Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1172 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 21:28

Мне сериал так-то в целом нравится. Мне не нравится, как я уже не раз писал выше, очень пустой бекграунд. Из-за чего смысл многих действий понятен не на ходу, а приходится аж перематывать назад или додумывать потом. Доебок у меня вагоны, но если сначала мне реально не хотелось доебываться, то сейчас воз уже переполнен. Например, почему Ведьмак вписался за стрыгу, хотя ему не платили? Почему он дерзил с королем, не боясь быть насаженным охраной на вилы, поечму он вообще дерзил, если весь такой спокойный и рассудительный? Где была охрана стен при нападении на Цинтру? На улицах кипел бой, значит солдат внутри было немало, так почему стену защищал один чародей? Где блять лучники хотябы? Зачем Йен хотела вселить джина в себя, а не в какой-то другой сосуд? Кроме того, ей нужно было, чтобы хозяин джина загадал последнее желание, чтобы подчинить джина, но когда Геральт произносит последнее желание, джинн не подчиняется а улетает. ПОЧЕМУ??? Что за набор ребусов мне показывают??? Почему сериал не следует своим же правилам?


Изменено: lastbreath, 22 Декабрь 2019 - 21:29


#362 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 21:54

Вот еще вспомнил. Йен нужны деньги. Она идет в город, чтобы заработать, помогая жителям всякими чарами. Власти узнают и требуют поделиться. Она отказывается, ее заковывают в цепи.

 

Следующая сцена: Йен в покоях готовится к встрече с ведьмаком.

 

Сука, монтаж, что ты делаешь, прекрати! Как Йен освободилась, как узнала о ведьмаке - да похую, погнали дальше!



#363 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 22:01

Как Йен освободилась, как узнала о ведьмаке - да похую, погнали дальше!

Мда.. чародейка освободилась с помощью магии монтажа...

Опубликованное фото



#364 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 22:15

 

Мне сериал так-то в целом нравится. Мне не нравится, как я уже не раз писал выше, очень пустой бекграунд. Из-за чего смысл многих действий понятен не на ходу, а приходится аж перематывать назад или додумывать потом. Доебок у меня вагоны, но если сначала мне реально не хотелось доебываться, то сейчас воз уже переполнен. Например, почему Ведьмак вписался за стрыгу, хотя ему не платили? Почему он дерзил с королем, не боясь быть насаженным охраной на вилы, поечму он вообще дерзил, если весь такой спокойный и рассудительный? Где была охрана стен при нападении на Цинтру? На улицах кипел бой, значит солдат внутри было немало, так почему стену защищал один чародей? Где блять лучники хотябы?

Сериал следует правилам, но он еще характер персонажей обрисовывает. Казалось бы, очевидно что вписавшись за стрыгу, Геральт пытается искупить вину перед Ренфри, чье имя потом шепчет в беспамятстве, ан нет - некоторые не понимают очевидного. Вроде бы явно что в Цинтре покромсали практически все войско, а на улицах не сколько бой, сколько резня, но люди ждут каких-то лучников. А ведьмак дерзит практически всем королям, он умеет читать людей. Он и с Калантэ дерзко говорил.



#365 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 22:31

Вот еще вспомнил. Йен нужны деньги. Она идет в город, чтобы заработать, помогая жителям всякими чарами. Власти узнают и требуют поделиться. Она отказывается, ее заковывают в цепи. Следующая сцена: Йен в покоях готовится к встрече с ведьмаком. Сука, монтаж, что ты делаешь, прекрати! Как Йен освободилась, как узнала о ведьмаке - да похую, погнали дальше!

Т.е. тот кадр, в котором мэр города, который приходил её арестовать, с промытыми магией мозгами исполняет все прихоти Йен (В ЭТОЙ ЖЕ СЦЕНЕ) ты тоже успешно проморгал?

Изменено: Кристо, 22 Декабрь 2019 - 22:48

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#366 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2019 - 22:49

Например, почему Ведьмак вписался за стрыгу, хотя ему не платили? Почему он дерзил с королем, не боясь быть насаженным охраной на вилы, поечму он вообще дерзил, если весь такой спокойный и рассудительный? Где была охрана стен при нападении на Цинтру? На улицах кипел бой, значит солдат внутри было немало, так почему стену защищал один чародей? Где блять лучники хотябы? Зачем Йен хотела вселить джина в себя, а не в какой-то другой сосуд? Кроме того, ей нужно было, чтобы хозяин джина загадал последнее желание, чтобы подчинить джина, но когда Геральт произносит последнее желание, джинн не подчиняется а улетает. ПОЧЕМУ??? Что за набор ребусов мне показывают??? Почему сериал не следует своим же правилам?

Оффтоп:
Бля, ты точно смотришь жопой, потому что на ВСЕ твои вопросы есть ответы в сериале... Даже рассказывать ничего не буду, потому что тебе надо его пересмотреть, я серьезно


Изменено: ArcAda, 22 Декабрь 2019 - 22:49

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#367 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 00:09

Досмотрел сегодня. Пробегусь по тому, что понравилось и не понравилось. Из плюсов это Геральт, Цири и Йен. Цири понравилась, что игрой, что внешностью идеально подошла. Йеннифер можно прикопаться в плане каноничности, но актриса очень хорошо справилась именно с той ролью, что ей прописали. А ну и грудь у нее классная. Геральт - лично для себя изначально считал Кэвилла одним из лучших вариантов на роль. Микельсен вообще мимо меня. В сериале отлично Генри вписался, местами конечно переигрывал с суровостью, но как и писал еще после первой серии, голос у него классный. Видно как ему прям нравится его роль. Еще из персонажей отдельно отмечу Тисаю де Врие и Лютика. Мотив и припев песни Toss a coin to your Witcher прям запал в душу) Так же тут зрелищная боевка на мечах, прям не разочаровали, у Белового Волка крутая хореография. Понравилось, что между персонажами есть химия, а так же у сериала есть своя атмосфера. Совсем по ощущениям не похож на ИП, в хорошем смысле. Ощущения вторичности после проекта HBO, который тип тоже дарк фэнтези, нет. К минусам наверно можно отнести, не смотря на то что сама по себе картинка хорошая, сочная, в некоторых местах графика плоховата. Но думаю на второй сезон выделят по более бюджета, потому что его не хватка очевидно сказалась на некоторых сценах(финальная серия). Но надо помнить, что это первый сезон. У первого сезона ИП тоже было не ахти с этим. Так же по сценарию есть огрехи. С диалогами все норм, но мне кажется какие то важные для истории куски зря вырезали, хотя может их вернут в адаптированном виде во 2 сезоне. Так же серия с Борхом три галки слишком галопам по европам показалась. Она не плоха, но эта история вписалась бы лучше в 2 серии. Теперь насчет Трисс. Проблема тут не в выборе актрисы. А в выборе грима. Сделать ей нормальную прическу, макияж, покрасить цвет волос, и будет хорошо. В интернете есть фотки, где актриса милашка. По поводу афроамериканцев. Чтож, спасибо, что не Геральт/Цири/Йен.


Изменено: MirF, 23 Декабрь 2019 - 00:17

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#368 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 00:30

Посмотрел 2 серии и дропнул.

 

 

Боги, ну и дерьмище, а ведь были надежды. Мой учитель математики в школе говорил так: "если б я сам не знал, то ничего бы не понял".

 

Сценарий с некоторой аккуратностью повторяет книги, но если после прочтения трудов Анджейки ты понимал что за эльфы и за что их чморят, почему Геральт вписался в замес в Блавикене, то тут просто какое-то месиво из слов и мотиваций, которое просто не-ра-бо-та-ет.

 

Реально, если бы сам не знал, то ничего бы не понял что происходит. Гавно.


Прикрепленные миниатюры


#369 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:00

Кстати, подбросили еще риторический вопрос - а чего это Геральт в первой серии с утра поперся в переулок где тусовались Киврил и прочие? Ему же сказали - уезжаем. Даже если он не поверил, откуда он знал где нужный переулок? 



#370 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:02

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати, так и не понял, почему нутфликс зажал пару чеканных монет хореографу с оператором, куда-то запропастившимся аккурат после побоища в финале первого эпизода. Видно же, что могли тупо затащить боевкой.[/color]

Кстати, подбросили еще риторический вопрос - а чего это Геральт в первой серии с утра поперся в переулок где тусовались Киврил и прочие? Ему же сказали - уезжаем. Даже если он не поверил, откуда он знал где нужный переулок? 

Чо там знать-то, городок миниатюрный. М/б чуйку задействовал, хз.



#371 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:10

Кстати, подбросили еще риторический вопрос - а чего это Геральт в первой серии с утра поперся в переулок где тусовались Киврил и прочие? Ему же сказали - уезжаем. Даже если он не поверил, откуда он знал где нужный переулок? 

Чо там знать-то, городок миниатюрный. М/б чуйку задействовал, хз.

Он был в лесу. Зачем ему вообще возвращаться в город? Еще раз попытаться кикимору продать?



#372 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:11

 

Реально, если бы сам не знал, то ничего бы не понял что происходит

Не читал книг, не играл в игрулю, посмотрел 3 серии и не дропнул - почему мне до сих пор норм?


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#373 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 459 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 01:26

Дримкаст Бонарта. Владимир Фурдик - постановщик боёв для Ведьмака и по совместительству Король Ночи из ИП.

 

https://twitter.com/...691196757004288



#374 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 02:17

Фурдик не очень хорошо говорит по-английски, в смысле - жесткий акцент.



#375 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 02:46

Фурдик не очень хорошо говорит по-английски, в смысле - жесткий акцент.

Ну и норм. Ещё больше подчеркнёт характер.


Пусть мой последним станет смех


#376 Doroty666

Doroty666
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 07:37

В принципе я всем доволен и готов к повторному просмотру. Заткнитесь нах.й! О чем это я? Ах да. Когда вышел трейлер я дико обрадовался ведь еще небелю назад я прочитал последнюю книгу серии. Конечно черная Трисс и не совсем понятные кадры с Йенифер где по моему она не красивая заставили насторожится. Но просмотр порадовал полностью, практически. Я не знаю какого людям смотреть сие творение без прочтения книг. Для меня как для поклонника серии крайне зашёл все же подбор актеров. Стригабор, Мышевур, Цирилла и конечно де Лютик. Это все же вольная интерпритация саги, но очень бережная. Крайне порадовала отсебятина в становлении Йенифер как чародейки ибо в книге этого тоьком не было и в конце концов Йена стала именно такой какой она и ьыла в книге. Я могу бесконечно сейчас разбирать каждую серию и весь таймлайн в целом расхваливать красивыми эпитетами и прочее. Но хочу именно о плохом. Как я уже и говорил мне все очень понравилось, и даже небольшое отупление Лютика это все ладно это все терпимо и даже прлсто проще воспринимается. Я доволен и тем что слишком много собрали действий в слишком мало серий, этот сезон скорей всего просто эпилог к предстоящим сезонам. Понравилось в принципе все и даже закрыл глаза на какой то дурацкий совершенно лишний брокилон и тупорылого мальчика эльфа нигера с неменее дебильным доплером. Вот что взбесило и испортило впечатление хорошее: битва на Содденском холме. Как известно в книге эта битва упоминается мельком мол вот была не так давно погибло 14 магов и нильфгарду дали хорошей пи.ды. я был рад интерпретации истории йенифер и конечно же ждал этой битвы. Тут справились и с битвой справятся подумал я. Что нам известно:1. Погибло 14 магов и не просто магов а магов мира Сапковского а то по силе такие же маги как и у Перумова то есть уничтожить для них в адском пламени какой нить город ничего не стоит. 2.Если там погибло столько магов значит и Нильфгард принес с собой своих не менее дестких магов что и подводит нас к 3 Это была по ходу мощная битва чародеев и магов. Что же бл.дь нам показали?? Да какую то х.йню с черномазой тупорылой ученицей которая ваще не понятно как чота там какими то манипуояциями деоала какие то шары ваше чушь какая то. Вельгефорц тупо пооучил п.зды от Кагыра хотя вельгефорц ваще там мастер супермагии и меча он геральду дал п.зды просто на мечах без магии и того потом еле откачали. Зачем вообще такая унылая битва ьыла нубна? Какие еще змеи в ушах чо за чушь. Короче надо еще раз пересмотреть

#377 Doroty666

Doroty666
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 08:14

Ну и еще конечно, нахрена так перемудрили со встречей цири и геральда зачем вот этот ненужный пассаж с тем что с дома она убежала в лес в конце он погел в лес она чота не в тему вернвлась увидеоа его и они обнялись. Вот совершенно лишний идиотизм. Ну сделайте как в киниге все так же она тупо не убегала в лес жена этого купца сказала что приютила девочку и вот жена вышла и цири вышла и встретились они во дворе. Зачем этот лес и ее побег туда зачем это все приправлять вопросом а нах.я если она убегала тогда вернулась. Зачем перемудрять лишним идиотизмом

Изменено: Doroty666, 23 Декабрь 2019 - 08:15


#378 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 081 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 08:38

Ну и еще конечно, нахрена так перемудрили со встречей цири и геральда зачем вот этот ненужный пассаж с тем что с дома она убежала в лес в конце он погел в лес она чота не в тему вернвлась увидеоа его и они обнялись. Вот совершенно лишний идиотизм. Ну сделайте как в киниге все так же она тупо не убегала в лес жена этого купца сказала что приютила девочку и вот жена вышла и цири вышла и встретились они во дворе. Зачем этот лес и ее побег туда зачем это все приправлять вопросом а нах.я если она убегала тогда вернулась. Зачем перемудрять лишним идиотизмом

Чтобы показать, что, благодаря связи через предназначение, они чувствуют друг друга, когда не очень далеко. Я хз зачем добавили им такую способность, может сыграет в будущем, можт у авторов есть план.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#379 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 09:04

Девочки, я хотел Химеру сделать, но графона маны только на шмелика хватило, ну вы это, продолжайте играть, ок?

Опубликованное фото

можт у авторов есть план.

Отож!

Опубликованное фото
 


Изменено: D. Priest, 23 Декабрь 2019 - 09:00

Пусть мой последним станет смех


#380 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 10:02

Как человеку, чей мозг не засран книгами и играми от слова совсем, вполне себе зашло. Как для 1го сезона, где все больше знакомят с героями да пытаются показать мир и тамошнюю диспозицию сил, то большего ждать было сложно. Да, местами как то скучновато было, вроде серии с драконом, который прямиком из польского сериала 2001го года судя по графонию. Но в целом на уровне. Первая и последняя серии так вообще 10 из 10.

По персонажам все отлично вписались, разве что преступно мало Ренфри, эту бы актрису да с Чалотрой местами махнуть - была бы годнота, но не прошла бы по квоте.

Буджету бы добавить, а то охота на монстров за кадром в половине случаев - это как то такое себе.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru