Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Армия мертвецов / Army of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

Опрос: Армия мертвецов / Army of the Dead (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (29 голосов [34.94%])

    Процент голосов: 34.94%

  2. Стерильно (20 голосов [24.10%])

    Процент голосов: 24.10%

  3. Голосовал Говно (34 голосов [40.96%])

    Процент голосов: 40.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:25

А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?[/size]

Интервью с вампиром и Королева проклятых бггг.

#302 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:30

Интервью с вампиром и Королева проклятых бггг.

 

Бумер и Бумер: фильм второй


Особенно енот!


#303 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:13

 

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин. Т.е. твой пример подошел бы, если бы был спин офф про отца Макса где он просто работал копом и никаких панков и постапока. 

 

Пересмотри первую и вторую части. Земля и небо. В первой атмосферы постапока в наиболее популярном его проявлении нет вообще.

 

Недавно пересматривал и там и там есть гонки и панки. Просто бюджет разный. Ты вообще понимаешь что такое смена жанра?

 

Интервью с вампиром и Королева проклятых бггг.

 

Бумер и Бумер: фильм второй

 

 

 

Интервью с вампиром и Королева проклятых бггг.

 

Бумер и Бумер: фильм второй

 

Тоже не то и там и там тема бумера и бандитов. И там и там жанр криминальная драма. Я так понял ребят вы не понимаете что такое смена вообще жанра и когда убирают то что в первой было чуть ли не главной фишкой. Т.е. представьте например приквел терминатора вообще без терминатора. Вот вообще.

 

А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?[/size]

Интервью с вампиром и Королева проклятых бггг.

 

еще раз, нет. Хватит пихать фильмы где жанры одинаковые просто снятые в разное время разными режиссерами и актерами. И там и там есть вампиры.

 

Нет там везде атмосфера постапока, панков и машин.

 

В первом фильме нет никакого постапока, только упадок и разложение. Там еще действуют государственные структуры, работают магазины и т.д. А вот Воин дороги - уже типичный постапок. И первый фильм жанрово скорее драма, а сиквел - настоящий экшен

 

Абсолютно не верное сравнение. Бля ребят не знал что так все плохо и не знаете что такое смена жанра и стилистики фильма. В Максе и первом и втором есть общее панки и машины. В первом максе это начало во второй части тоже но с бюджетом и шлюхами. Даже в третьей это есть, но уже вот настроение другое. 

Я так понял, что кроме того примера который мне подкинули с Ханом такого пока что не было.


Изменено: ZAUR, 25 Октябрь 2021 - 16:10


#304 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:21

Абсолютно не верное сравнение. Бля ребят не знал что так все плохо и не знаете что такое смена жанра и стилистики фильма. В Максе и первом и втором есть общее панки и машины. В первом максе это начало во второй части тоже но с бюджетом и шлюхами.

 

да я смотрю ты сам не понимаешь про смену жанра и стилистики. Машины и панки у него общее, ага. Ладно хоть постапок где-то по дороге потерялся


Особенно енот!


#305 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:21

Недавно пересматривал и там и там есть гонки и панки. Просто бюджет разный. Ты вообще понимаешь что такое смена жанра?

 

Не знал, что гонки и панки - маркер схожих жанров. Не продолжай битву, которую не сможешь выиграть, мой отеческий тебе совет.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#306 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:25

еще раз, нет. Хватит пихать фильмы где жанры одинаковые просто снятые в разное время разными режиссерами и актерами. И там и там есть вампиры.

Ну естественно там есть вампиры, если глав персонаж вампир)

#307 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:28

Щас тебе ЗАУР обиснит, в чём ты не прав.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#308 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:36

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?[/color]

Вроде как такой кондовый боевик из 90-х с Куртом Расселом "Солдат", номинально происходит в мире "Бегущего по лезвию".



#309 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 17:59

 

[color=rgb(81,81,81);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]А кто-нибудь помнит в киноиндустрии такой же случай, когда приквел или сиквел фильма снимают вообще про другое. Ну т.е. берут одного из персонажей оригинального фильма и снимают вообще другое кино?[/color]

Вроде как такой кондовый боевик из 90-х с Куртом Расселом "Солдат", номинально происходит в мире "Бегущего по лезвию".

 

 

Я знаю.Про это я тоже писал. Что есть фильмы которые типа сняты в одной вселенной. Но я говорил именно про сиквел или спиноф с тем же актером как минимум. Который сменил жанр

 

Абсолютно не верное сравнение. Бля ребят не знал что так все плохо и не знаете что такое смена жанра и стилистики фильма. В Максе и первом и втором есть общее панки и машины. В первом максе это начало во второй части тоже но с бюджетом и шлюхами.

 

да я смотрю ты сам не понимаешь про смену жанра и стилистики. Машины и панки у него общее, ага. Ладно хоть постапок где-то по дороге потерялся

 

Судя по тем примерам которые вы приводите не знаете что такое смена жанра, стилистики и настроя фильма. 

Я выше привел пример. Вот есть такой пример когда с этим же актером фильм становился вообще про другое. А ты мне пихаешь тот же фильм,только с раздутым бюджетом с той же стилистикой. Вот если бы в Максе сиквел был про то как Макс живет с женой на ферме и выращивает огурцы. Вот это да. Смена жанра на семейную драму. 

 

Недавно пересматривал и там и там есть гонки и панки. Просто бюджет разный. Ты вообще понимаешь что такое смена жанра?

 

Не знал, что гонки и панки - маркер схожих жанров. Не продолжай битву, которую не сможешь выиграть, мой отеческий тебе совет.

 

 

Мой тебе отеческий совет - не давай отеческих советов взрослым мужикам)

Какую битву я должен выиграть, когда я задал вопрос и не получил на него ответа? Вернее мне ответ дал чувак с главной страницы. Вот это я понимаю чувак в теме. Он нашел абсолютно 2 разных фильма с общим персонажем. Хотя там не сиквел и не приквел. А это скорее отсылка режиссера на свою прежнюю работу. 

Щас тебе ЗАУР обиснит, в чём ты не прав.

Ну конечно же не прав. Там и там есть вампиры да и это одна вселенная снятая РАЗНЫМИ режиссерами в РАЗНОЕ время. Но и там и там тема для вампиров и там и там жанр один и тот же. А теперь внимание - я задаю еще раз вопрос на который пока что никто толком не ответил. Читайте пожалуйста внимательно, чтоб не писать очередной рез ахинеи с неверными примерами.

Есть ли в истории кино такой же пример когда сиквел или приквел с тем же персонажем(актером) менял жанр и уходил от темы первого фильма. Вы понимаете что такое смена жанра да? Постапок с зомбаками, вирусами, перестралками превратился в фильм в стиле Ограбление по итальянски? 

Только на этот раз плиз внимательно.

Что с людьми не так а?Почему они просто не могут прочитать?

Ладно чую пора закрывать лавочку, либо тут люди вообще не понимают что такое смена жанра, стилистики и настроения фильма (на кино блядь форуме) либо это действительно редкий случай подобных приквелов спинофоф что подтягивают что угодно. 


Изменено: ZAUR, 25 Октябрь 2021 - 17:59


#310 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:02

Бля, ну ладно. Мачете в Детях шпионов и одноимённом фильме - один и тот же персонаж. Жанры разные.

#311 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:05

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мой тебе отеческий совет - не давай отеческих советов взрослым мужикам)[/color]

 

Мальчик мой, я привёл корректный пример. Стилистически это 2 разных кино. Они не могут быть совсем уж разными жанрово, ибо там приключенческий боевик в обоих случаях, но всё же, если не знать, что "Воин дороги" - сиквел "Безумного Макса", то и не догадаешься.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#312 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:44

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мой тебе отеческий совет - не давай отеческих советов взрослым мужикам)[/color]

 

Мальчик мой, я привёл корректный пример. Стилистически это 2 разных кино. Они не могут быть совсем уж разными жанрово, ибо там приключенческий боевик в обоих случаях, но всё же, если не знать, что "Воин дороги" - сиквел "Безумного Макса", то и не догадаешься.

 

 

Малыш, еще раз - это похожие фильмы. И там и там есть погони, машины, безумные панки на машинах и Макс. Где ты тут видел смену жанра и общего настроя фильма?Догадаться очень просто даже если тебе 10 лет. 

Бля, ну ладно. Мачете в Детях шпионов и одноимённом фильме - один и тот же персонаж. Жанры разные.

Вот это другое дело. Берите пример хотя бы с этого господина


Изменено: ZAUR, 25 Октябрь 2021 - 18:46


#313 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:58

Малыш, еще раз - это похожие фильмы. И там и там есть погони, машины, безумные панки на машинах и Макс. Где ты тут видел смену жанра и общего настроя фильма?Догадаться очень просто даже если тебе 10 лет. 

 

Сынок, в первом случае это гонки в загнивающем государстве, во втором - выживание в пустынном постапоке. Разуй глаза, дитятко.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#314 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:12

 

Малыш, еще раз - это похожие фильмы. И там и там есть погони, машины, безумные панки на машинах и Макс. Где ты тут видел смену жанра и общего настроя фильма?Догадаться очень просто даже если тебе 10 лет. 

 

Сынок, в первом случае это гонки в загнивающем государстве, во втором - выживание в пустынном постапоке. Разуй глаза, дитятко.

 

Мда, это особо тяжелый случай. Человек видимо совсем не понимает слово - смена жанра)


Изменено: ZAUR, 25 Октябрь 2021 - 19:12


#315 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:26

Малыш уже был, ну назови его деткой, не знаю. Может это поможет разобраться в вашей ориентацииWeirdos.

 

И да, в примере чувака с главной речь не про жанр. Гонки и машины как отличительная черта жанра - это прикольно, конечно.


Это же... спам


#316 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:31

Mad Max сменил жанр "боевик" в первой части на "супербоевик" во второй. Лично у меня на видеокассете было написано так. Но вообще я тоже согласен, что это разные фильмы про разное.

Изменено: panopticism, 25 Октябрь 2021 - 19:32


#317 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:33

Малыш уже был, ну назови его деткой, не знаю. Может это поможет разобраться в вашей ориентацииWeirdos.

 

И да, в примере чувака с главной речь не про жанр. Гонки и машины как отличительная черта жанра - это прикольно, конечно.

пока что самый близкий вариант это Мачете. 

Видимо все таки Армия Воров и Армия Мертвецов. Это что то редкое, что тут приплетают вообще не то, пытаясь выдать за то. Почему то уцепились за Макса, пример вообще мимо. 

Вот по теме было бы если представь персонаж Бреда Питта в 11 друзей оушена и Войне З был один и тот же. 

Так и тут один фильм зомби экшен другой авантюрный триллер. Вот из таких примеров я увидел только Мачете когда перс из семейной комедии переехал в кровавый треш. 



#318 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:39

Не знаю даже, в Армии мертвецов был перс-комик релиф, про него делают отдельный фильм - это можно назвать спин-оффом, а не приквелом. Мы кстати Армию воров не смотрели, сдаётся мне зомби экшн там тоже будет. 


Это же... спам


#319 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:56

Не знаю даже, в Армии мертвецов был перс-комик релиф, про него делают отдельный фильм - это можно назвать спин-оффом, а не приквелом. Мы кстати Армию воров не смотрели, сдаётся мне зомби экшн там тоже будет. 

Ну это да, стоит его еще посмотреть, но его пока что преподносят как авантюрный триллер про ограбление.  Но вот этот персонаж же не встречался раньше с зомбаками и для него это было чем то новым. Хотя хз что там намутят. 

Если там будут все таки зомбкаки, то уже будет какая то связь 



#320 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 20:20

Примеры видимо тут никому уже не нужны, но я вспомнил еще один (странно что не в первую очередь) "Шепот сердца" (реалистичная романтика про первую любовь) и его сиквел спин-офф с второстепенным персонажем "Возвращение кота" (йобо-фентези приключение в стране котов)  И это еще и единственный сиквел Гибли


Изменено: GadMan, 25 Октябрь 2021 - 20:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru