Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Человек-Паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (68 голосов [75.56%])

    Процент голосов: 75.56%

  2. Стерильно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2019 - 19:47

В минусы можно записать плохо прописанный ориджин Мистерио, надо уволить того сценариста который его придумывал.

#162 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2019 - 22:48

убежавшая жена препода это пять! паук полагается на друга в простых (человеческих) ситуациях это тоже хорошо. никакие параллельные миры не открылись сами собой, так что вселенные не сломаны. мистерио прикольный чувак, может он на самом деле был хорошим чутким человеком ранее, хз. бой в vr зашибись, без чуйки там нет шансов. старк сам себя раскрыл, паркеру помогли; чуваки из тюрьмы из первой части теперь появятся в третьей? там и подружку завалят. скруллы! очень порадовали, но куда летит фьюри?

 

этот чел очень порадовал зал:

Spoiler


Изменено: thelig88, 04 Июль 2019 - 22:50


#163 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 09:18

Не могу до конца определиться, понравился мне фильм или нет. Я смотрю, многие сцены из трейлеров в итоговый фильм опять не вошли, например, экшен в каком-то ресторане, когда Паучок говорит копам, что улетает в отпуск. Где-то до середины, до получения очков Беком , было довольно уныленько, не без забавных, конечно, шутеек, типа сбежавшей от учителя жены , зато потом началась такая истеричная дурка, за которую я даже первую половину готова простить. Мне очень сильно вкатил злодей (злодеи? ) и его, хм, "способности". Хоть я и знала, кто такой по комиксам Мистерио , но всё равно вышло очень истерично, за объяснение иллюзий, да и вообще все сцены с иллюзиями типа вылезающего из могилы Тони Старка жирный плюсик. Очень хочу послушать в оригинале Джилленхола, пафосно вещающего свои речи, которые ему зачитывает сценарист по бумажке.   За первую половину стерильно с минусом, за вторую - кино, в том числе за сцены после титров. Паук опять сам себе создает проблемы на ровном месте.  

Сиджиайные элементали выглядят паршиво

Мы дожили до того момента, когда хреновый CG в фильме объясняется сюжетно)


Изменено: ArcAda, 05 Июль 2019 - 09:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#164 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2019 - 10:23

..Я смотрю, многие сцены из трейлеров в итоговый фильм опять не вошли, например, экшен в каком-то ресторане, когда Паучок говорит копам, что улетает в отпуск..

Было же в самом начале.

#165 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 10:26

..Я смотрю, многие сцены из трейлеров в итоговый фильм опять не вошли, например, экшен в каком-то ресторане, когда Паучок говорит копам, что улетает в отпуск..

Было же в самом начале.
Неа, не было.

#166 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2019 - 10:29

Странно, я пока только экранки смотрел китайскую и как раз минут 20. Ну, будут выходные, схожу в кино. Почти уверен, что сцена была.

#167 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 11:18

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Человек-паук: вдали от дома» на Blu-ray будет включать целый короткометражный фильм! [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Режиссер франшизы Джон [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Уоттс[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] рассказал о версии для Blu-ray: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«Да, есть две вещи, которые на самом деле являются и частью одного монтажа, который мы называем "Список дел Питера". Это всё, что ему приходится сделать перед поездкой: он заходит в магазинчик Дельмара за двойным адаптером для наушников и европейской вилкой для зарядки, наведывается в ломбард, чтобы продать свои игрушки по "Звёздным Войнам", чтобы хватило денег на поездку, и забирает свой паспорт а также встречается с преступным синдикатом. Такой вот небольшой список дел для кого-то вроде Питера Паркера, который мы планируем выпустить в формате короткометражки на Blu-Ray. Там есть действительно пара крутых удалённых сцен».
Опубликованное фото[/color]


Изменено: War Nazi, 05 Июль 2019 - 11:20


#168 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 15:08

Отсмотрел в Imax очередные приключения Человека-Паука и остался доволен. Такое себе уверенное Кино без намеков на медаль.

Билеты купил на семью и мнение о фильме разнилось пропорционально возрасту зрителя:

Младшие брат и сестра (все 15-) в дичайшем восторге, смеялись, плакали и переживали в каждой сцене бурю эмоций;

Жена (25+) сказала, что фильм очень понравился.

Я поспокойнее, но тоже словил позитив.

Отец с женой (45+) сказали, что ни о чем. Моментами смешной, моментами глупый и сумбурный детский фильм.

 

Ощущения у меня такие:

Положительные

Холланд отлично подходит на эту роль, весь юный каст не раздражает, Тетя Мэй - моё почтение. Мистерио получился очень даже эффектным, Джилленхол, как всегда, хорош. Джексон - батя. Про остальной каст молчу, но молодцы абсолютно все (разве что от сатаниста из Кремниевой Долины ждал большего).

Атмосфера школы и подростковых переживаний очень гармонично вплетены в супергеройский сюжет.

Почти полный зал давал много отдачи, правильно реагировал на происходящее, на шутках смеялся, в напряженные моменты вжимался в кресла. По мне в фильме вообще много работающего юмора, пусть и достаточно простого.

Очень порадовала глаз смена декораций на Европу: Венеция, Прага и т.д. Сказка)

Сама картинка яркая, сочная и красивая.

 

Отрицательные

Экшна мало и он совсем скучный, за исключением пары психоделических сцен.

Сюжет прямой, как шпала. Вот прям до безобразия, можно было наполнить хронометраж хоть чем-то неожиданным. Да и злодейскую мотивацию/план сделать поинтереснее.

Под конец сопли по Старку начали откровенно вызывать зевоту, на сцене в самолете с Фавро, Холландом и рекой слез даже достал телефон с Телеграммом, чтобы скуку убить.

 

В целом мне понравилось на уровне или чуть меньше Homecoming и сильно больше Мстители:Финал.

Не очень интересный, но очень легкий и теплый детский фильм. Вряд ли захочу его пересмотреть в ближайшие лет 5, зато уверен, что учащиеся младшей и средней школы будут засматривать его до дыр.


Изменено: Travius, 05 Июль 2019 - 15:09


#169 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 15:17

 на сцене в самолете с Фавро, Холландом и рекой слез даже достал телефон с Телеграммом, чтобы скуку убить.

 

Таких отстреливать надо. Чтобы другим людям своим телефоном не мешали


Изменено: War Nazi, 05 Июль 2019 - 15:17


#170 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 16:31

Ровный, уверенный такой сиквел, который и звёзд с неба не хватает, но в отличии от финала смотреть было не скучно



#171 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 21:04

на сцене в самолете с Фавро, Холландом и рекой слез даже достал телефон с Телеграммом, чтобы скуку убить.

Таких отстреливать надо. Чтобы другим людям своим телефоном не мешали
Что ж ты, юный гаденыш, все не успокоишься?)

Изменено: Travius, 05 Июль 2019 - 21:05


#172 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 22:32

Самый детский фильм вселенной, дайте мрачняка уже

#173 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 01:06

Фильм неплох, как и все фильмы MCU легкий и веселый. И такой же безвкусный. Совершенно отвратительно показали европейские города, словно смотришь комедии из начала нулевых. Паук все еще полный ноль без поддержки Старка. Там вроде бы должен был появиться пацан из ЖЧ-3 на замену Старку, но на него забили в пользу Паука, который до сих пор не выглядит самостоятельным. Чувства МJ и Питера появились просто ниоткуда, вот вообще. Это очень разочаровало. Мистерио реализован отлично и с изюминкой, но он одноразовый злодей, увы. И главное: у фильмов с Пауком все еще нет собственного лица. Такой яркий герой, а ни картинки, ни хорошей музыки, ни-че-го. Даже фишка Паука этого - использование идей из классических фильмов, и ту профукали.

В остальном - отличное кино. Приятно что сцена после титров не просто пустой фансервис.

Кстати, я уверен, что Хэппи Хогана на самом деле зовут Бен.



#174 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 01:39

Кстати, впервые в истории фильмов Марвел сцена после титров уделала весь фильм

#175 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 11:38

Наверное один из лучших пауков. Я даже в шоке от того, что он мне понравился. В ряду Капитана Америки прибыло.Это когда первая часть ну такая- пойдет, а вторая охуенная. 

Мне в фильме как раз таки понравилось легкость повествования,или пост травматический синдром от сильно мрачного Финала, или просто тут прям хорошо соединили подростковую легкость комедии и супергероику. 

Но основной плюс в фильме, я бы даже сказал -двигаетль это Мистерио. Это наверное идеальный вариант, как бы Мистерио был показан в фильмах. Ну вот идеальнее можно было придумать только в фильме Престиж или первая Иллюзия Обмана.

Джейк прям кайфовал от роли, хотя по сути для него вполне простая роль. Но сразу хочу сказать, что в я хоть и считаю первую часть слабее, но там Китон более харизматичен и у него мотивация получше, да и твист с Китоном как то шокирующее выглядел, чем твист с Джейком. Наверное потому что все и так знают кто такой Мистерио, а тут просто попытались более логично его вписать.Мне я помню в мультсериале не очень была понятна его мотивация.

 

Сцена на складе и финальный бой - охуенные. Все что было до этого вполне себе обычный. Эмджей стала больше нравится чем в первой части, как и Паркер, который в первой больше раздражал. 

 

Странно что убрали сцену с бандитами в ресторане. Или это очередная сцена которая снята для трейлера?

 

И да, сцены после титров - мое почтение. Напомните, где еще были сцены после титров, когда в них был твист, причем нихуевый?Один твист нихуевый, вторая сцена - просто приятный, но тоже твист вполне хороший. 

Я чет пытаюсь вспомнить и все никак не нахожу подобных сцен, которые так переворачивают все.



#176 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 11:50

Я думал после финала забить на просмотр фильмов марвел в кинотеатрах, но после паука решил, что всё таки получается норм и надо ходить.

#177 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 13:20

 

Странно что убрали сцену с бандитами в ресторане. Или это очередная сцена которая снята для трейлера?

Эта сцена была изначально в фильме, её вырезали. Там шла сцена, когда Паркер покупал себе адаптер(про который потом ещё препод ему сказал в самолёте), а за ней уже шла сцена, когда он в костюме Паука в ресторане бандюг гасит. Это всё вырезали, но Уоттс сказал, что на блюре потом в допах будет это всё. Хотя жаль, что вырезали...



#178 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 15:23

Вам лень прочитать что на этой странице выше выложено? Даже кадр соответствующий подобрал. Для кого я это все делаю? Видать надо заканчивать. А потом удивляемся, почему в современном кино все упрощают для зрителя. А потому что он сук ленивый и невнимательный!


Изменено: War Nazi, 06 Июль 2019 - 18:30


#179 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 17:08

Ничего неожиданного, конечно, не случилось, очередной стабильный Марвел, только раскачивается долговато: школьные будни из 1 части как-пободрее каникул вышли, но было несколько забавных моментов, и ладно. 

Второй фильм о Пауке подряд зашел злодей. Где-то с середины начинается движуха, вполне неплохая. Дружелюбный сосед не налегает на масштабность, как повелось, экшон с акробатикой хороший (на мосту против дронов вышло лучше, чем против элементалей ). Дали побольше экранного времени Зендайе и Фавро, и они хорошо, Хэппи так вовсе прилично задействован, что новость, и мне нравится этот персонаж, так что я за. Момент на самолете с цитатой из ЖЧ1 - я вижу, гады, что вы делаете, но всё равно душевно же..  Джаке я всегда рад видеть, че уж. 

А вот сцены с иллюзиями ахуенные. Красиво, изобретательно, шизануто, скелет Железного Человека, снежный шар Нью-Йорка в голове Мистерио, отражения , вот это вот всё - прям очень здорово. 

 

Ну и заорал на сцене с Дж Джоной Джеймсоном . Огонь)

 

Короче стандартный Марвел, Кино, несите следующего.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#180 Lightsaber

Lightsaber
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 17:52

Внезапно скорее понравилось.   Джиленхаал - отличен. И как мудрый Мистерио, и как трикстер. Сцены с глюками - очень здорово. Выползающий из могилы ЖЧ - жутковато вышло. Вообще идея с такой вот подставой в новых реалиях - лично мне понравилась, как и мотивация злодея.   Сцена после титров - просто огонь. Джей Кей Симмонс снова с нами, сученьки. Ну и твист классный, аж интересно стало в кои-то веки, как выкручиваться будут.

 

Из непонравившегося:

 

 

Плоский и не интересный юмор. Почти все сцены с жирным сайдкиком и его подружкой, дебилы-учителя и всё вокруг школы. Понятное дело, что надо показать Паркера обычным школоло, который убегает от ответственности хочет быть с друзьями, окружение малолетнее и прочее. Но когда весь псевдоюмор строится вокруг пары просто олигофреничных персонажей - это печально. Плюс Фьюри превращается уже в какого-то совсем комедийного персонажа, пародию на самого себя.

 

 

 

В целом - чёткие 8/10.


Изменено: Lightsaber, 06 Июль 2019 - 17:53



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru