Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:00

Снимали, вроде, вообще в Таллине



#62 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:27

Снимали, вроде, вообще в Таллине

Да, снимали в Таллине. И это, получается, впервые у Нолана, когда одну страну играет другая. Ну как так, Кристофер? И это при якобы 225 млн. бюджета?
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#63 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 16:38

 

Снимали, вроде, вообще в Таллине

Да, снимали в Таллине. И это, получается, впервые у Нолана, когда одну страну играет другая. Ну как так, Кристофер? И это при якобы 225 млн. бюджета?

 

 

 

А в чем проблемы? Думаю сделано все из соображений прагматизма, ведь в Россию придется всем получать визы.


Прикрепленные миниатюры


#64 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 17:22

А в чем проблемы? Думаю сделано все из соображений прагматизма, ведь в Россию придется всем получать визы.

Как уже выяснилось выше, Таллин играет Украинский город, а не Российский. Но не суть, просто Нолан обычно старается снимать в тех странах, где и по сюжету происходят события, даже при минимальном количестве используемых локаций. Гонконг в ТР, Франция и Япония в Инсепшене (но да, я забыл, что Момбассу не в Кении снимали, так что не в первой). Вот и от 225 млн. фильма с рекордным для Криса количеством стран, предоставившим съемочные локации, не ждал подвоха.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#65 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 21:01



#66 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 21:52

Дублированный
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#67 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 05:04

Опубликованное фото

а может фильм называется "Десять"? 



#68 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 08:45

People assume that time is a strict progression of cause to effect, but *actually* from a non-linear, non-subjective viewpoint - it's more like a big ball of wibbly wobbly... time-y wimey... stuff ©

Жду с интересом. Явно будет че обсудить. 


Изменено: GadMan, 20 Декабрь 2019 - 08:45

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#69 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 10:31

Придется или три раза идти в кино, чтобы все понять, или закидываться таблетками для улучшения внимания и увеличения скорости работы мозга. Духовный наследник Начала, как я и надялся. Уже можно начинать дрочить, или еще рано?

Обитель зла - полюбишь и козла.


#70 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 13:31

Я вот не могу понять кайфанул я или нет.

 

С одной стороны я конечно кайфанул, особенно от музыки. С другой стороны это очень попахивает инцепцией стилистически и это как-то не круто.

 

Да что я пизжу, конечно я кайфанул


Прикрепленные миниатюры


#71 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 13:49

Нихуя не понятно, но очень интересно. Как и все трейлеры Нолана. Но пока что этот ремесленник меня не разочаровывал. Даже всеми так не любимый Дюнкерк мне зашел по картинке и задумке. 



#72 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 22:59

Spoiler

Изменено: Яузза, 11 Февраль 2020 - 15:57


#73 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:03

да все кухни, блеть, одинаковые, как они вообще их различают?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#74 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:08

Мэн, я просто задаю свои вопросы... ты сейчас хочешь с женщиной поговорить за отличия в кухнях?) их есть у меня.

с одной стороны я понимаю, что это - слишком, с другой - а что нолану надо было на заднем плане прогуливающегося дикаприо добавить в кадр, чтоб уж эти дауны поняли наверняка?) а в названии инсепшн2! Чтоб прям-прям!!

 

 

 

p.s. И я нашла ответ на первый вопрос. Предполагается, что маска нужна носящему ее для перемотки времени.

https://youtu.be/a0VniJ0et9Y

вроде норм. Но это неточно)


Изменено: Yauzza, 20 Декабрь 2019 - 23:34


#75 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:30

2. Некоторые увидели одну локацию в «начале» и «тенете»... и это кухня кек) я нашла про какие сцены речь, но не могу понять, это разница освещения... типа там ночь, а тут свет горит... или это тупо разные кухни и это дроч мимо кассы?

Да, даже если они одинаковые вдруг, ну отсылка, подумаешь. У него и в Фоллоунге, есть сцена, где гг идет через кухню к сейфу, прямо как Кобб в Начале. Ах да, там же еще у одно из персонажей была фамилия, как у героя ДиКаприо.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#76 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:39

 

2. Некоторые увидели одну локацию в «начале» и «тенете»... и это кухня кек) я нашла про какие сцены речь, но не могу понять, это разница освещения... типа там ночь, а тут свет горит... или это тупо разные кухни и это дроч мимо кассы?

Да, даже если они одинаковые вдруг, ну отсылка, подумаешь. У него и в Фоллоунге, есть сцена, где гг идет через кухню к сейфу, прямо как Кобб в Начале. Ах да, там же еще у одно из персонажей была фамилия, как у героя ДиКаприо.

 

Ну как бы дрочить на трейлерочки и тизеры - это изи фансервис. Мне нравится покопаться во всяком дерьме и построить теорий, почитать людей, заинтересованных в теме, че такова.  мало какие режиссеры дают такую почву для размышлений.   


Изменено: Yauzza, 20 Декабрь 2019 - 23:41


#77 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 02:25

Ну все понятно. Все ясно. Все кристально чисто. Кинцо в духе Нолана выебет всем мозги. Очень хорошо.

#78 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 12:31

ну Вашингтон-джуниор только один раз в маске. думаю, это его откачивают при возврате в нормальное состояние.

пока что можно сказать, что герои занимаются расследованиями терактовпреступлений, погружаясь во временную капсулу для отмотки

где-то пробегал мимо один Макконахи



#79 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:30

Посмотрел Пролог в IMAX перед ЗВ. Концепция Пролога скорее в стиле Дюнкерка, а не Темных Рыцарей. То есть, не думаю, что это первые 6 минут фильма, это скорее ужатые до 6, первые 15 минут, ибо все как-то сумбурно. Из игр со временем есть небольшой фрагментик, но ничего особенного или проясняющего. Да и вообще, чего-то впечатляющего тоже не было. Разве что в финальной нарезке есть прыжок на здание и сцена с машиной, но все это уже было в трейлере, который, как мне кажется, лучше видеть перед Прологом. Так что, если трейлер прям огонь, то Пролог - неплохое дополнение к нему.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#80 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 19:11

Самые интересные догадки и теории из инетов:

Spoiler

Изменено: Яузза, 11 Февраль 2020 - 15:57



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru