Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

Опрос: Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [28.95%])

    Процент голосов: 28.95%

  2. Стерильно (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 12:39

Каждый адекватный человек не хочет, чтобы террористов называли борцами за идеалы, не важно, террористы это из его родного Зажопинска, далекой Америки или вымышленного Голливуда.

Изменено: Jobon, 24 Апрель 2021 - 12:40

Обитель зла - полюбишь и козла.


#182 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 12:49

Сериал не про то, что убивать невинных хорошо. Сериал пытался (неудачно) показать, что людей заносит в крайности, когда они с благими мотивами начинают вешать ярлыки. С обеих сторон.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#183 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 12:55

Дак этого везде вагон и тележка. Я ж не возмущаюсь, что Сокол до последнего пытается образумить рыжую и не хочет ее убивать. Но от того, что он пытается найти в террористе остатки благоразумия и человечности, не меняется то, что он ищет это в террористе. Одно дело "да, она террорист, но давайте подумаем что ее к этому привело", другое дело "нет, не называйте ее террористом". Это огромная разница.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#184 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 13:22

Вот ещё что бросается в глаза очень сильно и чему не веришь, точнее кому - Соколу. Кстати, предлагаю его дальше называть Сокол со щитом и никак иначе.

Он же всегда на подхвате, сайдкик сплошной с удивительными рядом, а тут фактически мы получаем полноценного героя (который внезапно почти как Стив), который должен двигать историю, но то ли историю хреново прописали или Маки не ахти какой актёр или вообще всё вместе здесь, но однозначно, если в каждом эпизоде даёте персонажу произносить речь, надо бы актёра хотя бы получше.

а концу внезапно Уокеру все простили

Тут больше не сам факт, что это сделали, а как это быстро происходит. Они долбаных 5 эпизодов не решались щит дать другому персонажу (хотя вот, если честно, ждал что он его не отдаст, ведь Стив ему передал и мы будем далее наблюдать, как они с Баки будут мочить с приколами дальше с самого первого эпизода), а про Уокера где-то между эпизодами всё забылось, ну пока мы ждали неделю следующий эпизод, а по хрен, next! Тут же Сокол, поехали далее!

Сэм конечно гений политики: не знаю как, но решите мне сейчас же проблему мировых мигрантов. Ах сложно? А кому сейчас легко...

Вот здесь сериал очень точно показал, как это в жизни происходит когда какой-то голливудский актёр имеет площадку (здесь прямой эфир) и несёт что-то невразумительное


Изменено: A. Smith, 24 Апрель 2021 - 16:37

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#185 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 14:08

Правильно ли я понимаю, что плохиши постоянно надевали маски чтобы каскадерам было легче сниматься в драках?

Весь просмотр сериала не оставляла мысль, что сериальчик в том числе задумывался и как "занять команду постановщиков драк между съемками полноценных фильмов"?



#186 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 15:01



#187 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 18:23

Я на речи Маки первым делом про Донбасс подумал, а не про BLM. Прям про них же говорилось - называют террористами, а все потому, что начальству на их мнение наплевать с высокой колокольни.

 

У Агента странная концовка - лишь серию назад был в депрессии, а тут прыгает от счастья, радуясь коту в мешке.

Сокол вписался за повестку, отработал повестку. Ну молодец.

У Баки сюжетная линия на две головы выше, чем у коллег. И его угрызениям веришь, и интерактив с Земо интригует.



#188 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 21:03

Досмотрел 6ю серию, хотел что-то написать гневное, но тут уже все правильно описали. Вся 6я серия это унылое фейспалмище, сериал вполне был неплох и интересен, но после 4й серии он не то, что покатился по наклонной, а упал прямо в ад нахер. Вдруг из неоткуда тонны пиздострадания, угнетения черных, пафоса и самое главное какой же это говеный костюм. Не тянет сокол на ГГ вообще никак. Зато все остальные довольно прикольные ребята, Земо, Уолкер и особенно Баки. Я думал его клоуном здесь сделают, но нет, все тот же зимний солдат. Когда напарник ус агента сказал, что он звездный крейсер и Баки немедленно попросил сойти - мое почтение, всецело поддерживаю. А в итоге, ну, говно.

Изменено: robotVedroid, 24 Апрель 2021 - 21:06


#189 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 03:00

Как история нового Черного Капитана Америки норм. Минусы: Сэм не тянет на ГГ, костюм не очень, общая глупость, блм, Карли никакая (ее ввели как авторитет для девочек). Интересно, если реакция фанов будет очень плохая, отменят ли Сэма.

E4

3 отсылки к Зимнему Солдату 2014, где дрался настоящий Кэп. Экшон на лестнице, Баки опять мастерски перебрасывает нож, прыжок капитана в окно. Финал со щитом мощный.

E5

"Они никогда не позволят черному стать Капитаном Америкой". Давят на вину создатели. Сэм и Баки очень уверенно бросают щит. Через 5 минут монтаж, где Сэм не умеет бросать щит, что за.

E6

Финальный экшон с компьютерным вертолетом проигрывает первому с вингсьютами. Суперсолдаты выдерживают мощные удары, падения, что им могут сделать пули. Речь Сэма плоха.


Изменено: Эндрю, 25 Апрель 2021 - 03:52

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#190 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 09:31

Говно. Вот самое вонючее говно. Даже Земо оказался на побегушках у какой то ноу нэймши.

В результате мы имеем пару сносных драк, дочь Картер с чего то стала злодейкой, и черного кэпа, с крыльями. 

Сейчас все сводится к популярному движу BLM даже тут, столько нытья про жизнь черного, как его мучали, ставили опыты... 

Вообще зачем нужен был этот Исая? Для того чтоб другой негр задался вопросами, а подходит ли он для роли кэпа? 

Раньше такого не допустили бы.


Изменено: Alfred, 25 Апрель 2021 - 09:34


#191 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 15:32

Просто в ахуе с финалки.

 

Опубликованное фото

 

Бедный Маки, надеюсь ему нормально платят за такие унижения.

 

А каков бой был с тем типом из Кэпа-2? А преследование вертолета? А как он спас чувака на мосту и люди ему аплодировали? Просто роскошно, гениально, неповторимо.

 

Помню мы тут жаловались на Железного кулака, Люка и кое-какие постановки из Сорвиголовы. Мы тогда еще не понимали, что имеем. Не ценили.



#192 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 16:14

Даже Земо оказался на побегушках у какой то ноу нэймши.

у кого? я что то пропустил?



#193 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 18:30

 

Даже Земо оказался на побегушках у какой то ноу нэймши.

у кого? я что то пропустил?

 

Да там баба в конце. "Может я планировала это. А может и нет. А может все же планировала)"



#194 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 21:41

У Агента странная концовка - лишь серию назад был в депрессии, а тут прыгает от счастья, радуясь коту в мешке.

Нормально. Хорошо показывает, что у него нервная система вразнос.

У Баки сюжетная линия на две головы выше, чем у коллег. И его угрызениям веришь, и интерактив с Земо интригует.

У Баки огрызок от сюжетной линии, к огромному сожалению.  

Вообще зачем нужен был этот Исая? Для того чтоб другой негр задался вопросами, а подходит ли он для роли кэпа?  Раньше такого не допустили бы.

Исайя из комиксов, причем 2003 года, то есть задолго до всей движухи.  

Да там баба в конце. "Может я планировала это. А может и нет. А может все же планировала)"

Очевидно же, что Земо стоит за атакой и это его идея, об этом говорит исполнитель - его дворецкий, и довольная улыбка на лице Гельмута. А с бабой, кстати, он может быть давно знаком. Исключать этого нельзя. Тем более что она тоже аристократка. Вообще это графиня Валентина Аллегра де Фонтэйн. В комиксах долгое время служила в ЩИТе, возлюбленная Ника Фьюри. Потом стала Мадам Гидрой, но по факту оказалась спящим агентом "Левиафана", советского аналога ЩИТа и "Гидры". Ее родители внедрились в западное сообщество под видом итальянских антикоммунистов. Интересная женщина, короче.

Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Апрель 2021 - 21:52

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#195 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2021 - 07:29

Кстати, как и в случае с "Черной пантерой", если вам не понравилось это говно, то это потому что вы расист



#196 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 03:38

Пантерка охеренный фильм, в сравнении с этим сериалом.



#197 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2021 - 14:55

Режиссёр «Сокола и Зимнего солдата» считает, что Джон Уокер должен был понравиться всем — зрители с ней не согласились. 

Для некоторых пользователей попытка оправдать такого персонажа показалась странной.

Кари Скогланд, которая поставила все шесть эпизодов «Сокола и Зимнего солдата», дала интервью сразу несколько изданиям, включая io9.

Во время беседы Скогланд среди прочего спросили о том, как она прорабатывала сюжетную арку и характер Джона Уокера, который становится Капитаном Америкой, однако лишается своего титула после жестокого убийства террориста на глазах у публики.

По мнению Скогланд, сперва у зрителей мог быть период, когда они не любят Уокера и даже удивляются, когда видят его с щитом и в одежде Капитана Америки. Однако режиссёр признает, что в конечном счёте она хотела, чтобы люди полюбили этого персонажа. Скогланд считает, что ей это удалось:

«Мы намеренно оставили историю [Уокера] немного туманной, но, в конце концов, я хотела, чтобы он нравился людям. Я думаю, что все его полюбили. Сперва был этап, когда персонаж не нравился зрителям и люди реагировали в духе: «Погодите, а что это за парень?», но в итоге в том числе за счёт актёрской игры мы осознаём, что он исходит из очень серьёзных соображений. Несмотря ни на что, Уокер хочет быть хорошим Капитаном Америкой и совершать правильные поступки... И у героя даже есть такой синдром самозванца. Он даже может немного нравиться людям, несмотря на его ужасные деяния, но зрители по крайней мере понимают причины такого поведения».

Фанаты, в свою очередь, не согласились с мнением Скогланд насчёт героя. Некоторые заявили, что режиссёр не права, и что Уокер — всё же отрицательный персонаж, у которого в сериале нет должного момента с искуплением.

Кроме того, Слова Скогланд показались для людей странными и на фоне участившихся случаев полицейской жестокости в США. 

Вот дословные отзывы из Twitter'а:

«Они хотели чтобы мы полюбили Уокера в последнем эпизоде? Ну, я всё ещё ненавижу его, поэтому, видимо, это всё же не сработало».

«Эм, что? Кто-то любит Джона Уокера? Ну, наверное, люди, которые считают Роршаха хорошим парнем, могут любить Уокера».

«Хотела чтобы зрители полюбили Джона Уокера... Кари, пожалуйста поговорите с терапевтом о патологической потребности пытаться искупить белых мужчин».

«Я люблю это шоу, но вот поспешная «развязка» или «искупление» Уокера выглядело очень странно для меня».

«Джон Уокер определённо нравится копам, которые наносят на себя и свои машины логотип «Карателя».


Изменено: Burn, 01 Май 2021 - 14:56


#198 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2021 - 20:43

«Эм, что? Кто-то любит Джона Уокера? Ну, наверное, люди, которые считают Роршаха хорошим парнем, могут любить Уокера».

Хороший персонаж ≠ положительный персонаж, но массовому зрителю пофиг на логические связи.

#199 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2021 - 18:54

Фанаты, в свою очередь, не согласились с мнением Скогланд насчёт героя. Некоторые заявили, что режиссёр не права, и что Уокер — всё же отрицательный персонаж, у которого в сериале нет должного момента с искуплением.

 

Интересно, а что думают эти фанаты по поводу террористки Карли Моргентау?


Изменено: Jerry-a-Konel, 02 Май 2021 - 18:54

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#200 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 10:50

 

Скогланд считает, что ей это удалось

 

Когда удалось?? В перерыве между эпизодами что ли? То есть в один миг сказать зрителю, короче ну всё, идём дальше, это не изменить мнение зрителя, а поставить его в тупик, от непонимания, что вообще происходит на экране?

______

 

Тут ещё принесло, что Паук был бы нелогичным здесь, не вписался бы чувак в сеттинг Нью-Йорка, понимаете, да? Не вписался бы он в разборку с обычными злодеями.

А может Сокол говёный персонаж и вы испугались, что Паук даже трёхминутным появлением просто уничтожит всю концепцию, всё хрупкое основание сюжета, откуда торчит куча незавершенных нитей?

 

Вселенная конечно едина, но для некоторых она единее.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru