Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
403 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad (96 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [64.58%])

    Процент голосов: 64.58%

  2. Стерильно (19 голосов [19.79%])

    Процент голосов: 19.79%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 09:37

Я обожаю такие фильмы. Тот самый случай, когда автор хочет и может, а ему никто не запрещает. И он не скатывается в говно, а снимает  хорошее самодостаточное кино с кучей фансервиса, куче отвязных шуток, хорошими персонажами, у каждого из которых нужное количество времени и у каждого есть свой момент, влияющий на что-то. Понравилось разбитие на главы, понравилось отношение к героям, которых выпиливают довольно неожиданно. Начало с Рукером точь в точь, как в фильме "Охота", когда тебе кажется, что перед тобой главный герой, а ему башку тут же сносят. Охуительно. Финал со Звездой, как яркий оммаж фантастике 50-тых с гигантскими пауками и богомолами прекрасен, плюс, наконец-то я увидел в этих крайних комикс-фильмах экшен с выдумкой и нормальным cgi.

В общем, на мой вкус и взгляд, это первый за долгое время фильм-новинка, который мне захотелось сразу же включить и пересмотреть второй раз. Браво, Джеймс.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#322 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 11:37

Суисайд сквид нормальный. Неплохая драма, Сквидвард очень трогает, но в конце появляется ебанный Патрик и весь депрессивный тон фильма идёт по пизде. 7 из 10

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#323 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:11

Суисайд сквид нормальный. Неплохая драма, Сквидвард очень трогает, но в конце появляется ебанный Патрик и весь депрессивный тон фильма идёт по пизде. 7 из 10

нихуя себе по пизде, когда он произнес последнее слово и умер , наверное самое депрессивное что есть в фильме. 



#324 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:14

Блин, оказывается вы не про Спанч Боба.В общем, нашел я тот суисайд сквад, а он оказался комедией. Отличное кино, десять из десяти. Понравилось что все умирают понарошку, кроме лохов всяких, вроде полька дот мена . Очень круто, что нам не показывают предысторию и мотивации, а приговаривают во время задушевных посиделок. Не понравились всякие сюрпризы, вроде команды обманки в начале . Разделение на главы это что? Попытка закосить под Снайдера? Сюжет не пытается выделится из плеяды неудержимых, а сценарий наоборот, зачем то старается оригинальничать, но признаю, лучше чем я со своим горе отзывом.

Суисайд сквид нормальный. Неплохая драма, Сквидвард очень трогает, но в конце появляется ебанный Патрик и весь депрессивный тон фильма идёт по пизде. 7 из 10

нихуя себе по пизде, когда он произнес последнее слово и умер , наверное самое депрессивное что есть в фильме.
Да, на "ребята давайте жить дружно" я пустил слезинку.

Изменено: Shini, 19 Август 2021 - 14:17

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#325 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:17

Блин, оказывается вы не про Спанч Боба.В общем, нашел я тот суисайд сквад, а он оказался комедией. Отличное кино, десять из десяти. Понравилось что все умирают понарошку, кроме лохов всяких, вроде полька дот мена. Очень круто, что нам не показывают предысторию и мотивации, а приговаривают во время задушевных посиделок. Не понравились всякие сюрпризы, вроде команды обманки в начале. Разделение на главы это что? Попытка закосить под Снайдера? Сюжет не пытается выделится из плеяды неудержимых, а сценарий наоборот, зачем то старается оригинальничать, но признаю, лучше чем я со своим горе отзывом.

 

Суисайд сквид нормальный. Неплохая драма, Сквидвард очень трогает, но в конце появляется ебанный Патрик и весь депрессивный тон фильма идёт по пизде. 7 из 10

нихуя себе по пизде, когда он произнес последнее слово и умер , наверное самое депрессивное что есть в фильме.
Да, на "ребята давайте жить дружно" я пустил слезинку.

 

 

Нет, не было там ребята давайте жить дружно он не хотел ни с кем дружить(абсолютно не верное понимание).либо не внимательно смотрел либо не правильно понял. Он коротко описал свою жизнь и ее прелести перед смертью. Это почти что гениально. 



#326 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:22

Блин, оказывается вы не про Спанч Боба.В общем, нашел я тот суисайд сквад, а он оказался комедией. Отличное кино, десять из десяти. Понравилось что все умирают понарошку, кроме лохов всяких, вроде полька дот мена. Очень круто, что нам не показывают предысторию и мотивации, а приговаривают во время задушевных посиделок. Не понравились всякие сюрпризы, вроде команды обманки в начале. Разделение на главы это что? Попытка закосить под Снайдера? Сюжет не пытается выделится из плеяды неудержимых, а сценарий наоборот, зачем то старается оригинальничать, но признаю, лучше чем я со своим горе отзывом.

Суисайд сквид нормальный. Неплохая драма, Сквидвард очень трогает, но в конце появляется ебанный Патрик и весь депрессивный тон фильма идёт по пизде. 7 из 10

нихуя себе по пизде, когда он произнес последнее слово и умер , наверное самое депрессивное что есть в фильме.
Да, на "ребята давайте жить дружно" я пустил слезинку.
Нет, не было там ребята давайте жить дружно он не хотел ни с кем дружить(абсолютно не верное понимание).либо не внимательно смотрел либо не правильно понял. Он коротко описал свою жизнь и ее прелести перед смертью. Это почти что гениально.
Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#327 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2021 - 14:59

 

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

 

 

Ксати, именно это тогда мне и пришло в голову, но это чуть более поэтично, поэтому менее реалистично,как будто персонаж Шекспира умирает. 


Изменено: ZAUR, 19 Август 2021 - 14:59


#328 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 03:34

 

Разделение на главы это что? Попытка закосить под Снайдера?

Под комиксы.



#329 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:07

Очень круто, что нам не показывают предысторию и мотивации, а приговаривают во время задушевных посиделок

Это типично для Ганна, в Стражах 2 вообще у каждого персонажа случается внезапное, десятиминутное душеизливание о трудном детстве. Очень интересно (нет). Так же забавно, что в прошлом отряде злодеи были более злодейскими, нам показывали их собственно злодейства и потом они тоже пытались друг друга кинуть и свалить в закат. А здесь все одуванчики невиноватые. И у Флега внезапно совесть проснулась, т.е. в прошлом фильме из-за его подружки пол города разнесли, Уоллер им манипулировала, Уоллер на его глазах застрелила аналитиков и он такой, все ок, я сам не лучше. Да и тут, каких то сожалений по выпилу отряда повстанцев которые его спасли он не испытывал, отшутился и все. И тут внезапно, оказывается, его послали замести следы грехов правительства, никогда такого не было и вот опять! Просто Миротворец должен был кого-то из "хороших" порешить перед своим сериалом. И сетапы для шуток тоже как-то не особо работают. Если Уоллер говорит убейте их всех и с особой жестокостью, то понятно, тут что-то не так. Герои выебываясь играючи выпиливают солдат, а чуть ранее солдаты выпилили другую группу "наших". Хм... что же сейчас выясниться? И с побегом Харли таже фигня. Стерильно с уклонов в говно.



#330 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:53

Так же забавно, что в прошлом отряде злодеи были более злодейскими, нам показывали их собственно злодейства и потом они тоже пытались друг друга кинуть и свалить в закат.

мне видимо какие-то другие фильмы эйра и ганна показывали.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#331 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:58

Это типично для Ганна, в Стражах 2 вообще у каждого персонажа случается внезапное, десятиминутное душеизливание о трудном детстве. Очень интересно (нет)

Да, я помню как Небула, прямо перед побегом с корабля, поворачивалась к камере и несколько минут рассказывала свою предысторию. Ещё тогда покоробило.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#332 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 11:19

мне видимо какие-то другие фильмы эйра и ганна показывали.

Ага, в моем фильме Эйра Дедшот убивает свидетеля за деньги. Харли помогает бежать Джокеру с психушки, Крок есть спецназовцев, Бумеранг грабит банки и убивает сообщников. Тот же бумеранг подговаривает ноунейма подначивает бежать, чтоб посмотреть, не блеф ли бомбы в головах с известным исходом. Дедшот договаривается с Флегом за спиной у остальных о освобождении, а Харли с Джокером о побеге. Ну и в расширенной Харли до всех доебыватся. А что тут? Все на словах, а на деле только Миротворец который убил Флега, с внезапно проснувшийся совестью, выполняя изначальную цель миссии?


Изменено: ВаштаНерада, 20 Август 2021 - 11:19


#333 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 11:32

Ага, в моем фильме Эйра Дедшот убивает свидетеля за деньги.

 

 

дэдшот такой крутой убийца-профи, что торгуется с заказчиком прямо во время убийства

 

 

Харли помогает бежать Джокеру с психушки

из. и это ведь ни разу не продается как история любви, под которую перелопатили фильм, и который(джокер+харли) не пригнал в кинотеатры километры юных писюх, которые потом наряжались как харли битый год.

 

 

Бумеранг грабит банки и убивает сообщников

ок. при том что сцену в итоге даже не эйр снимал(по крайней мере ту часть где флэш).

 

 

Крок есть спецназовцев

акула жрет солдат. акула жрет повстанцев, акула жрет гигантскую морскую звезду.

 

эйр как не пытался, так и не смог сделать их злодеями. и хорошими не сделал. и антигероями. они у него просто жахнули по стопке и решили что стали хорошими.

 

дедшот - не он такой, жизнь такая, дочке на универ копит. и вообще жизни черных важны.

харли - влюбленная дурочка(которая вроде как на словах некислый такой психолог)

крок - тупой качок, который вписался ради плазмы в камере.

дьябло - трагический наркоторговец(или кто он там был) пироман.

флэг - куколд, которым командуют две пизды.

джокер - размалеваный куколд(собственно сам эйр и снимал его таким, о чем теперь и сливает фоточки).

 

бумеранг - ок, прикольный бомжара-клоун. но он и так единственный нормальный персонаж в фильме.

 

 

 

Да, я помню как Небула, прямо перед побегом с корабля, поворачивалась к камере и несколько минут рассказывала свою предысторию. Ещё тогда покоробило.

меня куда больше коробили эти дурацкие досье у эйра под сломанное радио.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#334 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 12:51

Я разве оценивал крутость? Я сказал, что злодеии Эйра более злодейские чем у Ганна, потом как совершают злодейские поступки. От того торгуется Дедшот или нет, он не перестает быть наемным убийцей. Как и Харли, от того, что она влюбленная дурочка, она не перестает быть соучастницей побега опасного преступника и убийцей, он там когда гналась за Джокером завалили какого-то водилу. А Акула просто Акула, он есть потому как это в его природе. мы же не будет считать злодеями реальных акул, когда они кого-то сожрут? А вот Крок делает это осознано и по своему выбору. И да досье и цветастые титры дурацкие и перелопаченная история фильму на пользу не идет еще и очень заметно как некоторые куски не стыкуются. Но я за это ничего и не говорил. Особенно доставляет, как там дедшота и Харли в начале пытают под веселенькую музычку и цветастые титры.  Зато у Ганна аж полы пыть приходиться, страшное место эта их тюрьма. Еще у Эира дедшот идет на финальную разборку со словами, пусть доча увидит, что ее папка герой и тут Эльба тоже, только там это замяли, а у Ганна показали по тв. И Уоллер в первом фильме ни с кем не сюсюкалась, бомбу в затылок и вперед. И только в конце мелкие поблажки, так как прикрыли ее жопу.


Изменено: ВаштаНерада, 20 Август 2021 - 13:14


#335 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 13:05

Жаль, что фильм постигла такая участь в прокате, хотя мы не знаем всей картины. Не жаль, что вышло так классно. Эйр что-то говорил про свой кат, ну вперед, после такого выстрела от Ганна, вперед, посмотрю я на тебя. Отличный баланс шуток и развития истории с вкраплением родительских проблемочек от героев. В меру пошло, кроваво, но со стилем - операторская работа - мое почтение. Из персонажей хочется выделить Крысолова -2 , Харли и Бладспорта с Кинг Шарк, хотя тут даже Флаг нормальный вышел - что, блядь?) Есть на что посмотреть, вкусный экшн, отлично склеенный сюжет, хорошая динамика внутри команды. Может и можно было лучше, но пока не придумал как. Нет, кино не идеальное, но я знал, на что шел, и получил даже больше. Охуенно, и звание лучшей ленты года на данный момент, хотя смотрел я мало.  Ходил в кт, да)


Изменено: MemphisRains, 20 Август 2021 - 13:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#336 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 17:28

дедшот - не он такой, жизнь такая

 

 

 

"Не он такой, жизнь такая" - по-моему, лучшее описание человеческой жизни :)  Не Дедшота, а любой.

 

и вообще жизни черных важны.

 

 

А нет? )

 

Если что, фильм снят задолго до блм))

 

 

 

харли - влюбленная дурочка(которая вроде как на словах некислый такой психолог)

 

 

Некислый психолог пока в состоянии психического здоровья. Заболеть может даже хороший психолог.

 

 

флэг - куколд, которым командуют две пизды.

 

Мужчина голова, женщина шея. Слышали такую пословицу? )  За много веков была до повесточки)

 

 

джокер - размалеваный куколд

А им-то какие пизды командуют?



#337 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 06:30

Персонажи прикольные (кроме акулы - без нее прекрасно обойтись можно было), и как минимум пилот сериала с Синой-долбоебом я гляну, но фильм мне больше понравился старый. К слову, так и не понял, почему персонаж Эльбы вдруг решил пойти всех спасать. К этому какие предпосылки были то? Одна фраза дочери про то, что он не очень как ролевая модель? Серьезно что ли? Это же даже на ружье не очень тянет.

Изменено: arhibes, 23 Август 2021 - 06:31


#338 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 10:39

Эльба был опущенец в тюрьме (на этом специально делают акцент) - переосмыслил свою жизнь



#339 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 10:57

Так а с чего вдруг? Ну то есть, речь Крысолова про предназначение никчемных тварей на это хорошо ложится, но он ведь её не слышал, да и звучит она сильно позже. Ему ведь никто даже не читал нравоучений на тему героизма, да и команда не против решения свалить была, так откуда толчок к переменам?

Изменено: arhibes, 23 Август 2021 - 11:02


#340 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 11:42

Я рассматривала бы это как дань памяти Флэггу, они все же были друганчиками, и он бы так не поступил.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru