Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:54

Все заладили про Линча, а мне фильм очень напоминает американские работы Верховена - та же плотность экранного насилия и Б-шных элементов, которые ни разу не скатываются в треш. Разве что, некой сквозной сатирической идеи не хватает.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 01:38

Скрытый враг

Кино отличное, странно, что прошло мимо меня в детстве. Хотя вот так с нуля смотреть было ещё интереснее. Плюс, у меня сам по себе включился режим "смотреть глазами слэшарика". А как могло быть иначе, если Кайл Маклахлен разлива 1987 года выглядит как виктимный няш-мяш, ходит, как плывёт, немножко тупит и так далее, а в напарниках у него суровый волосатый мужик. Короче, мозг между делом подкидывал различные занимательные картинки, одна краше другой.

Сюжет, конечно, простой, и не без тупизны с обеих сторон конфликта, но от поведения "носителей" злодейского пришельца орали с мужем в унисон. Особенно от пожилого любителя женских прелестей. 

А ещё понравилось, что некоторые моменты, которые в процессе казались идиотскими, позже были объяснены (во время перестрелки с девахой я думала какого хера они не стреляют ей в голову, а потом на примере начальника участка продемонстрировали, что и выстрел в голову не сразу помогает ). 

К минусам отнесу внешность хорошего пришельца. Ну что за дурацкий луч энергии, пусть бы тоже был стрёмной кракозяброй

Аркаде лайк за наводку. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#63 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 01:51

Оффтоп:
Идеально всратой (или кринжевой?) концовкой было бы, если бы хороший пришелец тоже оказался слизнем. И вселился бы в жену копа, предварительно убив её, пока коп под капельницей дрых. И в конце они бы обнимались всей семьёй - и потом затемнение на финальные титры. Ебашить уж по максимуму!


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#64 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 02:10

Извр, ты еще сиквел Кошмара на улице Вязов от режиссера сабжа не смотрела.

 

В теории, можно додумать так: пришелец-полицейский мало чем отличается от преступника, ему тоже нравятся определенные вещи и он их тоже просто берет (как показано на примере автомобиля и красивенького костюмчика, на который он явно не зарабатывал). Увидев семью и быт героя Майкла Нури, пришелец тут же вспоминает убитых жену с ребенком и, как только получает возможность, решает забрать семью копа.


Изменено: Artkub, 04 Февраль 2019 - 02:17

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#65 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 10:24

фильм на следующий тур -  "Смертельные мысли" 1991.



#66 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 10:52

фильм на следующий тур -  "Смертельные мысли" 1991.

то есть Мечтателей убирать?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#67 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:02

я предлагаю "Отважный маленький тостер" (1987)



#68 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:03

Скрытое - вы все знаете, как я люблю кинематограф вот того времени. Всё просто, где-то даже наивно, но, если руки и режиссёров растут из нужного места, то смотрятся те самые фильмы дюже как увлекательно. Самое смешное, что этот фильм я так и не смотрел. Он мне постоянно попадался в тех или иных рейтингах или статьях про всякое недооценённое и я всегда про него забывал. С места в карьер начинается его величество экшен - погони, гонки, почти безостановочная стрельба - всё, как доктор прописал. Что до так называемого твиста, то конечно с высоты времён он читается и не является никаким сюрпризом. Нехуёвое кино. Спасибо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 12:52

 

фильм на следующий тур -  "Смертельные мысли" 1991.

то есть Мечтателей убирать?

 

ну если упарываться старым говном, то упарываться старым говном 



#70 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 14:57

Давайте придерживаться одного регламента. Всё пихаем в список, фильм выбираем рандомом или Николаичем 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#71 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 10:00

ПУТЁМ НЕХИТРОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПУТЁМ ВЫБРАСЫВАНИЯ МОНЕТКИ

победу одерживает В пасти безумия от Виктории из г. Николаева

На мой личный взгляд, весьма достойный кандидат, который я видел году в 1996 и ВСЁ. Хорошая тема.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#72 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 03:14

победу одерживает В пасти безумия от Виктории из г. Николаева

слава Извр! давно хотел пересмотреть. И еще хотел всех попросить, когда пишите отзыв на фильм, указывайте жирным его название в начале (или делайте гиперссылку), да-да-да - "и так понятно", но это сейчас понятно, а когда тема разрастётся, будет уже не так ясно на какой именно фильм конкретный отзыв. Позаботимся о будущих поколениях. 


Изменено: WarriorX, 06 Февраль 2019 - 03:24


#73 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 11:15

В пасти безумия

Заключительная часть апокалиптической трилогии Джона Карпентера, начатой фильмами «Нечто» и «Князь Тьмы». Это на самом деле все, что я помнил об этом фильме перед пересмотром. Если шедевральный «Нечто» удостаивается, если не регулярных пересмотров, то хотя бы частых упоминаний и обсуждений, то другие два фильма вспоминаются значительно реже.

 

И в принципе неудивительно. «В пасти безумия», хоть и имеет интересную концепцию, несколько по-настоящему крутых визуальных моментов и большой потенциал, в итоге совершенно не работает. Карпентер пытается нагнать безумия, но делает это настолько напористо, что я порой откровенно смеялся. Подобному фильму бы подошел более размеренный тон, где зритель вместе c персонажем Сэма Нилла  постепенно погружается в настоящий ад, но вместо этого у нас тут своеобразные американские горки, с немалым кол-вом скримеров,  несущиеся на всех порах к финалу, не давая толком прочувствовать всей силы писательского таланта Стивена Кинга Саттера Кейна. (Хотя отдам должное на фразе «Бог не может быть автором дешевых ужастиков», поаплодировал сценаристу.)

И пожалуй самое в этом смешное и грустное одновременно, что не являясь прямой адаптацией книг Лавкрафта, «В пасти безумия» справляется с этим гораздо лучшая чем любая другая экранизация Говарда. Повествование от лица запертого в психушке, древнее тентаклевидное зло и неописуемые твари из глубин неизведанного. Жаль, что это был 95 год, и старина Карпентер уже начал сливаться. До выхода «Призраков Марса» оставалось пять лет….

Стерильно 5/10


Изменено: GadMan, 09 Февраль 2019 - 13:39

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#74 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 02:24

В пасти безумия (1994)

 

Сначала небольшое отступление. Смотрел данный фильм до этого всего лишь раз, где-то в первой половине нулевых по телику, помню, что он произвел на меня крайне неплохое впечатление, а главное стал приятной неожиданностью, потому что о нем мне было ничего неизвестно (естественно, я был в курсе кто такой Карпентер, поэтому и удивился, что оказывается в его фильмографии есть еще один хороший фильм, о котором я не знал, ну или знал, но очень и очень мало). Давно порывался пересмотреть, но всё никак. 

 

А теперь о повторном просмотре. Есть такой вид фильмов, пересмотрев которые, ты жалеешь, что сделал это, потому что уж лучше те, незамутненные впечатления, остались где-то там, в прошлом. Вот и после данного пересмотра, я скорее вспоминал о нелепом и дешёвом гриме (речь именно о гриме, а не практических эффектах, которые тоже не сказать, что шедевральны, даже для середины 90-х), чем о чем-то еще. Причем Сэм Нил старается, есть инфернальный Прохноф, прямые аллюзии на Лавкрафта и приятельский стёб над Кингом, да блин, тут даже Чарлтон Хестон есть, и это на фоне чрезвычайно любопытной задумки. Но как же примитивно и плохо она реализована, я даже не хочу вдаваться в подробности, иначе отзыв превратится в выливание помоев. Единственное отмечу, что в ленте прям напрашивается постепенное схождение с ума главного героя на фоне творящегося (творящегося ли?) пиздеца в захолустном городишке, но вместо этого мы получает "галопом по штампам". В итоге нестрашно, местами дёшево и непонятно на кой хер это кому-то нужно в наши дни, когда условный Блумхаус и за меньшие деньги способен снять что-то более стоящее. 

 

Очень жаль, что Нечто так и остался вершиной, покоренной Карпентором всего лишь раз, и тем-более жаль, что достиг её он так быстро и рано. Стерильно с огромным минусом 

 



#75 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 10:17

В пасти безумия (1994)

и непонятно на кой хер это кому-то нужно в наши дни

В точку! Боюсь, что такие в своем роде древние и не столь популярные фильмы уже через десяток лет просто канут в небытие. Некому будет про них помнить, и уж тем более любить. Наверно поэтому мне сейчас не хочется быть столь строгой в оценке. Да, Нечто - вершина, да тут совсем дешевый грим, и смешные страшные моменты, но, как по мне, все равно получилось душевно.

Хотя больше всего я смеялась над поворотом с выходом фильма, потому что если бы во вселенной Саттера Кейна экранизировали книги так же хреново как в нашей, спуская в трубу все полимеры, что называется, никакого апокалипсиса бы так и не случилось .

Кино.



#76 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 14:14

В пасти безумия

 

Писатель ужасов Саттер Кейн, который вовсе не Стивен Кинг (ну да, конечно), внезапно пропал, не дописав новую книгу, а тут ещё маньяк с топором оказался его редактором, и вот страховой агент едет в предполагаемое местонахождение писателя, чтобы проверить, это всё на самом деле, или афера, ради страховки?   

 

Это уже звучит, как аннотация к ужастику, бгг. Конечно это и есть ужастик, но странный. Количества местных шизоидных вотэтоповоротов тут хватит на несколько фильмов, не то, что на один, ближе к концу начинает закрадывается мысль, что, может, это я тут поехавший? Смотрится интересно, и... пиздец как дешево. Эффекты, постановка, монтаж - я когда смотрел, думал "ну для 80-х в принципе норм", потом оказалось, что это внезапно 94, я аж удивился. Такой-то лихой треш и угар, напоминающий каких-нибудь зловещих мертвецов, хотя угара и поменьше. Тссс, тихо, так скорее всего и задумывалось, в конце концов тут у нас что-то типа бульварных ужасов в центре истории, как будто они должны выглядеть дорого. 

Ну и Голливуд у них там конечно крут: книга вышла полгода назад, а вы через пару недель уже экранизацию в прокат пускаете? Круто, круто.

 

Ох, а суперстильное интро с газетным станком под бодрый хэви! 

P.S. Я вот теперь думаю, это мы тут собрали всё хорошее, или это просто я люблю старое говно почему-то?  Это старость?

Занятное кино.


Изменено: Кристо, 10 Февраль 2019 - 16:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#77 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 00:36

В пасти безумия

"А вы читаете Саттера Кейна?"

Вряд ли столь добрый режиссер-сказочник как Дель Торо смог бы достичь той же высоты, которую занимает фильм хладнокровного Карпентера по отношению к произведениям Лавкрафта. Ключевая мысль всей лавкрафтианы - не космические боги, а космическая мизантропия, в которой человеку отведено самое жалкое и страшное место.

ИМХО, создатели фильма подошли к этому очень творчески и вместо очередных видений с мертвой женой использовали более интересный инструмент что бы показать наползающее безумие. Главное достоинство фильма - то как он работает с четвертой стеной. Обычно, когда персонажи фильма осознают, что они внутри художественного вымысла, это сопровождается непременными шутейками и подмигиваниями, см. Ферриса Бьюллера с Дедпулом. Герой В пасти безумия, профессиональный скептик Сэма Нила, видит как злодей-писатель буквально пробивает четвертую стену и в итоге оказывается в психушке, в то время как то, что было по ту сторону пожирает его когда-то понятный мирок. Существовал ли герой? Или всегда был лишь вымышленным протагонистом книги автора с лицом мужественной версии Нила Геймана? Самый концентрированный Карпентер. В его фильмах всегда есть элемент паранойи или хотя бы недоверия властям. Здесь героям противостоит само мироздание. Фильм люблю именно за это ощущение того как кто-то изрядно издевается над реальностью.  

Ну, и как просто фильм ужасов кино достойное, безо всякого пуконюхства. Сцена с велосипедистом - лучший и самый жуткий пространственно-временной парадокс всея кинематографа, момент с трансформацией героини Джули Кармен с ее хихиканьем я живо запомнил еще с самого первого просмотра в середине нулевых. Все сцены в реальном-нереальном Хоббс Энде, когда герои бродят по совершенно пустым улицам живо вызывают чувство одиночества и клаустрофобии.

Не могу сказать что это самый лучший фильм Карпентера, все-таки, Нечто пускай и более прямолинейно, меньше зависит о того, понимает ли зритель заигрывания с метафизикой. ИМХО, Джон Карпентер нехило вдохновлялся фильмами Линча с их логикой сна, и его собственный холодный, немного отстраненный стиль очень интересно ложится на историю про безумие и субъективную реальность. Но могу понять почему кому-то В пасти безумия может и не зайти. В отрыве от более амбициозных фишек фильма, все может показаться просто кучей эффектных сцен при натянутом сюжете и отсутствующей логике. Мне, по счастью, повезло, мне зашли все стороны.

Кино + Золото.


Изменено: Artkub, 11 Февраль 2019 - 00:37

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 06:24

В пасти безумия

В детстве казалось страшнее.(

Вот уж воистину, не стоило портить прежние впечатления. Хотя, с другой стороны, когда я первый раз смотрела фильм (возможно, даже в год выхода), то знать не знала ни о каком Лавкрафте и считала Саттера Кейна этим оммажем Кингу. Так что в какой-то степени появилась возможность взглянуть на сабж с другой стороны и это не так уж плохо.

Жаль, что загадочный городок Хоббс-Энд и его обитатели уже не способны испугать, как прежде, а самая страшная сцена (та самая, под вторым спойлером в отзыве Арткуба) теперь вызывает снисходительную улыбку.

Впрочем, Сэм Нил по-своему тащит. Показать перемены своего персонажа (от полного скептицизма до одержимости) ему удалось на ура. Печально только, что всю интригу раскрывают сразу после титров. Можно было позаигрывать с зрителем, типа, а вдруг городок и всё остальное - всего лишь подстава . Но шо маємо, то маємо. Кино-то в целом хорошее, только устарело к сожалению.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 09:35

В пасти безумия (Сербин перевёл "Во власти безумия") - помню, этот фильм ещё на вхс произвёл большое впечатление. Я вообще люблю такие моменты, когда ты берёшь у кого-то или видеокассету в девяностых, или двд-диск в начале двухтысячных, или случайно берёшь фильм на флэшке в две тысячи десятых, а там вот такое внезапное "В пасти безумия". Ты ничего не знаешь про этот фильм, не знаешь, кто режиссёр и совсем ничего не ждёшь, а в итоге тебе очень нравится. Я не скажу, что пересмотр сейчас прошёл так же гладко, как тогда в 1995 (а может и в 1996? не помню, когда впервые увидел), но толику удовольствия я получил. Местами прикольная сюрная атмосфера, но видно, что денег не хватает. Карпентер, как я понял, после "Нечто" особо с большими бюджетами не работал и многие его фильмы выглядят, как дешёвое говно. Ну, то есть в них есть что-то харизматичное и толковое, но лично мне всегда казалось, что могло быть горааааздо лучше. Так и тут - Сэм Нил тащит, ему очень идут роли постепенно съезжающих с катушек; атмосфера тащит (мне почему-то это всё больше напоминает ту повесть Стивена Кинга, которая называется, как и его роман о вампирах, "Жребий Иерусалима" (и которую почти не печатают на русском), там тоже есть съезжающий с катушек герой и зловещая церковь). Так что мне вполне зашло, хоть и не без претензий конечно.


Изменено: Николаич, 11 Февраль 2019 - 09:36

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#80 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 10:14

Подкину вам 2 старых говна на просмотр: "Бразилия" и "Один неверный ход". Не благодарите.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru