Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

Опрос: Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (38 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:02

В ролике есть кадр, где Нео лежит подключенный к Матрице и с выжжеными глазами. Хоть это не забыли.

 

Это Тринити вообще. Спецом пересмотрел.

Или подскажи тайм-код, где ты увидел это


Изменено: Decorator, 10 Сентябрь 2021 - 12:03


#242 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:07

Пересмотри еще раз. На 0:13, в нарезке, сразу после общего плана с Нео в проводах.



#243 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:10

Эх, жалко что Уивинг не смог поучаствовать.

Его возвращение было бы хуже Палычева в диснеевских сиквелах. Хоть одного главгада можно добить с концами? Разве что, во флэшбеках и кошмарах. Мне понравилось, как в обсуждении трейлера кто-то сказал "Смит, должно быть, остался в той версии Матрицы, где хоббиты".

#244 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:18

Так того Смита и добили с концами. Тут было бы просто знакомое лицо агента, но новый персонаж.



#245 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:19

Пересмотри еще раз. На 0:13, в нарезке, сразу после общего плана с Нео в проводах.

 

Увидел, спс.

 

Мы про разные моменты.

Тринити в общем тоже "подключена"



#246 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:23

Да, есть с ней кадр. 

Кстати, подключение к шее какое-то новое, громоздкое. 



#247 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:27

Да, она там девочке призналась же, что сама в офигевании от творящегося вокруг. Сидела себе, пряники делала, курила и леденцами мужиков разводила, а тут такая жесть началась. Вот и оставалось только "faith, Alfred, faith!"(с) 

 

Эх, жалко что Уивинг не смог поучаствовать. Но так даже логично. Агент Смит может быть любой, но он был тем самым Смитом.

 

Так это не баг, а фича. Созданная чтобы изучить природу человеков, она не только выполнила это в совершенстве, но и набралась некоторых человеческих черт, типа идти на риск ради своей веры. Т.е. прокатит или нет, она не знала. Ну как Нео, пробовавший драться со Смитом. В противовес Архитектору, у которого все должно быть все абсолютно логично, четко по плану и ни шагу в сторону. Так не вижу смысла в возвращении Смита, он свою роль сыграл. 4K Если проигнорировать сливы, я бы предположил что: Сати ответственна за новую матрицу, как наследница Пифии, она в очках с красной оправой и томиком Алисы. Мир между машинами и людьми продолжается, кто захотел выйти из матрицы вышел. Те кто захотел остаться в матрице, но имеют проблемы с определением, что реально, ходят к психиатрам и получают синие таблетки, ну как в нашей реальности) Нео и Тринити клоны, ну или как минимум Тринити. Их бэкапы подружены с предыдущей матрицы, что дает некие бонусы в силах, как у близнецов из Перезагрузки. Кому-то нынешний расклад не нравиться (какой-то группе людей, машинпрограмм (Меровинген?) или и тем и тем в сговоре) по этому они находят Нео, повторяют прошлые события, чтобы он вспомнилвоспроизвести последовательность и в ней что-то изменить, что приведет к дестабилизации и переформатированию матрицыновой войне. В качестве пророчества они используют предыдущие фильмы. Агенты охраняют матрицу от них. Нео это все нахуй не сдалось, он хочет Тринити, ну и сохранения мира. Как-то так.



#248 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:36

https://prnt.sc/1rox50d Чёт в 4к у Тринити ногти грязноваты. 


Это же... спам


#249 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:41

Прост сверхдетальная симуляция)



#250 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:41

Ну кароч пересмотрел ещё пару раз трейлер и по ходу всё, я на хайп трейне. С одной стороны постоянно ною о том, что хватит насиловать старые франшизы, но слишком я часто пересматривал Матрицу в детстве, чтобы не сломаться.


Это же... спам


#251 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 753 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 12:42

Да, есть с ней кадр. 

Кстати, подключение к шее какое-то новое, громоздкое. 

Это скорее всего, чтоб кальмары могли их хватать. Был кадр в спотах ранее, когда один кальмар схватил кого то за шей в этом самом месте, а другой, судя по всему Нео, вырвался от другого. 



#252 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 14:03

Еще деталь, в оригинале у Морфиуса была зеленая рубашка (в сочетании с плащом из змеиной кожи и предложениями отведать нечто запретное, кого-то он мне напоминает)) у этого Морфиуса курильщика - красная. Красный и зеленый цвета антагонисты.



#253 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 17:04

Ну если он и правда агент, копия настоящего Морфеуса , то почему бы и нет. Элегантный способ.

#254 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 18:50

Переименуйте тему.   


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#255 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 19:59

Да, есть с ней кадр. 

Кстати, подключение к шее какое-то новое, громоздкое. 

Я увидел там 2 подключения. Сверху старое и снизу какое то новое большое. 

Мне кажется там будет подключение к старой матрице в подключение сверху и к новой в подключении снизу. 

Такое ощущение, что это ребут, а не сиквел

Если бы это был ребутом, там бы не показали старого нео с выжженными глазами. 

Кстати, у кого так? Я уже раз 5-6 пересмотрел трейлер и с каждым разом он все круче и круче. Особенно экшен нарезка во второй части, когда одновременно и круто и в сердечко кольнула ностальгия 



#256 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 20:11

Есть такое. По началу - говно говна. А сейчас - занял полку на хайптрейне.

#257 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 20:50

Хайп опасен, любой хайп. Ждать да, интересоваться постольку-поскольку можно. Я заметил, что для меня чаще стреляет то, что я практически не ждал. Либо то, где есть определенная уверенность в конечном продукте. Порой можно списать проект, а он как жахнет. Но тут избежать хайпа сложно. Меня Вачовски подвели всего лишь раз (Юпитер), хотя Спиди не мое, но там первоисточник такой. То же 8 чувство концептуально интересно, но напор на различные отношения был дубовым. 


Изменено: MemphisRains, 10 Сентябрь 2021 - 20:50

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#258 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 23:35

«Матрица: Воскрешение» это продолжение истории, начавшейся в первой «Матрице». Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс воссоединяются, чтобы вновь сыграть знаковых персонажей кинематографа — Нео и Тринити.

Фильм расширит их историю, вернется в Матрицу и еще глубже заглянет в кроличью нору. Это головокружительное, эпическое, наполненное экшеном новое приключение, события которого разворачиваются в знакомом, но еще более провокационном мире, где реальность как никогда субъективна.

А все, что нужно, чтобы увидеть правду — очистить свой разум.

синопсис


Изменено: Youmar, 10 Сентябрь 2021 - 23:34

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#259 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 23:37

Отсылочки:  

The Matrix was a nightclub in San Francisco from 1965 to 1972 and was one of the keys to what eventually became known as the "San Francisco Sound" in rock music. Located at 3138 Fillmore Street, The Matrix opened August 13, 1965 showcasing Jefferson Airplane, which singer Marty Balin had put together as the club's "house band".



#260 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2021 - 23:57

Отсылочки

А кто-нибудь знает, как вообще происходит подбор музыки для трейлеров? И какой влияние имеет режиссер? В смысле, они просто подают отснятый материал, студия дает ЦУ, в каком стиле делать, а компания, которая делает трейлеры, монтирует и подбирает музыку? Просто интересно тогда, это Вачовски постаралась, или трейлероделы так закопались в смыслы и отсылки. 

 

Или просто цапнули первую песню, которая созвучна "Алисе в Стране Чудес". 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru