Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 20:22

 

Внезапный закос под  Шейна Блэка, с его полным набором штампов бадди-муви, с не по годам умным ребенком и даже с Марго Квалли из "Славных парней". 

 

так шейн тоже косит под стилистику давно ушедших дней. одни источники вдохновения, а не один у второго взял.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#102 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 20:31

естественно, и напарники Винсент и Юлиус оттуда, но Шейн Блэк уже застолбил территорию, поэтому выглядит чутка вторично



#103 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 01:03

Тут есть концовка, и все остальное. У Тарантино, вроде как, всегда были оммажи, но тут мастер превзошел себя - весь фильм из них и состоит. Ну и концовка, конечно - огонь, у меня зал орал и аплодировал. Стоило ли ради этого смотреть весь "фильм"? По мне - да, очень даже стоило, но все же нужно быть неравнодушным к Голливуду 60х, чтобы нормально переносить это произведение.



#104 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 03:24

 

Внезапный закос под  Шейна Блэка, 

Але, а че не под Фенимора Купера - Следопыт и Чингачгук))

Черт, как же охуенно был сделан эпизод, когда Марго Робби свой  фильм в кинотеатре смотрела. Фильм - шедевр.



#105 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2019 - 04:46

Квентин просто прекрасный драматург -за 10 фильмов не слил ни одну концовку, на каждом фильме концовка такая, что ты либо сидишь ошарашенный, либо встаешь и бьешь в ладоши от радости, что все кончилось именно так. 

 

Здесь также отмечу, что выстрелили все три тщательно развешанные в начале ружья - огнемет , собака и консервная банка



#106 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2019 - 06:09

Опубликованное фото

 


Изменено: Krilencu, 09 Август 2019 - 06:13


#107 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 09:06

Я вот ещё обратил внимание, как Тарантино всех любит в этом фильме, всех показывает с теплотой... Кроме Брюса Ли, нахер его. И что он такого сделал Квентину?

#108 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 09:24

Простите, но это была полная хуйня. Ни разу в жизни не видел чтобы с фильма Тарантино уходили люди, но они уходили. Все отсылки к классике, все дани уважения фильмам и процессу их производства - все это хорошо, но это не может быть основным блюдом. Я очень старался и пытался разглядеть ну хоть какую-то сюжетную линию, но фильм смеялся надо мной, подбрасывая левые сюжетные повороты и камео ради камео. Смотрите, у нас типа Стив Маккуин и он очень похож! Мы дадим ему 2 минуты времени на экране и больше мы никогда его не увидим. Желающие поспорить со мной могут начать с объяснений нахуя в фильме нужна Шерон Тейт. Да, замес ближе к финалу шикарен, но совершенно не стоит смотреть 2 часа вымученной хуйни ради него. В этом фильме - если уж на то пошло - шикарно все, но ничего не работает вместе. Провал.

Изменено: Борщ, 09 Август 2019 - 09:25

Прикрепленные миниатюры


#109 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2019 - 09:28

Оффтоп:
 улетел в ЧС с эффектом Доплера - вжжжжжжжжжжжжжжух. 


Изменено: Krilencu, 09 Август 2019 - 09:29


#110 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 10:08

Желающие поспорить со мной могут начать с объяснений нахуя в фильме нужна Шерон Тейт.

 

Ну очевидно же ради того, чтобы сыграть на ожиданиях зрителя. Интересно какой их процент знают эту реальную историю. Вот кто не в курсе тех событий словят wtf от этой сюжетной линии.

 

Фильм хороший, сюжета нет, атмосфера густая. Финал конечно предсказуем, думаю никто не думал, что Тарантино будет показывать резню по итогу полукомедийного фильма, да и при живом Полански.


Изменено: leseiDniV, 09 Август 2019 - 10:20


#111 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 11:25

Я вот ещё обратил внимание, как Тарантино всех любит в этом фильме, всех показывает с теплотой... Кроме Брюса Ли, нахер его. И что он такого сделал Квентину?

Вот этого я не понимаю, Брюс Ли тут как живой и при этом видно же что с любовью. Ну да слегка подтрунивая, но, да блин, сцена драки  гомерически смешная и офигенная (и прямо из детства, когда важным вопросом обсуждения был заборит ли Шварц Сталлоне и сколько они продержаться против Ли?), но ведь есть еще финальная сцена Брюса, он появляется в самый такой теплый момент, который уже многие обозвали искренним признанием в любви к Голливуду. 


Изменено: Ytzin, 09 Август 2019 - 11:27


#112 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:32

Самая главная проблема этого фильма, на мой взгляд, в том, что он рассказывает историю из Американского прошлого, которую массовый зритель может, да и не должен знать. Жена Полански, банда Менсена. Серьёзно? Ребята, я пришёл в кино, расскажите мне интересную историю. Я же, после просмотра этого фильма, ползу в интернет, и пытаюсь понять, то ли я дурак, то ли режиссёр умом двинулся. Снять длиннющее кино о каком-то эпизоде не общемирового события - ок. Снимите, что бы было интересно смотреть. У меня на сеансе народу было больше, чем на Хоббсе и Шоу. На треть народа из зала свалила. Проблема ли это непонимающих зрителей? Я так не думаю. P.S. ДиКаприо и Бред Питт просто бОжили своей игрой. Только поэтому я фильму везде поставил 6, а не 4,5. Робби няшка, но здесь она для мебели.



#113 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:35

да не может быть такого, как посмел американский режиссер взять американских актеров и снять в америке кино про американское прошлое.

 

совсем охуела пендосня.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#114 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:41

да не может быть такого, как посмел американский режиссер взять американских актеров и снять в америке кино про американское прошлое.

 

совсем охуела пендосня.

 

Да он может снимать что угодно и сколько угодно. Только потом не надо втирать, что зритель ебанько, а не наоборот.



#115 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:43

Spoiler

Подумал и засунул от греха все под спойлер.



#116 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:46

 Только потом не надо втирать, что зритель ебанько, а не наоборот.

 

ну что поделать если так и есть.

 

альтернатива в виде марвела всегда есть - там думать или что-то знать нинада, зато круто пиу пиу и шутеечки каждые пару минут.

 

тарантино киноман и снимает он кино для себя киноманов, причем в отличие от откровенных артхаусников киноманство его вполне себе попсовое, ничего сложного и нипанятного в нем нет.

Spoiler

Подумал и засунул от греха все под спойлер.

 

я бы не отказался от еще пары визитов на съемки сериалов и фильмов, как интересно далтон успел за полгода аж в четырех отсняться . ну и такое раздолье для любителя спагетти-вестернов.


Изменено: El Salvador, 09 Август 2019 - 14:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#117 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:56


Подумал и засунул от греха все под спойлер.

 

Дак в том то и дело, что уже после просмотра и обменом мнениями нам говорят, что оказывает Робби здесь не просто для мебели, а то, что она изображала реального персонажа. С ней на самом деле произошло вот это, а тут Тарантино взял и всё переиначило и это должно было быть круто. Да нихрена не круто. Картинка в фильме, музыка, актёры - крутые. Но нет истории. Её нет. Это как включил любой муз. канал и смотреть разную музыку с меняющейся видео локацией. Через час захочется переключить канал.

P.S. Самый страшный момент фильма для меня - это когда герой Бреда Питта на ранчо вошёл сами знаете куда. А концовка. Концовка порадовала, но воспринималась несколько иначе, чем сюжет с хиппи.


 

тарантино киноман и снимает он кино для себя киноманов, причем в отличие от откровенных артхаусников киноманство его вполне себе попсовое, ничего сложного и нипанятного в нем нет.

 

 

Уважаемый, Вы или прикидываетесь, или просто Жирный Троль. Фильм Мама Даррена Аронофски - это ведь тоже искусство для киноманов. Но вот "мама" мне больше зашёл, хотя там просто хрень всякая творилась. Про Марвел Вы у себя во дворе расскажите. И да, я хожу в кинотеатр КАЖДЫЙ четверг, помимо всяких ваших Марвелов.



#118 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:56

Шикарно всё же Тарантино выстраивает свою альтернативную историю - с шуточками-прибауточками. 

 

Реклама сигарет Red Apple на титрах - не пропустите!



#119 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:09

Уважаемый, Вы или прикидываетесь, или просто Жирный Троль. Фильм Мама Даррена Аронофски - это ведь тоже искусство для киноманов. Но вот "мама" мне больше зашёл, хотя там просто хрень всякая творилась. Про Марвел Вы у себя во дворе расскажите. И да, я хожу в кинотеатр КАЖДЫЙ четверг, помимо всяких ваших Марвелов.

 

 

Ну знаете ли Вы не совсем правы. То что Вы не в курсе какой-то темы из фильма это Ваши проблемы.Опубликованное фото Режиссер в Вас не попал, фильм Ваш не зашел такое бывает и это нормально. Сравнивать с другими фильмами которые Вам понравились не имеет практического смысла, ибо Вы всегда можете встретить симметричный контраргумент.
 
В то же время пользователь El Salvador тоже откровенно перегибает палку посылая в Марвел как будто это киношная клоака. Быть может лет через 30 Голливуд подарит нам нового Тарантино который будет вдохновляться глуповатыми фильмами Марвел и переосмыслять их.

Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#120 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2019 - 16:13

Я не буду тут повторять сказанное некоторыми, мол, "Однажды... в Голливуде" - это очень личный фильм Тарантино. Просто потому, что Квентин практически с самого начала своей кинокарьеры снимает фильмы на те темы и так, как интересно именно ему. И конечное удовольствие от его фильма напрямую связанно именно с тем, насколько зрителю оказалось по пути с режиссером. 

 

В этот раз дорога к синефильскому счастью несколько усложняется тем, что Квентин признается в любви не к какому-то отдельному жанру, типа кунгфуйских боевичков или нацисплотэйшен, а к целой эпохе, целому пласту кино - Голливуд конца 60-ых со всеми вытекающими. И тут, конечно, у среднестатистического зрителя, особенно российского, особенно весьма юного, может случиться пробуксовка: а??? че??? кто все эти люди?! так, ну это Брюс Ли, его я знаю. А это кто? А это? Какие-то Маккуины, Мэнсоны, Тейт какая-то, зачем она вообще тут? 

 

Увы и ах, но Квентину откровенно похуй на таких зрителей и путеводитель по Голливуду этого периода "для чайников" он не собирается прикладывать к своей картине. Зато сам откровенно кайфует от всего этого. Так же, как и все актеры на съемочной площадке. Пусть Лео и не наигрывает на "Оскар", но до чего же приятно за ним следить! А монументальный Питт? Гспди, да кто бы отказался от такого друга и напарника?! Ну Марго Робби в роли той самой Шэрон Тейт - даром, что не очень похожа внешне, но сколько же в ней подкупающего обаяния и очарования. И как же это играет на контрасте, когда знаешь, ЧТО с ней должно произойти!

 

Да, кому-то может прийтись не по душе сюжет фильма, где Тарантино отказался от связной последовательности в угоду трех почти самостоятельных и независимых историй, которые более или менее связываются в единое целое лишь к финалу. Однако внутри этих линий сложно к чему-то придраться, благо фирменные диалоги как всегда на месте, а тамошний Голливуд - просто загляденье: яркий, солнечный и какой-то праздничный. Настоящая Фабрика Грез. Да и влияние этих трех историй друг на друга куда как сильнее, чем могло показаться разочаровавшемуся зрителю. Не говоря уж о том, что все они служат одной цели - La Grande Finale. Финал получился традиционный, настоящий, 100% Тарантиновский. Но чтобы по-настоящему его прочувствовать зрителю опять потребуется определенная эрудированность и осведомленность о произошедших реальных событиях. Например, о том, как связаны "Семейка" Чарльза Мэнсона и Роман Полански, кто все эти люди в кадре и зачем они здесь собрались. Безусловно, и без этого концовка будет яркой, но подготовленный зритель получит совсем иные эмоции. 

 

При этом в картине Квентина нет какого-то показного снобизма и самолюбования, "ах, какой я молодец, ах, какие отсылочки-камео я ввернул, ах, эти полутона и недосказанности!". Просто это кино от киномана и для киноманов. О чем нужно обязательно помнить, принимая решение о походе в кино. Лучший ли это фильм Тарантино? Определенно, нет. Стоит ли на него все же идти? Однозначно, да. Потому что даже если вы не истинный киноман (как, например, я) определенную долю удовольствия вы все равно получите. Ибо это ДЕВЯТЫЙ ФИЛЬМ МАСТЕРА.  Без сомнений, КИНО, которое я еще обязательно пересмотрю. 


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru