Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Армия мертвецов / Army of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

Опрос: Армия мертвецов / Army of the Dead (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (29 голосов [34.94%])

    Процент голосов: 34.94%

  2. Стерильно (20 голосов [24.10%])

    Процент голосов: 24.10%

  3. Голосовал Говно (34 голосов [40.96%])

    Процент голосов: 40.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 15:33

Мужик, моё мнение и до этого ничего не стоило, мне, знаешь ли, поебать.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#222 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 15:35

Мужик, моё мнение и до этого ничего не стоило, мне, знаешь ли, поебать.

Жаль. Я ведь даже видосы по ЗВ смотрел



#223 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 15:37

 

Мужик, моё мнение и до этого ничего не стоило, мне, знаешь ли, поебать.

Жаль. Я ведь даже видосы по ЗВ смотрел

 

Мне очень приятно, спасибо. Рекомендую ценность моего мнения оценивать совокупно, а не точечно, спасибо.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#224 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 17:41

Не знаю, то ли я старею, то ли хуею. Но вообще не хочется уже спорить по поводу фильмов.

Вот понравился мне фильм, зачем не кому то, кому он не понравился доказывать почему он мне понравился?

Вот мне понравился Квадрат Малевича, я его повесил дома, например, как думаете я должен обьяснять гостям. А в чем смысл квадрата?Почему квадрат? Почему не круг?Почему он черный? Почему не зеленый?А может синий?А?А?А? Ты что думаешь я тупой и не понимаю в чем смысл, а ты у умный потому что понял в чем смысл квадрата?

Да идите вы в пизду, я его повесил потому что кайфую. И кстати, при повторном просмотре Армия более вкусная, когда уже смотришь без каких то ожиданий и в попыхах. У меня так последний раз может с Доводом было. 

Я ни в коем случае их не сравниваю, а чисто на уровне ощущений при повторном просмотре, когда вникаешь и смакуешь отдельные детали.


Изменено: ZAUR, 26 Май 2021 - 17:40


#225 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 17:48

 

 

Я тоже уважаю "Чёрный квадрат" ) 

 

(Да, я понял, что это был просто пример).



#226 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 18:11

ZAUR, не ступай на эту опасную тропу. Если перестать сраться про фильмы, то что у нас останется? На этом весь интернет построен!



#227 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 18:27

Даже если это фильм-загадка, он не должен быть так уныло снят.

 

Замес начинается минуты с 50-й. Сейчас уже час и 45 минут, а из вспомнить разве что драка мексиканки аля Леон из RE: Vendetta. Да и сюжет за весь этот хронометраж не то, чтобы сильно баловал разнообразием. А ведь еще смотреть где-то полчаса... Надеюсь, хоть там Зак оторвется.

 

По чесноку, фильм бы урезать на полчаса - он бы только выиграл.

 

Ну и постоянная расфокусировка создает впечатление, что слепой не Батиста, а я...



#228 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 18:41

И еще я чет так кайфанул от начальных титров, когда показывают историю заражения Вегаса. Сколько они там идут?Почти 5 минут. Все таки Зак дрочит на красивое вступление. Последний раз такие информативные титры у него я видел разве что на Хранителях. 



#229 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 18:51

Претензия только к именам на пол экрана. Мешает насладиться



#230 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 19:17

Подсмотрел идею титров в театральной версии Лиги, негодник.

Это же... спам


#231 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 20:09

Подсмотрел идею титров в театральной версии Лиги, негодник.

 

В театральной версии были кста уебищные титры, потом конечно было понятно почему. Но саунд в них был неплох.



#232 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 21:20

ZAUR, не ступай на эту опасную тропу. Если перестать сраться про фильмы, то что у нас останется? На этом весь интернет построен!

 

А я думал он на этом построен 

Опубликованное фото



#233 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 22:10

Помятуя, что у фильма сценарист - сам Зак, я ждал прямо плохого. Мне его Сакер Панч не нравится. Но в общем и целом, нормальный вышел фильм, на разок.

Удивительно, но он очень близок к классике Ромеро, ближе даже чем последние фильмы самого Ромеро. Зомби снова - просто фон для истории о том, как отец пытается наладить связь и спасти своего ребенка. Причем, даже два отца, один просто не человек . Эта история печальная и неуклюжий Батиста тут очень органичен, даже не ожидал от него. Вообще, каст традиционно отличный. Нора Арнезедер тут просто заруливает, весь фильм болел за ее персонажа. Остальные вполне себе яркие, мрут ярко , не сливаются в серую кашу. Главные зомби тоже яркие и фактурные. Сама история ограбления стандартная, вообще - все довольно шаблонно, без особых супер-твистов, но оно и к лучшему. К картинке и операторской работе претензий нет, у фильма есть странный, но очень индивидуальный визуал. Прекрасно понимаю, кому он не зашел, но мне он даже помог сохранить интерес. 

А вот тут проблемка, фильм ну очень затянут. Я понимаю, драма и все такое, но первая треть картины слишком уж неспешная. Финал тоже больше разочаровал, он хоть и явно с претензией на сиквелы (как и половина сказанного про зомби в самом фильме), но как-то meh. Экшн отличный, но его мало. Юмор тоже хороший, но его еще меньше.

Всякие намеки на временные петли, зомби-киборги и НЛО на сюжет особо не влияют, так что - пусть будут, пофиг совершенно. Как срез этого чокнутого мира, где не дают ответов, вполне потянет. Тупости в целом хватает, но то ли жанр обязывает, то ли в Вегас умные люди априори не пойдут, потому пошла кучка не очень умных, но жадных людей.

Когда смотрел - не скучал, пересматривать не захочется. Типичный фильм на один раз, лучше Сакер Панча.



#234 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 00:57

Хороший фильм, на мой взгляд, лучший у Снайдера на сегодняшний день, на крепкую четвёрку с минусом.

Оффтоп:

Для понимания, диспозиция такая: мультфильм про сов не считаю, не смотрел; «Рассвет Мертвецов» прикольный, и только; про спартанцев сегодня без смеха смотреть невозможно, а ведь в своё время трижды ходил в кинотеатр; «Хранители» просто никакие, разве что концовка чуть менее тупая, чем у Мура; «Сакер Панч» вообще не кино; всё, что по DC, вызывало только тяжёлый вздох, настолько страхолюдно.

Все персонажи (даже вклеенные постфактум, Годфри Хо стайл) запоминаются и неплохо играют, Ба(у?)тиста молодец; немец Дитер вполне терпимо придурковат, у него хорошая броманс-арка с Вандеро; остальные в целом - норм. Мотивации большинства вопросов не вызывают, все развешанные ружья стреляют, когда надо, шутки порой смешные. Несмотря на быстрых зомбей и прочие находки, как мне показалось, в целом очень уважительное отношение к сюжетным тропам зомби-фильмов. Сюжет прямой как палка, как из толстого троллинга негром немца умудрились раздуть теорию о виртуальной, блядь, реальности - неясно. Камон, это уже хрестоматийный, простите за бумерское определение, СПГС. К выбранному художественному решению претензий нет, выглядит органично, куда уместнее вусмерть заебавшего придурочного слоумо. Звук нормальный.

 

Не обошлось и без традиционной снайдеровской хуйни, типа идиотской гибели одного из героев по велению сценария, когда все со значением смотрят на отбивающегося от зомби героя и нихуя не делают (точно как в «300 спартанцах», когда одному молодчику срубили башку ). С музыкой тоже всё традиционно, кринж оверлоад: только я было удивился, что Зак поставил ДРУГУЮ песню Элвиса на въезде в Вегас, как через пару минут на титрах заиграл кавер, да-да, Viva Las Vegas! Спасибо хоть на том, что вступление годное. Сюда же и Ramones с другим известным кавером и понятно какая ирландская песня в конце.

 

Но несмотря на эти очевидные (лично для меня) недостатки, кино вполне себе понравилось. Во всяком случае, здесь есть doosha, посмотрите на ключевые сцены с героем Батисты и его дочерью. Ради этого же всё и затевалось. 

 

КИНО


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#235 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 01:05


Изменено: ВаштаНерада, 27 Май 2021 - 01:26


#236 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 15:11

Фух, досмотрел. В принципе, финальное месилово норм. Нахрена фильму 2 с хуем часа времени - откровенно не понимаю. Стандартных 90 минут экранного времени сделали бы его динамичнее и удобоваримее.

 

PS. Особо поржал с теории инопланетян и роботов. Вот уже где реально высасывание из пальца. У них же ребенок синим был тоже. Очевидно, что это следующая ступень эволюции зомби. Иногда намеки - это всего лишь намеки, для прикола, и они не обязательно должны быть вплетены в сюжет фильма.



#237 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 17:11

Фильм отличный!

#238 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 17:26

Так а когда режиссерская версия выйдет то?



#239 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 17:58

Режиссерская версия в ч/б и с блюром на всю картинку.



#240 Raven_Sean

Raven_Sean
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 18:02

Режиссерская версия в ч/б и с блюром на всю картинку.

Черно-белый экран с блюром, без картинки и звука, на пять часов.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru