Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

Опрос: Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (64 голосов [71.11%])

    Процент голосов: 71.11%

  2. Стерильно (20 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (6 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 16:53

Толи звёзды неправильно сошлись, толи настрой был не тот при просмотре, но насколько мне понравилась вторая часть - настолько противоположно отвратительно зашёл сабж.

Все рукопашные сцены с Кианкой какие-то теперь натужные и карикатурные (игра в поддавки, а не драки (при том что сами же на этом и делают акцент - но не смешно ни разу)), сюжет совсем не тащит и скатился ниже всякой логики (зачем отхуячил себе палец? - да прост...чтобы потом передумать ), ну и прочая белеберда из разряда рукалицо (сирота - цыган из Белоруссии :facepalm: , которому помогли бежать потому что потому не опасаясь за последствия ). 

Фильм семимильными шагами отдаляется от первоисточника ( я про первый фильм - где мотивация гг и остальных вполне себе). Глядишь через пару серий за Уиком начнут охоту инопланетяне, а ему будет на это похуй.

ГОВНО. Безостановочные пиф паф - утомили (но возможно проблема во мне, уж простите).


Изменено: RIDDICK, 20 Июль 2019 - 16:57

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#202 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 01:34

Оффтоп:

 

Толи звёзды неправильно сошлись, толи настрой был не тот при просмотре, но насколько мне понравилась вторая часть - настолько противоположно отвратительно зашёл сабж.

ГОВНО. Безостановочные пиф паф - утомили (но возможно проблема во мне, уж простите).

 

Да все норм :) , - это плюрализм мнений, мне например 2 часть не зашла, а из всех 3 частей,я бы пересмотрел только 1-ую.



#203 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 01:01

 

[color=#000000;]зачем[/color]

Потому что демонстративный акт повиновения. Плюс, надо было отдать кольцо - тоже к демонстрации.



#204 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 12:47

 

23 августа релиз, 10 сентября на дисках


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#205 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2019 - 09:14



#206 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2019 - 19:01

Посмотрел вчера ещё раз.

Как же всё медленно и картинно. В следующей части с драками надо определённо завязывать, или делать менее техничными.



#207 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 23:56

Очень разочарован. Переход от ган-порно к рукопашке явно не пошел фильму на пользу. Драки затянутые, скучные и очень постановочные, да и у Стахельски какой-то фетиш на битье стекол Киану Ривзом. Сюжет на уровне лучших частей Metal Slug, только мумий с алиенами не хватило. Лучшие моменты фильма - поножовщина в начале и двойной проход Киянки и Берри. Очень повеселил Дакаскос. Музыка посредственная. Стерильно. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#208 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2019 - 17:38

Ебаная секуляризация, чтобы она не значила.

 

Вот реально, был такой хороший и простой первый фильм. Мстя, собачка, жена, русские бандиты, золотые монетки, команда зачистки трупаков, safe house для киллеров - по сути описание всего фильма.

Нет, все херня, давайте ебанем лором, чтобы Агент 47 почувствовал себя лохом. Вообще, это походит на фильмы про 47-го. Там походу так же авторы думали, мол кому интересен тупо киллер, пусть у него будет подружка, предыстория, клоны, суперспособности и вся херня. Надо накрутить лора, а то бедновато. Отличие исключительно в качестве постановок.

 

Короче даже не знаю. Перестрелки все еще топовые, рукопашка максимально показушная (бедный Бобан Марьянович), все остальное просто за гранью. Все еще не понимаю почему так многих прет с этого, по моему полная дрисня.



#209 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 15:13

Джон Уик крут почти так же, как я был в детстве

 

Ну а фильм конечно слабый, как и вся сага.



#210 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 17:56

Я пожалуй соглашусь с теми, кто считает первую часть лучшей. Это далеко не только из-за эффекта новизны. Она просто была лучше всего сбалансирована. Это не значит, что я не получил определенную долю фана от второго и третьего фильма. Но количество этого фана идет по нисходящей. В Парабеллум постановка драк совсем не очень. Я даже (простите, пожалуйста) перематывал некоторые моменты. Ну настолько они были косорыло поставлены. Стахельски по-моему больше визуалом увлекся, а не трюками.



#211 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 13:11

Первый фильм я посмотрел месяца два назад и он меня очень сильно удивил - все говорили, что это какой-то почти бессюжетный боевик. На деле же в фильме есть сюжет, просто он без всяких изъебств, он прост и понятен - у мужика отняли всё и он просто тупо мстит. В этой простоте и было очарование фильма, значительная часть его успеха - мотивация понятна, в ней нет второго дна, мы чувствуем ЯРОСТЬ Уика, она буквально сочится через экран. Все эти недосказанности тоже были в кассу - плата золотом за "услуги" - такое может быть? Ну да, в целом да, почему нет. Локация в которой запрещены конфликты - такое может быть? Почти уверен, что во всех криминальных городах такое было/есть. Крутой киллер, работавший на русскую мафию - такое может быть? Более чем.

Вторая часть была неплоха, хотя она уже начала за каким-то хуем вдаваться в подробности мира, правление кланов, блядь, хуё моё, всё вот это. Но норм, на грани, но норм.

Тут же бля... Третий фильм стал жертвой "раскрытия" мира. Фильм будто специально берёт все те вещи из прошлых частей и начинает и начинает их "объяснять". Расплачиваться золотом в криминальном мире норм? Ага, бля, а как насчет какого-то глобального криминального ЦБ, который ебашит отслеживаемую номерную валюту? "ГОВНА ПОЛУЧИ, СУЧАРА!" - будто бы говорит фильм нам в этот момент. Крутой киллер, да? А КАК НАСЧЕТ СУПЕР КИЛЛЕРА ИЗ СЕКРЕТНОГО КЛАНА АСАССИНОВ, ПРЯЧУЩИХСЯ В ПУСТЫНЕ? "То-то же, сука, глотай", - снова издевается фильм. Отель, где нельзя убивать, логично говоришь? А как насчет ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ ТАКИХ ОТЕЛЕЙ, А? И этот пиздец можно продолжать очень долго, и ладно б я просто придирался, но нет, фильм намерено выставляет это ебучее шапито напоказ, намерено тычет им в лицо зрителя, почему-то думаю, что такой ебанариум - это интересная вселенная.

Но что реально плохо - экшен. Зачем-то добавили много корявой рукопашки, и разумеется в комплекте к ней, вместо нормального постановщика драк, шло следствие его отсутствия - классические набегания злодеев с заряженным автоматом наперевес с любой дистанции вплотную к герою. В первой части был эталонный экшен, да он основывался на супер крутизне Уика, на том, что он всё рассчитывает на пару ходов вперед, но так это и признак профессионала. Тут же ему несколько раз откровенно везёт, плюс, уже отмеченные, резко потупевшие враги причем любого класса сложности. И локации. В первом фильме были отличные обычные (ну плюс минус, оке) локации и это давало живости, реализма, добавляло интереса. Теперь же, бля, какие-то прозрачные комнаты, чтобы все с соседних зданий видели чо там происходит. такое ощущение, что фильм потерял какого-то ОЧЕНЬ важного члена команды, конкретно того, кто отвечал за сценарий, постановку боев, выбор локаций, в общем того, кто реально создавал предыдущие две части.



#212 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 15:03

Кстати, судя по концовке нас ждет следующий фильм. А так как в мире, судя по фильму, примерно 1 киллер на 10 человек (включая детей), то сагу можно растянуть посерьезнее Санта-Барбары.



#213 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 21:32

действительно, пресноват третий вик получился. почти все боевые сцены непомерно затянуту и без огонька, в перестрелках уик (и холли берри, на которую спустили  чертову долю хронометража) выглядят читерами с god-mode против тупых ботов на very-easy которые мало того, что с синдромом штурмовика, так ещё и стреляют так робко, неохотно, нерешительно

 

и я понимаю, что условности, всё такое, но один момент прям просто за гранью: когда в самом начале уик разбирался с итальянцами, потянулся к пистолету и тут этот пистолет от него отсреливают с такой снайперской точностью. спрашивается: стрелявший в него киллер, что, полностью долбоеб? нахуя пытаться попасть в пистолет, уик перед тобой открыт как на ладони. на него контракт, стреляй на поражение: в голову, в туловище. и какого хрена сделал один выстрел и стоишь тупо смотришь? разряжай всю обойму. вот на таких тупых условностях и построен весь экшен в фильме, что очень быстро надоедает. или в конце забавно, когда драка идёт в рукопашку: уик отгребает по полной, но стоит противникам достать холодное оружие, которое может уже нанести серьезный урон, уик тут же начинает заруливать всех кунгфуистов, от которых только что отхватывал неиллюзорных пиздюлей

 

единственный лучик света: это собачий экшен. пусть и с теми же натяжками про неуязвимых собак, но зато оригинально и на таком уровне, наверное, этого никогда раньше не было. зачёт, единственное за что фильм можно реально похвалить



#214 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 06:42

Первый фильм был примерно тем же для Кианки нашего Ривза, что и Матрица в начала 2000-х. То есть нежданно-негаданно хуяк и лучший боевик года. Где было практически прекрасно всё, кроме "типа русских" Миши Нюквиста(goodnight sweet prince) с Вонючкой(Альфи Аллен без обид, но ты знал на что шёл). Помню ещё тогда ИВА сказал - вот прямо эта тема с киллерами, расплатой золотом, отелем где нельзя вступать в конфронтации прямо какой-то комикс. И да, так оно и было, но было всё в рамках реализма. То есть такое вполне могло себе быть. Но стоило пойти в сиквелы и комиксная херота полезла. В первой части Джон носил бронежилет, дальше - в рот оно ебись, у нас есть пуленепробиваемый бронекостюм от кутюр. Как тебе такое Тони Старк? Убийцами в 1-й части были Уильям Дефо с винтовкой и та деваха с пистолетом, а дальше... Какая-то комиксная карикатурщина пошла. А в триквеле всё возвели в такой ебучий абсолют. Асассины с отрубанием пальца, Холли Берии и её бронеовчарки, Дакаскос с его ниндзями, театр Тарковского с балетом, борьбой и цыганами, дитя белоруси, православный крест, о боже прошу астанавитесь...

А эта... В этом мире вообще есть обычные люди? А то прямо количество киллеров на квадратный метр чёт зашкаливает... Про экшон уже сказали, он реально утомляет. Если в первой части было видно что действует обычный отлично тренированный человек, то дальше дерётся Избранный Нео под читами против ботов и на это смотреть просто скучно, его противникам просто лучше выстрелить себе в голову, чем пытаться его зарашить.

И да, про Матрицу я не зря сказал, первая часть была охуенна и в продолжении не нуждалась, а вот дальше делать не стоило.


Изменено: D. Priest, 02 Сентябрь 2019 - 06:46

Пусть мой последним станет смех


#215 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 08:38

Асассины с отрубанием пальца

 

я думал ему после этого ещё Скрытый Клинок дадут, и он им тоже будет налево-направо ебашить



#216 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 03:36

Я в лагере тех, кто к финальному экшену притомился и приуныл. А ведь это постараться надо. Где-то надо было подрезать, что-то и вовсе перенести на четвёртую часть (коли уж ей быть). Да и противников подобрать под стать Киану, а то финальный замес это какое-то "Булька против медведя". 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#217 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2019 - 14:45

Осилил фильм в 3 раза, но не потому, что он унылый, а вот так случай случился. Вроде норм, сложно сказать. Мне кажется надо легче относиться ко всему этому лору с киллерами, это такая эстетика, эстетика сказки про киллеров в киллеровом царстве-государстве, по мне даже прикольно, интересно смотреть на все забавные подробности типа латинского языка на серьезных шах, киллерскую бюрократию, устои и пр. Я, лично, совсем не против. Ну подумаешь не реалистично, зато интересно, необычно, нетривиально. Нужно расслабиться и наслаждаться эстетикой

Изменено: robotVedroid, 08 Ноябрь 2019 - 14:46


#218 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 16:52


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#219 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 20:38



#220 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 14:13

Ахахаха)) Огонь, очень смешно)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru