Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

ВандаВижн / WandaVision


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: ВандаВижн / WandaVision (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (33 голосов [54.10%])

    Процент голосов: 54.10%

  2. Стерильно (13 голосов [21.31%])

    Процент голосов: 21.31%

  3. Говно (15 голосов [24.59%])

    Процент голосов: 24.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 07:15

Посмотрел я этот сериал. Главное, отмучиться первые 2-е серии (Я почти мучился и делал перерыв дневной). Затем.. Затем всё стало интересней и интересней, а досматривал сериал уже в слюнях.) В целом, достойно. Молодцы, что стали делать сериалы по этой вселенной, хотя куда им деваться - война стриммингов и всё такое. С удовольствием буду ждать продолжения ( в конце на это есть намёк). Ближайшие сериалы из этого мира - "Сокол и Зимний Солдат" и "Локи"... Этому сериалу ставлю 7,8/10. Рекомендую к просмотру...



#282 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 16:03

Файги говорит, что Ванда сериал переливается в фильм (Др Стрендж 2 видимо). Не факт что будет второй сезон в классическом понимании. Да и зачем если можно замиксовать героев и сделать другой сериал?

#283 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 18:20

переливается сценой после титров, ничего нового


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#284 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 18:28

Аарон Тейлор-Джонсон мог появиться в сериале «ВандаВижн» в роли Ртути

http://geekcity.ru/a...n-v-roli-rtuti/



#285 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 06:07

Было интересно до последней серии. А в финале глупости феерические. Недоконфликты, недозлодеи. Я не рассчитывал на мудьтивселенную, но ждал более стройной истории без каши. И ещё: если посмотреть на Рамбо в последней серии, становится понятно, что она там просто, чтобы была. Дамочка буквально мельтешит в кадре, но ни на что не влияет вообще

#286 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 23:05

Какое же всё таки по итогу это убогое говнище.

Даже не знаю с чего начать, ибо тут просто натуральный флеш-рояль говна от диснея (дальше много СПОЙЛЕРОВ): 1. Бессмысленные эксперименты с форматом ради эксперимента с форматом. Да, вот сами по себе эпизоды-ситкомы интересны, но где логика? Т.е. да, это тупое и абсолютно ненужное объяснение "в детстве она смотрела эти сериалы и чувствовала себя в безопасности, поэтому и во взрослом возрасте создала себе манямир на их основе" - это всё хорошо, пока не задуматься. Типо, а как это вообще работает, ведь судя по убогим эпизодам из вне гекса, мы видели ВСЕ эпизоды манямира и что было б дальше, если б её не остановили, - она б снова вернулась к 50-м? 

 

2. СЖВ-команда. Это просто за гранью здравого смысла. Помимо того, что их линия ВООБЩЕ никак не влияет на происходящее, она еще под конец начинает нести откровенно аморальную идею. Ну т.е. вот откровенно, чем плох мужик руководитель меча? Он пытается спасти граждан по мере сил и возможностей, если не тех что внутри, то тех, что снаружи. Он предлагает, действует. ЧТо делает сжв-команда? Ничего, просто тупо занимается саботажем любой деятельности, толкает какие-то пафосные речи и ничего не делает. Ещё и лжёт откровенно - Рамбо говорит Ванде, что директор расхреначит весь город, убьёт жителей, но буквально в следующей же сцене появляется белый вижн - орудие для точечной ликвидации конкретных целей. Вообще, учитывая то, что всё это сотрудники силовых ведомств, то арестовать в конце должны были их - ведь на протяжении всех серий они просто тупо мешали проведения спецоперации и тупо помогали "террористам", поэтому просто непонятно за что в конце арестовали директора.

 

3. Мне вообще непонятно с какого хера нам до конца пытаются представить Ванду положительным персонажем и жертвой. Особо взбесила фраза Рамбо "они не узнают чем ты пожертвовала ради них". Эээээ... Ну хз узнают или нет, но точно не оценят, что ради своего уютненького манямира и выдуманных детишек, она держала в заложниках настоящих детей и родителей, причиняя им ментальные и физические страдания. У людей реально на всю жизнь серьёзные проблемы, тем более, что как я понял, всё в гексе типо как облучилось (это про Рамбо говорят, что она считай что дозу радиации получила).

 

4. На этом фоне непонятно и почему Агату нам настойчиво пытаются представить как злодейку. Баба открыто говорит Ванде "не лезь туда, дура, ты всех убьешь!". Но тут тоже вообще всё прекрасно - и в момент научившаяся делать руны Ванда и её ментальная казнь над Агатой.

 

5. По итогу получаем хуйню, где поехавшая террористка пытает небольшой городок, тройка отщипенцев ей в этом помогают, а пусть и не идеальные, но всё же пытающиеся остановить это и предотвратить конец света люди оказываются жестоко наказаны. Можно было бы предположить, что в дальнейшем для Ванды будут последствия, но бля, это ж диснеевский марвел, когда у них были какие-то последствия за поступки? Паркер и Старк вдвоем довели примерного семьянина и работяг до создания банды торговцев оружием - и ничо, даже не вспоминают. Да чего уж там, даже "гражданка", которая вроде как должна была быть именно о последствиях поступков, была о чем угодно, но не об этом.

 

6. Ну и вишенка на этом торте из говна - сериал ведь вообще не двигает историю. Он начинается с того, что Ванда разбита, подавлена и ушла в себя и этим же и заканчивается. Файги пытается затереть, что это "мостик" к новому Доктору Стрэнджу, но я почти уверен, что в самом докторое об этих событиях будет одно предложение. Максимум, два, в зависимости от того, как решат фразу построить. 

 

 

Отборнейшее говно + полная клиника

Да, эти пародии на старые ситкомы хороши, но ё-моё, это 3,5 эпизода. Симпсонам и Гриффинам на это требовалось по эпизоду, и сделано всё было веселее, качественнее, и без претензии.



#287 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 23:14

Ты не любишь Марвел, мы поняли.


Это же... спам


#288 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2021 - 23:52

Главное это написать много текста, чтобы вдруг мы что-то упустили, а нам теперь глаза откроют на непотребства.

Хотя нет, наиглавнейшее, что нам в целом понравилось, а человеку вот пришлось мучиться 5,5 часов, хотя можно было смело выключить на первом-втором эпизоде. Эта поразительная любовь к мазохизму.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#289 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 00:04

А известно какой был бюджет у сериала? Выглядит пиздец как богато. Прям уровня полнометражек.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#290 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 00:22

200 млн на сколько я слышал. То есть уровень одиночного марвел фильма точно.

Они именно в такой логике и дальше будут делать всё.


Изменено: A. Smith, 14 Март 2021 - 00:23

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#291 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 01:17

А известно какой был бюджет у сериала? Выглядит пиздец как богато. Прям уровня полнометражек.

Смешно, что финальная разборка в сериале выглядит на голову выше, чем концовка Чёрной пантеры)


Это же... спам


#292 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 03:10

она еще под конец начинает нести откровенно аморальную идею. 

 

Нью итикс, чё. Пока осторожно пробуют на кине, на реакции людей. Но думаю, со временем дойдёт и до реального расхерачивания вдребезги  "возлюби ближнего", отмены Первой поправки, массовых казней тех, кто "другой". Не слишком большая вероятность, конечно, - не 50 на 50, но в общем, думаю, ощутимая.

 

Однажды была Америка.



#293 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 05:54

У Диснея где-то есть Visionearscut где-то

Опубликованное фото
 

Spoiler


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#294 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 09:18

Главное это написать много текста, чтобы вдруг мы что-то упустили, а нам теперь глаза откроют на непотребства.

Хотя нет, наиглавнейшее, что нам в целом понравилось, а человеку вот пришлось мучиться 5,5 часов, хотя можно было смело выключить на первом-втором эпизоде. Эта поразительная любовь к мазохизму.

Что за неуверенность такая, что лично мнение через местоимение "мы" выражаете? Глаза никому не открываю, а высказываю мнение, для чего, собственно, форум и существует. Касаемо "выключить на первом-втором эпизоде" - ну так первые три эпизода были хороши, давали надежду на что-то вменяемое и интересное.



#295 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 16:15

я люблю фильмы марвел, сериал тоже понравился, но если рассуждать в здравом уме, то да, у фильма сериала огромные проблемы с сюжетом и персонажами


Изменено: thelig88, 14 Март 2021 - 23:24


#296 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2021 - 22:27

Режиссер Шекман говорит, что он год бился над сценой с вездеходом, а народ зациклился на инженере, который особо ничего не значит. Видимо, сценаристы были не в курсе.

 

Шоураннерка Шэффер говорит, что ничего не знала о Мефисто во время работы над сценариями сериала. Учитывая, что дети Ванды по лору были созданы из жизненной силы Мефисто (и "Пьетро" их даже называет демонскими отродьями, но это просто совпадение, со слов Жэк), уровень проработки первоисточника сценаристами впечатляет.

 

Но это очень многое объясняет, конечно.

 

Молодцы, что стали делать сериалы по этой вселенной

 

Вообще уже семь с половиной лет как делают.

 

Не факт что будет второй сезон в классическом понимании.

 

Второй сезон сабжа и не планировался никогда.

 

2. СЖВ-команда. Это просто за гранью здравого смысла.

 

Правильнее команда Марти и Мэри Сью. Поэтому все, кто не поддерживает ее - априори плохие, даже если высказывают относительно здравые мысли.

 

Ты не любишь Марвел, мы поняли.

 

Как указание на фанфиковский уровень сценария может равняться нелюбви к Marvel?


Изменено: Jerry-a-Konel, 14 Март 2021 - 22:31

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#297 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 00:53

Марвел-Вселенная все не отпускает. Сериалы и фильмы различаются по тональности, жанру, языку, и все этим прекрасны.
Дождались сериал про блуждание в потемках. А в потемках, мире сновидений и грез, возможно все. 
Что мы видим? Хоррор под видом ситкома, вторжения (или подмигивания) из Вселенной Людей Икс, ведьмовскую психотерапию, фансервис в отношении совсем не того, к чему привыкли фанаты Марвел (да кто из современных зрителей эти сериалы 60-70-х вообще смотрел?), раскрытие второстепенных скучных героев, заделы на другие фильмы и ввод новых героев. Тонны марвел-фансервиса тоже присутствуют.
Первые три эпизода может и были милыми, но вызывали у меня опасения, что так до конца и будет переключения каналов. Но в середине уже пошли объяснялки из реального мира, на время сериал поскучнел, там приглашенные актеры с навязшими типажами для связки Вселенной. Cериал пошел на поправку, когда Ванда окончательно превратилась во Фредди Крюгера, держащего всех в перманентном кошмаре. И в ее кошмар засасывает все больше людей, иные вторгаются. Ну финальные серии удивили не столько сюжетом, сколько бюджетом - богато смотрелось.
В сюжете удивили три больших твиста. Не ожидал, что Ванда родит. Соседка-ведьма тоже удивила и исполнила классную песню "Я убила Спарки". Действительно, хочешь что спрятать, держи на видном месте. Ну и самый жирный троллинг вообще (Ртуть ) не давал покоя.
Рад за Элизабет Олсен и Пола Беттани, наконец они получили полноценные роли. Рад за Кэтрин Хан, тоже роль полноценная, по-моему для нее впервые. Остальные не так радовали. Рэмбо просто болталась рядом, чтобы получить сверхспособности. Агент Ву и Кэт Дэннингс развития никакого не получили, хотя в рамках своих ролей забавные.
8/10


#298 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 21:36

 

при первом появление у него волосы серебряные и вообще он выглядел один в один как в иксах, да что они нам втирают (


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#299 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 22:00

Это прекрасно: "No matter how the original a marvel thing starts off it still has to end with a sky beam and 2 cgi dolls throwing particle effects at each other"


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#300 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 16:40

Досмотрел «ВандаВижн», а вернее сказать - домучил. Ничего принципиально плохого сказать не могу; типичный марвеловский сольник про доброе и вечное. В данном случае - про смирение с потерей близкого человека. Кинематографически это обыграно достойно: потерянная Ванда создаёт собственный мир иллюзий, причиняя страдания всем вокруг. Короче, довольно креативная экранизация состояния беспросветной депрессии.

 

Не очень понравился баланс сериала. Игра с формой (я имею в виду закос под ситкомы) - прекрасна и, чудо, сюжетно обоснована, но создававшаяся первые 3 серии интрига оказалась довольно пустой: цветной вертолётик - это цветной вертолётик, а мужик в противорадиационном костюме - это мужик в противорадиационном костюме. Короче, нагоняемый саспенс и потенциальная крипота остались пустышкой, также как и каст Эвана Питерса на роль Псевдортути.

 

Также события вне иллюзорного мира Ванды не столь увлекательны, как внутри Вэствью, что снова отрицательно сказывается на темпе сериала.

 

Развязка с антогогистом в виде фиолетовой ведьмы неплохая, хотя приходилось самому себе постоянно повторять: «Это же комикс, это же комикс». Финальный экшн-сегмент с метанием цветных файрболлов и полётами - не моё. Смотрел с покерфейсом и поглядывал на часы. Хотя твист с рунами хорош, люблю стреляющие чеховские ружья. В целом не вау. В целом неплохо. Как всегда у Марвел прекрасные актёры превращают весь этот комикс-балаган в человечную историю, что, пожалуй, главное.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru