Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#361 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2019 - 12:39

Студенты копят долги до лета, а мы летом. И я сам, и некоторые перестали смотреть фильмы недели, так как своего хватает. Но все хвосты мы закроем, не переживайте. Но нельзя же лишать людей потенциального просмотра старого потенциального говна, поэтому в этот раз смотрим космические дальнобойщики от хорошего крепкого б-режиссёра, работавшего с оригинальным реквизитом и подарившего нам пару шедевров жанра, Стюарта Гордона с незабвенным Деннисом Хоппером и трушным Стивеном Дорфом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#362 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2019 - 00:00

Оболочку перематривал недавно, не вижу смысла еще раз.

 

Копи царя Соломона

Какая-та дурная пародия на Инди, вот честно - нацисты, сокровища, Рис-Дэвис, отыгрывающий муслима, мимикрирующая музыкальная тема, глупая крикливая блондинка, этнически разнообразный сайдкик, ну и главный герой, который и стрелять мастак, и кулаками помахать не дурак и если надо прочитает лекцию о квазарах, отстреливаясь на полном ходу.

Кто это смотрит, кто это снимал, зачем, почему. Почему Шэрон Стоун играет на золотую малину, почему Чемберлену забыли сказать что нужно к роли приводить себя в форму, почему в массовке мелькают обмазанные сажей каскадеры. В общем фильм потерял меня уже на эпизоде с поездом.

 

Пиздец и говнина.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#363 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 01:33

Космические дальнобойщики (1996)

Данное кино было довольно популярно в России в конце 90-х, но после этого пересмотра сложно было отделаться от мысли, что лучше бы выпала какая-нибудь Крепость с Ламбертом, коли уж речь зашла о Стюарте Гордоне. Хотя нет, беру свои слова назад, лучше Крепость не пересматривать, пусть остаётся неплохой фантастикой где-то в той реальности, по которой ещё не стали сходить с ума и поливать отсылками из огнемёта, как сейчас это происходит с 80-ми). 

 

Сложно понять, что помешало сделать из этой затеи (и не самых скромных финансов) нормальный, забористый трешак, чтобы и смешно, и злободневно, и с кровищей по всем отсекам. Потому что данный вариант вроде пытается дать понять, что он нифига не мейнстрим, он офигенный, некорпоративный парень, но на деле этот хер-бензопила только на вид страшный, а завестись не в состоянии. Даже местный робоморф выглядит как дитя чужого и хищника, а это не просто банально. это вдвойне банально. И почему у нас в фильмах недели, который уже раз, ведущие актрисы так неубедительно смотрятся в своих ролях, ведь умеют же играть, Деби Мейзар вполне аутентично лицедействовала в том же недавнем Хэппи, а тут ... наверное, слишком молодые, неопытные были. Хоппер, Дорфф и Дэнс немного скрашивают унылую картину, но в остальном это абсолютно непримечательная лента, чем-то напоминающая персонажа того же Дэнса - на металлолом потянет. Из всего юмора запомнилась только сцена приезда президента в больницу, где смеяться в других местах я не очень понял. Говно



#364 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 15:23

Успеть до полуночи

 

Я тут понемного беру фильмы из вашей игры, выборочно, то, что действительно хочется посмотреть/пересмотреть. Данный фильм я смотрел очень давно и помнил практически только самый-самый финал, ну и еще отдельные сцены из середины. 

 

Пересмотрел не без удовольствия. Очень обаятельное кино из тех самых 80ых, когда главный герой может постоянно дымить сигаретами, как паровоз, через слово вставлять "fuck" и все производные от него - и при всем этом фильм остается чуть ли не для семейного просмотра. Да, был несколько удивлен количеству мата из уст героя Де Ниро, но, повторюсь, отторжения это не вызвало. Потому что в английском языке мата нет?

 

Ну что тут еще добавить - хороший представитель тех времен на стыке жанров бадди-муви и роуд-муви, с симпатичными героями, про которых ты уже наперед знаешь, что в финале они обязательно подружатся и вообще, чем весь фильм кончится, но все равно смотришь, где надо - смеешься, где надо - сопереживаешь. Да, местами в фильме есть довольно крепкие драматические моменты, которые становятся только лучше от участия Де Ниро. А местами я даже сейчас искренне смеялся, как, например, в эпизоде с изъятием "фальшивых" двадцатидолларовых купюр в местном кабаке. Ну и еще подивился обилию каскадерских трюков, причем весьма разнообразных. И это в то время, когда практически все приходилось выполнять "в живую", без поддержки зеленого экрана и CGI. 

 

КИНО, хорошо прошедшее проверку временем, чей возраст выдает только не свойственная нашему времени некая наивность и легкость. ЗЫ: Сразу после просмотра запустил другой фильм примерно из той же эпохи - "Как разобраться с делами". Наверное, потому что опять Гродин и опять легкая комедия про непохожих главных героев (второй, если кто запамятовал, не менее известный тогда Джеймс Белуши), которые через определенный конфликт приходят к взаимовыгодной дружбе. 


Изменено: Ken Adams, 03 Сентябрь 2019 - 15:30

Особенно енот!


#365 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 13:44

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Космические дальнобойщики.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Этот фильм я люблю, и после пересмотра хуже он не стал. В этот раз заметила пару забавных деталей, вроде массажного коврика в кресле Денниса Хоппера, или что у многих роботов женские очертания фигуры. Ну, и это был первый пересмотр с осознанием, что вот этот уродливый переделанный капитан через пару десятков лет будет суровым Тайвином. Да, местами криво нарисованные эффекты уж сильно бросаются в глаза, в том числе и брови Синди, но в общем и целом бегать по космосу в неглиже, отстреливаясь от космических пиратов, все еще вполне весело.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#366 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 23:30

Дикость

Вот он - фильм который надо смотреть в определенном возрасте и никогда не пересматривать, бережно храня в памяти эмоции от первого просмотра. Прямо как дурацкие боевики со стивеном сигалом. или первые выпуски камеди клаба.

В бытность мою подростком с бушующими гормонами сабж зашел на ура именно своей кхм физической составляющей - кто скажет что Дениз Ричардс в своем прайме не была одной из самых горячих актрис эвер - пусть первым бросит в меня камень. А еще я хорошо помню разочарование от того что вся обнаженка в фильме пришлась именна на нее(ну еще показали жопу бекона в душе), потому что мне была зело прельстива и Нив Кэмпбелл, почему-то прописавшая в контракте отказ от.

 

Ну да ладно, теперь я старый и нудный, и этот чудесный фильм нынче не могу воспринимать иначе как абсурдную комедию. Потому что подобное нагромождение идиотских твистов на полном серьезе воспринимать никак не получается. От финальных откровений бабули у меня кровь носом пошла, натурально.

Ну хоть Билл Мюррей прикольный адвокат-прохиндей. Ну и Дениз. Дениз, эзх.

говно

Космические дальнобойщики

А вот этому фильму года наоборот добавили шарму. Я вообще очень уважительно отношусь к творчеству Стюарта Гордона, а тут еще и редкия для него жанр - кино, сделанное не за три копейки. Вообще сложно отделаться от мысли что сабж такой младший кузен Пятого элемента, что-то неуловимо схожее есть в эстетике. То ли крикливые наряды, то ли гг-за баранкой, то ли космические налетчики и террористы.

В общем спецэффектам добавилась какая-та ламповость, чарльз дэнс теперь узнаваем даже по половинке физиономии и манере речи, армия клонов роботов почему-то выглядела женственной, ну и в кои-то веки положительный деннис хоппер, не играющий очередного безумца, а обычного мужика. Молодой Дорфф выглядит чуть менее помятым чем старый Дорфф, а затея сделать из Деби Мазар роковую женщину весьма спорная(в конце концов у Гордона под рукой была его любимая актриса, почему-то сыгравшая лишь вспомогательную роль мамули).

Кино, загадывайте еще фильм от Стюарта, прикольный же мужик.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#367 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 09:57

Космические дальнобойщики - спасибо, конечно, девяностым за всякое вот такое, когда могли дать денег на какую-то несусветную глупость. Смотрел впервые (вроде) не слишком то замутнённым взглядом. По-хорошему дурацкая комедия, где актёры во всю отрываются, но смотрится это как-то без ностальгии и без каких-то ощущений в стиле "ух, ты". По моему, ничем не примечательный фильмец.

 

Дикость - не знаю, как вам, мне не понравилось только вот то объяснение в финале про то, что обе героини были сводными сёстрами. ЛОЛШТО, как говорится. Зачем это надо было делать, непонятно. А так-то бодренько смотрится. Не пожалел о пересмотре, лишним показался только твист с Мюрреем, а всё остальное вполне себе ничего так.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#368 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 10:49

мне не понравилось только вот то объяснение в финале про то, что обе героини были сводными сёстрами. ЛОЛШТО, как говорится. 

так они не сестры, ричардс - племянница кэмпбелл.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#369 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 11:12

 

мне не понравилось только вот то объяснение в финале про то, что обе героини были сводными сёстрами. ЛОЛШТО, как говорится. 

так они не сестры, ричардс - племянница кэмпбелл.

 

ой, бля. ну тогда вообще дерьмо


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#370 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 18:04

ну вот всё обспойлерили тут, а я только смотреть собрался



#371 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 09:12

Имя розы - специально прочитав перед просмотром книгу, добрался и до фильма. По сути, Анно сделал главное - убрал всю занудную псевдофилософскую муть, рассуждения о которой так раздражали меня во время чтения. Всё остальное, то есть сам детектив, по моему, экранизирован весьма точно, кроме того, что селяночка выжила и кроме той херни про крестьянскую месть для инквизитора. Выглядит это всё довольно нелепо, зачем было вставлять этот дурной эпизод мне не ясно. А так-то и антураж, и актёрские работы - всё это весьма на высоком уровне. А, ну и забыли почему-то про то, что (по книге) все умершие, так сказать, убивали себя сами, просто хватая книгу из любопытства. В общем, кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#372 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 11:27

Следующим фильмом недели волею Аркады объявляется День ангела. Не шибко известный мне фильма советского и российского мэтра Станислава Говорухина. Ольгиш сказала, что она не смотрела, но читала рассказ и он ей понравился. Ну что ж, надеюсь и фильм (довольно короткий, к слову) нам понравится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#373 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:55

День ангела - отличный фильм. Мне поначалу показалось, что многовато спойлеров в синопсисе на кинопоиске, но фильм хорош даже с ними. В первую очередь, конечно, образ капитана, все его действия и решения по ходу течения катастрофы жестки, бескомпромиссны и необратимы. Только так и можно было спасти экипаж и пассажиров. В момент объявления им военного положения на корабле я аж вздрогнула, потому что он только что хладнокровно убил человека, и сделает это снова при необходимости . В целом весь час с небольшим сидела как на иголка и кусала губы от нервов, удивительно было следить как команда ухитряется скрывать катастрофу до последнего. Пассажиры очень представительны для своего времени, и зайцы на борту, и бунт экипажа - все отлично связано единым местом действия. Наталья Фатеева весь фильм то и дело напоминала Кэтрин Зету Джонс образца Зорро, забавно. Ну и очередное "сейчас так не снимают" идет от меня в копилку этого фильма.

Кино+.



#374 citymebel

citymebel
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 14:30

Посмотрите фильм "Форсаж: Хоббс и Шоу" мне фильм зашел. Много спец эффектов в принципе как и в предыдущих форсажах. Но этот фильм не разочеровал, а вот "План побега 2" фильм отстой, не о чем, я ждал большего. Первая часть со Шварцом была куда успешней. Еще прикольный фильм "Анон" сюжет фильма интересный, правда с концовкой налажали, могли бы и поинтересней придумать, в целом на балов 6-8 потянет.



#375 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 14:43

человек дело говорит



#376 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 13:37

не следующей неделе смотрите лучший фильм Кристиана Слейтера "Каффс"



#377 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 03:15

День ангела (1968)

Рассказ не читал, фильм ранее не видел. Начну с плюсов, вернее с плюса, точнее не совсем плюса, а факта - фильм короткий. И то ли по этой причине, то ли всё действительно не так уж и плохо, но это не самая трудно перевариваемая картина среди "фильмов недели", и даже не одна из. Но, если попытаться похвалить за что-то ещё, то хвалить мне и нечего. Постановка выглядит дёшево и очень просто, актёры играют в театре (я смотрю кино, а вижу спектакль, к тому же не из лучших), а драма, проблематика, философия, подтексты, всё это сведено к таким примитивным решениям и мыслям, что лично я почему-то сильно засмеялся, когда выкинули за борт "любопытную Варвару" , а ведь я не должен в такие моменты смеяться. Есть такое выражение, которое часто применяют в нашей политической реальности - крепкий хозяйственник (что бы это ни значило). Я не вижу перфекционизма или задора молодецкого (Говорухину было немногим больше 30 лет на момент съёмок), глубокого копания или бунтарства, да хоть чего-то этакого, что могло бы выделить и фильм и режиссёра среди других лент того, нынешнего, да и любого другого времени. Я вижу крепкого хозяйственника, но всё ещё не понимаю, что это блин значит. Получилось какое-то черно-белое кино, и вовсе не в прямом смысле, а в переносном, где, к примеру, умирают только неприятные или провинившиеся личности, ведь таких не очень жалко, да?  

 

p.s. хотел упомянуть Титаник Кэмерона, но там не 30 лет разницы, не 200 млн $ различия, там пропасть другого толка.


Изменено: WarriorX, 13 Сентябрь 2019 - 03:17


#378 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 10:39

Я не вижу перфекционизма или задора молодецкого (Говорухину было немногим больше 30 лет на момент съёмок), глубокого копания или бунтарства, 

А зачем оно здесь? Есть задача - не просто выжить, а спасти двести с лишним человек народу, по возможности сохранив человеческое лицо, опять же не только свое, но и этим самым спасаемым. По-моему, вполне классическая постановка вопроса о человеческой природе, и его воплощение на экране. Какое в этом случае надо было бы демонстрировать бунтарство? 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]где, к примеру, [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:#000000;"]умирают только неприятные или провинившиеся личности, ведь таких не очень жалко, да ?[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

А я, напротив, посчитала этот факт убедительным и жестким: в таких обстоятельствах хладнокровно устранять угрозы, действительно без жалости, во благо большинства. Наверно, потому что впечатлительна, и сама никогда не смогла бы так.



#379 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 11:01

День ангела (1968)

 

А я, в отличии от WarriorX, сперва выделю негативные моменты. Гспди, как же этому фильму не хватает бюджета и хронометража (извините за изъяснение современно-голливудскими категориями)! Фильм снят в 1968 году, но ощущение будто лет на 30 раньше. Отвратительного качества черно-белая пленка, отвратительные открывающие титры, все дергается, дрожит. И это кино, вышедшее в один год с "Бриллиантовой рукой" или "Новыми приключениями неуловимых". Посмотрите на качество там и сравните. Что? Некорректно сравнивать фильмы на ч/б и цветной пленке? Возьмите "Служили два товарища" и "Мертвый сезон" этого же года. Да даже "Вертикаль" самого Говорухина, вышедшая на год раньше, запомнилась мне куда лучшим качеством картинки (хотя тут я не объективен, за давностью лет память могла сгладить острые углы). 

 

Ну ладно, допустим относительному новичку Говорухину, у которого "День ангела" был всего третьим режиссерским фильмом, никто не стал давать бешенные деньжищи на дорогую пленку и качественный монтаж, особенно учитывая морскую тематику и съемки на натуре. Но тут мы сталкиваемся с другой проблемой картины - ОЧЕНЬ маленький хронометраж, всего-то чуть больше часа. И из-за этого страдает главное достоинство картины: персонажи и погружение в ситуацию надвигающейся катастрофы. Да, даже за столь малое время Говорухин попытался добавить штрихов к портретам отдельных пассажиров и членов команды корабля (зачем-то убив почти пять минут на цыганские песни, в течение которых вообще ничего не происходит): вот развивающиеся отношения self-made man'а Сазонова и певицы Симоны Валери, русской, но вынужденной притворяться француженкой, потому что тренд; вот парочка молодоженов, выделяющиеся своей молодостью и воздушностью на фоне остальных; вот настоящий русский купец Грызлов, русский абсолютно во всем, начиная от пития водки и заканчивая своими взглядами, которыми он, конечно же, спешит поделиться со всеми окружающими; вот капитан, за время фильма вынужденный принять два непростых и довольно таки спорных решения. Но как же мало мы погружаемся в их мир, какими же скомканными и поспешными выглядят все их линии! Из-за чего становится заметно сложнее сопереживать всем им. Ну или персонажи получились вполне себе выпуклыми,а это я такая скатина бесчувственная.

 

Ну и еще один примечательный момент, о котором уже упомянул WarriorX в своем отзыве выше. Фильм снят в СССР по мотивам рассказа, написанного в том же СССР, но еще даже сталинском. Оттого некоторые персонажи вышли уж чересчур гротескными. Если положительный герой - то революционнер, готовый первым броситься грудью на амбразуру или в раскаленную кочегарку. Если какая-то сволочь - то агент охранки, мерзенько шныряющий то тут, то там, а нам самом деле вообще ссыкло и паникер. Ну и разговоры о загнивающем царизме и крахе былых ценностей после 1905 года. В общем, то же намеренное сгущение красок, как уже в послеперестроечный период стали изображать "красных" и "белых", только с точностью наоборот. 

 

Если начал с негативных моментов, то закончить, по идее, нужно чем-то положительным. Сама идея картины и попытка сыграть в персонажей (да, попытка далеко не идеальная, но Говорухин хотя бы попытался), безусловно заслуживают похвалы. Две стороны одной катастрофы, когда экипаж в поте лица борется за спасение корабля, точнее даже не за спасение, а за отсрочку его гибели, и жизней пассажиров, а те, ничего не подозревая, продолжают развлекаться, не зная, ЧТО им грозит - очень хорошо. Ну и Фатеева, конечно, очень хороша, хотя в кадре занимает далеко не самую главную роль. Да, были же все таки женщины в советском кино. 

 

В общем, плюс за идею, но, выражаясь языком компуктерных геймеров, этому фильму остро не хватает грамотного ремастера, с бюджетом, хронометражом и хорошим режиссером у штурвала. Сейчас же это кино смотрится очень бледно, проверку временем почти не выдерживает, в отличии от многих своих одногодок. 

 

СТЕРИЛЬНО


Особенно енот!


#380 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 23:44

 

Я не вижу перфекционизма или задора молодецкого (Говорухину было немногим больше 30 лет на момент съёмок), глубокого копания или бунтарства, 

А зачем оно здесь? Есть задача - не просто выжить, а спасти двести с лишним человек народу, по возможности сохранив человеческое лицо, опять же не только свое, но и этим самым спасаемым. По-моему, вполне классическая постановка вопроса о человеческой природе, и его воплощение на экране. Какое в этом случае надо было бы демонстрировать бунтарство?

я сомневаюсь, что кто-то, посмотрев данный фильм, сможет уверенно сказать, что увидел в нём почерк Говорухина или кого-то ещё, его мог снять любой начинающий или заканчивающий неплохой советский режиссёр того времени. И в этом проблема, я вижу фильм, но не вижу автора, вижу работу, но не вижу особого творчества. Что вообще данную ленту выделяет среди других подобных, затрагивающих схожие темы? Конечно, это не делает автоматом фильм плохим, есть множество примеров, когда автора не очень заметно, фильм стандартный, но нравится, вот только для меня это точно не тот случай, поэтому я и попытался в своём отзыве понять, что именно мне не понравилось и почему. К примеру, если добавить сцену, где выкинутый за борт любопытный и паникующий мужчина, ранее рассказывает за ужином-обедом-завтраком окружающим (и капитану в том числе), что в Одессе его ждут любимая жена и дети, то сцена убийства заиграла бы другими красками, была бы ещё более неоднозначной, но кто-то явно не искал сложных путей, я повторюсь, проще показать, что умирают только "плохие". Но это черно-белый взгляд на жизнь.

 

День ангела (1968)

 

Посмотрите на качество там и сравните. Что? Некорректно сравнивать фильмы на ч/б и цветной пленке? Возьмите "Служили два товарища" и "Мертвый сезон" этого же года. Да даже "Вертикаль" самого Говорухина, вышедшая на год раньше, запомнилась мне куда лучшим качеством картинки (хотя тут я не объективен, за давностью лет память могла сгладить острые углы). 

или культовый Летят журавли, на 11 лет раньше вышедший, какая там операторская работа, а какая тут. И добавлю к упомянутому тобой, фильм короткий, зато в нём есть два музыкальных выступления, которые ощущаются попыткой удлинить хронометраж, а не попыткой погрузить зрителя в атмосферу или через песни заставить его о чём-то задуматься, сопереживать ещё больше происходящему, на мой взгляд.


Изменено: WarriorX, 14 Сентябрь 2019 - 23:50



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru