Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 11:23

Яузза

блин, у меня каша в голове от этих схем))

 

Я еще одну классную теорию нашла, и она как раз на русском, но тут, похоже, все ждут только хайрезов и трейлеров :с

я честно орала минут пять, когда ее прочитала... и если это будет так, то я не знаю... похоже Папа видит будущее.



#102 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 15:50

Ну так можно же и под спойлерами поделиться как бы :)


Every mirror has its own face ©

#103 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 16:51

 

Ну так можно же и под спойлерами поделиться как бы

хорошо. это длиннопост длиною в жизнь (я минут 20-30 потратила, пока рассматривала). надеюсь, автор не будет против. хотя он это в общем доступе опубликовал. ничего не редактировала.

в основном здесь разбор трейлера и теории, которые уже ранее выкладывали и иностранцы, но по-русски-то легче читать)

Spoiler

 

Россия вздрогнула, узнав...

Spoiler

 

вопросов у меня еще больше стало...

Spoiler



#104 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 17:35

Я благодарю за потраченное время. Было интересно почитать.


Every mirror has its own face ©

#105 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 19:08

Блять, если герой падает вверх - разве ему не надо для этого сначала упасть вниз?



#106 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 13:05

 

Блять, если герой падает вверх - разве ему не надо для этого сначала упасть вниз?

Эммм... так сказал, как будто что-то объяснил)

 

Я не эксперт и не ученый, но, как я поняла, то основные предположения об устройстве Вселенной у Нолана будут обращены к теории о "зеркальной" Вселенной.

Типа после Большого Взрыва (теоретически!) образовалось две Вселенные: наша из материи и вторая из антиматерии.

Обращаясь к науке, ученым, естественно, доказать существование второй пока не удалось, но... Если предположить, что такая Вселенная существует (из всяких там антиматерий, фактически у каждого из нас есть свой зеркальный близнец и бла-бла), то математически она нестабильна, т.е. существовать не может. Однако... если взять направление времени и изменить его на противоположное, т.е. направить назад, то всё стабильно и функционирует. Че-то такое.

 

Ну и если всё основано на этой теории, то, допустим, каким-то образом организации "хороших" и "плохих" ребят в фильме научились контролировать этот движ (т.е. возможность находиться в обеих Вселенных) посредством масок и машин времени(?) (предположительно), которые в трейлере показаны... то вот и возникает конфликтный интерес.



#107 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 19:45

Все дружно вспоминаем Януса Полуэктовича.

#108 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 14:56

Футфетишисты нашли интересное. Ботинки РП в тенете и Гордона-Левитта в инсепшене. У меня теперь четкое ощущение, что Пат чей-то родственничек

Spoiler



#109 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2020 - 21:05

Карочеееееееее...

я сейчас смотрела опять всякие теории и знаете, что мне понравилось и это было бы просто впервые в кино!!!

вообщем, есть идея, что ТЕНЕТ - это два фильма, но не две части!! А как бы прямая и обратная... и чтобы понять смысл, то нужно посмотреть обе! Блятб! И скорее всего, это не тупо перевернутый назад мувик, а полноценная хреновина, снятая как бы с других ракурсов и прочее...

ну и да. Также есть довольно интересная мысль о том, что персонажи Вашингтона и Пэта при нахождении в одном кадре и контакте находятся таки в разных эммм плоскостях?) условно назовем вселенных... такое чувство, что даже в разных временах... ну про времена - это уже моя какая-то версия, ибо костюмы Пэта смотрятся олдово (но мб просто перс любит такой стилек). Взять даже сцены в машине... Вашингтон и Пэт как будто смотрят в разные точки, видят разные абсолютно вещи, т.е. один аварию видит, а второй какие-то тачки «злодеев», к примеру... ну и сцена за стеклом... тоже какой-то намек, что не все так просто и они реально за этим стеклом оба.

Еще понравились теории про то, что вся физика будет сосредоточена вокруг принципа «квантовой запутанности»... это очень сложная херня, я сама как бы в теме только по каким-то терминам, которые полупонимвюаю (на самом деле нет понимания вообще). Но эта запутанность сейчас активно изучается, и в 2010-х годах ученые неплохо продвинулись в обоснованиях путем экспериментов. А так как Нолан - любитель реальной физики, а не волшебства и магии, то есть предположения, что основа будет ссылаться на некие наработки, доведенные, конечно же, до результата просто уже сценарной идеей.

Upd. Я когда пишу в этой теме, то обычно это просто, как песнопения слепой бабки-провидицы... после всякого ютуба и интернета накатываю текстовуху. Когда уже читаю второй раз, что понаписала и смотрю как бы глазами другого человека кек, то понимаю, что писать уже пора в дурку.


Изменено: Яузза, 06 Март 2020 - 21:05


#110 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2020 - 21:42

Очень интересно, а теперь выпей красную таблетку.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#111 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2020 - 21:55

Ты перепутал вселенные, Гадмяш)

тут не нужны таблетки... я тебе понимаешь о чем говорю... 

например, вот есть два яблока: зеленое и красное... и короче, вот как ты цвет определишь? Тебе надо на него посмотреть. А как ты поймешь цвет второго яблока? Просто исключишь тот, который увидел. А ученые говорят, что можно узнать цвет, не смотря на яблоко! Но как? Это яблоки, в не яблоко и груша. Имеют одинаковый запах и вкус! Нооо еесли ты не будешь смотреть, а скажем, супер-часто моргать лол, не знаю еще, как объяснить, но полностью не открывая глаз, то ты поймешь, какого цвета яблоко. Понимаешь меня?

а еще яблоко очень большое, оно физично. Кинув его об стену мы все знаем, что оно жмякнется... а что, если яблоко сможет пройти сквозь стену, т.е. эффект туннельности возникнет! Блятб ты хоть понимаешь, што я тебе тут внушаю? Я вот нет. Но разве это все неинтересно????

Вообщем, ЯБЛОКИ!  понимаете?


Изменено: Яузза, 06 Март 2020 - 21:53


#112 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Март 2020 - 22:32

Яузза, ты хочешь простой пример квантовой запутанности? Представь что ты надеваешь носок. А второго нигде нет. Ты надела правый носок на левую ногу и второй, правый таким образом - где бы он ни был - тут же превращается в левый.

#113 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2020 - 22:59

Ничего не понимаю. Возможно ли, что герой Вашингтона и герой Паттинсона - один и тот же человек в разных плоскостях?

Или с людьми такое не работает?



#114 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2020 - 23:35

Может и бывает )

Но больше всего фанаты топят за вариант, что есть 2 ДДВ, и один спасает второго как раз в театре. Одна из версий

скорее всего, что у Пэта нет таких же способностей, как у ДДВ, ну помимо функции афтелайф, похоже что-то еще в нем есть.


Изменено: Яузза, 06 Март 2020 - 23:37


#115 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2020 - 09:10

Возможно ли, что герой Вашингтона и герой Паттинсона один и тот же человек в разных плоскостях?

Сюжет фильма Предопределение

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#116 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2020 - 16:02

Сюжет фильма Предопределение

Надеюсь постельных сцен не будет. Хотя...



#117 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2020 - 01:31

Ты перепутал вселенные, Гадмяш)

тут не нужны таблетки... я тебе понимаешь о чем говорю... 

например, вот есть два яблока: зеленое и красное... и короче, вот как ты цвет определишь? Тебе надо на него посмотреть. А как ты поймешь цвет второго яблока? Просто исключишь тот, который увидел. А ученые говорят, что можно узнать цвет, не смотря на яблоко! Но как? Это яблоки, в не яблоко и груша. Имеют одинаковый запах и вкус! Нооо еесли ты не будешь смотреть, а скажем, супер-часто моргать лол, не знаю еще, как объяснить, но полностью не открывая глаз, то ты поймешь, какого цвета яблоко. Понимаешь меня?

а еще яблоко очень большое, оно физично. Кинув его об стену мы все знаем, что оно жмякнется... а что, если яблоко сможет пройти сквозь стену, т.е. эффект туннельности возникнет! Блятб ты хоть понимаешь, што я тебе тут внушаю? Я вот нет. Но разве это все неинтересно????

Вообщем, ЯБЛОКИ!  понимаете?

женщина, пока ты тут пишешь свои теории, где то на кухне голодает мужик. 

А если серьезно, то от НоЛона можно ожидать все что угодно вон Кэтзэкраб выкинул еще одну теорию.



#118 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 03:22

Кстати, теперь интересно, как там в туалет ходят в реверсе...

Опубликованное фото

У них там похоже почасовая оплата, раз туалет прям в костюмах осуществляется.



#119 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 13:32

Предположительно, Калифорния (Викторвилль)...

Там будет с самолетиком суперзатратная и масштабная сцена.



#120 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 12:29

Майкл Кейн рассказал, что не видел сценария "Тенета". Нолан дал только страницы с участием Кейна, который отыграл небольшую сцену с Вашингтоном... На этом всё.

Опубликованное фото

у него сзади на доске как будто реально эта машина времени из трейлера нарисована... справа - вид сверху.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru