Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1615 ответов в теме

Опрос: Опрос (111 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (34 голосов [30.63%])

    Процент голосов: 30.63%

  2. Стерильно (29 голосов [26.13%])

    Процент голосов: 26.13%

  3. Голосовал Говно (48 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 01:27

Как и "Чужих". Но "Бегущий" еще на плаву.

Оффтоп:

Не напоминай Грею про Чужих. Я от его "если рано или поздно все равно заболит живот и пропоносишься, значит нет смысла мыть руки перед едой" до сих пор не отошел (цитата не дословная из его отмазок "Завета", но по смыслу довольно точная)

 

Фарс - это когда персонажа пробило насквозь балкой, а он выжил. Ещё и операцию по пересадке сердца пережил. От левого чувака. В пустыне. Ветеринаршей. И не помер от осложнений.

Я готов сейчас Макджи руки целовать, хотя несколько лет назад доказывал всему форуму наиговенейшесть и наихуевейшесть его фильма. Небо блять и земля в сравнении с ЭТИМ.


Изменено: Jobon, 10 Ноябрь 2019 - 01:28

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1302 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 01:47

Фарс - это когда персонажа пробило насквозь балкой, а он выжил. Ещё и операцию по пересадке сердца пережил. От левого чувака. В пустыне. Ветеринаршей. И не помер от осложнений.

Ну в теории там мог быть или прилететь другой врач. А вот превращение Грейс в супергероя Марвел - натуральный фарс. Когда кучка мародеров сумела освоить генную инженерию в условиях тотального уничтожения?

#1303 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 02:00

Небо блять и земля в сравнении с ЭТИМ.

 

А что конкретно не так?



#1304 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 02:25

 

Небо блять и земля в сравнении с ЭТИМ.

 

А что конкретно не так?

 

Все, за исключением идеи отдельного функционирования жидкой и твердой части терминатора. Но и тут идея отработана на двойку. Как Т-1000 проталкивал через себя лом и менял зад с передом - вот это полная реализация идеи жидкого терминатора. А тут импотенты даже не догадались, чтобы у неразделившегося злодея раздваивались руки и один терминатор пиздил врагов четырьмя (двумя "жидкими" и двумя "твердыми" руками). Гривус сует импотенту Миллеру за щеку сразу четыре хуя.

Кэмерон - генератор охуенных идей. Мандибулы Хищника и собственная органическая паутина Человека-паука тому доказательство. И тут гигантский потенциал охуительных идей виден. И он абсолютнейше просран.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1305 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 02:48

Ну так себе ответ.

 

Вообще ситуация повторяется как с 8м эпизодом - ощущение, словно разные фильмы в кинотеатрах показывают. И кто-то попал на сеанс с нормальным фильмом, а кто-то на сеанс с генузисом-2.

Еще я в ветке джедаев приводил пример знаменитого платья, ктото видит его бело-золотым, кто-то синечерным. И вот ты сидишь такой, перед компом, зовешь коллегу, скажи, мол, какого цвета, а он - белозолотой. Вроде человека столько лет знаешь, адекватный, умнейшей человек, и вдруг - белозолотой. Тыкаешь в фотошопе пипеткой, может я дурак? Нет, по пипетке все черное и синее. Но человек видит белозолотое платье.

Вот и тут, вроде нормальный фильм, все ладненько в нем, а кто-то видит кусок говна. Почему там говно? Ну просто говно, разве ты не видишь? Бля, нет, не вижу.

 

Смотрел тут подкаст 3х дебилов, там мужчина сидел слева, и все пытался объяснить двум другим что ему не так, двое вежливо его слушали, не только контраргументировали, но даже пытались помочь ему понять ,что именно ему не понравилось, но он так и не смог. Вот и тут. Что плохо? Все плохо. Ну что именно то не так? А разве не видно? Вообще все.  А ты сидишь, не знаешь как реагировать, ведь не видно, нормально все. И пипеткой тыкаешь в кино - все норм.



#1306 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 10:33

У тебя пипетка сломалась.



#1307 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 14:28

У тебя пипетка сломалась.

Да нет, не думаю

#1308 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 14:59

Ты никогда не был в обратной ситуации что ли? Никогда не было такого, что тебе не нравится что-то, что нравится другим? Тебе нужна пепетка, чтобы понять почему людям может не нравится дебильный по их мнению сюжет фильма?

 

Мне, например, очень нравится Бегущий 2049. Но при этом я прекрасно понимаю, что у фильма есть минусы, которые могут отвернуть от себя зрителя, особенно дырявый сценарий. Но мне нравится кино из-за его красоты, атмосферы и вообще люблю киберпанк. Но я также прекрасно понимаю людей, которые считают этот фильм тупым, унылым, затянутым, претенциозным говном. Просто потому, что им не нравится сюжет и они совершенно равнодушны к режиссуре любимого мною фильма. И мне не нужна никакая пепетка, чтобы понимать столь простой факт.



#1309 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 15:38

Ты никогда не был в обратной ситуации что ли? Никогда не было такого, что тебе не нравится что-то, что нравится другим? Тебе нужна пепетка, чтобы понять почему людям может не нравится дебильный по их мнению сюжет фильма? Мне, например, очень нравится Бегущий 2049. Но при этом я прекрасно понимаю, что у фильма есть минусы, которые могут отвернуть от себя зрителя, особенно дырявый сценарий. Но мне нравится кино из-за его красоты, атмосферы и вообще люблю киберпанк. Но я также прекрасно понимаю людей, которые считают этот фильм тупым, унылым, затянутым, претенциозным говном. Просто потому, что им не нравится сюжет и они совершенно равнодушны к режиссуре любимого мною фильма. И мне не нужна никакая пепетка, чтобы понимать столь простой факт.

Простой факт - это когда вот так все красиво разложено с минусами и плюсами, а когда все просрано просто потому, что просрано, это же более высокие материи, где без пепетки не разберешься Пепетка - всему голова

#1310 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 17:06

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Наконец-то посмотрел. Читая здешних и ютуб-критиков ожидал увидеть какое-нибудь "Очень терминаторное кино". С полным осквернением предудыщих частей, и абсолютно бездарным содержанием. Если честно, то ничего такого я не увидел.[/font]
 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Плюсы:[/font]

 

Этот фильм[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]"насилует и обесценивает"[/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]Т2 примерно так же как Т2 "насилует и обесценивает" Т1. Вы пережили превращение Джона Конора в бомжа и тряпку в Т3. Вы пережили превращение [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Джона Конора в тупого солдафона[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]в Т4. Вы пережили [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]превращение [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Джона Конора в терминатора[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]в Т5. Но вы не можете пережить [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]успешное выполнение миссии терминатора[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]в Т6.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Всем нравился Каил Риз в исполнение М[/font][color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]айкла Бина - защитник, отправленный в прошлое, чтобы защитить любимого человека. При этом сам защитник хрупкий и уязвимый человек, вынужденный давать отпор превосходящей по мощи, практически неуязвимой машине. А еще мы увидели мир будущего его глазами и это всем хорошо запомнилось. Некоторые даже готовы называть Сальвейшин хорошим фильмом, за то что он немного похож на мир будущего из Т1.[/color]
 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Всем нравился защитник из Т2, который будучи неуязвимым для людей, выглядел слабоватым на фоне своего противника. При этом он совсем не вписывался в этот мир и нам было интересно смотреть, как он изучает этот мир и осваивается в нём. А ещё он становился идеальным отцом для подростка. А ещё во втором фильм Терминатор всё время становится более человечным, в то время как Сара Конор становится всё более одержима убийством отца скайнета - т.е становится Терминатором.[/color]
 

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Защитник из Т3 был пародией на защитника на Т2, и больше рассуждал на тему своей моральной устарелости. В Т5 нам показывают защитника, которого самого надо защищать, и конкретно этот аспект кажется был хорош. Плохо было то, что защитник как и все персонажи был клоуном и не вписывался в тот мир, которому он  должен был принадлежать.

А этом смысле, кажется что все защитники (все 3) из Тёмных судеб, это компиляция лучших моментов из предыдущих частей. Персонаж Девис - вылитый Кайл Риз. Сара и Карл отличные завершения арок второй части. Сара - [/color][color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Терминатор проваливший задание[/color] [font="arial, helvetica, sans-serif;"]и окончательно отдалась от людей [/font][color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;][font="arial, helvetica, sans-serif;"], [/color]Карл - [/font][color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]Терминатор выполнивший задание[/color] ,[font="arial, helvetica, sans-serif;"] нашедший своё место среди людей[/font][color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;]. С какого перепуга фанату терминатора не интересно посмотреть на то как будут взаимодействовать такие персонажи - загадка. Можно ли их убрать их фильма без потерь? Можно. Портят ли они фильм? Нет.[/color]

 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ой а как люди будущего научились делать имплатны!?[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ой а как они запустили ракеты, если всё отличилось?[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ой а как она управляет самолётом-вертолётом-параходом? А как Он управляет?[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]С людьми задающими такие вопросы, хотелось бы пересмотреть первые 2 фильма, и понаблюдать как они доёбываются до деталей такого уровня в "общепризнанных шедеврах". Про контроль над машиной времени и вообще про то откуда взялась машина времени тут уже говорили?[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Если говорить про сторону нападения, то Rev-9 воплощение всех лучших идей терминаторов из всех предыдущих фильмов. Лично мне показалось, что сцен, где он прокладывает себе дорогу харизмой было слишком мало. Думаю фильм от этого выиграл бы. Ещё очень понравился момент, в котором [/font]Карл вступает с Rev9 в диалог[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"], на секунду показалось что Rev-9 мог бы раскрыть свой внутренний мир другому терминатору.[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Т.е вприницпе кажется, что у этого антагониста есть какой-то внутренний мир и какая-то собственная мотивация, не сводимая к выполняемой программе. Кроме того в кои-то веки враг пытается убивать не только своими руками.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Если говорить про яблоко раздора, то и тут кажется у нас смесь всего лучшего из первых частей. Во втором фильме будущих лидер сопротивления при всех своих пороках постоянно топит за идею что: "Нельзя убивать людей". Здесь наша героиня топит за то, что "Нужно бороться за людей". При этом частично повторяет динамику персонажа Хэмилтон из Т1. Т.е она бесит и тупит примерно как Сара Конор из Т1, а гонит пафосные речи примерно как Джон из Т2. Правда в отличие от первых двух фильмов абсолютно неадекватно ведёт себя в финале фильма.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Если коротко, то как по мне, то персонажи фильма за редким исключением не уступают персонажам первых 2 фильмов. И это безусловно очень круто.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Второй крутой момент в фильме -- это экшн. Он разнообразный. Он не затянутый и радует динамикой, а не яркими красками.
Cюда же отнесу графику. Молодые лица актёров в открывающих сценах прекрасны. Deep Fake подарит ещё много прекрасных кадров [/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]в кино. Единственный раздражающе-компьютерный кадр -- это [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]голова сгоревшего т-800 в развязке[/font] .

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Минусы:[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]В этом фильме плохи 5 вещей (одна):[/font]

 

Spoiler

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Т.е это ебучие рояли в кустах. Да, в Т2 тоже были какие-то мексиканцы (но они там были 1 раз за 2.5 часа). Тут же каждый переход к следующей сцене выполняется через рояль. Сценарий фильма лоскутное одеяло, сцепленное такого рода роялями. Т.е в пределах каждой сцены всё выглядит связно. Диалоги - выглядят уместно [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"](за исключением сцены в кабине самолёта)[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]. Но никакого целостного произведения тут нет. Фильм жертва построения сценария от экшена, когда сначала придумывают замес, а потом причину, по которой он случился и переход к следующему замесу. Но тут надо заметить, что это проблема не только данного фильма, но всех Марвелов/ДС/Форсажей/Невыполнимых миссий последних 5-10 лет.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]Отдельного внимания заслуживает финальная драка. Вопрос о том как же убивать такую срань как Rev9 возникал у всех внимательных зрителей. По результатам увиденного я подумал, что не могу поверить, что способом, показанным  в фильме Rev9 можно было довести до состояния, в котором даже при помощи очередного [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]рояля[/font]  [font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:14px;"]его можно было бы ликвидировать. Т.е такое ощущение что придумывая врага, сценаристы не придумали как его можно победить. И решили закончить в духе "ну допустим так".[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]В общем впечатления крайне противоречивые, но я готов сказать, что это нормальное современное Кино. Без заявок на шедевральность и монументальность. Но сделанное не на отъебись.

Кричать, что фильм говно, потому что персонажа Шварцнерега зовут Карл (Карл, КАРЛ! понимаешь?), это удел долбоёбов.[/font]


 


Изменено: Roosh, 10 Ноябрь 2019 - 19:08


#1311 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 20:14

Этот фильм[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]"насилует и обесценивает"[/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]Т2 примерно так же как Т2 "насилует и обесценивает" Т1

Ты хоть объясни как. Дальше ты почему-то приводишь примеры донных сиквелов.



#1312 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 00:03

Т2 это авторемейк Т1 на стеройдах, вот и все. Майкл Манн всегда так делал.



#1313 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 12:15

 

Этот фильм[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]"насилует и обесценивает"[/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]Т2 примерно так же как Т2 "насилует и обесценивает" Т1

Ты хоть объясни как. Дальше ты почему-то приводишь примеры донных сиквелов.

 

 

Слушай, ну это же не благодарное дело, ругать ШЕДЕВР за сюжетные дыры
В Т2 полно сюжетных дыр. От упомянутых ног первого терминатора и руки застрявшей на заводе металлургическом заводе, до факта, что отмена судного дня отменяет появление Конора. А в машину времени положили полностью "не живого" Т1000.

 

Можно всячески ссылаться на новелизацию, прочие дополнительные материалы и фанатские теории. Но фильм Т2 изменял правила вселенной терминатора, обрисованные в первой части. Т6 изменяет правила примерно в таком же объёме. Это конечно же не отменяет минусов этого фильма.

 

Но всякие разговоры о том, что фильм говно потому, что терминаторы прилетают каждые 2 года, а люди постапокалипсиса научились водить самолёты. Это доёбки в духе: А как люди будущего смогли ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ машиной времени, как и почему Т1000 отправили на 10 лет позже, а не в то же время, что и первого терминатора? ну или хотя бы в следующий день? Если скайнет может отправить ЕЩЕ ОДНОГО терминатора, значит самопожертвование Кайла Риза было обесценено? Если он может отправить ЕЩЕ одного терминатора, может он может отправить ЕЩЕ сотню?


Изменено: Roosh, 12 Ноябрь 2019 - 12:18


#1314 Villina

Villina

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 18:35

Кто-нибудь уже спрашивал, почему злого робота убивали маленькой штучкой из нутра Грейс, хотя при этом вокруг была ГЭС и немеряно электромагнетизма?

 

Конечно, вся франшиза - сплошная сказочка, но публика вопреки логике будет любить интересных и симпатичных. А не вот этих вот... фам фаталей.


Изменено: Villina, 12 Ноябрь 2019 - 18:37


#1315 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 18:45

Фарс - это когда персонажа пробило насквозь балкой, а он выжил. Ещё и операцию по пересадке сердца пережил. От левого чувака. В пустыне. Ветеринаршей. И не помер от осложнений.

Ну в теории там мог быть или прилететь другой врач. А вот превращение Грейс в супергероя Марвел - натуральный фарс. Когда кучка мародеров сумела освоить генную инженерию в условиях тотального уничтожения?
Тут наверное писали, но нахрена надо было показывать маленькую грейс и остальных бомжей сопротивления и точно также выглядящую как в молодости дани (как дитё ейбогу, какой там нахер лидер, ещё и дреды заплетать времени хватает), а до этого тех же бомжей в новенькой уберзащитной форме на гравицапе (откуда бл? Тот самый военный негр выжил и поделился?) Я уже не говорю про то, что когда напали рев7 и открывались двери бункера, им уже крышка от легиона, или он по бункерам не херачит из принципа? Это же пиздец как глаз режет. В мир салвейшена верится больше.

Изменено: -caSper-, 13 Ноябрь 2019 - 00:43


#1316 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 22:05

Не показали никаких деталей нового мира будущего, а уже куча претензий из придуманных условий этого мира. Нам ничего не известно о новом Сопротивлении, но они явно в лучших условиях, чем предыдущие из мира Скайнета.

 

Кто-нибудь уже спрашивал, почему злого робота убивали маленькой штучкой из нутра Грейс, хотя при этом вокруг была ГЭС и немеряно электромагнетизма?

Тяжеловато придумать новый план, когда тебе на 20 метров от раскуроченной турбины отойти не дают.



#1317 Villina

Villina

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 23:13

Тяжеловато придумать новый план, когда тебе на 20 метров от раскуроченной турбины отойти не дают.

Извините, с цитатами тут у меня проблема... эти матрёшки. В общем, я к тому, что не мог ли он сам скончаться, пока его возили мордой по вращающейся турбине? От напряжения поля. Не могу назвать себя специалистом по гидроэнергетике, конечно...



#1318 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 00:07

А у меня сложилось впечатление, что жидкая часть умная, а эндоскелет тупой, и жидкий им удаленно управляет при разделении. Короче, пользователь снаружи сидит, а не наоборот) Так в турбине жидкий и сгорел, остался покореженный тупой эндоскелет, которому немного не хватило, чтоб сдохнуть.



#1319 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 00:44

 

общем, я к тому, что не мог ли он сам скончаться, пока его возили мордой по вращающейся турбине?

Видимо, недостаточно свозили.



#1320 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 00:57

Вот сейчас подумал, что наличие убертехнологий у людей в этом фильме, хорошо заходило бы при наличии сценария Аниматрицы, где скайнет ака легион просто отделился в отдельную страну и торговал своими технологиями с людьми, пока те не охерели . Кстати, судя по сценарным находкам тёмных судеб, во второй части уже этой трилогии))) я думаю у легиона нашёлся бы точно такой же робот-мексиканец рев9.11, который бы решил предать легион и пиздил бы с завода вундерфавли для людей за шанс заботиться о сыне Дани.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru