Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Мортал Комбат / Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

Опрос: Мортал Комбат / Mortal Kombat (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Стерильно (22 голосов [24.72%])

    Процент голосов: 24.72%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [23.60%])

    Процент голосов: 23.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 20:48

Мне в начале фильма подумалось, что было бы прикольно, если бы ребенок Ханзо приморозился, но выжил, а потом бы в наше время Янг именно эту абилку бы и пробудил. Молодой Саб-Зиро, все дела. Но конечно сценаристам виднее ¯_(ツ)_/¯

А мне подумалось, как Скорпион выбрался из ада спустя много веков, и видит своего наследника: метиса-китайца :D То-то он так дал деру оттуда, никаких разговоров за жизнь, как здоровье, как семья, покажи пра-пра-много-раз-правнучку :D

#342 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 21:51

 

это стандартный подход игронизаций

Кроме Резидента и Монстер Хантера я не припомню такого.

 

Кому это нужно?

Поклонникам игры, например. В 95 это прекрасно сработало.



#343 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 22:07

 

Кому это нужно?

 

Поклонникам игры, например. В 95 это прекрасно сработало.

 

C 95-го серия обросла таким количеством лора с ретконами ретконов, перезапусками и альтернативными таймлайнами, что ну его нафиг. Лю Канг, вон и избранным побывал, и зомби, и ревенантом, и Старшим Богом. Тем более, у каждого фаната есть свой любимчик, и начнется нытье о том, что главный герой не тот, что нужно. А так поноют все, но быстрее успокоятся.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#344 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 22:20

Нигде кроме дилогии 95-97 он не был главгероем. В сериалах (в том числе анимационных) он был либо одним из нескольких основных, либо второстепенным, но не ГГ. Даже в играх, ему шею свернули в 5-м МК, а главным героем он стал лишь в МК11. Тут можно было бы его вывести от помощника Кун Лао в каноничные главные герои, но...

Боюсь, что будет как в Резидентах Андерсона: игровые персонажи просто фон, который ни на что не влияет, а Избранный Янг победит всех.


Изменено: Grrrey, 26 Апрель 2021 - 22:28


#345 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 00:30

 

 

это стандартный подход игронизаций

Кроме Резидента и Монстер Хантера я не припомню такого.

 

 

Дуум, Асассинс Крид.



#346 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 00:56

У скорпа какая аркана была?

#347 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 00:57

Ассассин - там спин-офф, как бы, типа отдельная часть, а вот Дум - да. Я про него забыл.

В любом случае, если здесь Янг в тему, то в дальнейшем мне - как поклоннику МК, не хотелось бы видеть его главным героем. Понимаю тех, кому захочется.



#348 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 04:32

А мне подумалось, как Скорпион выбрался из ада спустя много веков, и видит своего наследника: метиса-китайца :D То-то он так дал деру оттуда, никаких разговоров за жизнь, как здоровье, как семья, покажи пра-пра-много-раз-правнучку :D

 

Пфф, красавицы жена и дочка, наоборот дед ушел довольным :) 

Да и это же Санада, какие еще разговоры, он на всех как на говно смотрит.



#349 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 09:48

У скорпа какая аркана была?

бесконечный кунай, дышать огнем.

хотя это ведь драконы дышат огнем, должна была у Лю Канга быть



#350 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 12:25

Фильм удручающе плох. Плохие актеры, декорации, постановка, музыка, сценарий. И попытка создателей выглядеть умнее, чем они есть, ломая четвертую стену. "Смотрите, мы постиронично сняли говно". А можно было снять не говно, но увы. Для этого нужно было бы иметь малейший талант.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#351 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 20:24

Раскрыты планы на Джонни Кейджа в сиквеле «Мортал Комбат».

Финальный кадр новой экранизации «Мортал Комбат» непосредственным образом тизерит то, что зрители могут увидеть в потенциальном продолжении.

Коул Янг заявляет, что собирается отправиться в Голливуд, чтобы найти новых сильных бойцов, после чего мы видим постер к фильму, в котором снимается Джонни Кейдж собственной персоной.

В недавнем интервью Collider сценарист ленты Грег Руссо затронул тему финала «Мортал Комбат» и то, как творческая команда пыталась заложить основы для последующих сиквелов. Особенно была затронута тема постера с изображением Джонни Кейджа и что это значит для потенциального продолжения:

«Я помню, были разные версии тизера Джонни, связанные с этим плакатом. Он был полностью создан командой дизайнеров, и мне он очень нравится. Мы действительно хотели сделать акцент на этом моменте, но у нас также была версия, что постер появлялся на заднем плане. Мы чувствовали, что этого недостаточно, потому что хотели по-настоящему поразить зрителей. Мне нравится, как это сработало, и я надеюсь, что мы сможем рассказать эту историю более детально».

В том же интервью Руссо упомянул, что рассматривал «Мортал Комбат» как первый фильм трилогии – историю, которая происходит «перед турниром», которая в конечном итоге приведёт к настоящему турниру во второй части. Именно поэтому команда захотела поберечь такого важного персонажа, как Джонни Кейдж для следующего фильма.


Изменено: Burn, 27 Апрель 2021 - 20:24


#352 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 16:15

Капустник какой-то уровня театральной постановки из Тора. Больше удовольствия получил от 6-ти часового фильма из катсцен Мортал Комбата 11. 

И имея всю мифологию МК делать для фильма НОВОГО героя да еще с ноунейм актером - дико глупая затея.


Изменено: ToH, 28 Апрель 2021 - 16:18


#353 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 16:52

 И имея всю мифологию МК делать для фильма НОВОГО героя да еще с ноунейм актером - дико глупая затея.

Вы меня извините, но я возьму на себя наглость напомнить, что все части МК представляли новых героев, зачастую настолько днищенских и уебанских, что сейчас их тихонечко замели под коврик и стараются забыть, как страшный сон. И Коул Янг со своей историей вписывается в сюжет получше большинства из них. Традиция, кстати, берёт своё начало прямо с первой части, где было представлено аж целых десять НОВЫХ персонажей. 

 

Ну хорошо, допустим, мы за нетрадиционные ценности и не приемлем новых персонажей во вселенной МК. Кого из уже имеющихся персонажей в таком случае предлагается сделать главным героем и с какой стати именно его?


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#354 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 17:18

Лю Канга, так как по канону он главный и в первых играх и в фильме. Но конечно двигаться в сторону "команды".

А так вот спустя 25 лет ставить главным хуя с горы....глупо.

 

"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Руссо упомянул, что рассматривал «Мортал Комбат» как первый фильм трилогии – историю, которая происходит «перед турниром»[/color]"

 

Тоже глупо.

 

Оффтоп:
Если провести параллели с Мстителями, то там во главе команды было куча героев и известных и ноунейм. Но для первого фильма выбрали самого каноничного Капитана Америку. Что прямо из-за этого скандалы были? Ну и уж точно никто не подумывал придумывать кого-то совсем нового чтобы Тор, Халк и Айрон Мен вокруг него пляски плясали на подтанцовке.


Изменено: ToH, 28 Апрель 2021 - 17:49


#355 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 19:24

Не надо только комиксы сюда приплетать. Это экранизация файтинга. И каноничные персонажи МК - это скорп и сабзиро. Любого деда, который играл на сеге спроси, он тебе их первыми назовет. 



#356 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 19:42

Хочу напомнить, что ЖЧ-1 на момент релиза тоже был непонятным. Типа мужик в костюме, кто это? Ну по крайней мере я так точно думал. Причем знал тогда и Халка, и Росомаху и пр.

Никогда не знаешь что выстрелит.

 

А еще это кстати известный смертельный бой фанатов МК, деды со своим 2d против новой школы в лице современных игр. Не знаю, мне кажется вполне реально жить дружно. Потому что есть совершенно уебанские персонажи из 2d, и отличные новые, и наоборот.



#357 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 20:05

А разве есть бой дедов с детьми? Дедам, мне кажется, пофиг. Просто если нас спросить про игру, то мы сразу вспоминаем гет овер хер, и чувака, который замораживает, как его там. А так абсолютно пофиг. Экранизируйте, как хотите. Это все равно говно по-умолчанию. Не тот случай, когда «насилуют мое детство».  

Хотя, конечно, в руках какого-нибудь Файги, и такое может стать продуманной мега франшизой. 


Изменено: Lefty, 28 Апрель 2021 - 20:07


#358 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 20:30

В упор не понимаю хейта различных комнатных критиков по поводу того, что тут нет турнира. По моему трилогия до турнира-турнир- и вторжение после турнира. Это идеальный вариант с учетом того, что как раз турнир и после трунира это самые

дорогие части которые требуют бюджета. А за 40 млн. вам бы показали уебанский турнир из папье маше как в 95. 

Это первое. Второе, никогда не понимал почему Лю Канга надо делать главным героем если он изначально не тянет на главного героя и если я не ошибаюсь сделать его главным было решение лишь в фильмах 90х. 

А вот сделать нового героя и как бы смотрящий ассоциирует себя с ним, как бы ты такой же ничего не знающий Коул которого знакомят с мифологией легендарные персонажи,а ты вместе Коулом погружаешься в эту мифологию. С другой стороры мне не понравилась его аркана, хотя есть куча персонажей в МК которых тоже так же вводили и выводили и их арканы были еще хуже. 

Что мне не понравилось в фильме, так это то, что не рассказали историю конфликта двух кланов и не сделали акцент что Кван Чи убил семью Скорпа а не СабЗиро. Я то знаю про это, но не подготовленный зритель будет недоумевать схуяли один вырезает семью другого. И так же не понравилось что не показали как жил в аду Скорп и как же он из него выбрался и выбирался ли раньше. 

А так, продолжение это уже решенный вопрос, что радует. Надеюсь им дадут минимум 70 млн. чтоб показать хоть как то турнир, больше не надо,  иначе начнут задавать вопросы о рейтинге и возможности отбить бюджет. 



#359 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 20:47

Что мне не понравилось в фильме, так это то, что не рассказали историю конфликта двух кланов и не сделали акцент что Кван Чи убил семью Скорпа а не СабЗиро. Я то знаю про это, но не подготовленный зритель будет недоумевать схуяли один вырезает семью другого.

А в фильме точно эта же история? Там, когда Би Хан убивает Ханзо, он говорит "за Куай Ляна". Я вообще ничего не знаю об игровом каноне, но по спойлерам и комментариям других посмотревших и знатоков поняла, что это брат Би Хана. Получается, что Хан мстит за смерть брата, в которой, как он считает, виноват Ханзо. 



#360 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 21:14

 

Что мне не понравилось в фильме, так это то, что не рассказали историю конфликта двух кланов и не сделали акцент что Кван Чи убил семью Скорпа а не СабЗиро. Я то знаю про это, но не подготовленный зритель будет недоумевать схуяли один вырезает семью другого.

А в фильме точно эта же история? Там, когда Би Хан убивает Ханзо, он говорит "за Куай Ляна". Я вообще ничего не знаю об игровом каноне, но по спойлерам и комментариям других посмотревших и знатоков поняла, что это брат Би Хана. Получается, что Хан мстит за смерть брата, в которой, как он считает, виноват Ханзо. 

 

https://mortalkombat...u/wiki/Лин_Куэй

Прикрепленные файлы:


Изменено: War Nazi, 28 Апрель 2021 - 21:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru