Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 13:47

Пресветлый, но ведь подумай сам, эти птички - это же распространённый штамп, когда герой перезаряжает оружие где-то за кадром. 


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1442 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 14:31

Ох блядь... на колу мочало, начинай сначала.

1. Нигде не говорится, что пушка в руке - однозарядная. Говорится только, что заряды "ценные". Я тогда вообще эту фразу понял так, что это - такое "оружие последней надежды", которое должно выстрелить в конце сезона. Ещё удивился, что герой им воспользовался почти сразу - то ли в той же серии, то ли в следующей. Дальше Мандо ракетами пользуется особо не задумываясь. Опять же, я понимаю, зачем ракетница была добавлена - она позволяет создать "как бы динамичные сценки" не заставляя актёров в неудобных костюмах лишний раз двигаться.

2. Раздражать меня это начало на серии Родригеса. Я понимаю, что вся сцена про "давай встанем спиной к спине" воспроизводит стандартные комиксные позы для таких случаев - но всё-таки, в этих позах он явно целится из напульсника (хотя только что уже ракеты расстрелял)

например

Попробовал уточнить момент на самом дружелюбном форуме и выяснил, что в космооперах не должно быть логики в принципе, "чё ты доебался" и "а вот Вейдер душит по разному".

3. В последней серии сценарист, по крайней мере, чётко обозначил, как он сам понимает этот девайс - он однозарядный и перезаряжается только между миссиями. Не особо виртуозная сценарная работа, но сойдёт.

4. То, что ракетница или броня - достаточно сомнительные девайсы, не делает сериал плохим. В смысле - мы можем шутить над тем, что теперь штурмовики стреляют не мимо героя, а точно в щитки. Но на сюжет-то это глобально не влияет - это не "манёвр Холдо", который выглядел огроменным роялем в кустах, когда и без него сюжет "не складывается" и с ним чёт лучше не становится.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1443 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 14:47

, в этих позах он явно целится из напульсника (хотя только что уже ракеты расстрелял)

 

Возможно ли, что он целился из наручного огнемета? У него вроде был такой, если ты не забыл.

выяснил, что в космооперах не должно быть логики в принципе,

 

Она там необязательна, где ты увидел "НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ"- вот вопрос. 

"а вот Вейдер душит по разному".

Ты, кстати, не смог внятно объяснить в чем разница между этой несостыковкой и твоей. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1444 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 14:53

да, хотел спросить про топливо огнемета, топливо ранца и заспинную ракету 



#1445 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 15:12

Мне вот интересно, чем будут удивлять в третьем сезоне, какой секрет будут хранить 

в первом это был мини-Йода, во втором Люк, круче же уже ничего не может быть, правда? Или нет?

Ну а может быть, чем чёрт не шутит, объяснят про ранец и заряды на руке? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1446 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 15:19

Возможно ли, что он целился из наручного огнемета?

Да, вполне возможно

Ты, кстати, не смог внятно объяснить в чем разница между этой несостыковкой и твоей.

1. В случае с Вейдером нет несостыковки. Персонаж делает действие (душит подчинённого не без помощи силы), затем делает действие "более лучше", а потом - ещё раз "более лучше". Это, вроде как, нормальное развитие событий. Если бы нам сначала показали, что Вейдер умеет душить даже через видеосвязь, а потом он, без всякой видимой причины снижения способностей, начал бегать за подчинённым с криком "ну дай за горлышко возьмусь" - это было бы странно и непоследовательно. 2. В случае с ракетницей нет несостыковки. Есть недостаток информации. Я, как бы, на это и сетовал. Вот:

Как работают самонаводящиеся ракетки Мандо? Он их потом обратно собирает? Я хочу знать правила - сколько времени эта штука перезаряжается

Ты же в прошлом году умнее был. Что случилось?

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1447 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 15:50

 
Ты же в прошлом году умнее был. Что случилось?

 

Каждый раз, когда ты жалуешься на недостаток информации в  фильме о самураях в космосе- в мире тупеет один звшник.

Хочешь знать правила, тогда тебе сюда: ТЫЦ.

 В случае с Вейдером нет несостыковки. Персонаж делает действие (душит подчинённого не без помощи силы), затем делает действие "более лучше", а потом - ещё раз "более лучше". Это, вроде как, нормальное развитие событий. 

 

Забавно, что в случае в Вейдером ты способен поставить зрительскую хронологию  выше внутримировой (ведь не в 4 эпизоде же Энакин начал обучение Силовому удушью), а в случае с Мандо- упираешься. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1448 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 16:34

Пронзили пространство-время, а с ракетами думаю не проблема. Может там картридж. Поменял и все. А ракеты типо редкие и дорогие и не по понятиям ;)

#1449 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 01:47

Ну я у двух блогеров видел ещё претензии, что Мандалорец свой звездолёт не закрывает. Кому-то не лень тратить время на обсуждение этого, да, когда сериал как бы про другое. Пресветлый, тебя бесило, что Мандалорец звездолёт не закрывал, а?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1450 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 02:36

Передай блогерам, что мне было норм.

Ну, или запиши ролик о том, что Мандо не закрывал звездолёт потому, что раньше ему было не о ком заботиться и он просто не держал на корабле ничего важного. Этот момент, как бы, символизирует его старую жизнь без привязанностей. Броня и оружие с собой - а больше в жизни ничего ценного и нет. Поэтому Лезвие в сериале постоянно выглядит так, словно вот-вот развалится окончательно - во втором сезоне особенно. Это нам, ясно дело, демонстрирует треск жизненных устоев самого Мандо. Звездолёт взрывается именно тогда, когда связь Дина с ребёнком становится ему очевидна - поэтому от звездолёта остаётся не незакрытая дверь, а шарик, который именно связь и символизировал. Странно, что ты сам не догадался  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1451 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 03:42

Если уж и говорить, что в сериале напрягало: меня сугубо бытовые мелочи, то в своём звездолете ходит в броне и ведре на голове круглые сутки. То спит в броне и ботинках-за такое надо бить ногами. От него должно вонять хуже чем от свиньи.

#1452 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 10:48

ходит в броне и ведре на голове круглые сутки. То спит в броне и ботинках-за такое надо бить ногами. От него должно вонять хуже чем от свиньи.

Может, там встроенная система вентиляции и помывки?



#1453 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 11:16

А еще гадит под себя, как фремены в своих костюмах))) А может не встроена такая система? Как быть?

#1454 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2021 - 11:43

Кстати, помните как он смешно кофе попивал, приподнимая шлем каждый раз. 


Изменено: Krilencu, 03 Январь 2021 - 11:45


#1455 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 11:59

Будто он первый, кто столкнулся с такими проблемами:

 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1456 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 22:14

Сериал только отсмотрел. Не знаю, мне первый сезон как-то более зашёл, там был пиздатый робот.

Как по мне, топ серий этого сезона.

3

8

5

7

 Первая серия - унылое говно унылого говна.

Джина Карано - жирнющее бревнище.

Я никогда не доёбывался до всех этих штурмовиков, но тут... Они, наверное, падают ещё до выстрела. Ну ооочень сильно это резало глаза.

В целом, сезону 6/10. Очень неровные серии



#1457 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 00:02

А еще гадит под себя, как фремены в своих костюмах))) А может не встроена такая система? Как быть?

Других объяснений не вижу. Еще там система бритья должна быть - волосы подстригать, ногти там. Система встроенной канализации - хорошая идея.



#1458 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 01:14

Посмотрел второй сезон.
 
Второй сезон вышел более ровным, последовательным, богаче сделанным, но вместе с тем меньше юмора и больше пафоса с сантиментами. Юмора, даже фансервисного, серьезно не хватало. Как помню, в первом сезоне бредятина уравновешивалась прикольным роботом-самоубийцей и штурмовиками, мажущими в консервную банку. А тут таких дурашливых эпизодов нет. Ну не считать же каннибализм Гроги за юмор (это авторы зря, по тонкому льду ходят) ?
Экшн - стрельба, драки, погони - лучше поставлен, его больше. Также тут лучшие бои на световых мечах и лучше показана боевая мощь Силы. 
Сюжет в тех эпизодах, где просто бродилка по локациям со случайными квестами, нормальный. Отсылки на "Дюну" и "Чужих" порадовали. История более проработана, раскрывается мир Далекой-Далекой Галактики - послевоенная разруха, анархия в период смуты, штурмовики оказываются не такими уж плохими парнями, особенно когда аплодируют тебе и хлопают по плечу. А мандалорцы всякие бывают, по рождению и по призванию, фанатики и не очень. Забавно, что фанатику ритуалполучения черного меча был безразличен, а умеренная без ритуала не может его получить.
Но вот в тех эпизодах, которые касаются непосредственно имперцев, вскрывается традиционная чушь: проходки по коридорам под огнем врага, три-пять человек спокойно выносят целые армии. Зачем маскироваться, можно просто выбить дверь ногой и зачистить базу, все равно никто в тебя не попадет. И как обычно, расписывают очередную вундерваффлю, как она всех вынесет, а по факту уничтожается за пару минут .
Новых персонажей удачно ввели. Асока удалась, несмотря на странный образ. Боба Фетта не мог вспомнить, пока его историю не рассказали. Бой-бабы - сплошь самые крутые актрисы/бойцы современного масс-культа, ходячие фансервисы сами по себе. Ну и внезапный Люк порадовал, хотя его бой могли сделать и эффектней, а то как консервные банки вскрывал .
Есть пара действительно эмоционально трогающих сцен, персонажи Мандо и Грогу развиваются, вот только думаю его что, Бен Соло зарежет ?
7/10


#1459 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 01:36

Бой-бабы показаны очень правильно, один из главных козырей сериала. Вот веришь, что они как кеглей разбросают апонентов. А то показывают иной раз 55 кг, А разбрасывают 90кг мужиков.

#1460 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 01:56

То спит в броне и ботинках-за такое надо бить ногами. От него должно вонять хуже чем от свиньи.

 

Может в этой галактике нет запахов как явления? Мы вот щас узнали, что миллионы людей живут без обоняния - и ничего... Не жизненно необходимая функция)

 

Кстати, помните как он смешно кофе попивал, приподнимая шлем каждый раз. 

 

Тоже обратил внимание. Не помню сейчас - в первом сезоне был картины принятия им пищи? Во втором, вроде, точно кроме этой не было.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru