Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 2 votes

Джокер / Joker


  • Please log in to reply
684 replies to this topic

Poll: Джокер / Joker (139 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (110 votes [79.14%])

    Percentage of vote: 79.14%

  2. Стерильно (17 votes [12.23%])

    Percentage of vote: 12.23%

  3. Говно (12 votes [8.63%])

    Percentage of vote: 8.63%

Vote Guests cannot vote

#181 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 02 October 2019 - 15:07

У стакмана и Jahns’а тоже.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#182 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 02 October 2019 - 23:09

У наших пока что восторг

Щас бы в 2к19 принимать во внмание восторги Антоши Логвинова

И зачем у него на превью этот косплей постера "Мы"?


Особенно енот!


#183 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 02 October 2019 - 23:42

Знаете, я не смотрела трейлеры, старалась откинуть ожидания (после триумфа в Венеции), но вы же знаете, что нельзя не думать о белой обезьяне. 

Кино по всем параметрам хорошее. Тут вам и обещанная драма-драма душевнобольного человека, и замечательная игра Феникса (его Джокер не лучше и не хуже Джокера от Хита или, допустим, Николсона - он просто другой), и детали из комиксов (ну, чтобы вы вдруг не забыли, что у нас тут не просто клоун-убийца), и атмосферность хоть ложками жуй (хаха, не пинайте за это слово). Но для восторга чего-то не хватает всё таки. До последнего момента ждёшь, что вот - сейчас начнётся самая мякотка, а она не начинается. Уж простите, не могу считать таковой убийство персонажа Де Ниро в прямом эфире и последующие беспорядки . Вообще, обещанной жести я так и не увидела. Самая смачная (и одновременно самая смешная сцена): убийство "коллеги"-здоровяка и последующий диалог с карликом

У кино, как и у главного героя, нет вектора. В целом это логично, Артур глубоко больной человек и цели его туманны. Он одновременно и "вне политики" и тем не менее радуется всей той движухе, которую учинил

Короче, как киноэксперимент - замечательно. Но запихнуть такого Джокера в дальнейшие проекты, пожалуй, не выйдет. Хотя на Феникса в образе я бы ещё посмотрела.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#184 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 posts

Posted 03 October 2019 - 13:14

Мощный фильм. И как картина, с великолепной игрой Хоакина,отличной атмосферой и стилизацией рубежа 70-80х, когда Нью-Й...простите, Готэм, был ужасен. И как политическое заявление тоже - уж очень много околополитической меметичности в нем заложено. Явные параллели с "Таксистом" и "Королем комедии" очевидны - но все же это не "ремейк" а своя, драматичная история о глубоко-несчастном больном человеке, который в конце таки rise up.



#185 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 03 October 2019 - 13:45

 

 

Щас бы в 2к19 принимать во внмание восторги Антоши Логвинова

И зачем у него на превью этот косплей постера "Мы"?

 

щас бы в 19 писать на что обращать внимание а на что нет.



#186 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 posts

Posted 03 October 2019 - 14:36

Замечательное кино без претензий на вливание во франшизу, хотя все отсылки и имена присутствуют, в том числе и ключевые события. Но, как видно, это особо и не требовалось. Феникс богический, вложился в роль по самые лопатки, продемонстрировал, что не хуже Бейла умеет изводить свой организм. Кстати, удивил себя, глянув педивикию, что актеру только ещё 44 годика, думал, он давно полтос перешагнул. Ну а так, все прелести фильма нам ещё тут многократно распишут и повторятся, а я отдельно хочу похвалить локализацию - ведь это покруче мультиков диснея. Переведено множество текста в графике фильма, даже рукописные записи в тетрадках, и даже момент, когда герой в одной из них кое-что карябает левой рукой - такое видел вообще впервые. Везде, где персонажи хоть что-то напевают, даётся оригинал с субтитрами. Регулярный смех нашего героя и крики тоже не продублированы, одним словом, работа локализаторов вот прям порадовала попытками испортить минимум. Основные голоса тоже вполне на уровне, кроме Де Ниро, разве что, но его мало. Одним словом, кто не может попасть на фильм в оригинале, пострадает не так чтобы сильно.

Edited by Snaker, 03 October 2019 - 14:38.


#187 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 posts

Posted 03 October 2019 - 16:25

Очень драматичный фильм. Местами прям арт хаус арт хаус. И музыка почти весь фильм такая тревожно гнетущая... Но сама история яркая, нам почти рассказали, почему Артур (Джокер) получился таким вот персонажем. Кино крепкое, от меня 7,5/10. В кино можно и, наверное, нужно сходить, НО!!! Это не развлекательные комиксы - это фрагмент истории жизни всем известного нам персонажа. P.S. Хоакин Феникс сыграл своего персонажа просто шикарно!!!



#188 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 posts

Posted 03 October 2019 - 16:39

Кстати, да, забавно, как многие бомбили, мол какой из Феникса Джокер, он же типа старый. А по факту Феникс моложе Джареда Лето на 3 года.

#189 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 posts

Posted 03 October 2019 - 16:57

Забавно ещё то, что если кому-то фильм кажется чуть сложнее, чем кинокомикс про бэтмена, то он тут же его возводит в АРТ-ХАУС.

Edited by Snaker, 03 October 2019 - 16:57.


#190 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,089 posts

Posted 03 October 2019 - 21:15

Вот если закончат что, либо Джокер убил родителей Брюса, либо его фанатики, я сожгу кинотеатр пламенем из своей жопы.

Вот же сука. Но в целом Кино.


Edited by Seror, 03 October 2019 - 21:15.

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#191 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 posts

Posted 03 October 2019 - 21:16

Тока стерильно. Фестивальный фильм косящий под комикс, чтобы собрать бабла. Понимаю для кого мастерпис, так и для кого говно. Как персонаж Джокер Леджера вышел лучше, хотя Феникс страшнее. На сеансе было много молодежи и они ни хера не поняли на какое кино пришли - больших сборов не будет, хотя шумиха и делает свое дело.



#192 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 03 October 2019 - 22:16

Неплохой фильм, но Джокера должен был играть Том Круз (ну серьезно, он больше 50% хронометража бегает )

У меня от концовки такие же ощущения как у Извр - не дожали, ну не тянет убийство Де Ниро и Уэйнов на какую-то кульминацию, диалог на шоу - пшик , я ожидала чего-то более мощного в финале.

Хоакин хорош, очень радовалась сценам, где он в гриме, потому что без грима - он слишком криповый.

С одной стороны, для фильма про клоуна здесь одна-единственная шутка. С другой стороны, она и правда смешная (я про карлика и дверь ).

 

"Таксист" + "Удивительная миссис Мейзел" = "Джокер"

Кино

 

P.S. Он таки убил Зазибитц?

P.P.S. А что если он сдох, после того как залез в холодильник? Именно после этой сцены ему по счастливой случайности позвонили с шоу, о котором он до этого мечтал.

 

Фильм очень понравится пользователю Krilencu: музыка тут хорошая, гнетущая, а сам фильм вполне мог бы быть (а может быть и будет) байопиком данного пользователя.


Edited by ArcAda, 03 October 2019 - 22:17.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#193 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,089 posts

Posted 03 October 2019 - 22:22

Согласен с кульминацией. На самом деле я думал что выступление на шоу с ДеНиро это отметка в 2/3 и дальше попрет самая мякотка. Ну шож...
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#194 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 posts

Posted 03 October 2019 - 23:36

Не знал чего ожидать, поскольку в наше время верить рецензиям вообще нельзя.

Но кино роскошное. Феникс монстр, конечно. Некоторые сцены смотреть крайне некомфортно - не те, где якобы жесть, а сцены типа выступления в стендапе, прям хотелось лицо руками закрыть, когда он начинал.

Сцена в толпе в конце охеренная, и я был уверен, что на ней закончат.

Можно было дожать и сильнее, но для сути фильма это всё неважно. Операторка в фильме отличная, саундтрек замечательный, да я даже не знаю к чему бы прицепиться. 

 

Тока стерильно. Фестивальный фильм косящий под комикс, чтобы собрать бабла. Понимаю для кого мастерпис, так и для кого говно. Как персонаж Джокер Леджера вышел лучше, хотя Феникс страшнее. На сеансе было много молодежи и они ни хера не поняли на какое кино пришли - больших сборов не будет, хотя шумиха и делает свое дело.

У меня с сеанса вышли 5 человек, но большинство оставшихся явно были в восторге после.



#195 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 posts

Posted 03 October 2019 - 23:37

Забавно как в конце пару человек в зале попытались похлопать.

А по сути, если смотрел трейлеры, то и фильм посмотрел. Что они продавали, ровно то и получилось. И это и плюс, и минус одновременно.



#196 majesticSerge

majesticSerge
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 04 October 2019 - 11:14

Фильм однозначно получился КИНО.

Ниже приведу несколько моментов, которые вызвали вопросы. Было бы интересно услышать мнение форумчан.

 

Spoiler

Edited by majesticSerge, 04 October 2019 - 11:48.


#197 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 04 October 2019 - 11:39

1) судя по ее лицу. да, убил.

2) мне вообще теперь кажется убедительной версия, что он умер в холодильнике. 

3) может это мать написала 

 

Кстати,

4) он же убил тетеньку-психиатра, судя по кровавым следам?   



#198 majesticSerge

majesticSerge
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 04 October 2019 - 11:41

1) судя по ее лицу. да, убил.

2) мне вообще теперь кажется убедительной версия, что он умер в холодильнике. 

3) может это мать написала 

 

Кстати,

4) он же убил тетеньку-психиатра, судя по кровавым следам?   

4) Определенно, да!


Edited by majesticSerge, 04 October 2019 - 11:42.


#199 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 posts

Posted 04 October 2019 - 12:16

Ниже приведу несколько моментов, которые вызвали вопросы. Было бы интересно услышать мнение форумчан.

 

Spoiler

 

А мне показалось (как раз с учетом того, кого именно показывают после этих слов), что это отсылочка к The Killing Joke , где один в конце пошутил, а второй посмеялся. Мол, заготовка на будущее во всех смыслах (во всех кроме завязки для "сиквела", которого не будет).


Edited by arhibes, 04 October 2019 - 12:18.


#200 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 04 October 2019 - 12:29

Сходил

 

Стоит ли смотреть этот фильм? 

Безусловно.

Отличная стилизация под 70-е, никаких мобильников и компьютеров и интернета.

Дым, пар, тусклые цвета в свете мигающих люминесцентных ламп... Это все прекрасно.

Очень жалею, что посмотрел те самые два отрывка, их конечно не надо знать заранее.  Без них остался лишь один шокер, про Зази Битц

Прекрасна музыка Хильдура Гуднадоттира, уже покорившего меня своим "Чернобылем"

 

Лучший ли это фильм года?

Пожалуй, все же нет. "Однажды" получше, поэпичнее будет. Но полдюжины номинаций эта лента все же заслуживает.  

 

Достон ли Хокакин "Оскара"? 

Еще как. Но зависит от того, кто будет там еще. Могут дать какому-нибудь индусу в экранизации какого-нибудь Диккенса. Чисто чтобы был индус с оскаром. 

 

Фильм очень понравится пользователю Krilencu: музыка тут хорошая, гнетущая, а сам фильм вполне мог бы быть (а может быть и будет) байопиком данного пользователя.

 

все так 


Edited by Krilencu, 04 October 2019 - 12:53.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru