Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Стражи галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

Опрос: Стражи галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3 (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [81.69%])

    Процент голосов: 81.69%

  2. Стерильно (4 голосов [5.63%])

    Процент голосов: 5.63%

  3. Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 18:56

Кстати, некоторыми деталями мне фильм напомнил Остров Доктора Моро.

Ну и камео Черепашек Ниндзя и Бибопа и Рокстеди это пять.

Надеюсь на хорошие сборы ибо фильм достоин. 



#82 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2023 - 19:05

Блять, вот вы тут пишите про Арки.
Где они? Можете написать что-то вида:
Квил: В начале такой-то, в конце такой-то. Потому что с ним случилось то-то и то-то, и он понял то-то и то-то.

И так далее по всем главным персонажам, у которых вы увидели арки.


Изменено: Roosh, 10 Май 2023 - 19:33


#83 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 01:51

Очень хорошо. Ярко, архетипично, гуманно, умно, с сердцем. Немного излишне кудряво иногда, но это уж фильм такой, СГ, чё...

Я уже и забыл когда я в последний раз так плакал. Я в последние лет 10 резко разучился плакать, даже шутил, что все к старости сентиментальнее становятся, а у меня всё не как у людей )  А тут ревел, как дура.

Согласен с теми, кто здесь писал, - да, один из лучших фильмов Марвела за все годы.

Чуть-чуть не понравилось, как Мантис отшила Дракса в конце под этот баянистый сленг психологов "мне надо понять себя, бла бла". Ну это такой уже затёртый штамп, что два человека явно влюблены друг в друга, но сценаристы живут в мире, где "хорошее дело браком не назовут" и вообще "опять  эту семейную тему... эта скуууушна, нас в интернетиках опять затроллят", поэтому любящие люди должны расстаться на пустом месте. Ну это так, не критично, ладно.

В общем, совершенно замечательный фильм.

Марвел в сотне километров от кризиса как по мне :)


Изменено: Innokentiy, 11 Май 2023 - 19:18


#84 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 07:09

Фильм удался. Плакал как сучка-школьница! Даже второй фильм не вызвал столько эмоций как этот.

Енот раскрыт на все 10000% И это точно фильмы про енота) С самого начала. А не про какого-то там Звездного Лорда!

Адам Уорлок норм, но актера можно было и по симпатишнее найти)

Дубляж местами подкачал, порой не разобрать что говорят) но даже это не портит впечатление от фильма.

КИНО!



#85 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 19:26

Не, ну это чистый Люк Бессон, когда похищали код. Как по одежде, так и по сценарию. Сам фильм средний, Стражи уже не те, ушла эпоха!
Come as you are...

#86 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 19:40

Тоже ревел пол фильма) и улыбался и гоготал и переживал и множество сильнейших эмоций ощутил. Респект Ганну, спасибо этой команде Стражей, нам вас будет очень не хватать.
Небула ван лав!

Надеюсь, что кто-то из зрителей после просмотра задумается о тестах над животными в нашем с вами мире и откажется от продуктов их эксплуатации

КИНО + marvel медалька

#87 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 21:16

Тяжелые и одновременно приятные чувства после просмотра. Марвел все еще могет, хотелось бы почаще. Кино без вопросов.

Теперь ждать когда выйдет в качестве, хочу посмотреть в оригинале


Изменено: VoronovRS, 11 Май 2023 - 21:17


#88 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 03:06

Это ж как упало качество Мурвелл и вообще киноиндустрии, что этот весьма средненький фильмец получает от людей, в ошибочных оценках ранее не особо замеченных, Кино?! Ну это не нормально, я считаю. Чёт раньше было лучше... И да, всё что было сказано мною выше про трейлер и итоговый фильм(я его не смотрел, когда писал) вновь идеально подходит - казавшийся таким грозным противником в трейлере Адам Уорлок, в фильме уже предстаёт всё тем же туповатым пацаном из "Мы Миллеры", только подросшим и зачем-то перекрашенным в золотой. Королева Суверенов в предыдущей части фильма, пусть и была немного по-детски наивна, но внушала, теперь это туповатая яжмамка. Здодей здесь активно косит под Сэма Джексона из Кингсмена, что тот хотел сделать "прополку" , так и этот хочет сделать американскую мечту про белый заборчик Ну и как Ронан из 1-й части он нихуя не личность, а тупо функция. Про героев - смещать фокус на Ракету, отодвинув Квила на 2-й план, ну такое себе. Остальные в своём репертуаре - Небула по прежнему залуплена на весь мир, Мантис с лёгкой ебанцой, Дракс тупой и пытающийся шутить, а Грут... есть Грут. А ну да здсь есть ещё унылый Шон Ганн(куда ж без него?), собака Космо теперь говорит, снова появляется Слай и его команда(куда дели Мишель Ео?), Натан Филлион пробежал вон там в смешном костюме... А кто там деда играл? Бейкон? Ну и да, финал получился абсолютно беззубый и сахарный. Если раньше как-то балансировали между серьёзными щами и буффонадой, то теперь это какая-то мелодрама, давящая слёзы. Фу так делать, Джеймс Ганн.

В общем, больше чем на Стерильно не тянет


Изменено: D. Priest, 12 Май 2023 - 03:36

Пусть мой последним станет смех


#89 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 11:50

куда дели Мишель Ео?)

 

Как и Винг Рэймс, она не в команде Слая, а капитан другой команды Опустошителей


Изменено: Cinferno, 12 Май 2023 - 11:51


#90 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 11:54

Потому что Мишель Йео в Шан-Чи, на самом деле, а тут в космосе так, тупо подработка.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#91 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 16:38

А ясно...


Пусть мой последним станет смех


#92 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 23:04

Блять, вот вы тут пишите про Арки.
Где они? Можете написать что-то вида:
Квил: В начале такой-то, в конце такой-то. Потому что с ним случилось то-то и то-то, и он понял то-то и то-то.

И так далее по всем главным персонажам, у которых вы увидели арки.

Плохой пример с Квилом. Плохо, хорошо, но она там есть:

 

 в начале он пьяный, требует у Ракеты "ВЕРНИ МОЙ ПЛЕЕР, СУКА!"

а в конце он чуть ли не ценой своей жизни этот плеер для него добыл.
 и еще разобрался со своими чувствами к НеГаморе - отпустил
.


Изменено: 456, 13 Май 2023 - 23:05


#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 21:53

Думаю, понравится этот фильм или нет, зависит от уровня эмпатии зрителя. Если ему плевать на всех этих зверюшек в клетках, и он пришел в кино за экшном, водопадом шуток и твистами на твистах, то скорее всего уйдет разочарованным.

Мне фильм понравился, на эмоции пробивает, душевность зашкаливает, персонажи куда-то все таки пришли и в финале все их изменения хорошо обозначены. Злодей по-настоящему ублюдочный, экшн довольно изобретательный (хотя мне показалось, что его немного на такой-то хронометраж и он совершенно не эпичный), юмора вроде много, но он довольно однообразный, тут до первого фильма далековато. Актеры все самозабвенно кривляются и, как это принято у Ганна, танцуют, удивил Уорлок, который оказался совсем не таким, как ожидалось, плюс - есть неожиданные моменты, когда герои решают действовать не мордобоем, а общением.

Смена фокуса на Ракету правильная, учитывая финал, но и с Квиллом поставили главную точку над i. 

Монстры из Черепашек-ниндзя (оммаж на Бибопа и Слэша) были внезапны, девушка из Отряда Самоубийц забавная.

В целом, понравилось почти все, Ганн сильно вырос как режиссер, впечатления в разы сильнее, чем после первых частей, но очень уж много музыки, это раздражало.

 

Кино + медалька от PETA



#94 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 02:11

По мне это абсолютно лучший фильм Марвел со времен Войны Бесконечности.
Динамично, трогательно, местами смешно, местами даже жутко (совсем слегка).

Енота было конечно очень жалко, Ган вообще на его арке пошел в лобовую атаку и выжимал слезы самыми простыми и действенными способами. На мой взгляд, все задуманное в этой линии сработало. Хотелось бы конечно более тонкой истории, но в рамках MCU - это сильнейшая драма. В остальном вышло веселое шапито, пропитанное любовью ко всем персонажам.
Злодей вполне нормальный. План конечно говно, смысла я не увидел в его действиях, но он вполне эффектный, нормально сыгран и держит высокий градус напряжения.
Все эти трешовые костюмы, декорации и персонажи вышли в целом удачно.

Кино

#95 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 10:59

Страшно даже подумать, но мы дошли до той точки невозврата, когда новый фильм Марвел вызывает вопросы не «Шедевр или годное», а «Говно, как всегда, или таки нет». Пятилетку за три года, что называется.
Два пойнта, если впадлу читать длинное:

  • Этот фильм лучше нервно-неровно-истерично-хаотичного сиквела.
  • Этот фильм лучшее со времен финала и в целом уровень «золотой» эры Марвел (вторая фаза + третья, в которой были ровные ленты).

Ганн убедительно доказал пару важных моментов, которые категорически ценны, в свете перспектив DC и туманного будущего Марвел, а именно: он очень креативен визуально, он достаточно творчески безумен, чтобы создавать ярких фантастических тварей (и места их обитания не отстают), выдумщик на приключения и любит своих героев, а не просто отрабатывает кейс.
Чисто с технической части тут вообще все хорошо. Отличный 3-D, отличная проработка эффектов, минимум допущений при рендеринге, отличная и изобретательная операторская работа, благодаря которой мир живой, события живые, все живое. Серьезно. Вот эта вот прогулка Ракеты по Забвению, которая как будто бы одним планом, это же прямо УХ. В этом фильме, несмотря на тематику, классических приемчиков из святая святых Голливуда больше, чем во всех последних комкис-экранизациях вместе взятых.
Замечательные миры. Все живо, телесно, ярко, со стилем ретро, или киберпанка, или хоррора. Тут вообще много приветов готик-боди хоррору Баркера и Кроненберга и в целом не раз и не два фильм выходит на тонкий лед совсем другого, более злого и коварного жанра. Но планеты, галактики, полеты и прочее – оставляют далеко позади космические проекты последних лет, включая ЗВ, в пику которым (мне кажется) Ганн и взялся за Стражей.
 
О душевной части. Nuff said. Дружба четверки. Побег, который до слез. Когда идти или не идти на свет. И прочее. Ракета живее и достовернее, чем легион фестивальных лент и персонажей, претендующих на очередную статуэтку. К слову большинство персонажей в фильме раскрыты как нормальные, живые люди. Да, Дракс из Конана-варвара первой части, как известно, стал олигофреном в сиквеле, который разве, что не какается в портки, в триквеле явно пару десятков баллов IQ вернули, но он все еще остается слишком уж простаком. Слишком. Выкупает только финал с ним, т.к. Дракс все-таки добряк. Сильно выросла как персонаж Небюла. Реально смогли сделать Гоморру, отличную от той, что мы видели раньше. Квилл сейчас лучше, чем в первом фильме. Чуть не забыл про свою любимицу Пом Клементефф, которая все еще наивная фея, но часто способна на поступок и хороший скетч. 
 
Ахиллесовой пятой стал Адам Уорлок. И в целом все то, что связано с его родственными связями и происхождением. Во-первых, всех этих суверенов, селестиалов надо помнить, удерживать в башке, и понимать мутную мифологию космического мира. Во-вторых, Уорлок по сути никак не проявлял себя все предыдущие годы и тут вдруг…Но, Эдриан Белью, как сольно, так и в King crimson, это пять.
Снова сияет как золотой червонец саундтрек фильма. Многие песни очень внезапны и незаезженные. Элис Купер, The The, Рэйнбоу, Flaming lips.
Ну и с одной стороны я рад, что никто не умер. С другой стороны, очень читерски то, что никто не умер, учитывая в каких ситуациях были герои.
Спасибо за Сталлоне, Касла и его дочурку. Чудную Даниелу Мельшиор, которая просто огонь, жаль мало.


Изменено: TR@SH, 15 Май 2023 - 16:01


#96 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 11:43

Тем временем Стражи прекрасно чувствуют себя в прокате. 

Падение и дома и за рубежом - меньше 50%. Даже в Китае. Для сиквелов Марвел это уникальный результат. 

В мировом прокате у фильму 529 миллионов. 

Если новая часть другой "семейной саги", не сильно ударит по Стражам 3, должны без проблем добираться до сборов первой части по меньшей мере (770 лямов)


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#97 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 23:20

Очень понравилось, наверно за долгие годы, отличный фильм, так как многие последние подделки Марвел, либо на один раз, либо просто не возможно смотреть. Вышло очень милое, смешное и довольно мрачное кино. История ориджина Ракеты вышло очень интересной и очень жестокой, порой аж слезы накатывались. Новый злодей просто конченный гад, отвратительный, но за многие фильмы он довольно сильный антагонист.
Джеймс Ганн отлично закончил свою трилогию, аж немного грустно, хотя появилась надежда что у DC все теперь будет хорошо. В общем Кино!!!
По поводу дубляжа, довольно нормально, придя домой пересмотрел первые части и вспомнил какой там дубляж.

#98 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 09:18

Птичку жалко.

В свое время первый просмотр первой части зашел, но только лишь своей похожестью на Масс Эффект, второй просмотр все расставил по своим местам: это снятое трешоделом дешевое бесталанное говнище, кино про дебилов для дебилов. Ничего удивительного в том, что дебилам понравилось. Аудитория "Непосредственно Кахи" была в восторге.

Со второй частью получилось сложнее, там тема обретения отца с мгновенной и окончательной потерей его, покушается уже на вечные темы. Да и Курт Рассел в хорошей форме. Для фанатов первой части один раз пошутили про говно и один раз про пенис. Фанатам первой части показалось мало юмора и они засрали вторую часть, уронив ей сборы.

Третья же часть построена на странных и нелепых допущениях, но благодаря высокому темпу и частой смене локаций позволяет во время простора на этих допущениях не сосредотачиваться. Война Без конечностей сделала Стражей серьезнее, а общение с Тором в четриквеле объяснило, какими быть нельзя.

Итак, Адам Уорлок, вместо того, чтобы уничтожить Стражей за события оппенинга второй части, пытается похитить енота по заказу Эволюционера. Но вместо похищения просто убивает енота.

В принципе, уже на этом месте сценарий нужно было скомкать и бросить в урну. Ведь ясно, что  за предыдущие годы у Эволюционера была тысяча возможностей похитить Ракету, не привлекая могущественных существ.   Определитесь: или Адам пришел уничтожить всех Стражей и каждому оторвал по руке и ноге - тогда все бьется. Он приносит руки и ноги маме, а та говорит "идиот, я же просила принести их головы!" Или Адам вдруг стал наемником, втерся в доверие к Стражам, заманил енота на корабль и вдруг улетел. "Тебя хочет видеть один твой старый знакомый!"

Ну и так далее, буквально каждый поворот можно улучшить  и развить. Например, как вам костюмы охраны, управляемые с пульта? Не проще ли было отключить гравитацию в помещении?

Что же касается сцен, от которых тут потекла половина мужского поголовья. Ганн, сейчас я научу тебя, как давить на слезную педаль, так, чтобы всех проняло.

Итак, история Ракеты:

​Начинается все с того, что из выводка енотиков забирают двух самых шустрых. Мы все восхищаемся тем, какие они милые, когда маленькие.

Мальчику дают  имя Симон  (CM-1, CimOne), а девочке Лейла (LY-LA). Над ними ставят эксперименты. Но только связанные с развитием мозга, тело никак не усиливается. И Лейла демонстрирует лучшие  результаты, чем Симон. По ночам в одной клетке они мечтают о свободе, о синем небе над головой. Лейла даже начинает писать песни на человеческом языке. Максимальный романс.

Эксперименты продолжаются, Эволюционер недоволен темпами развития Симона и говорит "если ты сейчас не решишь задачу, я убью твою подружку", Симон напрягается и решает, а Эволюционер говорит "когда ты чувствуешь опасность, твой мозг становиться быстрым, как ракета". Еноты решают сбежать  и начинают воровать детали для отмычки. Но в очередной день Эволюционер говорит "вы демонстрируете одинаковые результаты, нам нужна только одна особь. Кто первый решит задачу, останется в живых. А если оба откажетесь решать, то утилизирую обоих". Они начинают решать, но Эволюционер замечает, что Лейла решает медленнее, чтобы Симон победил. "CM-1, кажется, твоя подружка решила пожертвовать собой ради тебя, так не пойдет, вы играете по моим правилам!"  Лейла бросается на Эволюционера и ранит ему лицо, эксперимент прерывается.Симона бросают в клетку, а позднее в клетку бросают тушку усыпленной Лейлы. Симон несколько дней лежит на спине и разговаривает с Лейлой, начинает напевать ее песню. 

В эту же ночь он сбегает из клетки и пробирается по коммуникациям к центральному серверу, скачивается данные об экспериментах Эволюционера. Потом пробирается в спальню к Эволюционеру, чтобы отомстить. Но тот не спит, слышит шорохи и замечает шевеление. Далее Эволюционер толкает мотивирующую речь "ты вершина пищевой цепочки, Симон, я хочу для тебя только лучшего, я твой друг".  За это время енот создает ловушку и со словами "не называй меня Симон, зови меня Рокет" запускает ее. Все загорается, а енот убегает со словами  "если у меня когда-нибудь и будет друг, я хочу, чтобы он был немым" 

Спустя время Рокет продает патенты эволюционера на черном рынке и покупает себе новое тело с металлическим скелетом, флешку с данными просит спрятать себе в грудную клетку. Межгалактическая полиция узнает о незаконных евгенических экспериментах, арестовывает счета  Эволюционера и ему приходится свернуть исследования, удалиться на свою личную планету Контр-Землю. 

Когда Адам Уорлок стреляет в Рокета, врач на Забвении вскрывает ему грудную клетку и Стражи находят флешку с данными, узнают предысторию. поскольку Адам стрелял магической энергией, дни Рокета сочтены, он призывает закончить одно незавершенное дело, все летят на Контр-Землю.

В конце Рокет, естественно, умирает, Грут делает венок из своих цветов, а Дракс ножами вырезает фигурку из дерева.

Кино.


Изменено: фильмушник, 16 Май 2023 - 09:19


#99 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 13:25

В России этот фильм официально в кинотеатрах идёт? 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#100 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 13:36

В России этот фильм официально в кинотеатрах идёт? 

нет, спизжено предсеансовое обслуживание




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru