Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 19:06

 

так что схема "релиз+доступ в хбо" скорее всего сохранят, кроме разве что единичных случаев для совсем редких фильмов, типа того же нолона или вильнева.

 

Со след.года уже не будет. Но окно сократится от кинотеатра до цифры (45 днеи вроде). А жаль, релиз в тот же день "Бэтмена"-было бы хорошо

 

если проколют всю западную европу - может быть. все равно это до-ковидно будет восстанавливаться не один год в плане проката. китайцы - биороботы, у них своя атмосфера.

 

имхо сделают как юниверсалы - типа фильмы, которые потенциально соберут в первые дни например сто миллионов только в кинотеатрах, а все что мельче - гибрид.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#322 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 20:01

Кино с минусом или Стерильно с плюсом - с учетом нежных чувств к игре. Все как-то камерно и сжато.

 

Коул Янг вообще не к месту, зачем было вымучивать эту сюжетную линию. 

 

Кунг Лао хорош, Лю Канг хорош - но их так мало, что только вроде разгоняются и всё, конец.

 

Джакс и Соня нормальные, хотя Соню могли бы сделать получше. 

 

Злодеи злодейные - Кабал визуально отличный. Милину слили, хотели выехать за счет знаменитого персонажа, но в итоге хуйня какая-то. Надо было вместо нее Таню взять - как раз актриса темнокожая, и персонаж тоже не белый.

 

Шанг Цунг середняк в балахоне.

 

В общем фильм вызывает ностальгию по игре, но также немного обидно, что сценария поинтереснее не придумали и денег не дали побольше. Хотя спецэффекты хороши, учитывая бюджет.

 

Для сиквела хочу Лю Канга, Китану, Соню, Кейджа и не выдумать велосипед.


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#323 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 23:01

Как фильм в целом - ни о чем. Как экранизация тех смешных сюжеток из последних игр - годно.

Поэтому считаю надо оценивать не в целом, а по персонажам. (Потому что в целом фильм никакой критики не выдержит).

 

Классные ребята:

Скорпион и Саб-Зиро - звезды фильма. Без вопросов.

Кано - номер три в фильме. Тут конечно вспоминается тот лопух из MK95, просто ни в какое сравнение.

Джакс - хорош и убедителен. То, что руки вписали как абилку, считаю отличной задумкой.

Коул и вся его линия, что он продолжает линию крови и мести - на удивление неплохо.

Горо - как и Кано в млн раз лучше.

 

Бездари:

Кунг Лао - высокомерный пиздюк, поделом что сдох.

Лю Канг - ученик высокомерного пиздюка, такой же идиот.

Соня никакая и похоже вся эта тема с отметками ради неё и задумывалась. И хотя по части абилок все норм продумано, но оно того не стоило. Хотя было обидно, что все мужики с метками, и только она без. Могла бы с Кано ливнуть, хех.

Рэйн - кто это, блядь? Помахал дубиной и сдох как лох. Ни реплик, ничего. Я помню Рэйна кажется из МК4, но даже не знаю, в том доисторическом 3d он был лучше прописан.

Тоже самое с летающей бабой. Было конечно не обойтись без какого-то убогого персонажа из убогой части.

Да и с Кабалом тоже.

Милина - толстожопая телепортерша, ничего не сделала. Для меня особенно обидно, она мой любимый перс в МК10.

 

Рэйден с Шанг Цунгом ни рыба ни мясо, но это даже нормально, они типа на фоне руководят бандами.

 

Фильм совсем не так хорош, как про него говорят, но и не так плох, как говорят другие. Мне еще кажется он абсолютно несмотрибелен для далекого от МК человека, но и пофиг на таких, пусть дальше в пещерах живут. Кино по играм должно быть для фанатов. И пусть не все удается, но прогресс на лицо. Намного лучше Монстр хантера или Хитмана, для сравнения. Пусть это и не сложно.



#324 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 23:37

 

Рэйн - кто это, блядь? Помахал дубиной и сдох как лох. Ни реплик, ничего. Я помню Рэйна кажется из МК4, но даже не знаю, в том доисторическом 3d он был лучше прописан.

В фильме нет Рэйна, там Рэйко.



#325 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 02:51

 

 

так что схема "релиз+доступ в хбо" скорее всего сохранят, кроме разве что единичных случаев для совсем редких фильмов, типа того же нолона или вильнева.

 

Со след.года уже не будет. Но окно сократится от кинотеатра до цифры (45 днеи вроде). А жаль, релиз в тот же день "Бэтмена"-было бы хорошо

 

если проколют всю западную европу - может быть. все равно это до-ковидно будет восстанавливаться не один год в плане проката. китайцы - биороботы, у них своя атмосфера.

 

имхо сделают как юниверсалы - типа фильмы, которые потенциально соберут в первые дни например сто миллионов только в кинотеатрах, а все что мельче - гибрид.

 

Полное восстановление проката - 23й год. Это уже очевидно. Начало положит Аватар 2 :dirol:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#326 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 02:58

Ну шо ж. Великолепная экранизация МК и лучшая киноадаптация видеоигры вообще на сегодняшний день. И это при том, что как фильм - просто средненько.

 

Драки - есть, много, сочные, кровавые, с отсылками едва ли не ко всем приёмам игры. Кстати, отсылок в целом тут чуть ли не больше, чем в Первому игроку приготовиться. В том числе и к говнофильму 95-го года, что было совершенно необязательно, но приятно потеребило ностальгию. Что-то типа ролла в подарок. Персонажи - какие надо персонажи, даже никчёмный полфильма главгерой. Баланс между пиздежом и пиздиловом соблюдён идеально, без провисаний и держит плотную динамику от начала до конца. Баланс серьёзности и шутеек от Кано - в ту же кучу. Сюжет - присутствует.

 

В целом, как фанат первых трёх частей, считающий все последующие халтурой без души, я целиком удовлетворён весь. Кайфа получил приблизительно в два раза больше, чем в 95-м, а это очень сильно дохера, возможно, даже с передозом. Прям сразу приступайте к съёмкам сиквела, нечего тут тянуть и смотреть в рот чванливым критикам.

 

Как фильм - Стерильно.

Как экранизация МК - Кино + Охуительно.


Изменено: УнтерПришибеев, 24 Апрель 2021 - 08:41

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#327 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 11:10

Хочу отдельное бадди-муви с Кано и Кабалом. Единственные нормальные персы в этом балагане. 

 

Что касается фильма. Если оценивать данное творение, как кино, то это тупейшее говно тупого говна. Если оценивать, как экранизацию МК, то с пивом вполне потянет. Главное перетерпеть завязку, она максимальна всрата. Но потом уже как-то втягиваешься, принимая правила игры. Финальный замес так и вовсе хорош. 

 

Кано просто мвп. Настолько уместный и нужный комик релиф этому фильму. Вообще то, что кино не воспринимает себя всерьез, просто огромный плюс. Я боялся, что все будет на пафосных серьезных щах, но нет. Создатели прекрасно понимают, что это все по сути хуйня и не скрывают этого, подмигивая зрителю. 

 

Получилось гораздо лучше, чем я ожидал. Мой спинной мозг доволен.


Изменено: Lefty, 24 Апрель 2021 - 11:11


#328 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 11:16

При пересмотре наконец-то понял, кого мне лицом напоминал Горо - постаревшего Шварценеггера, вот хз почему. Ну и в оригинале Лю Канг звучит еще более пафосно, дубляж немного это приглушил. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#329 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 22:34

Тем временем $9,03 млн в 3073 кинотеатрах собрал в пятницу «Мортал комбат». Дебютная касса в районе 19-20 миллионов долларов значительно превысит все самые оптимистичные прогнозы.

https://kinobusiness...3-aprelya-2021/



#330 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 22:41

Не понравилось(Стерильно) . не хватило ощущение турнира, я все надеюсь что появится хороший сценарист который может связатьсобытия до с турниром. Есть ощущение проебаного потенциала Таслима , видя его в воине и тут ,  мне кажется что его можно было бы намного лучше использовать. Не понравился шанцунг и рейден - Ламберт и Тагава с намного большей харизмой актеры, а видя местоного шансцунга почему то вспоминается  Си Циньпинь. Могло быть лучше, могло быть хуже. 



#331 DieHard

DieHard

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 23:01

При пересмотре наконец-то понял, кого мне лицом напоминал Горо - постаревшего Шварценеггера, вот хз почему. Ну и в оригинале Лю Канг звучит еще более пафосно, дубляж немного это приглушил. 

Почему-то гладя на Горо, видел в нем орка из Варкравта 2016 года :rofl:



#332 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 17:15

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Сценарист «Мортал Комбат» Грег Руссо в беседе с Collider рассказал о планах на потенциальные сиквелы». Так, по словам Руссо, в продолжении могут показать легендарный турнир Mortal Kombat, который так ждут фанаты. А третья часть погрузилась бы в последствия знакового для вселенной события:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]"Первый фильм я видел как подготовку к турниру, во втором надеюсь показать сам турнир, а в третьем – период после турнира. Идея заключалась в том, что фильм подведет к турниру и посеет семена для его финала", — делится сценарист[/color]

 



#333 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 17:46

Кано - мегапереигрывающий и мегараздражающий. Скорпион и Саб-Зиро хорошие, как и драки с их участием. Всё остальное - говно.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#334 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 01:11

Интересно, станет ли Коул Янг аналогом Элис из киноверсии Обители Зла, т.е. главным персонажем-имбой, которого не было в играх, а все остальные игровые персонажи будут просто фоном?



#335 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 01:21

Старый в прошлом году пересматривал и он тоже плохой, но по-смешному плохой.

А здесь после неплохого начала какой-то мрак начинается сюжетно, так ещё и драки никакие.

Какой же кал, боже ты мой.


Изменено: arhibes, 26 Апрель 2021 - 01:22


#336 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 01:34

Драки - нормально, есть Фаталити :spiteful: (Кунг-Лао хорошо "летучку" пильнул шляпой,Джакс разъебал "лапками" голову Рейко, а "Дракон Лю-Канга не понравился -  он должен съесть врага - с кровью и мясом, а не палить его, забавно замочили Горо - "кровь-кишки-распидорасило" ), по персам - Саб-Зиро и Скорп - звезды этого бала :good: , Коул Янг - норм его арка, но какой же у него всратый "костюм и дубинка с ножом":thumbdown:  Кунг-Лао, Рейден, Соня, Джакс - норм, Шанг-Цунг - в натуре Синь Цзинь Пин (как выше уже писали), Миленка только "зубы" показала - и ее продырявили :megashok: Лю-Канг как с балетной сцены сбежал, мискаст, на мой взгляд, Кано - какой-то долбоеб, драка с Соней - говно. А так конечно все бюджетненько, но с душой создатели подошли - потенциал есть. КИНО с минусом



#337 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 08:59

Интересно, станет ли Коул Янг аналогом Элис из киноверсии Обители Зла, т.е. главным персонажем-имбой, которого не было в играх, а все остальные игровые персонажи будут просто фоном?

это стандартный подход игронизаций



#338 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 09:35

Ну в данном случае подход вполне оправданный. Создаешь дефолтного протагониста с нуля. Тогда другими уже известными персонажами вселенной можно оперировать и выпиливать, как хочешь, выдвигая и задвигая на задний план. Если делать гг из какого-нибудь Лю Канга, то сразу возникают ненужные трудности и вопросы. Почему именно Лю Канг, как сюжет прописывать. Кому это нужно?



#339 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 18:26

На каких-нибудь кафедрах драматургии и кино наверное так и вещают теорию по книжке. А потом такие приемы кочуют из фильма в фильм.

 

Мне в начале фильма подумалось, что было бы прикольно, если бы ребенок Ханзо приморозился, но выжил, а потом бы в наше время Янг именно эту абилку бы и пробудил. Молодой Саб-Зиро, все дела. Но конечно сценаристам виднее ¯_(ツ)_/¯



#340 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 18:50

Но ведь и этот фильм так же сделал по самым уже пройденным миллион раз стандартным лекалам и клише. Внешне оболочка только может меняться, а всё уже придумали давно, в создании скелета сюжета нет ничего нового, это просто нужно принять. Пиксар вон нашёл формулу и делает одно и тоже из фильма в фильм и тут народ вроде начал догадываться о чём-то, дескать, что-то не то уже с Пиксаром


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru