Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джокер / Joker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
684 ответов в теме

Опрос: Джокер / Joker (139 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [79.14%])

    Процент голосов: 79.14%

  2. Стерильно (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  3. Говно (12 голосов [8.63%])

    Процент голосов: 8.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 02:48

 

С точки зрения сюжета это набор сцен в хронологическом порядке. Вот что у фильма является завязкой? Артур на момент начала уже жалкий неудачник и шизофреник, который прогрессирует в своём безумии. Ну давайте вырежем стартовые 20 минут и несколько вступительных сцен, начав, к примеру, с момента его увольнения, что мы потеряем? 

Это не набор сцен уж точно.

 

Если прям идти по книжкам сценарным, то завязкой является то что героя избили (на начальных титрах) - и дальше клубок начинает раскатываться.

 

 Если вырежем стартовые 20 минут, то вы бы сказали - "я конечно понимаю что это жалкий неудачник и шизофреник, который прогрессирует в своём безумии, но почему я должен сопереживать первому встречному, даром что уволенному?
 


 

и вот в этом больном обществе ГГ как раз нормальный, рукопожатый

Не просто рукопожатый, а Король, чуть ли не один из богов - как его по-религиозному вытаскивают из скорой.
 



#662 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 11:21

 

 

Короче, я кино смотрел вообще забив на всякую связь со вселенной ДиСи, как просто про рандомных персонажей в рандомном городе

 

Не уверен, что это возможно в принципе. Ну типа, как представить, что местный Томас Уэйн - это просто рандомный богатый чел, если ты знаешь, кто это на самом деле?.. Это как смотреть ремейк чего-либо, не думая об оригинале, т.е. вряд ли возможно. И ладно бы ещё сам Джокер - это в принципе может быть и не Джокер, а действительно рандомный чел с тяжёлым заболеванием, но вот не думать о том, что Брюс Уэйн - это будущий Бэтмен, не представляю, как. В этом случае сцена с убийством возле оперы вообще как будто выпадает из фильма.

Не совсем понял. Ну типа смотрится нормально. Если убрать имена и место действия ровным счетом ничего не поменяется, даже всрато вставленное (сука ненавижу) убийство Уэйнов не теряет смысла. Вот человек, вот череда событий подталкивающая его к краю пропасти. Роль Томаса Уэйна здесь не показать какой то фундамент для Бэтмена. Это просто богатей, который стал еще одним кирпичиком в становлении Джокера. Брюса Уэйна тут вообще нет. Просто ребенок который становится жертвой запущенных Артуром событий.

 

Я не могу избавиться от мысли, что эта сцена - пасхалка. Ну т.е. я не могу не знать, что это каноничный сюжет комикса, соответственно, не могу не думать об этом. И, как ты говоришь, сцена поставлена так, как будто ну надо было её запихать и всё тут. Фальшиво выглядит, короче, и имеет смысла больше, когда ты понимаешь, что это пасхалка, чем когда это просто результат действий самого Уэйна.


 

 

С точки зрения сюжета это набор сцен в хронологическом порядке. Вот что у фильма является завязкой? Артур на момент начала уже жалкий неудачник и шизофреник, который прогрессирует в своём безумии. Ну давайте вырежем стартовые 20 минут и несколько вступительных сцен, начав, к примеру, с момента его увольнения, что мы потеряем? 

Это не набор сцен уж точно.

 

Если прям идти по книжкам сценарным, то завязкой является то что героя избили (на начальных титрах) - и дальше клубок начинает раскатываться.

 

 Если вырежем стартовые 20 минут, то вы бы сказали - "я конечно понимаю что это жалкий неудачник и шизофреник, который прогрессирует в своём безумии, но почему я должен сопереживать первому встречному, даром что уволенному?
 

У меня сопереживания не было и в таком случае. Возможно, потому что я понимал, что это за герой передо мной.

 

Я понимаю, что моя претензия выглядит натянутой, но её суть в том, что на героя слишком много навалили:

- он психически болен;

- он остановился в развитии;

- его пиздят, не способен постоять за себя;

- живёт с мамой;

- залипает в зомбоящик, не занимаясь саморазвитием;

- мечтает о самореализации, но не способен это сделать;

- работает на убогой работе;

- он безвольный (раз принял пистолет);

- его увольняют;

- не способен завести отношения с девушкой;

- психолог не способен его помочь;

- психолога и таблетки банят;

- суицидален;

- узнаёт, что приёмный и что мать ему лгала;

- над ним издевается и надсмехается ведущий юмористического шоу.

 

И некоторые из перечисленных пунктов демонстрируются по несколько раз. Поэтому мне хотелось встать и громко сказать: "Да я уже понял, что жизнь у него полное говно, давайте уже перейдём к кульминации!". А потом случается кульминации и фильм тут же заканчивается. 

 

Т.е. 85% мне с применением повторов рассказывали, как всё хуёво, чтобы оставшиеся 15% показать кратенько последствия преображения в Джокера. Мне вот конкретна эта структура не понравилась. Ну и финальная сцена спорная. Если сейчас мы знаем, что будет сиквел, то ещё как бы ок.

 

Мне в целом недодали.

 

Но хочется от восприятия и впечатлений (а отзыв мой был написан именно исходя из них) перейти к мнению и снять претензию насчёт помещения событий фильма в 80-ые. Возможно, так авторы хотели избежать всей этой повесточной хуйни, которую избежать бы не удалось, если бы события фильма разворачивались в наши дни.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#663 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2024 - 01:33



#664 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2024 - 01:39

У меня сопереживания не было и в таком случае. Возможно, потому что я понимал, что это за герой передо мной.

 

 

 

Я понимаю, что моя претензия выглядит натянутой, но её суть в том, что на героя слишком много навалили:

 

- он психически болен;

- он остановился в развитии;

- его пиздят, не способен постоять за себя;

- живёт с мамой;

- залипает в зомбоящик, не занимаясь саморазвитием;

- мечтает о самореализации, но не способен это сделать;

- работает на убогой работе;

- он безвольный (раз принял пистолет);

- его увольняют;

- не способен завести отношения с девушкой;

- психолог не способен его помочь;

- психолога и таблетки банят;

- суицидален;

- узнаёт, что приёмный и что мать ему лгала;

- над ним издевается и надсмехается ведущий юмористического шоу.

 

 

И некоторые из перечисленных пунктов демонстрируются по несколько раз. Поэтому мне хотелось встать и громко сказать: "Да я уже понял, что жизнь у него полное говно, давайте уже перейдём к кульминации!". А потом случается кульминации и фильм тут же заканчивается. 

 

вот, в точку. прям полное ощущение, что большую часть фильма из тебя давят слезу, а тебе героя нихуя не жалко и поэтому кульминация не работает

поэтому Falling down или Таксист всегда будут выглядеть выигрышней, герои в них и более выпуклые, и раскрываются грамотней, и с самого начала реж не стесняется их показывать зашоренными мудаками


Изменено: volt89, 12 Январь 2024 - 01:40


#665 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 23:16

Joker 2 budget is $200M. Joaquin Phoenix's salary — $20M, Lady Gaga's salary — $12M.

 

First film cost $60M

 

(via: Variety)

 

Gunn notes — $100M.


Ебало?



#666 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2024 - 08:48

Правильно ли я понимаю, что наш офицер Дуффи пытается нам сообщить якобый инсайт с очередной инфопомойки?

#667 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2024 - 17:18

Я понимаю, что моя претензия выглядит натянутой, но её суть в том, что на героя слишком много навалили:
- он психически болен;
- он остановился в развитии;
- его пиздят, не способен постоять за себя;
- живёт с мамой;
- залипает в зомбоящик, не занимаясь саморазвитием;
- мечтает о самореализации, но не способен это сделать;
- работает на убогой работе;
- он безвольный (раз принял пистолет);
- его увольняют;
- не способен завести отношения с девушкой;
- психолог не способен его помочь;
- психолога и таблетки банят;
- суицидален;
- узнаёт, что приёмный и что мать ему лгала;
- над ним издевается и надсмехается ведущий юмористического шоу.
 
И некоторые из перечисленных пунктов демонстрируются по несколько раз. Поэтому мне хотелось встать и громко сказать: "Да я уже понял, что жизнь у него полное говно, давайте уже перейдём к кульминации!". А потом случается кульминации и фильм тут же заканчивается.


С таким бэкграундом, данный персонаж максимум стал бы банальным маньяком убийцей. И да простят меня комиксодрочеры, судя по фильмам Бёртона и Нолана, Джокер - это гений криминального мира, который подчинил себе все бандитские группировки и держал в страхе весь город. Может во втором фильме покажут как он научится манипулировать и управлять массами бандитов. Но по первому фильму не понятно откуда у него вообще такие задатки.


Изменено: Чучундрик, 24 Февраль 2024 - 17:19

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#668 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2024 - 18:37

Потому что это не ориджин комиксного Джокера, ёмаё. Это фильм про тяжёлый жизненый путь больного человека. И ждать какой то трансформации в криминального гения или хотя бы во что то близкое к образу из Бэтменом я б не стал. Тем более, не забываем, что это мюзикл лол. )
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#669 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 17:06

Потому что это не ориджин комиксного Джокера, ёмаё. Это фильм про тяжёлый жизненый путь больного человека. И ждать какой то трансформации в криминального гения или хотя бы во что то близкое к образу из Бэтменом я б не стал.


А главное, ничто не дает повода думать о комиксовом Джокере и ожидать чего-то близкого к образу из Бэтманов. Вот если бы этот фильм про больного человека назывался как-нибудь так, например, не знаю, ДЖОКЕР, или имел там отсылки к вселенной DC типа имен персоражей, Уэйнов скажем - тогда бы да, а так...

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#670 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 17:15

Все вопросы к Тоду Филиппсу. Это ж одна из альтернативных вселенных. К тому моменту когда Брюс начнёт своё шествие в плаще (если начнёт вообще) этот Джокер будет в инвалидном кресле кататься. Или че, народ до сих пор верит мол Джокер в сиквеле криминальную империю начнёт строить? А Брюс в лигу теней запишется?

Изменено: Seror, 27 Февраль 2024 - 03:55

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#671 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 18:39

Я думал всем в здравом уме был очевиден процесс написания сценария Тоддом Филлипсом:

 

1) написать сценарий про жизненные терзания больного шизофренией неудачника;
2) поменять имя ГГ на Джокера;

3) добавить неловкие отсылки к DC;

4) Done!


Изменено: Knightmare, 26 Февраль 2024 - 18:39

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#672 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 11:37

Я думал всем в здравом уме был очевиден процесс написания сценария Тоддом Филлипсом:

 

1) написать сценарий про жизненные терзания больного шизофренией неудачника;
2) поменять имя ГГ на Джокера;

3) добавить неловкие отсылки к DC;

4) Done!

Вот и я об том же. Зрителю сейчас пофиг какой продукт потреблять, лишь бы известный бренд был.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#673 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 01:04

Чего вы для второго отдельную тему не сделаете? Накручиваете страницы этому прямому как шлагбаум фильму. Скоро Аватара обгонит...



#674 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 01:12

Чего вы для второго отдельную тему не сделаете

 

К сожалению, буквально всем, включая фанатов этой хуйни, слишком на неё насрать. Как и всё прочее ДиСи 2017-н.в., фильм почти ничего после себя не оставил: окромя пары несмешных гифок с Фениксом, нулевой культурный импакт. Но, думаю, кто-нибудь должен снизойти хотя бы для вида.  



#675 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2024 - 09:20

Совсем другое дело голый Аффлек в душе

#676 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2024 - 06:49


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#677 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2024 - 08:17

Это выглядит очень нехуево

#678 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2024 - 09:08

Очень крутой трейлер. Как-то не ждал и не был в диком восторге, как многие, от первой части, но уже продано.
В кино точно пойду и друзей прихвачу.

#679 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2024 - 09:31

Гага хоть и нечастый гость в кино, но камера ее настолько любит, что продали первым же кадром

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#680 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2024 - 11:06

Ждем аналитику Гири о просмотренном в воображении сиквеле и диагнозом всем, кому гипотетически кино интересно и разумеется будет трудно, на Гунна вплетем!!!




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru