Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate


  • Please log in to reply
1615 replies to this topic

Poll: Опрос (111 member(s) have cast votes)

Опрос

  1. Voted Кино (34 votes [30.63%])

    Percentage of vote: 30.63%

  2. Стерильно (29 votes [26.13%])

    Percentage of vote: 26.13%

  3. Voted Говно (48 votes [43.24%])

    Percentage of vote: 43.24%

Vote Guests cannot vote

#1281 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 08 November 2019 - 09:42

Ну в том то и дело, что Терминатор это не Звездные Войны, нет такой уж гиковской фан-базы, отцы не водят детей на сиквелы и не прививают любовь мерчендайзом. По сути есть два хороших фильма 80-го и 90-го года, а потом сплошные попытки выехать на фанатах серии сиквелами, которые по сути и не нужны им. Ведь много тру фэнов говорят нам хватает и старых фильмов не нужно продолжений.

#1282 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 08 November 2019 - 10:00

Вообще почитав тут в новостях мнение западных критиков и в общем придерживаюсь их мнения и отчасти похожее уже говорил сам. Вся основная проблема что многие из нас выросли на этой франшизе, да и на лентах Шварценеггера, а для многих поколений подростков его имя уже может ничего и не говорить, как собственно и фильмы о киборге убийце. Более того при просмотре Генезиса или Темных Судеб, кто то скажет да боевики с какими то старперами, для многих это вообще будет минус. Так что попытка создателей начиная с четвёртого фильма всунуть главную звезду трилогии, чтобы угодить старым фанатам выливается, что на фильмы они в основном и идут, а новому поколению вообще неинтересно это все. И четвёртый, пятый и шестой фильм это доказывают сборами. Просто если говорить словами со своей колокольни, в той же бондиане, для каждого поколения свой Бонд. Как бы не воняли фанаты моего возраста какой Крэйг говно, верните Броснана, франшиза живет, зарабатывает и обрастает новым зрителем.

 

 

Всё ровно наоборот! У меня пара пацанов малых знакомые, толковые пацаны, но они не видели Терминатора никакого (ну то есть они слышали, что такой есть но не видели) и друзья их тоже не видели, поэтому у фильма и сборы плохие. Молодёжи насрать на эту франшизу - её попросту не существует. А студии вместо того, чтобы сделать фильм для того, кто реально на него пойдёт ебут всем мозги, пытаясь то осовременить франшизу, то тренды подогнать, то ещё блядь что-то. Им просто нужно сделать триллер с рейтингом Р за 50 долларов, и свой пол лярда тот кто надо, им занесёт. Но теперь уже надежда только на полный перезапуск. Хотя у нас тут с актёрами, которые давно умерли целые фильмы начинают снимать, но Термо нужно оставить в покое, ну право же 4 сиквела, которые никак не приклеиваются к основным двум фильмам, кроме четвёртого пожалуй (последний так многим нравится, потому что он хотя бы попытался быть другим)

Я больше такого примера ебанутой упоротой неудачливости и не припомню

Шутка ли, после четырёх продолжений кассовый рекорд 92 года так и остаётся кассовым рекордом, и это безо всяких там инфляций.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1283 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 08 November 2019 - 10:09

Первый фильм как бы намекал, что Т800 мог иметь внешность и не Арни. А то в прошлом вообще можно было вычислять Терминаторов по физиономии Шварца и это бы облегчило войну с ними. И таким образом можно было сделать рекаст в одном из сиквелов, ну нет модели Т800 и Т850 с его рожей, которая логично стареет к шестому фильму. Тут ещё проблема городить франшизу, где ее нет по сути. Выходит вообще что есть два фильма к которым подходят отдельные сиквелы, а друг к другу не очень.

Edited by zvr2000, 08 November 2019 - 10:10.


#1284 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 08 November 2019 - 10:20

Ну как вон осовременили Джуманджи? Позвали звёзд первой величины, усилили комедийный элемент.

 

Как людей икс раскручивают? Набрали "первый класс", все ходят, как миленькие.

 

Какие ещё франшизы вспоминаются? Звёздные войны по сути как и люди икс - набрали молодёжь.

 

Мой план по спасению вселенной: 

1. Машина времени сбоит и терминатор прибывает во времена Римской империи. Установив время, он понимает, что найти предка Джона Коннора нереально и ему надо перейти в режим гибернации. Но римляне захватывают его и заставляют сражаться на арене с гладиаторами. В конце терминатора разрывают два слона.

 

2. Либо же забацать кроссовер с Джоном Уиком. Оказалось, что настоящая фамилия Джона Коннор и сразу с десяток терминаторов его грохнуть хотят. А дальше по лекалу "Пристрели их". Будет трэш сюжетно, но забористый. 

 

3. На крайняк можно снять драмеди в духе "Робот и Фрэнк" или что-то типа "Уолли". Человечество свалило от скайнет на Луну и одинокий терминатор бродит по миру в поисках цели для своего существования. Находит старика на развалинах библиотеки и они вместе влачат жалкое существование. "Терминатор 7. Доживатор". 


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#1285 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 08 November 2019 - 12:09

Продолжение.

Spoiler

продолжение следует



#1286 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 08 November 2019 - 14:12

Red C., 3-й пункт уже был у Клиффорда Саймака, по-моему.

#1287 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 08 November 2019 - 14:37

Оффтоп:
А ещё лучше - "Пиявка из нержавеющей стали" :db: 


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#1288 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 08 November 2019 - 14:41

Классное кино Фильмушник, уже интересно что будет дальше) Но экшон же где?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1289 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 08 November 2019 - 14:43

Классное кино Фильмушник, уже интересно что будет дальше) Но экшон же где?)

это драматическое кино о сложности выбора, а не эти ваши марвеловские аттракционы 



#1290 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 November 2019 - 21:48

 

Знаете, что должен делать Терминатор, после того, как убьет цель?

Только если его собрали где-то в Подмосковье.

 

Что по проблемам с восприятием, то тут их несколько и все налицо. Молодежи не интересно. Те, что постарше - только и делают, что недовольно ноют, фильм окружает токсичная атмосфера. Сама концепция уже не сильно актуальна, хреновым будущем и злыми роботами уже никого не напугать. 

Вероятно, время Терминатора в классическом его понимании, уже просто прошло.



#1291 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 08 November 2019 - 23:05

Как и "Чужих". Но "Бегущий" еще на плаву.

#1292 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 November 2019 - 23:11

"Бегущий" вроде провалился в прокате, разве нет?



#1293 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 08 November 2019 - 23:45

Но вполне себе торт.

#1294 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 09 November 2019 - 00:41

Вероятно, время Терминатора в классическом его понимании, уже просто прошло.

 

хреновым будущем и злыми роботами уже никого не напугать. 

 

Достаточно всего лишь не делать из фильма фарс.

До чего додумался лишь МакДжи.



#1295 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 09 November 2019 - 00:56

 

Вероятно, время Терминатора в классическом его понимании, уже просто прошло.

 

хреновым будущем и злыми роботами уже никого не напугать. 

 

Достаточно всего лишь не делать из фильма фарс.

До чего додумался лишь МакДжи.

 

Ну что за пиздец, вот когда убивают джона коннора, а Т-800 шьёт шторы это фарс. А когда в мрачном будущем, где на улицу можно выходить только ночью, а воевать только партизанскими методами летают САМОЛЕТЫ, а главное, что отличает людей от машин это наличие конкретного ОРГАНА (сердце) это конечно же не фарс. Про usb на терминаторах, бесшумных трансформеров и помещения скайнета, построенные для того чтобы людям было удобно ходить наверное не нужно вспоминать.  



#1296 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 posts

Posted 09 November 2019 - 01:32

Там еще дискотека с файершоу была, которую Т-600 охраняли)



#1297 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 09 November 2019 - 01:48

 

Достаточно всего лишь не делать из фильма фарс.

До чего додумался лишь МакДжи.

У МакДжи хватало своего фарса, особенно под финал.



#1298 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 09 November 2019 - 10:32

Фарс - это когда персонажа пробило насквозь балкой, а он выжил. Ещё и операцию по пересадке сердца пережил. От левого чувака. В пустыне. Ветеринаршей. И не помер от осложнений.

#1299 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 09 November 2019 - 11:05

https://www.kaspersk...te-chips/23954/ Отличная рекламная статейка, но при этом читать занимательно. И еще одна в теме Т1/Т2.

#1300 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2,089 posts

Posted 10 November 2019 - 01:01

Я считал, что Генисис дно дна. Я считал, что только Трансформеры могут стабильно повышать в моих глазах качество предыдущей говеной части с выходом следующей. Я думал, что мне не понравится мексиканизация и упор на проблемы мигрантов (нет, этого было мало, а феминизация буквально смысл двух оригинальных частей). Нет, абсолютно все, что можно было испортить - испорчено. Чтобы детально обговнять - надо пересмотреть еще раз, чего я естественно до релиза на торрентах делать не буду, да и после не факт что пересмотрю. Спустя час после просмотра в голове всплывает коричневый фон с летящей мне в лицо ладонью. И уже теперь у меня нет иллюзий. После следующего Терминатора "Темные судьбы" покажутся норм таким фильмецом на разок. Нет говна, кроме того, что мы творим сами. Этот комментарий записан сидя на унитазе. В любой другой позе не стоит тратить время на комментирование Темных судеб.

Edited by Jobon, 10 November 2019 - 01:05.

Обитель зла - полюбишь и козла.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru