Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 07:43

Друзья, давайте не будем усложнять. Есть список, я дополню его ВАШИМИ фильмами, добавлю вот Амадеуса, хоть и видел его недавно. Потом присвою по порядку каждому фильма "орёл-решка-орёл-решка". Это будет делаться во вторник утром. Если вдруг я заболел или меня нет, любой может взять на себя ответственность. Выпадет орёл, то среди оставшихся орлов будет новое распределение "орёл-решка-орёл-решка". И так до победы того или иного фильма. Что бы уж никто не думал, что я тут выбираю только боевики или триллеры. Возможно есть более простой способ выбирания? Типа в экселе программка или ещё что, но я по другому не умею.

Если фильм вы видели - ну скопируйте отзыв, если писали и не хотите пересматривать. Хотите пересмотреть - пересмотрите. Или вообще ничего не пишите, ожидайте следующего. 

СПИСОК В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ


Изменено: Николаич, 31 Январь 2019 - 07:50

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Январь 2019 - 08:09

Можно достать (не глядя) из шляпы бумажку с названием фильма.  



#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 08:51

в чем тогда игра заключается?



#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 09:07

в чем тогда игра заключается?

 

Если кто-то не понял, это не игра. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 09:12

есть правила, есть участники, есть задание, но нет победителя.


Изменено: фильмушник, 31 Январь 2019 - 09:13


#46 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 09:27

есть правила, есть участники, есть задание, но нет победителя.

да, это называется ивент.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 11:46

мероприятие?



#48 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 23:07

Скрытый враг Смотрел первый раз. Надо отдать должное, для фильма 30 летней давности смотрится крайне бодро. Я бы даже сказал, абсолютно в духе экшен фильмов своего времени.  Начальная погоня уже настроила на хороший лад, а дальше фильм темпа особо не сбавлял. Постоянно что-то происходит, кого-то убивают с особым цинизмом, в конце даже начинают взрывать. Крайне динамично. Конечно, с вершины киноебского опыта, сюжет абсолютно понятен и предсказуем. Не знаю, планировалась ли истинная личность ФРБовца как твист, но палится очень быстро. Надо было хотя бы не палить начальное "овладевание", но выглядит эффектно.  За то вот финал, от которого Аркадка в таком шоке - мое почтение. Но было б лучше, если б хороший инопланетянин тоже оказался глистой, а не сказочной золотистой пылью. Глист тоже хочет любви. Кино   А вообще надо делать римейк, я считаю. Оставим 80-ые, это модно.  Добавим актеров получше и рассового разнообразия, для социального подтекста. Представьте какой симвользм будет в сцене овладения стриптизершой и далее, если она будет негритянкой! Неплохо бы добавить ФБРовцу большей глубины, побольше пространных диалогов о метафизике и судьбах вселенной. Больше тягучего триллера,а не боевика Можно все растянуть до 8 серий....и назвать Настоящий Детектив 4 Будет пиздато.


Изменено: GadMan, 09 Февраль 2019 - 10:11

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#49 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 09:11

В чужом теле

Смотрел этот фильм по телевизору, много позже всех остальных, которые видели его по кабельному, на кассетах, в видеосалонах. У меня мать была школьный учитель  русского и литературы и она не покупала мне жевачку, потому что только некультурные дети жуют жевачку, а уж о кабельном и речи быть не могло, какое кабельное, когда по телевизору все покажут, иди уроки учи.

Поэтому впервые сюжет этого фильма, с отдельными подробностями я узнал из уст одноклассника, главную фишку про президента мне спалили заранее, но это не помешало мне много позже отсмотреть это дело, а на следующий день повторяли днем и я еще раз зазырил.

Что касается самого фильма, то он вполне очевидно совмещает Нечто ( или "Экспресс ужасов"со стандартным бадди муви 80-х, выделяясь следующими моментами:

1. главный злодей (боевой слизень) не имеет моральных норм и моментально палится в любом теле, да и механизм передачи его следующему телу достаточно сложный, ведь достаточно рот закрыть рукой. то есть, для слизня трип по Лос-Анжелесу это такой способ самоубийства.  Но музло он слушает зачетное и тачки дорогие любит.  Мож и нет никакого слизня? Позднее такой стиль поведения нашел отражение в играх "Постал", "Прототип" и "ГТА". 
способ продвижения ГЗ вверх по социальной лестнице иллюстрирует теорию шести рукопожатий.

2. главный герой Кайл Маклахлин еще не в Твин-Пиксе, но уже близок и строит безучастное лицо только лишь всегда, для контраста со своим итальянским напарником. его стиль игры напоминает кино-андройдов 70-х. да блеать, его и нужно было сделать андройдом, чтобы успеть на хайп-трейн Т1 (да, реверс сюжета, андройд прилетает, чтобы убить злодея-человека)
Ах да,  чуть позже вышел фильм [font="sans-serif;font-style:italic;"]Dark Angel[/font] or [font="sans-serif;font-style:italic;"]I Come in Peace,[/font] в котором тот же сюжет, но на тестостеронозамещающей терапии.

Кино. Придраться не к чему.


Изменено: фильмушник, 02 Февраль 2019 - 09:22


#50 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 10:06

его стиль игры напоминает кино-андройдов 70-х. да блеать, его и нужно было сделать андройдом

Да, при просмотре персонаж Маклахлана мне напоминал андроида Коннора из недавнего Detroit: Become Human


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#51 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 01:16

Фильм выглядит как кроссовер "типичного боевика из 80-х" и Твин Пикса. Причём - как кроссовер, снятый сейчас.

80-е тут - лютейшая ностальгия по "тем самым боевикам", почти граничащая с Кунг Фьюри. Рок-музыка, наркотики и перестрелки. Стриптизёрши и душные полицейские участки. Маклахлан - ровно посередине между неунывающим Купером из 90-х и Дагги из третьего сезона. И даже своеобразный аналог Боба, делающий из законопослушного гражданина чёрт знает что - тоже есть. А ещё от этого чуть-чуть попахивает Веномом. Даже вселение в собачку есть. 

Короче, смотрится фильм чертовски актуально - словно ещё пару лет назад на него деньги краудфайндили. Да, атмосферка немного странная - всё немного утрировано, театрализовано. Но это не мешает - скорее, в этом есть какой-то свой колорит. Единственное, мне кажется - стоило ограничиться историей, рассказанной в первый час фильм. Инопланетянина в теле стриптизёрши убивают, агент Купер отправляется к себе домой "на север". Конец. Полицейский уже доверяет персонажу Маклахена. Он уже принял, что происходит какая-то паранормальная дичь. Всё - его история уже рассказана, в принципе. С инопланетянами тоже всё более-менее понятно - в следующие полчаса понятнее всё равно уже не станет. Поворот с вселением в "будущего президента" не так уж и нужен. Такая-то попытка добавить фильму эпичности. Тем более, не нужна эта часть с взятием Купера под стражу (хотя перестрелка в участке хорошая). Полицейский уже мог убедиться, что дело серьёзное и, кроме фбровца, ему с этой неведомой хреновиной никто не поможет. И он такой "ну лан, пойду посплю, ты тут подожди". Заслуженно умер, в итоге. Огнемёт, "случайно найденный у какого-то парня" - тоже заебись сценарное решение, которое было бы не нужно без финального акта.

Заканчивается фильм на ноте "Шта". И я даже примерно понимаю смысл показанного. Дескать, вот два боевых товарища - у одного семья померла, другой сам у семьи помер. Возможно, это даже отсылка к чему-то. Вроде, происходили подобные вещи иногда, во время крупных войн. Но выглядит крипово. В том числе и потому, что фильм акцентирует внимание на какой-то странной "химии" между персонажем Маклахлана и девочкой. Они так напряженно друг на друга смотрят, когда видятся впервые. Короче, я хз - мне от всего этого стрёмно. И - да - было бы эффектнее, окажись в фбровце такой же слизняк

Однозначно, кино


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#52 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 15:39

Скрытый враг

Был 2005 год и у нас в квартире появился модем. Новости про кино, первые отзывы о Мести Ситхов, демо-версии игр, качающиеся по полдня и, конечно, просмотр фильмов онлайн. Тогда я это делал на тематических сайтах про фильмы ужасов. Я просто шел по спискам, через итальянские джалло и фильмы про зомби, копирки с Амитивилля и Экзорциста и редкие странные авторские ужастики.

Скрытый враг тогда словно бы разочаровал, благо фильм не показался страшным. Но с другой стороны, это как первый Терминатор - невероятно простой, но эффектный и насыщенный фильм, ни разу не сдающий в плане динамизма. По сути - одна безостановочная гонка с неубиваемым врагом.

Особенно было интересно его пересматривать после милого бессодержательного Полета Навигатора. Схожий скромный хронометраж, очевидно еще более скромный бюджет, но Скрытый враг при этом успевает: познакомить нас с героем вечно положительного гипер-чудака Маклахлена и всклокоченным потеющим крутым Эл-Эй-копом, нормально построить химию между напарниками, побыть хоррором и фантастикой и развлечь экшеном с иррациональным злодеем.

Чего обычно хотят злые кино-пришельцы? Захватить планету, убить всех человеков и осеменить всех наших женщин. Чего хочет паразит из Скрытого врага? Шалить! Монстр, по сути, играет в GTA, используя людей в качестве игровых персонажей и планету Земля в качестве консоли. Конечно, он будет угонять самые крутые тачки! GTA же! Даже удивительно, как создатели удержались от какого-нибудь комментария про насилия-на-улицах. Но, с другой стороны, это бы повредило динамизму, а здесь это - сродни преступлению. И фильм определенно невиновен.

Кино + Серебро. Быть до смерти затраханным офицером Сьюзан Ивановой - не худшая смерть.


Изменено: Artkub, 03 Февраль 2019 - 15:43

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#53 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:48

Молодой МакЛа... МакЛо? Чертовы шотландские фамилии, маклахлен короче - такое-то ностальгическое зрелище (и я не помню его по ТвинПикс, потому что я не смотрел ТвинПикс).

Майкл Нури весь фильм вызывал странные ощущения, как будто я смотрю на какого-то старшего родственника Баны, так он мне его чем-то напоминал весь фильм.

Погони, погони, стрельба, погони, стрельба, твист конечно очевидный, там быстро становится понятно, что это один пришелец охотится за другим. Как кстати улитка вообще убила золотой туманчик? Это я не придираюсь, мне правда интересно. В общем, драйв во все поля, с 1:37 хронометражем развернулись на всю катушку, чтобы ничего не провисало. Да какой там провисало? Наверняка если бы могли впихнуть больше движухи, то так бы и сделали. 

Музыка хороша, как и повернутость главзлодея на ней (и феррари. "Хочу машину. Нужны ключи. Спасибо, до свидания", лол ), и прикол с кантри порадовал. Да и вообще весело как-то было (-bye. - BYYYE! ) А ещё я вдруг заметил, что в 1987 не было ничего моднее, чем серый костюм)

 

Кино.


Изменено: Кристо, 03 Февраль 2019 - 16:51

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#54 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:58

пришелец охотится за другим. Как кстати улитка вообще убила золотой туманчик? Это я не придираюсь, мне правда интересно.

Наверное, так.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#55 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:39

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Скрытый враг.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А это было круто, и даже за целый десяток лет до Людей в черном. Кайл Маклахлен так умилительно палится, что [/font]пришелец с тонкой душевной организацией [font="arial, helvetica, sans-serif;"], забавно наблюдать на контрасте с брутальным Майклом Нури. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не буду оригинальной и признаюсь, что тоже ждала [/font]слизняка в финальном переселении, и очень удивилась при виде золотистого тумана [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Какого черта? такой прозрачный намек на поговорку о здоровом духе в здоровом теле? Хотя я и по ходу фильма все думала, почему нельзя просто [/font]расчленить тело и достать этого слизня, чтобы убить из лучевого пистолета, ведь его жертвы уже были мертвы [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Наверно, слишком приземленный подход к решению проблемы. Как продолжение запросто можно снимать триллер [/font]про то, как женщина сходит с ума, подозревая подмену мужа, а маленькая девочка вырастает в неустойчивого телепата, расследующего инопланетное вторжение [font="arial, helvetica, sans-serif;"].[/font]

 

Чего хочет паразит из Скрытого врага? Шалить! 

 Но справедливости ради надо отметить, что он все таки проявляет амбиции, стремясь вселиться в сенатора , так что не такой уж и простак.



#56 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:21

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Как продолжение запросто можно снимать триллер [/font]про то, как женщина сходит с ума, подозревая подмену мужа, а маленькая девочка вырастает в неустойчивого телепата, расследующего инопланетное вторжение [font="arial, helvetica, sans-serif;"].[/font]

 Ты почти в точности описала сюжет сиквела. Лучше его, однако, не смотреть. И фильм дерьмовенький, и Майкла Нури там заменили другим актером.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#57 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:21

На самом деле была вторая часть, и там как раз было дальше про детектив-алиена и его дочь , но я его очень плохо помню, потому что вроде была херня.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#58 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:26

Какое у меня предсказуемое воображение(

#59 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 22:11

Скрытый враг

Забавный фильмец, под конец которого я все-таки немного заскучал, к сожалению. Кстати довольно долго не понимал, смотрел я его раньше или нет, и только вселение в собаку заставило вспомнить уже отчетливо. Видимо с момента последнего просмотра прошло больше 20 лет, да и объективно это не самый популярный фильм своего времени, хотя являющийся абсолютно продуктом именно того времени. И в этом его главное достоинство, сейчас так уже не снимают, а если и снимают, то это какой-то откровенный трешак или бэшка (или закос под), да, сабж тоже Б-шка, но вы ведь понимаете о чем я. В ленте есть какой-то дух анархизма, за некоторые моменты в современном мире могли бы и распят в твиттере, а тогда это было нормой. Понравилось, что даже в таком предсказуемом и прямолинейном фильме (сомневаюсь, что современного зрителя кино способно удивить своими "вотЭтоПоворотами") не забывают о деталях, и если кому-то разбили нос или продырявили руку, то в следующих сценах кровоподтеки никуда не деваются и на персонажах не появляется чистенькая одежда каким-то магическим образом, а еще тут буквально вся музыка, которую слушает злодей, коррелирует с его мыслями-действиями. Как я сказал в самом начале, под конец мне не хватило чего-то большего, всё по канону, всё по делу, но скучновато уже, не торкает, как поначалу. На самом деле, если совместить ту олдскульность и современный подход, то можно смело пилить ремейк, и он вполне может выйти даже лучше оригинала, но кому это надо, не снимают так уже. Ну и пусть не снимают, всему своё время, данная лента ведь никуда не денется. Честные Стерильно+ 

 

Майкл Нури весь фильм вызывал странные ощущения, как будто я смотрю на какого-то старшего родственника Баны, так он мне его чем-то напоминал весь фильм.

+++

 

p.s. очень много узнаваемых лиц в небольших ролях или камео (я даже имена не всех помню, но в лицо сразу узнаю). 



#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 22:58

Скрытый враг

Тоже кстати до недавнего разговора в чате не вспоминал про фильм лет наверное 15, мне почему-то казалось что его(ну Маклахлан жи) снимал Линч. Но для Линча оказалась слишком простецкая чтоли фабула - по сути это бадди-муви, полицейский боевик с налетом фантастики, и большая часть обаяния фильма выстроена на отношениях эмоционального копа и робота-фбровца, улетающего с одной бутылки пивка за ужином.

А еще это очень плотный фильм по части действия - начинаясь с убийственной погони, фильм по сути не отпускает ноги с педали газа практически до финала, успевая по дороге побыть и экшеном и триллером, и детективом и ужастиком, и фантастикой, при это никто не тянет одеяло на себя - ни персонажи, ни сменяющие друг друга жанры, ни постоянная движуха, редкий баланс. ах да, "саундтрек" действия пришельца-злодея просто огонь(и как просто Ost и как гармонично озвучивание его действий, шаг за шагом).

кино

 

В общем отличный пересмотр, тема начинает оправдывать выданные ей авансы, давайте еще.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru