Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 17:45

Не удивлюсь, если в начале 9 эпизода окажется, что ПО захватил уже власть в Галактике и строит новую Звезду Смерти. Если в ПС был уничтожен руководящий орган Галактики, а в ПД методично уничтожили почти все Сопротивление, то вполне логично, что пока побитые нео-повстанцы зализывают раны и набираются сил, ПО наращивает могущество. Или Орден Рен поглотил ПО и стал новой силой.

Так или иначе, я уверен, что нас почти наверняка ждет откат к раскладу 6 эпизода, хотя бы частично.



#122 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 17:48

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Послушайте, это не первые и не последние факты о временном промежутку между 6-ым и 7-ым эпизодами.[/color]

Ты не понял мою претензию. Вот есть "плохие" и есть "хорошие", они сражаются. В принципе, для просмотра фильмов этого достаточно, конечно. Но я бы хотел понимать - вот это всё происходит "чтобы что"? Допустим, Первый Орден уничтожит Сопротивление. Что они потом будут делать? Сражаться с Новой Республикой? У них есть шансы? Взрывалки планет у них уже нету. Они сейчас опасны хоть кому-то? От победы или поражения Сопротивления зависит что-нибудь? Просто это на сюжет слешера похоже в итоге - Первый Орден опасен конкретно По, Фину и Рей (ну и остальному Сопротивлению), он их преследует, он их убить может. Ну и типа - обидненько будет, если погибнут.

В ОТ позиция сторон была максимально понятна - есть Империя, которая стремится удержать власть. Есть Сопротивление, которое "за свободку". К этому можно добавить предысторию, но самой ситуации уже достаточно для того, чтобы зритель происходящему сопереживал.

 

 

Есть распущенная армия, в разных уголках разных систем. "Первый орден" обладает тотальным превосходством (запрос на сильную руку имеется), но после того, как они пизданули целую систему планет, я не понимаю откуда возникают вопросы "опасны ли эти ребята"? Конечно опасны, они "фанатики" при чём не умеющие управлять, в отличии от той же Империи. И получается так, что на момент старта седьмого эпизода, только вот это сопротивление понимало всю исходящую угрозу, а остальные не видели, или просто закрывали на происходящее глаза. В девятом эпизоде, ПО окончательно траснформируется в ту саму плохую Империю, которая стремиться удержать власть, и мы придём к четвёртому эпизоду - к его началу по расстановке сил. Так вижу

Не удивлюсь, если в начале 9 эпизода окажется, что ПО захватил уже власть в Галактике и строит новую Звезду Смерти. Если в ПС был уничтожен руководящий орган Галактики, а в ПД методично уничтожили почти все Сопротивление, то вполне логично, что пока побитые нео-повстанцы зализывают раны и набираются сил, ПО наращивает могущество. Или Орден Рен поглотил ПО и стал новой силой.

Так или иначе, я уверен, что нас почти наверняка ждет откат к раскладу 6 эпизода, хотя бы частично.

 

Одновременно отправили) Мысль примерно схожая) Радует)))


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#123 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:01

Grrrey, это наиболее логичный вариант. Потому, что есть ещё неизвестная величина в виде остального Ордена Рен. И Первый Орден нам целиком тоже не показывали (это всё было бы логично показать в 8-м эпизоде, но как уж вышло).

Но это и есть проблема - нам показывают ситуацию, где "кто-то с кем-то воюет... вроде бы" и дают ещё несколько положительных и отрицательных персонажей, чтобы было за кем следить. В далёкой-далёкой галактике просто "чёт случается", без особого участия со стороны центральных персонажей. Даже Кайло не влияет на происходящее. Даже Сноук (в кадре, по крайней мере). Ни Хакс, ни Фазма. Всё происходящее выглядит не значимым. Происходящее не проясняет галактический конфликт "в целом".

Повторюсь - это конкретно моя проблема с основной историей. У других её может и не быть. Я тут не вижу зацепок для того, чтобы мне было не всё равно на происходящее. Когда я говорю, что Кайло интересный персонаж - это потому, что у него, хотя бы, есть внутренний конфликт. Хоть за этим интересно наблюдать. А основной сюжет, для меня - что-то уровня сюжетной арки Фина; что есть, что нет. Про Фина же тоже можно сказать, что вот, смотрите - персонаж развивается. Вот он добрый, но ссыкло - а вот и добрый, и не ссыкло. Но... это влияет на что-то? Это должно вызывать интерес?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]после того, как они пизданули целую систему планет, я не понимаю откуда возникают вопросы "опасны ли эти ребята"? Конечно опасны, они "фанатики" при чём не умеющие управлять, в отличии от той же Империи.[/color]

Что "могут пиздануть" (хотя уже не могут) - я видел. Но их конечная цель - пиздануть или захватить? Если захватить - то я не видел, чтобы они какую-то планету могли захватить. Банально людей и оружия на удержание каких-то территорий у них хватит? Если конечная цель - таки пиздануть, то я не видел, чтобы кто-нибудь в Ордене её декларировал. Вообще, я толком не видел, чтобы Орден озвучивал свои цели.


Изменено: presvetl, 11 Сентябрь 2018 - 18:07

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#124 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:04

На начало девятки ПП будет править Галактикой, а Кайло Рен будет считаться охуенным лидером. Скриньте этот твит.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#125 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:29

На начало девятки ПП будет править Галактикой, а Кайло Рен будет считаться охуенным лидером. Скриньте этот твит.

 

Так мы о том и говорим, и Дж.Дж сможет запилить полноценный ремейк шестого эпизода, как всего того хотели (восьмёрка же всех поимела, и никому не понравилось), только вот если так и случиться, то все снова начнут ныть, что это ремейк и Абрам говнодел. Я даже не удивлюсь, что появятся комментарии из серии "ну я гнал на восьмёрку, но там хотя бы (дальше подставить нужное), а тут всё как под копирку, идите в жопу Дисней". 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#126 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 18:53

Дж.Дж сможет запилить полноценный ремейк шестого эпизода, как всего того хотели (восьмёрка же всех поимела, и никому не понравилось), только вот если так и случиться, то все снова начнут ныть, что это ремейк и Абрам говнодел. Я даже не удивлюсь, что появятся комментарии из серии "ну я гнал на восьмёрку, но там хотя бы (дальше подставить нужное), а тут всё как под копирку, идите в жопу Дисней".

А можно унести оба пудинга? Отвязаться уже, наконец, от старых эпизодов и начать вообще другую историю? Я уже видела почти дословное повторение и перемену мест слагаемых, хватит.

#127 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:24

На начало девятки ПП будет править Галактикой, а Кайло Рен будет считаться охуенным лидером. Скриньте этот твит.

А в конце сын Кайло и Рей прилетит возвращать батю на светлую сторону на Галактику Смерти?

#128 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:40

 

Дж.Дж сможет запилить полноценный ремейк шестого эпизода, как всего того хотели (восьмёрка же всех поимела, и никому не понравилось), только вот если так и случиться, то все снова начнут ныть, что это ремейк и Абрам говнодел. Я даже не удивлюсь, что появятся комментарии из серии "ну я гнал на восьмёрку, но там хотя бы (дальше подставить нужное), а тут всё как под копирку, идите в жопу Дисней".

А можно унести оба пудинга? Отвязаться уже, наконец, от старых эпизодов и начать вообще другую историю? Я уже видела почти дословное повторение и перемену мест слагаемых, хватит.

 

 

Так сразу две трилогии в разработке без привязки с Скайуокерам, наберитесь терпения, мадемуазель :) 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#129 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:56

 

Так мы о том и говорим, и Дж.Дж сможет запилить полноценный ремейк шестого эпизода, как всего того хотели (восьмёрка же всех поимела, и никому не понравилось), только вот если так и случиться, то все снова начнут ныть, что это ремейк и Абрам говнодел. Я даже не удивлюсь, что появятся комментарии из серии "ну я гнал на восьмёрку, но там хотя бы (дальше подставить нужное), а тут всё как под копирку, идите в жопу Дисней". 

Абрамс может снять только что-то стерильное, в духе своих Стартреков (если не хуже). 

Связывания истории во что-то годное и логичное я от него не жду, но как он (они) будут заканчивать трилогию, даже забавно... Если введут в повествование Рыцарей Рэн и запилят пару-тройки мощных батлов, уже хорошо, а если концовку сделают в меру неожиданной, но при этом правдоподобной - вообще отлично, большего от этой трилогии я уже не жду. 


Изменено: fromRiga, 12 Сентябрь 2018 - 11:22

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#130 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 19:56

Так сразу две трилогии в разработке без привязки с Скайуокерам, наберитесь терпения, мадемуазель :)

*мрачно* Поверю, когда увижу.

#131 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:00

Поймите правильно намерения Кайло Рена и стоящих за его спиной джава с интеллектом больше среднего разумного существа. Дело в том, что в галактике звёздных войн у значительной части планет попросту закончились минеральные ресурсы и урановая руда для атомной энергетики, ведь речь идёт о сроках в десятки тысяч лет межзвёздных полётов. Таким образом требуется массовое переселение сотен миллиардов людей и инопланетян до новых планет с минеральными ресурсами, либо использовать жуткий способ добычи урановой руды взрывом эвакуированной планеты с предпосылками наличия богатых месторождений. То есть речь идёт о превращении планет типа Меркурия с большей плотностью, чем Земля, в астероидные рудоносные пояса под контролем Первого ордена с бездной могущества в один миллион звёздных эсминцев и 8(восемь) миллионов истребителей разведчиков гравитационных возмущений. 

 

При переселении сотен миллиардов разумных существ за десяток поколений всего-то за 200-300 лет ясен пень потребует грандиозной новой картографии с нанесением всех гравитационных возмущений, что приводят к авариям и катастрофам гигантских пассажирских лайнеров на 5-7 тысяч пассажиров с относительным комфортом в 10 кубометров пространства на каждого. Именно миллион звёздных эсминцев это лоцманы для переселенческих караванов с одновременной охраной от пиратов, получивших порой имперские крейсера и маскировавшиеся под остатки флота Трауна с набором добровольцев якобы в мятежники против Новой республики. Грубо говоря какой-нибудь пират присваивал документы погибшего лейтенанта из флота Трауна и присваивал себе звание капитана второго ранга, ведь прошло эдак 20 лет, как погибший мятежник найден в космосе. Ну, да, пиратское отребье одевало имперскую форму и набирало почитателей прежнего порядка для последующего сеанса саморазоблачения с превращением сторонников и сторонниц империи в рабов и рабынь.

 

Утешает лишь то, что таких пиратов не сильно много, ибо они чаще всего со шрамами от абордажных схваток и с плохой дисциплиной. При том часть из них в юном возрасте были помощниками имперских техников при обслуживании имперских крейсеров и линейных кораблей в звании юнги и рядового матроса. Ко времени 9-го эпизода этим пиратам около 50 лет, и они таятся в рукавах галактики с наибольшей запылённостью, ибо Первый орден с миллионом звёздных эсминцев вычищает с первых дней основания и пиратов, и начинающих рабовладельцев в городках с пока слабой роботизированной обороной на 360 градусов. Погоня за флотилией принцессы Леи это шоу, необходимое для джава с интеллектом 130 единиц для показа того, что сын не посмел выстрелить по матери-бунтарке. Зато позволил своим приспешникам долбануть в отсек в принцессой-это надо читать с придыханием для девочек с единорогами на уме. Видите сила жажды жизни пробудила в Лее силу тяготения, и она подлетела к двери со своими соратниками за ней, кто открыли люк и спасли свою седую женщину-командующего.      

 

Никогда не забывайте, что для нас вы мягкое и сладкое мясо, и мы с усилием силы страха возмездия сдерживаем звериные инстинкты и не грызём горла ваших надсмотрщиков, юные рабыни из людей и инопланетян. Скоро вас освободят рыцари Рен и при штурме этого города надо спрятаться в более надёжные укрытия, чем письменный стол вахтёра на входе в вашу казарму... 


Изменено: TpaHtopeLL, 11 Сентябрь 2018 - 20:05


#132 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 20:05

Оффтоп:
А я уж было думал не дождёмся "экспертной" оценки


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#133 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 06:38

Оффтоп:
Не забываем ставить лайки. 



#134 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 21:39

Greg Grunberg has been set to return for Star Wars: Episode IX, the final installment of the trilogy.

Дедлайн сообщает, что Грег Грюнберг(Герои) снимается в девятом эпизоде. Ещё одно дополнение актерского состава, и это опять актёр, работавший с Абрамсом(начиная ещё с Фелисити).

#135 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 22:17

и это опять актёр, работавший с Абрамсом(начиная ещё с Фелисити).

Ага, в позапрошлом эпизоде, внезапно

#136 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 23:29

https://pluggedin.ru...a-hemilla-12454 Старый, хитрый тролль.

#137 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 04:32

https://pluggedin.ru...a-hemilla-12454 Старый, хитрый тролль.

Дело может кроется в to be continued? Типа, подтвердил косвенно что будет тетралогия.

#138 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 15:34

 

Дело может кроется в to be continued? Типа, подтвердил косвенно что будет тетралогия.

 

Это вряд ли, Дисней, пока, окончательно не ебанулся! А вообще за съёмками следить будет интересно, самый ответственный фильм в карьере Джей-Джея... и думаю что не обойдётся без пересъёмок ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#139 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 17:59

Дело может кроется в to be continued? Типа, подтвердил косвенно что будет тетралогия.

Это вряд ли, Дисней, пока, окончательно не ебанулся! А вообще за съёмками следить будет интересно, самый ответственный фильм в карьере Джей-Джея... и думаю что не обойдётся без пересъёмок ;)
.. а Марк хаммил потом будет плакать, что это не тот Люк Скайоуокер, что придумал Райан Джонсон

#140 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 11:28

в этот раз Люк Скайвокер должен быть тем, которого мы ищем




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru