Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2021 - 15:39

Какая же отвратная Цири в этом сезоне. Намакияженная и расфуфыренная, как будто только что из салона красоты. Черные бровищи усугубляют ситуацию. Вот смотришь и вообще не веришь, что такая девушка полезла бы проливать кровь на полосе препятствий. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#882 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 00:16

"I've got 99 problems and all of them are Ciri" под мотив этой песни проходит жизнь Геральта. Всратые парики - чек, монстры - чек, песня - чек, зад Кэвилла в кожаных штанах - мало чек, чего ещё надо от "Ведьмака"? Еще и оставили эти игрища в нелинейное повествование и сразу лучше стало прям. Если про плохое, то это Цири и всё, что с ней связано, тренировки её смишные, актриса плохая; пэйринг Йен и Геральта максимально скучный до зевоты, жаль её и Кахира команду быстро разбили, вот это интересная линия была; эльфы - бомжи бестолковые, что там маги хотят, мне вообще не фига не понятно, что-то обсуждают, заговоры какие-то. И при всем при этом 8 серий просто промчались. И хочется ещё. Что-то есть в этом сериале, наверное, отсутствие ожиданий.

1-900-ROCKSTAR

#883 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 01:25

зад Кэвилла в кожаных штанах - мало чек, чего ещё надо от "Ведьмака"

Я услышал возмущение в Силе, как будто миллионы фанатов игр и книг закричали от боли и неожиданно умолкли. ©

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#884 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 18:10

Что еще неприятно удивило во втором сезоне - я, конечно, понимаю, что Геральт - главный герой и всё такое, но... Почему остальные ведьмаки такие бесполезные по сравнению с ним? Один с лешим шесть часов сражался, другие под кучей эликсиров толпой не могут завалить по-быстрому каких-то пресмыкающихся... Да зачем вообще нужны другие ведьмаки, когда Геральт всех валит на раз-два, абсолютно не напрягаясь. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#885 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 19:37

В оригинале кабан и Геральт не знали, что девка вампир, считали, что она русалка. А она хотела использовать кабана как своего зверя и насылала на него всякие сны, чтобы он забыл людское. Когда она потеряла всякий страх и начала воткрытую грызть кабана, все стало ясно и они вместе с Геральтом завалили бруксу. Поэтому ее слова "не мой - так ничей" имели смысл, потому что кабан узнал правду о ней. А в сериале Геральт просто разбил счастливую семью

Там вообще логика теряется, если кабан знал.

"Я нашел ее в лесу раненую" - алё бля, эта сучара восстанавливается как Т-1000!

"И она меня не испугалась" - а с чего бы мегаупырю боятся челмедведосвина?



#886 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2021 - 09:47

"И она меня не испугалась" - а с чего бы мегаупырю боятся челмедведосвина?

Он имел в виду, что в кои-то веки кто-то его не испугался. И это было прямо "вау!". В оригинале он там жил гораздо веселее, насколько я помню. Его рассказ про динамику развития отношений со всеми своими женщинами, от слез до "о да, съешь, разорви меня!" - самое фееричное, что было в первой книге ))

#887 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2021 - 13:50

В третьем сезоне наверное негры будут превалировать. Хотя могут оторваться на приквеле, после финала трейлер видел, думал это стёб какой то, хоспади, такой кринж. Бедный Эмгыр, черножопая чародейка наверное будет првавить Нильфом. А этот эльф с афро, орали всей маршруткой, или ещё с прической заплетенной дредами, атас, наверное личный цирюльник по дню ходит. А Нэннеке? что за бордель африканский с пальмами, ну как, что, почему блять. Я уж про сюжет молчу. Финал Престолов такой шедевр кажется.



#888 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 10:48

Ужасно темный сезон, где половину происходящего не видно.

В остальном мне понравилось. Наконец-то сделали то, что должны были сделать еще в первом: хер забили на пановы книжки и начали снимать свое. Тут хоть персонажи наконец-то пересекаются и взаимодействуют.

Как же меня бесила Йеннифер в играх и книжках, и какая же она клевая в этом сериале.

 

Не велико и не ужасно, но главное, что точно лучше книжек.

 

P.S. Франческа оче понравилась, колоритная внешне, а насчет Филиппы мне нужна помощь - она была в первом сезоне или это было ее первое появление в сериале?

Зашибись сериал, расизм, интриги эльфов, первое рождение эльфийского ребенка, заговор Дийкстры, чародеев, Короля, суперсилы Цири... И где-то там на фоне собственно ВЕДЬМАК, дает 2-3 раза пизды за весь сезон. Нормально.

Так я же и говорю, надо отвязываться от творчества Сапковского и пилить свое, потому что перечислен практически концентрат книг. С той разницей, что в книгах это ведьмаку за книгу где-то на фоне дают 2-3 раза пизды.


Изменено: ArcAda, 24 Декабрь 2021 - 10:48

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#889 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 13:24

Впринципе такая же хуета как и оригинальные книги первый сезон. Есть свои моменты, но в целом ощущение невнятные. Сериал держится на трех китах Весемир, Лютик, Гера. Лучшая сцена, метакоментарий на тему первого сезона. И избушка на ножках.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#890 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 15:28

Наконец-то сделали то, что должны были сделать еще в первом: хер забили на пановы книжки и начали снимать свое. 

Странная логика.

 

Причем тогда здесь Ведьмак вообще? Бери снимай свою фэнтези-вселенную, а "пановы книжки" не трогай. 


ЭТО СПАРТА!

#891 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 16:20

 

Наконец-то сделали то, что должны были сделать еще в первом: хер забили на пановы книжки и начали снимать свое. 

Странная логика.

 

Причем тогда здесь Ведьмак вообще? Бери снимай свою фэнтези-вселенную, а "пановы книжки" не трогай. 

 

с такой лоигкой и спдрдолжны были делать игры в своей пентези вселенной и не трогать пановы книжки, не? 



#892 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 16:27

Так они делали продолжение, а не прямую экранизацию. И если на то пошло, то у них персонажи и сам мир получились куда ближе к оригиналу.


Изменено: PFM, 24 Декабрь 2021 - 16:28

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#893 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 16:56

Причем тогда здесь Ведьмак вообще? Бери снимай свою фэнтези-вселенную, а "пановы книжки" не трогай. 

Ну с играми же прокатило. Они, как произведение "по мотивам", получились лучше первоисточника.

 

К тому же, у Ведьмака были нормальные плюс-минус первые две книги, эти книжки Нетфликс как раз "потрогал" и вполне нормально, на мой взгляд. А дальше пусть свое пилят.


Изменено: ArcAda, 24 Декабрь 2021 - 17:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#894 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 17:32

с такой лоигкой и спдрдолжны были делать игры в своей пентези вселенной и не трогать пановы книжки, не? 

CDPR не извратили пановы книжкки, а лишь сняли свое продолжение (как ниже отметил PFM) на крепкой основе первоисточника. Разница чувствуется, не?

К тому же, у Ведьмака были нормальные плюс-минус первые две книги, эти книжки Нетфликс как раз "потрогал" и вполне нормально, на мой взгляд. А дальше пусть свое пилят.

Нет, в Ведьмаке все "книжки" более-менее нормальные. То, что дальше не нравится тебе - не означает, что это теперь аксиома.


ЭТО СПАРТА!

#895 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 17:43

Нет, в Ведьмаке все "книжки" более-менее нормальные. То, что дальше не нравится тебе - не означает, что это теперь аксиома.

Очевидно, что я и говорю именно за себя. И меня происходящее с сериалом более чем устраивает, о чем я и написала.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#896 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 17:46

 

с такой лоигкой и спдрдолжны были делать игры в своей пентези вселенной и не трогать пановы книжки, не?

CDPR не извратили пановы книжкки, а лишь сняли свое продолжение (как ниже отметил PFM) на крепкой основе первоисточника. Разница чувствуется, не?

 

А Пан-то об этом в курсе? Или как? 

Анджей Сапковский: «Поздравляю Лорен и ее команду с отличной работой. Адаптировать мои книги — работа не из простых. Посмотрел [второй сезон] с большим удовольствием. Надеюсь, третий сезон будет еще эпичнее».

 

vs

 

The Witcher — это отлично сделанная игра, её успех абсолютно заслуженный, а авторам полагается похвала. Но это никоим образом не может считаться ни «альтернативной версией», ни «продолжением» истории ведьмака Геральта. Потому что это может сказать только создатель Геральта. Некий Анджей Сапковский.

Анджей Сапковский

 

 

Разница чувствуется, не?)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#897 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 18:49

Опять игра в глупые пруфы, высказывания и т.д. при умышленном игноре контекста.

На этом кинофоруме почти все известные юзеры интересуются не только кино, но и игровой или около-игровой тематикой. И в курсе, что с CDPR Пан ссорился за деньги и негласное право первенства (потому что многие фаны говорили и по сей день говорят, что прожекты мол лучше воспользовались Сагой, чем сам автор). Он вынужден был давать такие комментарии в ответ на провокационные высказывания в Сети. А с Netfix Пан заранее уладил все недомолвки и банально отрабатывает свой гонорар. Зачем опять двадцать пять?

 

Ладно, я понимаю. Не понравился первоисточник, считаешь их глупыми, неглубокими и плохо скроенными книгами. Твое право. Они и не являются чем-то супер серьезным. 

Но зачем защищать вот этот шлак в виде сериала? Я сам торжественно обещал в этой ветке, что не буду крыть хуями Хиссрич и Ко (потому как думал, что они просто не понимают и потом будет лучше), но сломался на второй серии этого сезона. Это просто вколачивание в крышку гроба и изнасилование всего творчества Сапковского. И никакой Кэвилл там ни за чем не следит. Всем рулят продюссеры, которым просто нужно забить свою платформу контентом (а качество? кому оно нафиг надо?), а ее аудитория послушно все скушает. 


ЭТО СПАРТА!

#898 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 19:08

Уж если сам автор не против, чтобы за баблишко "насиловали" его творчество, то вы-то чего переживаете?)


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#899 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 19:15

Опять игра в глупые пруфы, высказывания и т.д. при умышленном игноре контекста. На этом кинофоруме почти все известные юзеры интересуются не только кино, но и игровой или около-игровой тематикой. И в курсе, что с CDPR Пан ссорился за деньги и негласное право первенства (потому что многие фаны говорили и по сей день говорят, что прожекты мол лучше воспользовались Сагой, чем сам автор). Он вынужден был давать такие комментарии в ответ на провокационные высказывания в Сети. А с Netfix Пан заранее уладил все недомолвки и банально отрабатывает свой гонорар. Зачем опять двадцать пять?

Такую возможность исключать нельзя, конечно. Но нельзя исключать и возможность того, что те, кому понравилась игра но не понравился сериал выворачивают слова Пана себе в угоду, оправдывая это контекстом. Как узнать наверняка?

Ладно, я понимаю. Не понравился первоисточник, считаешь их глупыми, неглубокими и плохо скроенными книгами. Твое право. Они и не являются чем-то супер серьезным. Но зачем защищать вот этот шлак в виде сериала? Я сам торжественно обещал в этой ветке, что не буду крыть хуями Хиссрич и Ко (потому как думал, что они просто не понимают и потом будет лучше), но сломался на второй серии этого сезона. Это просто вколачивание в крышку гроба и изнасилование всего творчества Сапковского. И никакой Кэвилл там ни за чем не следит. Всем рулят продюссеры, которым просто нужно забить свою платформу контентом (а качество? кому оно нафиг надо?), а ее аудитория послушно все скушает.

Ладно, я понимаю. Не понравился сериал, считаешь его глупым, неглубоким и плохо снятым. Твое право. Он и не является чем-то особенным. Но зачем защищать этот шлак в виде того, куда пошла серия после второй книги? Я сам читал полностью, но плевался, бросал, дочитал насилу. Это просто вколачивание в крышку гроба и изнасилование тех остроумных рассказов, которыми был Ведьмак. Сапковский просто пытался писать свою Игру Престолов лишь бы забить полки магазинов, а аудитория послушно всё кушала. В общем...

Ладно, я понимаю

Точно?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#900 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 20:09

Создал тему на реддите "почему у эльфов людские расы". Постарался грамотно аргументировать свою доебку. Мол лесные существа никак не могли эволюционно развить достаточный уровень меланина для черноты кожи. Да и незачем человеческие особенности перетягивать на других существ. Они из-за этого становятся менее сказочными и необычными.

 

Через 15 минут получил перманентный бан. Хотя в ветке вагон тем с обсиранием сериала. Можешь крыть хуями кого угодно, а черные эльфы - это святое!


Изменено: lastbreath, 24 Декабрь 2021 - 22:54



2 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru