Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Армия мертвецов / Army of the Dead


  • Please log in to reply
364 replies to this topic

Poll: Армия мертвецов / Army of the Dead (83 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (29 votes [34.94%])

    Percentage of vote: 34.94%

  2. Стерильно (20 votes [24.10%])

    Percentage of vote: 24.10%

  3. Voted Говно (34 votes [40.96%])

    Percentage of vote: 40.96%

Vote Guests cannot vote

#161 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 25 May 2021 - 20:11

И вот список мертвецов из временной петли

 

Spoiler



#162 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 25 May 2021 - 20:29

Ну этих мертвецов и так подробно показывают, прям по очереди скелет и того кому он принадлежит.

Оттуда же:
Spoiler


#163 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 25 May 2021 - 20:42

ну если это VR симуляция то киса и королева живы...фух выдохнул... а большего мне и не надо(с)))))


Edited by hally5, 25 May 2021 - 20:47.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#164 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 25 May 2021 - 20:58

Ну и самолет, который считают тем самым в который сел перс Омари

 

Spoiler

ну если это симкляция то киса и королева живы...фух выдохнул... а большего мне и не надо(с)))))

 

Мертвые живы, пока мы о них помним

И еще такую отылочную отсылку подкинули.

В начале фильма показывают статую Зевса и

светят Омари. 

Зевсом называли так же Альфа Зомби, который и кусанул Омари. 

 

Spoiler

 

Ну и татуха на Омари намекает, что он Омега

 

Spoiler


Edited by ZAUR, 25 May 2021 - 20:59.


#165 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 25 May 2021 - 21:09

То есть весь фильм - это одна катка в л4д. Ясно-понятно. Мне нравится эта теория, она снимает минимум половину моих вопросов, добавляя один - "нахера?"

Edited by ArcAda, 25 May 2021 - 21:11.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#166 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 25 May 2021 - 21:23

https://twitter.com/...4168036354?s=21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#167 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3,478 posts

Posted 25 May 2021 - 22:44

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне нравится, как не выкупившие подвоха и заклеймившие фильм "одной сплошной сюжетной дырой" (с) обладатели невысокого iq теперь смешно переобуваются, после того как им заботливо разжевали все разбросанные по ходу фильма пасхалки, указывающие на то, что все происходящее - немного не то, чем кажется.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Особенно великолепен в своем невежестве вопрос "нахера". И ведь не поспоришь: нахера Линч высрал красную комнату, или нахера в Острове Скорцезе ДиКаприо оказался шизофреником, ведь это порушило к хуям весь 2х-часовой ворлдбилдинг и нарратив!!!11 [/color]

p.s.[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Еще в копилку теории тайм-лупа/виртуальной реаль[/color]ности: в начале фильма, на посохе Зевса насажена башка другого альфы в точно таком же шлеме. Маловероятно, что он таскает ее с собой как подставку, учитывая его деликатность в отношении менее одаренных интеллектуально соплеменников и безжизненность самой головы, то есть это либо его титулованный предшественник, либо останки альфы из параллельной нереальности. 



#168 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,420 posts

Posted 25 May 2021 - 22:48

И кстати, может я пропустил надо пересмотреть, но где то упоминалось сколько времени прошло между заражением, первой миссией Батисты в Вегасе и сбором команды?Т.е. сколько времени там жили и не тужили зомбаки?



#169 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3,478 posts

Posted 25 May 2021 - 23:06

По словам Деборы из апрельского интервью - 6 лет.



#170 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 25 May 2021 - 23:22

Жаль только, что от всех этих теорий эксперименты Снайдера с камерой не перестают быть такими сомнительными, а экшен не прибавляет ни в количестве, ни в качестве


Особенно енот!


#171 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 25 May 2021 - 23:33

После просмотра какое-то ощущение дежавю, как будто я тоже оказался в залупе. Но серьёзно, этот вброс про лупы - пиздец. .Что вы говорите, были какие-то отсылки на греческую мифологию? Не можеть быть! А я то думал, чё ж это за статую тыкали в камеру. Чего? Отсылки на "Апокалипсис сегодня"? Это что, вертолёт не просто так летел в закат? Вот это тонкая отсылочка, хорошо, что не переборщил и не стал, ну не знаю, вставлять музыку оттуда. 

Классный фильм, который, к сожалению, поймут не все.

Тупой и некрасивый кал собаки. Батиста по ходу ввязался сюда сугубо ради главной драматической роли, и я отдаю ему должное - сцена его смерти была ок. Но в остальном его персу в фильме было просто нехуй делать. Интересного экшна супер мало, зомбари, несмотря на какой-то там неебический лор для фанатиков, скучные и невпячатляющие. И это ещё и дико затянуто, два с половиной часа на это, офигеть.

А, ну и битые пиксели в итоговом монтаже - это что-то новенькое. Долго не мог поверить.


Edited by Bzhik, 25 May 2021 - 23:58.

Это же... спам


#172 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 posts

Posted 25 May 2021 - 23:50

Ну и самолет, который считают тем самым в который сел перс Омари

Это не тот самолет.    Не знаю, как-то не сходится теория с петлей. Но вот

Spoiler
покоя не дают.



#173 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 26 May 2021 - 00:00

Мне нравится, как не выкупившие подвоха и заклеймившие фильм "одной сплошной сюжетной дырой" (с) обладатели невысокого iq теперь смешно переобуваются, после того как им заботливо разжевали все разбросанные по ходу фильма пасхалки, указывающие на то, что все происходящее - немного не то, чем кажется.

А мне нравится, как ты молчал в тряпочку неделю, а теперь, после того, как прочёл пост, где все разжевали, пришёл выебываться, хотя очевидно, что сам не выкупил ничего. Ибо иначе носился и вопил тут про Гениальность Снайдера ещё на прошлой неделе, а не блеял про ворлдбилдинг

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#174 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 26 May 2021 - 00:08

Мне нравится, как не выкупившие подвоха и заклеймившие фильм "одной сплошной сюжетной дырой" (с) обладатели невысокого iq теперь смешно переобуваются, после того как им заботливо разжевали все разбросанные по ходу фильма пасхалки, указывающие на то, что все происходящее - немного не то, чем кажется.

Опубликованное фото

Edited by Кристо, 26 May 2021 - 00:22.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#175 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 26 May 2021 - 00:09

С каких вообще пор пасхалки стали таким надёжным средством для закрытия сюжетных дыр, лол? Может Томми Вайсо поместил где-то в Комнате очки виртуальной реальности на фоне и теперь всё ок? Этот фильм, кста, ценен - мы теперь знаем, что Снайдеру не только нельзя давать писать истории для своих фильмов, но и давать быть оператором.


Это же... спам


#176 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,101 posts

Posted 26 May 2021 - 00:17

Людям дали что-то новое в плане операторки и придуманного мира,а им подавай одно и тоже. Сакер Панч 2.0. Этот мир не спасти



#177 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 26 May 2021 - 00:18

Если теории выше верны, то Снайдер по сути копирнул Сакер Панч с "это все у неё в голове" до "это все ВР"

Людям дали что-то новое в плане операторки и придуманного мира Сакер Панч 2.0.

Аххаха, сам-то понял, что написал

Edited by ArcAda, 26 May 2021 - 00:22.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#178 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 26 May 2021 - 00:20

Жаль, только эта теория не меняет примерно нихрена. Операторка как была кошмаром, так и осталась. Экшн как был пресным, так и есть. План с сейфом, выбешивающие персонажи и тупорылые сцены как были херней, так и сейчас херня. "Объяснение" в духе "ну тут всё тупа потомушта игра, сейф это квест, ну игра, тупа, обмондирлвания нормального нету, ну гыгы персы из игры тупа, могли быть бронелифчики" - слишком удобно, но это так не работает. Ну ладно, налет совсем уж клиники потерялся, и на том спасибо.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#179 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1,106 posts

Posted 26 May 2021 - 00:22

 

С каких вообще пор пасхалки стали таким надёжным средством для закрытия сюжетных дыр, лол?

Ну... тут как посмотреть. Кроме радости узнавания, пасхалочки несут в себе контекст. Поэтому, чисто в виде эксперимента, можно попробовать построить повествование чисто на них - такой себе постмодерн получится. И, если предположить, что кто-то из современных режиссёров может такую задачу осилить - я бы как раз на Снайдера и ставил, с его любовью и к визуальному повествованию, и к остысылочкам. Ну и, может, на Линча ещё - только у того отсылочки были менее попкультурными и очевидными, а подбор образов ещё более ассоциативный.

Впрочем, продолжаю считать, что у Армии нет никаких серьёзных подтекстов и сплошная ирония. В смысле - первые секунды фильма приносят нам и четырёх всадников, и зону 51, и НЛО на фоне. Если это форма донесения месседжа, а не сам месседж - я буду разочарован, оче толсто.

То, что в ключе из прошлой жизни было три отверстия, а в нонешнем - четыре, это, конечно, огонь. Типа, третья и четвёртая попытка. Прямо стыдно, что не заметил.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#180 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 26 May 2021 - 00:25

Людям дали что-то новое в плане операторки и придуманного мира,а им подавай одно и тоже.

Согласен, требую в следующем фильме ещё больше тряски и расфокуса в ещё большем количестве сцен, в идеале - всегда. Ещё можно держать камеру на 45 градусов от горизонта, да и снимать кстати можно на мобилку типа moto razr. Зато что-то новое!

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru