Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 7 голосов

Вечные / Eternals


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

Опрос: Вечные / Eternals (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [28.38%])

    Процент голосов: 28.38%

  2. Голосовал Стерильно (30 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Говно (23 голосов [31.08%])

    Процент голосов: 31.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2022 - 21:44

 

ВБ там не хочет претензии предъявить, за Флеша, за Бетмена, за Супермена

Хотя, здешний Супермен действительно нарывается. 

 

ну так он даже из космоса на землю смотрит помимо всего прочего. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#562 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2022 - 22:14


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#563 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2022 - 00:47

Смог посмотреть за три или четыре захода. Скучный, глупый, так себе снятый и очень длинный фильм. Плюсов нет совсем, есть что-то приемлемое и куча всего откровенно неудачного. Самое интересное, что фильм вроде как должен оказать очень значительное влияние на MCU, но частью вселенной не чувствуется от слова совсем. Говно. 2021 - худший с гигантским отрывом год за все время существования этой киновселенной.

#564 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2022 - 01:22

Если сравнивать с другими кинокомиксами (разных вселенных), то этот фильм мне зашёл намного больше, чем "ЧиС", который запомнился каким-то нон-стоп неряшливым экшеном с бесконечным бдыщ-быдыщ-бдыщ (я в курсе, что автор великий человек, ок, остальные его фильмы я люблю, кроме лижки), может неправильно как-то запомнилось, надо пересмотреть...

 

Ещё этот фильм зашёл мне намного больше, чем Капитан Марвел с необаятельной Бри (в этом фильме, так-то в Конге, например, у неё обаяния навалом), со средненьким твистом и с дочкой, посылающей упирающуюся маму на смерть. 

 

В Вечных много интересных придумок, красивых актрис и каких-то очень человечных моментов. Всё перечисленное мне в кино обычно нравится :)  Раннего слива интриги тоже как-то особо не заметил. Ладно, чего расписывать, хвалил уже парой страниц выше )



#565 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2022 - 16:53

Добрался, наконец.

С одной стороны, приятно что и Марвел решили делать взрослое супергеройское кино. Тут нет однозначного Зла и Добра, есть разные точки зрения и это подчеркивают несколько раз по ходу фильма. В сюжете вообще хватает размышлений на тему того, какие жертвы и ради чего стоит приносить и что чего стоит. Понравились сами Вечные, понравилось что персонаж Сальмы присутствует живой только во флешбеках , понравился необычный и местами изобретательный экшн (хотя не знаю, кто более уныл - Девианты или ктулху-дракон у китайцев?), приятный подбор актеров, в фильме много душевных сцен, есть даже любовная сцена, и много времени отведено самим героям, а не сражениям (которые, по ощущению, режиссеру/ке не сильно интересны).

И в то в же время, скучновато. Чего-то не хватает картине, чтобы зацепить, увлечь. Некоторые моменты сюжета вообще не нужны и выглядят вымучено (особенно совершенно ненужный сюжету Джон Сноу). Джоли играла так, словно ее добавили на досъемках и она играла на фоне зеленого экрана. Главный Девиант к финалу стал каким-то ненужным, с ним прямо не дотянули. Удивило, что "индус" (кстати, актер действительно удивил, молодец, хорошо играл) просто так взял и свалил, никакого участия в финальной битве не принимал. Или он принимал, но был таким незаметно скучным, что я его не заметил?

Картина неровная, но это что-то новенькое у Марвел. Увы, зрители привыкли что Марвел = простенький комедийный блокбастер, где не нужно следить за отношениями толпы людей. А чтобы заинтересовать вот так, с налета, картине не хватает огонька.

В общем, как-то средне, но все же ближе к Кино.



#566 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2022 - 18:10

Мне с Динешем больше всего понравилось, я такого кажется, в комикс-фильмах до этого не видела, чтоб: "Я с вами не согласен, но пиздиться не буду".


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#567 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2022 - 00:10

Это какая-то самая убогая команда супергероев. Будучи созданными самим Селестиалом, они вообще слабых мест не должны иметь и быть более-менее одинаковыми в скилах. А их Тор в одиночку размотал бы. Немой робот - это вообще треш. Кстати, Землю в свое время хотел батя Старлорда оприходовать. Получается, они должны были зарубиться с этим шестиглазым, так как конфликт интересов!


Изменено: lastbreath, 28 Январь 2022 - 00:12


#568 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2022 - 02:00

Кстати, Землю в свое время хотел батя Старлорда оприходовать. Получается, они должны были зарубиться с этим шестиглазым, так как конфликт интересов!

После мстители финала надо было вообще завязывать с новыми героями на Земле, ибо вот это вот пришитие баяна к козе будет теперь нас в каждом фильме преследовать.



#569 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2022 - 03:35

Это какая-то самая убогая команда супергероев. Будучи созданными самим Селестиалом, они вообще слабых мест не должны иметь и быть более-менее одинаковыми в скилах. А их Тор в одиночку размотал бы. Немой робот - это вообще треш. Кстати, Землю в свое время хотел батя Старлорда оприходовать. Получается, они должны были зарубиться с этим шестиглазым, так как конфликт интересов!

ну, конкретно здесь можно додумать - мб там все так быстро случилось, что никто не успел понять что за хрен произошла, и вся канитель с синими штуками уже кончилась. Даже успеть не отреагировали, как Чувырлу-батю одолели за тыщу световых лет отсюда. А так наверное отреагировали бы, если бы дошло до последнего.



#570 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2022 - 17:53

Посмотрел за два подхода. Отвратительное говно.

Сюжет невнятное говно, "мы настолько не вмешиваемся в конфликты землян, что нам похуй на щелчок".

"Актёры" бездарность и клоунада, некоторые вообще отбывают. Отсутствующее ебало Джоли, которое она носит уже последние 15 лет просто раздражает, особенно учитывая то, что она тут якобы драматический персонаж, разрываемый шизой и внутренним конфликтом. Вообще, общий подход к кастингу "по квотам" - просто мерзость, если это будущее голливуда, то удачи им с этим. Жирный азиат без выражения лица. Жирный негр-гей. Индус-клоун. Несимпатичная девчонка с аутизмом. Глухонемой флеш. Олицетворение злодейства и предательства - белый цисгендерный мужчина. ГГ - симпатичная азиатка, которая спасает мир силой единения всех этих клоунов.

Графон - стыдное говно. Они пытались в стилизацию, но от всего фильма несёт паршивыми CGI-куклами.

И нахуя тут жон сноу?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#571 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2022 - 14:32

Knightmare : "подход к кастингу "по квотам" - просто мерзость, если это будущее голливуда, то удачи им с этим. Жирный азиат без выражения лица. Жирный негр-гей." Квоты это плохо. И жир не очень полезен для здоровья)) А отражение самых разных слоёв общества, по-моему, хорошо. В доме, где у меня квартира, живут три священника. Один, баптист, через стенку от меня. Иногда разговариваем, очень адекватная личность. Погуглите ради интереса процент баптистов в РФ, удивитесь. Много знаете рос.фильмов или сериалов про них? Ок, а про православных священников много знаете, кроме исторического нафталина типа Поп или Остров, с войной, разумеется:) ? Ок, а просто про то как сегодня наши с вами земляки по РФ обдумывают свои отношения с б-гом, без слащавости и пиздецовых шуток стендапских, а вот адекватным языком и про сегодня, а не про войну? Почему у нас всё про толстого мужика, который ходит за пивом, или про войну, или как два гопа сидят в рюмочной и трут "ну порешай, короче, ты понял, я тебя услышал, порешаю"? Может, было бы неплохо иметь квотников, ну там верующих людей или интеллигентных мидл-классов-северокавказцев (их до фига, не поверите), или просто про нормальные спокойные семьи. P.S. Ну хоть "немой флеш"-то симпатичный по-Вашему? :)

Изменено: Innokentiy, 30 Январь 2022 - 14:38


#572 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2022 - 14:52

Ок, а про православных священников много знаете, кроме исторического нафталина типа Поп или Остров, с войной, разумеется:)

Оффтоп:
Да. Прекрасные "Монах и Бес" и "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами". Очень крутые фильмы.
Про квоты. В советском кино тоже существовала разнарядка на участие актёров разных народностей в фильмах, тем самым подчёркивалось единство советского народа (которого не было, как теперь понимаешь). Так что в подобном квотировании нет ничего плохого. Плохо то, что сейчас его грубо пришивают и постоянно акцентируют на этом факте внимания общественности. В этом мне кажется как раз и кроется самое глубокое и циничное проявление шовинизма, но я об этом уже раньше писал, повторяться не хочу.

#573 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2022 - 10:06

Бесцельно потраченные два с половиной часа времени. Унылое, скучное, максимально не интересное кино. Тот момент, когда пытались в пинаемый всеми пафос Снайдера, а по итогу пёрнули в лужу. Эта Хлоя Чжао пусть дальше идёт снимать свою арт-хаусную фигню для полутора экранов, отдайте уже жанр понимающим людям. Немного оживлял эту хуиту пакистанец своими шутейками, но всё равно не спас (интересно, как на его родине приняли то, что играл он индуса? они ж вроде охуеть как не любят друг друга). Джоли максимально однообразная, как будто бывшая королева красоты пришла на этот праздник и ходила с видом, что все вокруг не стоят её ногтя. Я ещё могу принять более-менее сюжет и снова повторюсь, что пытались в стилистику и тему Хранителей, но, блять, этот уставший якобы-экшен я вообще не приму. В финале из океана вылезает Целестиал, который должен  уничтожить Землю, но в кадре его почти нет. Его вообще не показывают. А все эти пиу-пиу лазерами из глаз на фоне двух скал (опять же в сравнении с ЧиСом Снайдера) напоминают финал Тора, где взорвали два сарая в пустыне. И вот на это вы потратили столько денег. Забыть как страшный сон.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#574 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 05:28

Поглядел ваших Увечных

Итак имеем отряд по ликвидации, который по сути своей ничего с теми кого должны ликвидировать сделать то и не может. Ну разве что Икарус и Маккари, остальные просто бесполезны в бою.

И да, так как у нас повесточка во главе угла то - у нас тут(боевой отряд по ликвидации особо опасных тварей, прошу заметить) - сменили пол Аяку и Маккари(со Спрайт там всегда было всё неопределённо), плюс Маккари сделали глухонемой(боевой киборг глухонемой, о я ебал), негр Фастос гей. Сам сюжет вялый и скучный. Простите но это мне напомнило Лигу от DC, когда нам сразу вываливали команду, но в итоге получилось даже хуже. Персонажи не харизматичны и совершенно им не сопереживаешь. Гениальный план Целестиалов просто не выдерживает никакой критики.

Реально 2021-й год худший у КВМ. Только Павучок на ностальгии смог выехать.

Говно


Пусть мой последним станет смех


#575 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 19:09

 плюс Маккари сделали глухонемой(боевой киборг глухонемой

 

Не отвлекается :)



#576 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 21:43

 

сменили пол Аяку и Маккари(со Спрайт там всегда было всё неопределённо), плюс Маккари сделали глухонемой(боевой киборг глухонемой, о я ебал), негр Фастос гей.

А как смена пола и желание после 7000 лет пожить в человеком, с которым спокойно (который оказался того же пола), влияет на боевые способности киборгов? Со своей задачей они спокойно справлялись, что в фильме и показано.



#577 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 22:05

А не многовато ли чести - пытаться понять концепцию фильма, которая откровенно шита белыми нитками и объяснить, используя его логику?

 

Человеку не понравилось. Это его оценочное суждение, ему "не зашло"(с) и кажется глупым. Он должен теперь перед кем-то оправдываться?

Опубликованное фото


ЭТО СПАРТА!

#578 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 00:55

Я пытаюсь понять его логику в контексте логики фильма.

Ты - слепо пытаешься повторить меня.

Мы на разных уровнях.



#579 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 21:38

Докатился наконец до фильмы. По средним оценкам и мнениям ожидал всякого плохого, но оказалось нормальный красивый блокбастер.

В общем, личный вердикт - массовый зритель слишком много кушац, всмысле зажрались-с.

Да что уж, сам, из последнего, после сериала Локи отправил мозг на освежиться от Марвел. Черных вдов, пауков, и что там еще выходило, пока тоже не смотрел.

В каком-то смысле фильм замечателен тем, что он наименее марвеловский.

Порой такие панорамы, пожалел, что не полез в кинотеатр в период проката. Но сейчас зато бонусом была оригинальная звуковая дорожка на субтитровой тяге.

Может оценки еще и от дубляжа страдают, мало ли, как там напели Моцарта, но это догадки.

Все же там не услышишь британский, индийский, мексиканский акценты.

Эстетика получилась интересная, что у Вечных с геометрическими золотыми нитями, что у Девиантов на манер существ из Аватара.

Экшон, драки бодренькие, но больше про полеты и перекидывания, годзиллу разве что не завезли.

И тот случай, когда можно приводить в пример инклюзивность здорового человека. Такое обилие совершенно новых персонажей с нерезиновым хронометражем, но все легко различимы, каждый подсвечен с нужных граней своей индивидуальности как отдельно, в группе, так и влешбэчно.

Даже поступки и их мотивы не вызывали сильных нареканий в неправдоподобности или нелогичности, когда тут полуживые андроиды, со своими протоколами и умением не сходить с ума и затухнуть от тысячелетий тупизны человечества. Хотя Фина дала сбой.

Прорывы марвел в интимных и однополосемейных сценах скорее снисходительно забавны, больше потому что органично все равно не получилось вплести да подвести)

Вот тут мы одеты, смеркалось, и вот уже лежим голенькие как Кент на Барби, дергаемся, типа фрикции, у нас все по зрослому.

Вот тут мы обычные семейные парни проводим вечер с робенком, смеркалось, включается "Не плачь катюша", солдат уходит на войну, стыковка щетин на крыльце и поминай как звали.

В общем все вполне такие целостные, справились.

Икар, зная марвел, что-то подозрение не спалил крылья. Вернется солнцеликим вечным.

Затрагиваемые темы, вопросы по сюжеты поинтереснее схемы герой - злодей.

Тут даже выбор, кого оставить такой диалектичный, если не быть филантропом как Серси.

И вспомнил, главная же интрига была, как они пропустили вечеринку Таноса. Объяснение меня полностью устроило, такой и должен быть подход у существ, имеющих дело с вечностью.


Изменено: Lothian, 16 Февраль 2022 - 21:54


#580 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 03:49

М-да, комиксы для меня - это всегда суперспособности ГГ, много драк, битв, сражений,взрывов, аннигилирование врагов (по возможности), красивые пицэффекты, мега-враги и их планы (Пинки и Брэйн не дадут соврать :) ). Что имеем после просмотра картины: главгады - никакущие, еще и Девианты (уже попахивает "неполноценностью", с обывательской точки зрения), полузверье и дохлятина из проводов с желтыми глазами.

ГГ - Серси азиатка превращающая автобусы в труху, Икарис - белая версия супермена (предатель с биополярочкой, любит -не любит Серси, а в конце вообще роскомнадзорнулся ), Гильгамеш - азиат-повар, Аяк - мексиканка (мертвая и появляется во флешбеках ), Афина - богиня войны (со свистящей флягой ), Фастос черный гей-инженер, белый чувак Друиг с возможностью подчинения разума планеты (во где можно разгуляться было), глухонемая девчушка аки Флэш и Ртуть в одном флаконе,индус-пак Кинга стреляющий энергией, мальчик-девочка Спрайт со своими иллюзиями - все они Вечные и живут очень долго, боги почти что. А теперь представьте,что они все - роботы , - сценарная логика трещит по швам. К тому же эта немаленькая команда в принципе нихуя сделать не может в бою - кроме Икариса, Гильгамеша, Кинга, глухонемой девчонки, а у Фины (напоминаю, свистит фляга ).

Очень много флэшбеков и ненужных историй из жизни героев. Драк и битв мало, запомнилась драка глухонемой и Икариса на пляже плюс ее пробег в поисках места пробуждения целестиала. Кинга забавный со своим дворецким, но мало. Оригаш, вот это гигант мысли, отправляет Вечных на выращивание экосистемы для семени Целестиала, чтобы при его рождении разрушить планету и зародить кучу новых жизней (планет) - голодный сытого не разумеет.

Что лишнее - семейка пидоров, Спрайт с ножом в спину Серси ( надо уж было педобир с Икарисом устроить, а хули терять то создателям ), Джоля как статуя весь фильм, Серси, нихуя не понимающая что происходит, в итоге дошла до места пробуждения и все само случилось). Повторюсь за участниками топика, нахуя здесь Джон Сноу? Ну и в сцене после титров пиксельный обрыган-хоббит-гоблин:facepalm: Очень неровная, недоделанная картина, замах на рубль - выхлоп на копейку, это блядь не супергерои, а инвалиды какие-то. СТЕРИЛЬНО С УКЛОНОМ В ГОВНО




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru