Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1660 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 22:35

отдалённо похоже, но не то.

Товарищам выше, это так не работает - это Люк Скайуокер из той трилогии, на остальное всем похуй, вы правы. Тут нечего обсуждать! 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1402 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 22:38

Второй сезон гораздо лучше сделан, видно что бабок завезли больше, все выглядит немного посерьёзнее, сценарно уже не так все тупо ( как минимум сериал больше не выглядит рпгшкой, где в новой локации нпс выдает квест самым ленивым образом), вообще сезон больше похож на единую цельную историю, квесты остались, но они более элегантно вплетены в сюжет. Стало гораздо меньше филлерных моментов и теперь нельзя из сериала выкинуть 5 не влияющих на сюжет серий(из 8). Вообще теперь это больше похоже на нормальный взрослый сериал, а не спектакль в детском саду. Хотя каждый раз смущало как нелепо персонажи обращаются с грого, видно что игрушка. Но мы все понимаем - концепция-с. Актёры все также не очень, карано так вообще смех, ещё мандо снимает шлем и я вообще не верю, что Педро тот же персонаж, что в шлеме. Очень понравилась тема с неоднозначностью злобности империи, это - хорошее развитие этой идеи из первого сезона и лора впринципе. Ну и мистер Скайуокер - лютая фансервисная бомба, все фанаты в экстазе кончили в один момент по всему миру. Не то что бы я против, но немного грубовато. Если бы в новой трилогии тоже вот так в лоб пихали такой фансервис все бы наверное сложилось по другому. Готов теперь оценить данный продукт на 6 из 10, он все ещё не дотягивает до нормальных сериалов. Хотя казалось бы, баблища хоть жопой жуй

Изменено: robotVedroid, 24 Декабрь 2020 - 22:52


#1403 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 23:36

Очень понравилась тема с неоднозначностью злобности империи, это - хорошее развитие этой идеи из первого сезона и лора впринципе.

Ой да ладно, ничего не изменилось. Да, перестали из них делать поголовно негодяев, но концепт "власть (см. Империя) плохая, но люди в ней в принципе неплохие" так и осталась. Очень в конъкюнктуру кстати, учитывая современную политику.

2-ой сезон 1 серия привет дюне

Этакий ЗВ Ведьмак

 

начинаю смотреть 2-ую серию

Еще в отзыве на 1-ые серии первого сезона говорил о том же. Идея - чистый Ведьмак Сапковского. Понимаю, что сама тема очень избитая, но некоторые сцены или образы - это просто тупо слизывание из книг.

 

Не удивлюсь если пан Анджей, как минимум, раз десять уже порывался подать на Дисней в суд и отжать еще зеленых)


Изменено: Branddd, 24 Декабрь 2020 - 23:36

ЭТО СПАРТА!

#1404 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 23:43

Я нашла прикольные постеры в стиле ретро для каждой серии.

 

Spoiler

 

А ещё каждый постер, походу, отсылка к старым фильмам. Но кроме "Челюстей" на первом не могу опознать. Есть какие-нибудь идеи по остальным?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1405 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 00:11

Начинал смотреть в конце прошлого года, отсмотрел три серии, ну потом руки не дошли во время празднования Нового Года, ну теперь устранил этот недочёт. Первый Сезон. Понравился очень крутой Мандо, супер няшный Малыш Йода, великолепно передана атмосфера классических лент и просто куча отсылок. Все эпизоды понравились, кроме пожалуй четвёртого про деревню. Из злодеев неплох Вернер Херцог, ну особенно Джанкарла Эспозито, который вырос из второпланого актёра в великолепного исполнителя роли злодеев в культовых сериалах. В общем отличное Шоу. Второй Сезон. Сериал стал посерьезней, действие стало разнообразней, более того стало больше светлых эпизодов, в первом часто любили снимать темные эпизоды, чтобы скрывать косяки. Очень понравилась Асока Тано, Розарио Доусон идеально подошла для роли. Финал просто отличный, тут и великолепное появление классического персонажа, и очень драматический момент выбивающий слезу. Теперь буду ждать новый сезон и Книгу Боба Фета.

#1406 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 00:24

Я нашла прикольные постеры в стиле ретро для каждой серии.

 

А ещё каждый постер, походу, отсылка к старым фильмам. Но кроме "Челюстей" на первом не могу опознать. Есть какие-нибудь идеи по остальным?

Последние два "Бегство Логана" и "Инопланетянин" кажись.



#1407 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 00:59

Первый Челюсти.

#1408 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 01:49

С "Бегством Логана" ошибся, помню похожей постер на старую фантастику.

3. "Близкие контакты третьей степени" напоминает.

4. Похоже на "Звездный путь: Фильм"



#1409 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 16:04

Готов теперь оценить данный продукт на 6 из 10, он все ещё не дотягивает до нормальных сериалов.

Он именно нормальный (хотя для фанатов - восхитительный). Я примерно туже оценку поставлю, даже чуток повыше 6.5 :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1410 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 03:39

Пересматриваю в десятый раз, уже без всяких субтитров, и без капли сексизма, но нет, Боба Фет - это ЛЕГЕНДА, и какая то ноун_ем девчонка никогда не должна ему и капли урона нанести, или ноунейм-парень, да будЕТ ТАК

Да, сцена короткая но она, как персонаж НИКТО, и тут она на равне с клоном сыном, который, ну дальше вы знаете, я острожен к этой теме, но выглядит, как специально вот это вот всё

и экшн с девушками это самое убогое по-прежнему, что есть в этой серии

бейте меня, стреляйте, но мои глаза и разум говорят мне именно так, ну вот так, так я вижу...


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1411 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 04:27

Ну, и потом "медленно машет мечом?" это для Риги

по-моему максимальная гармония любителей приквелов, ОТ и даже сиквелов, настолько найден баланс, что мне даже страшно

хотя я всё же отнесу постановку ближе к приквелам, без полётов, но всё же

Мы мечтали увидеть Люка, именно Люка таким и мы это получили (мелким шрифтом это не отменяет величие концовки его пути, я не отступлю), но мы мечтали и получили и вся логика идёт похую

И у меня тоже Паскаль не ассоцирывался с Мэндо, там я ошибку допустил в слове, но лень, до того момента, когда они прощались и Паскаль (просто против куклы у тебя в руках на секунду), ну просто гений. Ты ему веришь и плачешь (да, история, да подвели, но никто не повторит эти эмоции здесь, ни-к-то!!!) так что заткнёмся и всё!

Этот сезон подарил нам самую главную магию кино, то о чём мы уже стали забывать - он подарил нам эмоции!

удивление, негодование, отторжение, разочарование, сочувствие, жалость, сопереживание

и так далее. Давно забытые чувства

И самое главное - это работает на всех

Я показал одному чуваку знакомому, он даже не знает кто такой Люк, я спросил, мол "а что ты знаешь о ЗВ", ответ я думаю читается - "пиу пиу Дарт Вейдер,  Йода и всё", и я  якобы пошёл курить и специально за ним наблюдал из за угла, да я маньяк, когда появился Люк ( мы обсуждали ЗВ, и первый вопрос, который он мне задал, когда серия закончилась, ты же сказал, что Люк умер (это я к чему ещё раз, что чувак вообще не в теме_, так вот когда появился Люк, мой друг сидел так, как будто его привязали к стулу, с таким оцепенением, хотя он  и понятия не имел кто это и что он вообще значит. Я это всё к тому, что снято всё очень правильно и мечом машут так как надо, когда даже не знакомые со в селенной ЗВ сидят и цепенеют. ЭТО магия КИНо и это КИНО!

Это тебе не Терминатор шторы шьёт, это далёкая галактика в которую ты перестал верить, но сейчас снова веришь  и дети, которые будут это пересматривать через 40 лет в это тоже верят и вы все вместе верите в это всё. ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ КИНО!!

 

 

дам офчик - в какие фильмы и героев сейчас можно настолько поверить? все Таранташу захейтели, а я чуть ли не рыдал, хотя как и чувак с  конекстом ЗВ, так и я не знаком с контекстом фильмов той эпохи, но настолько здорово, что веришь, и здесь веришь, а это главное условие кино, о чём стали забывать, а сериал "Мандалорец" об этом вспоминает. Это не "Лост", не "Клан Сопрано" ну и так далее - простая история, простая, как "Шоушенк", но которая выверенная и которая тебя цепляет, и которая выглядит, как аномалия в нашем ебанутом мире. И даже бабы все герои к месту, и не раздражают, просто натюкали, то я и взъелся.

Зажрались,рижане) 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1412 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 674 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 10:20

как раз таки появление Люка в Мандо это Тарантино - Винсента Вегу убили, и вот он выходит живой из Хоторн Гриль. 

муви мэджик, мазафака



#1413 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 11:45

Да, сцена короткая но она, как персонаж НИКТО, и тут она на равне с клоном сыном, который, ну дальше вы знаете, я острожен к этой теме, но выглядит, как специально вот это вот всё

 

 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1414 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 13:17

и экшн с девушками это самое убогое по-прежнему, что есть в этой серии

бейте меня, стреляйте, но мои глаза и разум говорят мне именно так, ну вот так, так я вижу...

Ну хоть это ты замечаешь! 

Подобная убогость (а её там-сям не мало по всему сериалу) и портит общие впечатления, даже если закрывать глаза на некие допущения. 

 

Сцена с Люком -- так-себе, потому как он шёл не против никчемных солдатиков или разбойников,  а против крутых роботов, который все бояться и Мандо чудом одолевает одного! Люк же, не напрягаясь, прогулочным шагом и лёгкими помахиваниями шашкой -- отбивает прицельный огонь по нему и легко всех раскидывает. Выглядит это не натуралистично. Магия кино тут работает лишь первый раз, вкупе с неожиданным финалом, но на трезвую голову такое пересматривать - и вся магия улетает куда подальше! 


Изменено: fromRiga, 26 Декабрь 2020 - 13:19

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1415 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 17:16

У сцены была  художественная задача- показать легендарность и могущество Люка. Решение достигнуть это размеренной походкой, спокойным парированием и хладнокровием перед угрозой от которой все бежат, почти гениально. Не понравиться здесь что то может только фанатам мельтешения, НАТУРАЛИСТИЧНОСТЬ здесь не при чём, сальтухи не натуралистичнее.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1416 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 17:37

 

и экшн с девушками это самое убогое по-прежнему, что есть в этой серии

бейте меня, стреляйте, но мои глаза и разум говорят мне именно так, ну вот так, так я вижу...

Ну хоть это ты замечаешь! 

Подобная убогость (а её там-сям не мало по всему сериалу) и портит общие впечатления, даже если закрывать глаза на некие допущения. 

 

Сцена с Люком -- так-себе, потому как он шёл не против никчемных солдатиков или разбойников,  а против крутых роботов, который все бояться и Мандо чудом одолевает одного! Люк же, не напрягаясь, прогулочным шагом и лёгкими помахиваниями шашкой -- отбивает прицельный огонь по нему и легко всех раскидывает. Выглядит это не натуралистично. Магия кино тут работает лишь первый раз, вкупе с неожиданным финалом, но на трезвую голову такое пересматривать - и вся магия улетает куда подальше! 

 

А что, спрашивается, дроиды могут ему противопоставить? Мы давно прекрасно знаем, что джедаи могут блокировать выстрелы мечом, и от этого же меча дроиды будут валиться как мухи. 

Как будто Оби Ван с Энакином не рубили их пачками, попутно обмениваясь шутками.



#1417 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 106 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 18:05

 

Как будто Оби Ван с Энакином не рубили их пачками, попутно обмениваясь шутками.

Нуууу... тех дроидов и гунганы били не сильно напрягаясь. И в приквелах вполне были дроиды, при которых шутить уже не получалось - дройдеки те же. И на момент боя с Мандалорцем новые дроиды воспринимаются примерно так же - на них даже волшебные ракеты Мандо не действуют! Прямо как на червя из первой серии - вряд ли бы его Люк так же вальяжно пошинковал в салат  :spiteful:

Но тут, действительно, идея была в том, чтобы показать джедая принципиально "другой лигой". Лигой, к которой принадлежит и Грогу - поэтому рядом с Мандо ему делать нечего. Всё, начиная с его появления на одном лёгком истребителе без команды, направлено на это.

Собственно, даже Асока в своей серии выглядит бойцом почти недосягаемого уровня, пусть для этого ей и приходится использовать более "трусливый" скрытный стиль. А тут целый Люк.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1418 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 20:17

Очередное подтверждение тому, что как ты не снимай зв никому не угодишь.

#1419 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 20:30

Актёры все также не очень, карано так вообще смех, ещё мандо снимает шлем и я вообще не верю, что Педро тот же персонаж, что в шлеме.

Педро конечно странный каст для Мандо, но мне даже нравится контраст. Мандо ведёт себя так, будто там под шлемом какой-нибудь Брюс Уиллис, а без шлема там внезапно мексиканский разнорабочий. Каждый раз кекаю.

 

Карано - бревно, да. 



#1420 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 674 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 21:06

как вы помните, в конце первого сезона Грогорян остановил Силой огонь. мог бы и тут чернотруперов расплющить




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru