Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джокер / Joker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
684 ответов в теме

Опрос: Джокер / Joker (139 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [79.14%])

    Процент голосов: 79.14%

  2. Стерильно (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  3. Говно (12 голосов [8.63%])

    Процент голосов: 8.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2020 - 22:39

 

Короче опасно было создать им кумира в виде Джокера, настолько психологически близкого им.

У тебя на видео типичный анимешник косплеер задрот. По сценарию Джокера, анимешники-косплееры должны взять в руки оружие, и перестрелять всех быдло-обидчиков.

 

Не знаю как это у них работает, но Джокера Феникса они явно приняли за своего и превознесли в культ



#522 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2020 - 23:08

 

Короче опасно было создать им кумира в виде Джокера, настолько психологически близкого им.

Ну, это что-то в духе "наиграются в свои GTA, DooM, Postal, а потом..." 

Вон, мы в Фильме Недели однажды смотрели кино, в котором Том Хэнкс обыгрался своих настолок, поехал кукухой, пошел убивать людей - а в итоге всё равно обрёл верных друзей, принимающих его даже поехавшим, там хэппи-энд и никакой морали. Наверное, психически нестабильным людям не стоит показывать "Лабиринты и монстры" (да его вообще не всякий человек выдержит :spiteful: ), а то тоже не ясно, как они считают ролевую модель оттуда. Что же касается "кумира" - паблики "мысле жокира" появились сильно раньше обсуждаемого фильма, всё уже случилось.

По большому счёту, Джокер - кино про то, что, если оставить человека с психическими проблемами без должной помощи и присмотра, "потом..." будет обязательно. Т.е. это, по определению, фильм для более-менее здоровых людей. Нездоровый человек любой фильм сможет понять "не так". А отмеченные тобой параллели - это, скорее, контраргумент людям, считающим "Джокера" кривым ремейком "Таксиста". Нам выкатили своевременное кинцо про некоторые, не всем очевидные, болевые точки современного общества.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#523 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 00:41

Удивительные выводы делаются. Показан жесткий несправедливый мир с чудовищным социальным неравенством. Что Джокер продукт этого мира. Продукт Уэнов. Мир значит нормальный, который рождает эту несправедливость , Уэйны нормальные, которые за всем этим стоят, а Джокер плохой. Чудесно))

Изменено: Thrawn, 03 Январь 2020 - 00:43


#524 Villina

Villina

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 01:27

Куда делись старые добрые текстовые обзоры, которые можно прочитать по диагонали и не смотреть три часа чьёго-то бреда и кривляний? 

Если вы про видео на тему озвучания, там 8 минут 58 секунд - и это не обзор, а показ процесса дублирования роли.



#525 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 03:07

Куда делись старые добрые текстовые обзоры, которые можно прочитать по диагонали и не смотреть три часа чьёго-то бреда и кривляний? 

 

бля, одним лайком не выразить как люто я это плюсую


Изменено: Spidey-Man, 03 Январь 2020 - 03:07


#526 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 16:50

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм произвел на меня крайне удручающее впечатление. После выхода трейлеров боялась, что он окажется типичным представителем «театра одного актера» в плохом смысле. Есть актер, готовый на все ради воплощения образа, очень даже способный играть в ансамбле, но он просто захлёбывается выданным карт-бланшем на игру, и смотреть на это мне всегда неловко. Почему так не случилось в моем восприятии с тем же «Тебя никогда здесь не было» - фильм отличный – даже не знаю. Люблю Хоакина Феникса, но не могу признать его работу над Джокером выдающейся. Да, это хорошая работа, трудная и многострадальная физически (этот ужасный болезненный смех истощает и Артура, и зрителя), но не чувствую в ней души : ([/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Сам фильм визуально очень хорош, и когда надоедает созерцать под всеми возможными ракурсами Хоакина, в кадре всегда есть что поразглядывать, раз вслушиваться в интересные диалоги за их отсутствием не приходится. Одно из запоминающегося – огромная крыса, пробегающая за углом, так невзначай, а атмосферу создает еще как.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стерильно.[/font]



#527 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2020 - 08:32

Два Золотых глобуса  - Хоакину (ну не дать ему было бы совсем пидорстовом) и Хильдур 

 

не дали за лучшую драму и режиссуру (обе ушли к 1917)



#528 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2020 - 21:01

Тодд Филлипс хочет, чтобы кто-то снял фильм про Бэтмена во вселенной его «Джокера». Однако режиссёр сразу оговорился, что не горит желанием взяться за работу самостоятельно. В интервью для журналистов Variety создатель «Джокера» Тодд Филлипс отметил, что хотел бы увидеть фильм про Бэтмена в созданной им вселенной. «Это прекрасный Готэм. Мне бы хотелось увидеть, как кто-то реализует идею с Бэтменом в этом городе. Я не говорю, что сам этим займусь. Что меня интересовало в [возможности включить Бэтмена в наш фильм] — «какой бы Бэтмен получился в таком Готэме?». Вот что я имею в виду». При этом Филлипс отметил, что конкретных планов на сиквел нет ни у него, ни у Хоакина Феникса — исполнителя главной роли. «Джокер» — один из самых успешных фильмов 2019 года и первый кинокомикс с возрастным рейтингом R, сумевший заработать миллиард долларов в мировом прокате.



#529 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 15:39

Наконец-то добрался до фильма.

Что сказать.....фильм хороший, но конечно не шедевр.

Главное плюс фильма это Хоакин Феникс. Человек очень сильно выложился здесь. Иногда конечно было чересчур много Джокера, но это скорее вина Тода Филипса....потому что по-большому счёту больше кину нечего предложить зрителю.

Я понимаю, что это уже сто раз сказано, но не называйся фильм "Джокер" на него так сильно не обращали бы внимание.

Главный посыл про "современное несправедливое уродливое общество" в принципе актуален, и в особенности в разрезе российских реалий. Но в фильме он плохо подан (опять же слишком много отдано Джокеру). 

Филипс пытается усидеть на двух стульях..... С одной стороны пытается быть во вселенной Ватмана и Готэма, но тогда Джокер получается совсем уж жалким главгадом (он не слишком умен, хитёр, нету связей в преступном мире). С другой стороны как драма одного человека история не очень интересна....ну да больной человек, ну да больное общество. Многие наверное удивятся но в истории человечества такого дерьма (и даже похлеще) было и ещё будет дохрена.

Кино - 7 из 10.



#530 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 19:25

Фильм мне нравится. Хотя он далеко не идеален, позицию критиков я понимаю. Но как же вкусно он сделан! Стиль, картинка, атмосфера, подача и игра Феникса выше всех похвал.  Посыл, правда, спорный, да и беспокойство, что фильм склонен к стигматизаци больных людей, не кажется совершенно безосновательным. Но, к своему удивлению,  после просмотра мне не хотелось никого убить, поэтому разговору о том, насколько фильм угнетает считаю преувеличенными.

Мне кажется, идеальный настрой для просмотра- это представить, что перед тобой джазовая импровизация на заданную тему. Крайне талантливая, приходится признать к концу просмотра.

Мне только не понравилась музыка Хильдур Гуднадотер. Она репетативная, унылая, и делает картину скучнее, чем она является на самом деле. Моменты, когда включался джаз и реальная музыка, одни из лучших в фильме.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#531 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 19:34

На вкус и цвет ,как говорится. Но разве музыка не удивительно прекрасна в моменте перехода от песни на лестничном танце. А когда он перед цветной шторой танцует...А когда...а когда ))) Ладно, я полоумное фанатье, с меня спроса нет))



#532 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2020 - 00:23

Хороший фильм, как не поверни. Я совсем недавно его посмотрел и мне он понравился.

#533 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 00:29

Лично мне из минусов вспоминается его танец - я, конечно, посыл и идею понял, но хоряга - говно. Контемп вообще не мое

Изменено: robotVedroid, 09 Январь 2020 - 05:08


#534 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 03:16

Лично мне из минусов вспоминается его танец - я, конечно, посыл и идею понял, но хоряга - говно. Контемп вообще мне мое

Дай танцу ещё один шанс: https://www.instagra...id=zcycrtifnbcx


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#535 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2020 - 04:29

мой любимый танец - вот этот 

 

Опубликованное фото

 

хоряга - говно. Контемп вообще мне мое 

переведите



#536 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 05:09

хоряга - говно. Контемп вообще не мое

переведите
Да, конечно. Хореография - спорная. К направлению танца "Контемпорари Дэнс" я равнодушен

Изменено: robotVedroid, 09 Январь 2020 - 05:09


#537 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2020 - 05:40

спасибо, теперь понятно. А что это за арго? 



#538 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 09:53

По моему не самому популярному мнению - самый перехваленный фильм года. Хотя мне он и понравился. Актёрская игра конечно хорошая, но лично на мой взгляд Феникса слишком много и он в своём сумасшествии очень одинаковый. То есть он ходит с засаленными волосами, любит мамочку, выглядит максимально нелепо, невпопад смеётся, но это всё показано двадцать раз под унылую надоедающую музыку, которая говорит МЫ НЕПРОСТАЯ ДРАМА ПРОНИКНИТЕСЬ МНОЙ, что просто надоедает. Ну и плюс я не понял вот этого максимально близкого перехода к почитанию Артура. Типа СМИ накрутили? 

В общем, я не оценил.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#539 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 10:00

джокер=бурятский шаман.

 

любой юродивый, который против власти моден у плебса(за примерами далеко вообще не надо ходить).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#540 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:09

Ой накинулись с какой-то ерундой, если честно. Каждый видит то ,что хочет видеть. Мне вот лично вообще было плевать на всю социальную подоплеку. Мне был интересен герой и его внутренние переживания, а остальное просто фон. Власть, плебсы, тьфу.  Пс :комменты пропадают, странно.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru