Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
949 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [41.51%])

    Процент голосов: 41.51%

  2. Стерильно (12 голосов [22.64%])

    Процент голосов: 22.64%

  3. Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 17:19

 

 

ибо вместо колючего параноика Билла мы получили внешне колючего, но внутренне мягкого и романтичного Билла

Вместо одномерного персонажа получили гораздо более глубокого и интересного. Топляк не с Биллом был, вроде, но рядом с ним.  

 

 

Вместо одноклеточного он теперь двуклеточный - ебать достижение. В чём там хоть глубина-то? Как по мне, глубина схожих отношений раскрыта в "Лунном свете", где история героя рассказана с самого детства, а тут за час времени - банальность на банальности без раскрытия персонажа. Оговорюсь: то, что Биллу дали больше реплик, и то, что Офферман великолепно отыгрывает драму, ещё не делает героя глубоким и проработанным.

 

Это что касается глубины. А насчёт интереса - не считаю, что Билл в сериале интересен. Впрочем, если тебе нравится, то это твои проблемы, тут спорить не намерен, у всех свои вкусы.

 

Моя главная претензия к третьей серии в том, что она искусственная и лишняя. Я тут размышлял над письмом Билла и пришёл к выводу, что оно написано не Биллом, а сценаристом, который знает, что к Биллу Джоэл доберётся один без Тесс. В противном случае сложно объяснить, почему письмо адресовано "кому угодно, но скорее всего Джоэлу", а не "кому угодно, но скорее всего Джоэлу и Тесс". Соответственно, и содержание письма тоже весьма фальшиво, ибо неясно, откуда такое желание Билла исповедаться, при чём именно Джоэлу. Понятное дело, что сериал создаёт задел на финальное решение Джоэла, только вот игра как-то обходилась без лишних часовых драм-филлеров.

 

В общем, фальшь как она есть.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#322 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 18:28

Не могу не отметить, что манипулятивные драматические надрывы у Джеймса Камерона у этих же людей не вызывали никаких приступов "а давайте-ка подумаем". 

 

Ожидаю включения глаз отца ближе к концу сериала.


 сценаристом, который знает, что к Биллу Джоэл доберётся один без Тесс

 

 

Именно поэтому в письме написано "береги Тэсс". 


Прикрепленные миниатюры


#323 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 21:00

 

Троллинг про латентных уже отдаёт тупенькой тухлятиной.

Так никакого троллинга, это научно доказанный факт. Самые большие гомофобы - это латентные геи, которые в силу внешних обстоятельств вынуждены подавлять свою ориентацию и громко осуждать геев. Причём именно громко, чтобы все услышали: я осуждаю. Вот видите, я - прям точно не пидор! А вот Вася (тот, который с красивой жопой, из 37-й квартиры) не осудил. Значит, возможно, он пидор! В отличие от меня, я совершенно точно не пидор, я осуждаю.

 

Чувак, это применимо, когда у людей на пустом месте пригорает пердак (хехе) от гомосеков. Которые активно пропагандируют эти свои взгляды и ищут, кому их высказывать. Особенно когда вокруг никаких геев-то и нет, да и не видели они их никогда.

 

С медиа же немного другая ситуация, последние лет 10-15 активно нарастает эта репрезентация. Ты вроде более-менее смотришь тоже самое, привычек не меняешь, а гомосятины всё больше и больше. Ну как если бы мужик всю жизнь ходил бы на одну работу, в один бар, читал одну газету и смотрел бы футбол по выходным. И тут ему из всех этих источников начинают рассказывать про гомосексуальность. А когда он жалуется, что это его задолбало - сразу записывают в гомофобы.

С сериалом опять же по источнику (ну, первой части) и анонсам люди не за этим приходили. А в третьей серии опять, да и как ещё!


Изменено: Alpharius, 01 Февраль 2023 - 21:01

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#324 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 21:12

А я вам так скажу

Данная третья серия делает  для активизации и распространения гомофобии гораздо больше, чем любые ограничивающие законы.

Несколько миллионов игроков гетеросексуальной ориентации теперь воспылали в одну секунду. Потому что им плюнули в воспоминания. И этот плевок у них теперь с чем ассоциируется? С гомосятиной. И теперь встретив IRL обычного, не бородатого гея они ему морду дадут со словами "за ластоваз!"

 

Так что авторы нам под видом повестки продвигают как раз традиционные ценности через отвращение к гомогейству.



#325 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 21:47

 

В противном случае сложно объяснить, почему письмо адресовано "кому угодно, но скорее всего Джоэлу"

Если смотреть серию не закрыв глаза ладошкой, то очень легко объяснить. Билл увидел в Джоэле такого же сильного выживальщика, как он сам, если не более сильного. И такого же одинокого, каким он был сам. Он был уверен, что Джоэл будет с Тесс.

 

 

Вместо одноклеточного он теперь двуклеточный - ебать достижение. В чём там хоть глубина-то?

Да во всем, что добавили, потому что игровой Билл - плоская одномерная фигурка.

 

 

С гомосятиной. И теперь встретив IRL обычного, не бородатого гея они ему морду дадут со словами "за ластоваз!"

Или отсосут со словами "за ластоваз!" :D


 

Уверен, Дракманн первый радостно побежал к Мазину предлагать идею с расширением линии с бородачом, а не наоборот.

Как ни странно, уверяют что наоборот.


Изменено: Grrrey, 01 Февраль 2023 - 21:45


#326 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 21:48

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа(с)Пелевин
Когда мухи ипутся сидя на окне мне похер, но когда они пытаются ипаться сидя у меня на голове, мне это не по нраву(с) Он же. По памяти.
 

Я сейчас понял, что реально происходит на 32й минуте и почему авторы реализовали внезапную вспыхнувшую любовь именно так.
А происходит там вот это:
3.jpg

Они намеренно ткнули носом ничего не подозревающего зрителя в целующихся бородачей, чтобы он не успел убежать. Да это визуальный харрасмент! Если я сяду смотреть Горбатую гору, я буду знать на что я подписываюсь, если я захочу гомоэротики, я полезу на соответсвующие ресурсы. А тут бдышь! Это акт гомосексуальной агрессии!
Другая ассоциация это знаменитое видео 2Girls1Cup - вот на что похожа эта серия, когда зрителю внезапно показывают то, чего бы он совсем и не хотел видеть.
Это грязная игра, товарищи.


Изменено: AndrVigin, 01 Февраль 2023 - 21:58


#327 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 563 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 00:39

Не могу не отметить, что манипулятивные драматические надрывы у Джеймса Камерона у этих же людей не вызывали никаких приступов "а давайте-ка подумаем". 

 

Как же смешно у тебя горит (с).

 

Именно поэтому в письме написано "береги Тэсс". 

 

А теперь немного подумай (если умеешь) и перечитай написанное. Если не поможет, то это не твоё.


Если смотреть серию не закрыв глаза ладошкой, то очень легко объяснить. Билл увидел в Джоэле такого же сильного выживальщика, как он сам, если не более сильного. И такого же одинокого, каким он был сам. Он был уверен, что Джоэл будет с Тесс.

 

Если читать чужие тексты, не закрыв глаза ладошкой, то можно понять, что прощальное письмо невозможно написать так адресно, как оно написано, особенно учитывая, что Джоэл и Тесс ходят рука об руку. Наверное в этом случае Билл бы дал совет выживальщикам беречь друг друга.


Изменено: Crosshair, 02 Февраль 2023 - 00:54

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#328 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 01:36

А теперь немного подумай (если умеешь)

 

 

 

Как же смешно у тебя горит (с).

азаза,  самослив


Прикрепленные миниатюры


#329 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 969 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 01:54

Пора в Мой донос написать обращение Мизулиной, чтобы она запретила всю эту пропаганду неправославную!



#330 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 843 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 01:54

Не то чтобы я спешил, но посмотрел только сейчас.

Я даже согласен, что 3 серия была бы нормальной, но хотелось бы её не в этом сериале видеть. И не в геях дело, а в том, что в ней какой-то очень дикий налет слащавости и абсолютная беззубость.

Конечно понимаю, что это не игра, это сериал и бюджет не даст переносить все эти погони, шатания по коридорам и прочее (да и Дракман в прошлой показал, что прям дословно некоторые моменты переносить довольно хуево получается), но зачем из потенциально интересной истории про двух "боевых пидорасов" и про их "боевые", грязные, непросветные будни, где только они друг другу компанию составляют и дают надежду, и том, что один из них тяжести в итоге не вынес делать поучительную, чистенькую и почти что стерильно вылизанную историю о любви двух мужчин и попутном перевоспитании одного из них - понимаю не совсем.

Это как, условно, если бы режиссер, прославившийся каким-нибудь снаффом вдруг осознал всю бренность бытия и начал снимать романтические комедии, словно пытаясь искупить старые грехи. У меня такой же контраст в голове вырисовывается.

Ну а поверх полирнули еще отсутствием недосказанности. Буквально все проговаривается от и до. Особенно финальное письмо, которое явно задел на будущее и жирное, не. ЖИРНОЕ наставление/мотивация для Джоэла в этой версии. .

 

Вообще, довольно забавно, что судя по трейлеру следующих серий и наличию там некоторых сцен других, получается больше альманах флэшбеков, чем путешествие с определенной целью. Хотя ладно. Сделали и сделали.

Оценивать будем как целое в итоге.


Изменено: arhibes, 02 Февраль 2023 - 01:55


#331 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 03:12

С медиа же немного другая ситуация, последние лет 10-15 активно нарастает эта репрезентация. Ты вроде более-менее смотришь тоже самое, привычек не меняешь, а гомосятины всё больше и больше. Ну как если бы мужик всю жизнь ходил бы на одну работу, в один бар, читал одну газету и смотрел бы футбол по выходным. И тут ему из всех этих источников начинают рассказывать про гомосексуальность. А когда он жалуется, что это его задолбало - сразу записывают в гомофобы.

Вообще не замечал. Впервые геев в кино я увидел ещё при Горбачёве, и с тех пор их значительно больше в кино не стало. Что до рассказов о гомосексуальности из всех источников - так не читай, не смотри, не играй, переключи канал, промотай - в чём проблема-то.

Я вот все постельные сцены в кино перематываю за очень редким исключением - они всегда пошлые, безыдейные и отвратительно наигранные. Настолько всегда, что из примеров хороших постельных сцен вспоминается почему-то только Фатальный инстинкт, да и то - это пародийная комедия. Но если при этом я побегу на ИМДБ ставить Терминатору единицу за ублюдскую постельную сцену, строчить гневные комментарии на форумах и организовывать движение за запрет пошлых постельных сцен - у меня явно что-то с башкой. Вернее, я скорее всего дёбел.

 

Причём в сабже даже ну не получается сказать "Тьху, они из персонажа пидора сделали", поскольку персонаж и в игре гей. Так что ненависть к создателям и серии вообще трудно объяснить рациональным - это тупо гомофобия, получается. Выходит, фантики готовы даже пожертвовать лором, лишь бы персонаж не был пидор.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#332 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 10:35

Я вот все постельные сцены в кино перематываю за очень редким исключением - они всегда пошлые, безыдейные и отвратительно наигранные.
...
Так что ненависть к создателям и серии вообще трудно объяснить рациональным - это тупо гомофобия, получается. Выходит, фантики готовы даже пожертвовать лором, лишь бы персонаж не был пидор.

Оффтоп:
Если продолжить эту логическую цепочку, то перемотка эротических сцен из-за неприязни и негативных впечатлений объясняется однозначно гетерофобией, если такое слово вообще есть (но если и нет, смыл понятен)

Выходит, что на тебя ярлык навесить можно с той же легкостью, с которой ты их развешиваешь на других. При чем для этого не нужно вообще ничего, кроме твоих же собственных цепочек рассуждений.


Изменено: Кристо, 02 Февраль 2023 - 11:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#333 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 10:44



Они намеренно ткнули носом ничего не подозревающего зрителя в целующихся бородачей, чтобы он не успел убежать. Да это визуальный харрасмент! Если я сяду смотреть Горбатую гору, я буду знать на что я подписываюсь, если я захочу гомоэротики, я полезу на соответсвующие ресурсы. А тут бдышь! Это акт гомосексуальной агрессии!
Другая ассоциация это знаменитое видео 2Girls1Cup - вот на что похожа эта серия, когда зрителю внезапно показывают то, чего бы он совсем и не хотел видеть.
Это грязная игра, товарищи.

 


 


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#334 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 11:32

Посмотрел. Ну, безотносительно гей-темы, не совсем ясно для чего вообще эта серия, как она двигает сюжет? Да, дали один полуштрих Элли в сценке в подвале (а это было до лавстори), один в конце Джоэлю - с сомнительного качества мотивировочным письмом (после лавстори). Всё, что было между этим - зачем?

Хотелось бы чуть больше грибов и экшона (мне бы хотелось).

А так, ну сцена вот этого неловкого секса была для меня действительно неловкой, вроде уже даже гетеро секс так не показывают лет 15, а тут один на другого сверху залез. В остальном ну ок, актеры играют нормально, состарили их и как они эту старость отыгрывали - моё почтение, здорово сделано. Как бы это неплохой сюжет для какой-нибудь фантастической анталогии или короткометражки, как два гея в условиях апокалипсиса проживают максимально комфортную в случившихся обстоятельствах жизнь, в вечно белоснежных футболках, с вечными электричеством, стейками и винишком. И да, сними всё тоже самое, но в начале в яму проваливается женщина - это сразу нахуй никому не было бы нужно.

Эвтаназийно-суицидальная тема не очень понравилась. Да, умереть в один день это конечно романтично, но обыграно это как-то немного эгоистичненько и в целом не дожали образ Билла, как человека, измученного болезнью до отчаяния. Хотя что я в этом понимаю...



#335 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 11:45

Оффтоп:
Если продолжить эту логическую цепочку, то перемотка эротических сцен из-за неприязни и негативных впечатлений объясняется однозначно гетерофобией, если такое слово вообще есть (но если и нет, смыл понятен)

 

Оффтоп:
Нет, оно вполне рационально объясняется тем, что подавляющее большинство постельных сцен - наигранная пошлятина, не имеющая никакой художественной ценности и смысловой нагрузки. И половая принадлежность участников тут абсолютно ни при чём.

Выходит, что на тебя ярлык навесить можно с той же легкостью, с которой ты их развешиваешь на других. При чем для этого не нужно вообще ничего, кроме твоих же собственных цепочек рассуждений.

 

Оффтоп:
Ну нет же, не выходит. Я ни на кого ярлыков никогда не вешал, всё, цепочка развалилась.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#336 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:09

Оффтоп:
Нет, оно вполне рационально объясняется тем, что подавляющее большинство постельных сцен - наигранная пошлятина, не имеющая никакой художественной ценности и смысловой нагрузки. И половая принадлежность участников тут абсолютно ни при чём.

Оффтоп:
Ну да, разумеется, когда дело касается тебя, это вполне рационально объясняется. Всегда можно найти рациональное объяснение всему, что касается тебя лично, это не новость. Но вот когда дело касается других, как в случае с ласт оф ас, то ты почему-то по умолчанию просто автоматически навешиваешь ярлык (да-да, это называется именно так) гомофобов, и никакие возможные "рациональные" объяснения не имеют значений. Очень удобно. Практика применения к себе и ко всем остальным разных критериев называется двойными стандартами, если вдруг кто не знал

  

 


Изменено: Кристо, 02 Февраль 2023 - 12:42

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#337 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 563 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:18

Не спорьте с Кристо. Это невесело и бесполезно, там коэффициент правоты всегда 100%.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#338 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:50

 

С медиа же немного другая ситуация, последние лет 10-15 активно нарастает эта репрезентация. Ты вроде более-менее смотришь тоже самое, привычек не меняешь, а гомосятины всё больше и больше. Ну как если бы мужик всю жизнь ходил бы на одну работу, в один бар, читал одну газету и смотрел бы футбол по выходным. И тут ему из всех этих источников начинают рассказывать про гомосексуальность. А когда он жалуется, что это его задолбало - сразу записывают в гомофобы.

Вообще не замечал. Впервые геев в кино я увидел ещё при Горбачёве, и с тех пор их значительно больше в кино не стало. Что до рассказов о гомосексуальности из всех источников - так не читай, не смотри, не играй, переключи канал, промотай - в чём проблема-то.

Я вот все постельные сцены в кино перематываю за очень редким исключением - они всегда пошлые, безыдейные и отвратительно наигранные. Настолько всегда, что из примеров хороших постельных сцен вспоминается почему-то только Фатальный инстинкт, да и то - это пародийная комедия. Но если при этом я побегу на ИМДБ ставить Терминатору единицу за ублюдскую постельную сцену, строчить гневные комментарии на форумах и организовывать движение за запрет пошлых постельных сцен - у меня явно что-то с башкой. Вернее, я скорее всего дёбел.

 

Причём в сабже даже ну не получается сказать "Тьху, они из персонажа пидора сделали", поскольку персонаж и в игре гей. Так что ненависть к создателям и серии вообще трудно объяснить рациональным - это тупо гомофобия, получается. Выходит, фантики готовы даже пожертвовать лором, лишь бы персонаж не был пидор.

 

https://en.wikipedia..._of_LGBT_people

https://www.bbc.com/...wsbeat-60429942

По ссылкам цифры есть. В среднем устойчивая тенденция к росту репрезентации.

Я не могу конечно спорить, что ты не замечал, что тут поделаешь. Не вижу, не слышу, не говорю) Но это же не значит, что это не так.

 

Ой, ну не надо вот прыгать на проверенные рельсы "не нравится - не смотри" и вообще презентовать это как проблему, тем более требующую какого-то немедленного решения, тем более с моей стороны. Ни вил с факелами, ни монтажных ножниц. 

Я вроде как считаю себя не гомофобом, ну во всяком случае относительно среднего по порталу и уж по соотечественникам тем более. Но у всех свои границы. Я садился за сериал про постапок и про зомбей, а натыкаюсь на час гомоидиллии. Это покруче чем "дамблдор на самом деле гей!". Мне конкретно это не очень нравится, могу же я озвучивать мнение как зритель? В идеальном мире это долго и опосредованно должно как-то корректировать будущие продукты. Ну потому что где границы? Сейчас 1 серия из 10 полностью про это, потом будет половина сериала. И вариантов "не смотри" может вообще не остаться, потому как иначе снимать перестанут. А если тебе что-то не нравится - заткнись ты вонючий зашоренный гомофоб.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#339 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:55

Белла везде успевает

Obi-Wan-e-Leia.jpg



#340 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 13:45

Похоже, пришло время для классики:
%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B0-%D1


Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru