Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

Опрос: Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (30 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (38 голосов [37.25%])

    Процент голосов: 37.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 091 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 09:38

 

Ну это уже какую-то херню сделали, я про то, что было изначально, в кино, в 2003)

Изначально, в кино, в 1999 было примерно то, что в последнем ремастере, которы наконец-то отмыли от тотального залившего кадр зеленого фильтра, который становился всё хуже с каждым изданием. А в 2003 в кино была Революция, которая была уже да, зеленее, чем первый фильм, из-за чего в последующих изданиях на его картинкой и начали беспощадно издеваться.

 

2 и 3 тоже стали отмывать от зеленцы https://caps-a-holic...=124376&i=0&l=0



#122 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 09:59

Как было в 99 я уже не помню, цвета тогда мало интересовали на фоне экшона) Тот же Билл:  

 

MATRIX: Can you tell me about the two colors that are used to distinguish the inside from the outside of the Matrix?

 
BILL: To distinguish the Matrix from ‘reality’, from the Nebuchadnezzar and the pods, ‘reality’ was given a cooler look, a bluer, more normal, less sickly look. The future in the film is cold, the sun is blotted out, there is no real warmth unless it is artificial heat, so that is whey they went for the cool side. Whereas the Matrix, created by the computers, is a decadent, decaying world, so it has a green hue. These are the two different colors – green and blue. The Matrix should make you feel sick, and in ‘reality’ you should feel a little more at home, but never comfortable. If you make it gold and warm you know that it is home, a safe haven. The other day I started using warm lights, I did this unconsciously for the first time in Neo’s bedroom. It just felt right that it should be slightly warm. As harsh as that bunk is, it is the only home he has got. https://www.matrixfa...he-matrix-1999/

  И имея ввиду концовку революции, говорю о повествовательной роли цвета. У нас была синяя реальность и зеленая матрица, но в конце это уже изменившаяся матрица, потому и цвета иные, солнечные и уютные. А на скринах, надеюсь, что это не корректная конвертация из HDR в SDR, оттого и пересветы, перенасыщение теней и возможно сдвиг оттенков.



#123 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 11:45

Хорошая фишка в тизере с фиксацией времени в кадре. Хоть какая-то реальность присутствует
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#124 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:19

Нео есть — ЕСТЬ!

Тринити есть — ЕСТЬ!

Файтинги и визуал есть — ЕСТЬ!

Остановка пуль и бег по стенам есть — ЕСТЬ!

Тогда продано, можно расслабиться и получать удовольствие.

И даже негр не смущает)


Изменено: Alfred, 08 Сентябрь 2021 - 12:20


#125 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:22

Нео есть — ЕСТЬ! Тринити есть — ЕСТЬ! Файтинги и визуал есть — ЕСТЬ! Остановка пуль и бег по стенам есть — ЕСТЬ! Тогда продано, можно расслабиться и получать удовольствие. И даже негр не смущает)

Так с таким набором можно первую Матрицу пересматривать, не
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#126 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 914 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:32

Нео есть — ЕСТЬ!

Тринити есть — ЕСТЬ!

Файтинги и визуал есть — ЕСТЬ!

Остановка пуль и бег по стенам есть — ЕСТЬ!

Тогда продано, можно расслабиться и получать удовольствие.

И даже негр не смущает)

Смита-Уивинга - НЕТ.

Ну и нахуй так жить?



#127 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:35

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Смита-Уивинга - НЕТ.[/color]

Ну и нахуй так жить?

Ну а нафиг его воскрешать второй раз. Это было бы уже не смешно.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так с таким набором можно первую Матрицу пересматривать, не[/color]

Можно и пересматривать



#128 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 12:36

Тизер абсолютно ничем не продаёт фильм, кроме слова "матрица"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#129 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 15:35

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Смита-Уивинга - НЕТ.[/color]

Ну и нахуй так жить?

Ну а нафиг его воскрешать второй раз. Это было бы уже не смешно.

Ну он же программа, а не человек. Можно и воскресить.


ЭТО СПАРТА!

#130 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 16:13

В этой франшизе за картинку, думаю, можно не переживать, во что обернуть и как визуально подать знают.

Со смысловым наполнением, наличием и новизной идей, диалогами не понятно будет до самого выхода фильма.

Большой такой период гаданий для особо фанатеющих, где и выход трейлера не поможет.

По идее про мир нам известно, если его не коверкать и не перекраивать, оставив все как есть, ну или стартовав следующую версию, то даже частной истории персонажа в заданном сеттинге будет достаточно, будь она драматургически выверенна.

Но шансы на то минимальны, если вы возвращаете старую гвардию, то придется тянуть лямку с продолжением их истории, сменой мира.

Покадровое самоцитирование однозначно ни хорошо, ни плохо, когда в самой Матрице обыгрывается эффект дежа вю, программных зацикливаний и повторов, может себе позволить.



#131 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 16:17

Да хуйня полнейшая будет



#132 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 16:52

 

Ну это должно быть Пробуждением Силы, но хочу верить, что чем-то, но всё-таки удивят

Пробуждение силы снимал Лукас?

 

 

 

А-то у нас Лукас ремейков не снимал, первый эпизод структурно повторяет Новую Надежду тоже, но тут сейчас не об этом. Пробуждение силы это был мягкий перезапуск со знакомой историей и старыми персонажами, только осовремененный. Матрицу может ждать такая же участь, я об этом, но повторюсь, что верю, что во всех этих пересъёмках старых кадров есть какой-то смысл, который раскроется по ходу пьесы, потому что если без него, то это будет просто тупой самоповтор. 

цветокора мне всё равно не хватает, потому что кино как-будто из другой вселенной визуально смотрится, ну кадры, картинка. Но тут уже обо всём этом выше написали. Матрица, это какая попытка по счёту воскресить старую франшизу, хоть у кого-нибудь получилось? Ни у кого не получилось. Блэйдраннер наверное


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#133 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 16:53

 

В концовке революции уже нет зеленой тонировки и впервые есть солнце в матрице.

Собственно, уже все написано сверху, но да, чем Матрице было хуже, тем больше в ней было зеленого. Поэтому даже дождь в финале был зеленым. А после перезапуска, Матрице полегчало и цвета восстановились.



#134 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 17:05

Матрица, это какая попытка по счёту воскресить старую франшизу, хоть у кого-нибудь получилось? Ни у кого не получилось.

"Миссия Невыполнима"  :spiteful: Да, единственная успешная попытка превращения древнего сериала в современную популярную франшизу. Мне лично вполне понравились Ридлины вариации на тему "Чужого" (меня там даже Фассбендер не раздражает). 

 

Тут, по имеющимися пока кадрам чувствуется другое наполнение. Такая атмосфера сумасшествия, из которого герой ищет выход. Кучи рассыпающихся таблеток, чужое отражение в зеркале, Нео на крыше, а за спиной люди, которые, похоже, считают, что он собирается покончить с собой.

 

В первой "Матрице" был обычный офисный планктон, которого вытащили из привычной среды. А тут, похоже, человек, которому кажется, что он сходит с ума, и это показывается обстоятельно и подробно. 



#135 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 17:16

Так Тринити ещё и беременная, если не показалось


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#136 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 449 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 22:29

2 и 3 тоже стали отмывать от зеленцы
https://caps-a-holic...=124376&i=0&l=0

 
Сиквелы отмыли не от зеленоватых оттенков, а от завала в болото, которого там быть не должно и нет на исходной мастер-пленке. В UHD издании Перезагрузки с Революцией зелени хватает с избытком, в некоторых сценах на HDR телеке с nit ~400 и выше там картинка чуть ли не с кислотно-зеленым отливом (к примеру в сцене с дракой в особняке Меровингена, обратите внимание на стены), настолько она насыщенная.  А кроме этого там есть желтый, синий, коричневый, серый, великолепный диапазон черного, и вся палитра разнообразных цветовых сочетаний, которая была в кинотеатральном оригинале, и которую злонамеренно ухайдокали в изданиях 2003 и 2007 годов (простой пример ).

Поэтому ремастеры Матрицы и двух ее продолжений - это абсолютный маст хэв и одна из лучших 4K реставраций вообще эвер, как с точки зрения улучшения четкости, детализации и контраста, так и цветооформления. 
 
Casual Viewer'ам выше предлагаю впитать данную информацию и закрыть уже этот идиотский вопрос раз и навсегда.

p.s. Вдогонку по первой Матрице, из-за которой, собсно говоря, и весь сыр-бор:

Spoiler

 

Вопросы?


Изменено: Kremlebot, 08 Сентябрь 2021 - 22:33


#137 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 23:01

 

 

Ну это должно быть Пробуждением Силы, но хочу верить, что чем-то, но всё-таки удивят

Пробуждение силы снимал Лукас?

 

 

 

А-то у нас Лукас ремейков не снимал, первый эпизод структурно повторяет Новую Надежду тоже, но тут сейчас не об этом. Пробуждение силы это был мягкий перезапуск со знакомой историей и старыми персонажами, только осовремененный. Матрицу может ждать такая же участь, я об этом, но повторюсь, что верю, что во всех этих пересъёмках старых кадров есть какой-то смысл, который раскроется по ходу пьесы, потому что если без него, то это будет просто тупой самоповтор. 

 

 

Лукас снял охуенную предысторию. Пробеждение силы снял Лукас?



#138 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 05:22

Фильмы, как и матрица, иллюзорный мир фантазий, а  мы лишь батарейки для их создателей.

 

А если фильмы проваливаются в прокате?


Изменено: Jerry-a-Konel, 09 Сентябрь 2021 - 05:26

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#139 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 07:38

поддерживаю тех, кто очень скептически относится к новой... блеать, да я даже не могу назвать это новой Матрицей, какая-то куча фансервиса

 

да, в паре тизеров ностальгически кольнуло, но я уж очень хорошо знаком с этим приемчиком. на новые xXx повелся, тут уж вряд ли

 

Матрица, это какая попытка по счёту воскресить старую франшизу, хоть у кого-нибудь получилось? Ни у кого не получилось.

"Миссия Невыполнима"  :spiteful: Да, единственная успешная попытка превращения древнего сериала в современную популярную франшизу.

 

еще Ангелы Чарли (те что от Макджи, конечно)

 

по мне, так весьма успешная перезагрузка


Изменено: volt89, 09 Сентябрь 2021 - 07:39


#140 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 11:39

А если фильмы проваливаются в прокате?

Сделать новые или сгинуть. Как известно, не все версии матрицы были успешны.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru