Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Война будущего / The Tomorrow War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

Опрос: Война будущего / The Tomorrow War (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [46.51%])

    Процент голосов: 46.51%

  2. Стерильно (12 голосов [27.91%])

    Процент голосов: 27.91%

  3. Говно (11 голосов [25.58%])

    Процент голосов: 25.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2021 - 23:59

Кстати по сути для режиссера дебютанта вполне неплохо, особенно если раньше ты снимал только Робоцыпа да Легофильмы бэтмана.

 

 

Нет там ничего трешового, ну если ты Звездный десант и Грань Будущего тоже трешем называешь то ок

 

Забавно, но только я про десант и грань ничего не говорил, лишь про эту поделку - чушь лютая и на стриминге ей самое место, а уж сравнивать  ее  с весьма достойным боевиком грань будущего - ну ок)) у всех вкусы разные

p.s. первая часть Трансформеров смотрится логичней и бодрее :rofl:

 

 

А зачем тебе о них что то говорить если я их привел в пример так как это их прямой духовный наследник. А вот Трансформеры схера ли ты приплел? 



#62 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 01:08

Отсмотрел 1,5 часа, то есть процентов 70. Очень странная вещь: три вечера подряд засыпаю через 20-30 минут после включения. В фильме казалось бы плохо все: он какой-то откровенно глупый, экшн никакущий, диалоги уровня самых проходных Бэшек, актеры либо мимо, либо плохо, все жутко вторично, Грань будущего лучше в каждом кадре и аспекте. Но вот уже четвертый вечер, борясь со сном, понимаю, что смотрю с удовольствием. Напоминает некий детский фетиш по Пауэр Рэйнджерс и японским фильмам о Годзилле. Вроде и смотреть нечего, а в радость) Выпил кофе, надеюсь, сегодня осилю!

#63 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 01:59

Хоть фильм и говно, но я от себя ставлю Кино) Нет у меня более любимого жанра, чем 200 миллионый фантастический боевик про перемещения во времени и/или инопланетян. Давайте сиквел.

#64 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 13:11

Призрачный призыв - от первоначального названия Ghost Draft. А сам фильм стерильный. Потом отпишусь подробнее

 

Влетаю с двух ног в тему с непопулярным тут мнением.

 

Это насколько же у нас народ истосковался по сай-фай боевичкам, где бравая солдатня крошит пачками внеземных крокозябр, что вот такой откровенно проходной представитель жанра собирает такие теплые, местами даже восторженные, отзывы?! 

 

Сюжет - типичное "отключите голову". Потому что если внутреннюю логику фильма начать проверять на прочность вопросами на обоснованность и последовательность происходящего, то ничего хорошего из этого не выйдет. Щас даже примеры приводить не буду, тут можно надолго застрять. Сделаем лишь небольшую скидку, что создатели, кажется, и сами это понимали, поэтому тут присутствуют сценарные обоснуи уровня "ой, технологии новые, механизмы не изучены, мы и сами толком не знаем как это работает, хрен его знает, что вот щас случилось, так что не спрашивайте, пруфов не будет". Штош, пусть так, но из-за всего этого фишка с путешествием во времени туда-сюда стала совершенно пресной и не играющей какой-то существенной роли для фильма.

 

Местная драма почти не работает, потому что слишком поспешно, не погрузив в характеры героев, вываливают ее на нас. Да, чуть позже тема будет раскрыта полнее, но это все равно прямолинейность и надуманность уровня "МАРТААААА!!!" из БпС. Но нужно же давать второй шанс, правда?

 

Получается, что мы подписались на 130 минут хронометража ради экшена и героев? Ок, но и тут не все так хорошо, как хотелось бы. Главный герой в исполнении Прэтта - ну это его же герой из обоих Миров Юрского периода. Ничего нового, ничего запоминающегося, ничего выдающегося. Вроде и пытается комиковать, но все как-то мимо. Ну и я начал замечать, что Прэтт в героических образах какое-то неубедительное полено. То ли дело его герой из "Парков и зон отдыха"! Видать с лишними килограммами ушел и актерский задор. Вот героиня Страховски отыгрывает эмоциональную сцену, а Прэтт тупо пырится на нее с приоткрытым ртом. Кстати, Ивоннка - норм, звезд с актерских небес не хватает, но здесь вполне справилась с ролью. Ну и что говорить, пятиминутный Д.К. Симмонс переиграл Прэтта одним движением брови, даже не оголяя свой могучий бицепс. Обязательный сайд-кик комик релиф в этот раз оказался афроамериканцем, так что я лучше воздержусь от комментариев. Талантливую Бетти Гилпин понизили до роли второплановой жены ГГ, в качестве компенсации дав возможность ей разыграть сюжетную карту-твист. 

 

А что же экшен? Да ничего. Алиены (справедливости ради, неплохо нарисованные, но правда без какой-то изюминки) зерг-рашем накатывают на наших героев, а те их крошат из своих автоматиков, порой даже кого-то убивая, порой даже в потешном слоу мо. Как-то странно много кадров, где герои стреляют прямо в камеру, выглядит не очень. Накала и напряженности почти нет, потому как убивают в основном каких-то ноунейм статистов, которых мы почти не знаем, и на которых нам по-большому счету плевать. Особенно если вспомнить, что в ближайшее время многие из них и так бы умерли (Призрачный Призыв, ну вы помните?). Интересных по задумке и исполнению сцен тоже практически нет, а те, что есть повторяют то, что мы уже где-то видели. Вообще, меня не покидало чувство, что я смотрю экранизацию какого-то консольного TPS-шутера, типа Gears of War, настолько схематично и условно здесь все сделано. Даже враги "белошипы" будто специально задизайнены так, чтобы не давать игроку продохнуть, что в дистанционном бою, что в ближнем. Ой, то есть зрителю и героям фильма, конечно же! 

 

По факту составляющие компоненты фильмы или не выдерживают никакой критики (сценарий), или выполнены на довольно посредственном уровне (экшен). Парамаунтам и лично Прэтту, по моему, стоит порадоваться, что Амазон выкупил права на прокат аж за 200 миллионов - не верю, что у такой картины были хорошие перспективы в прокате. Я же ничего особого от фильма не ждал - ничего и не получил. Честная сделка. СТЕРИЛЬНО


Особенно енот!


#65 ValdasKuvaldas

ValdasKuvaldas

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 14:09

Тоже обратил внимание что как то не верится в игру Пратта, а Ивонна старалась.

#66 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2021 - 14:15

Отличный фильм 



#67 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 14:50

Всё тут выглядит будто ребёнку дали большой бюджет и всё, что он там напридумывал в своей голове, дали снять. Или режиссёру фильмов категории B, который и снял его, просто картинка чуть дороже получилась.

А давайте пришельцы будто не здесь, а в будущем? А давайте!  

А давайте героев направим сразу в пекло и там чтобы уххх на них толпы пришельцев, но сначала поводим их по коридорам для саспенса? Конечно!!  

А пусть главный герой встретит свою дочь, а она даже самая главная, прямо президент мира фактически? Охрененный твист!  

И закончим как в Бонде там или Ларе Крофт в снегах России где-то, да, и чтобы герой прямо  врукопашную уже засадил главной твари в морду? Лучший финальный акт ever!!  

 

Фильм полнейшее guilty pleasure, выйди в кинотеатрах, даже в доковидную эру, провалился бы с треском, а так спасибо пузырям стриммингов и самых богатых корпораций студия крестится и просто ничего не теряет.

 

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#68 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 01:56

На безрыбье и рак - рыба. Гораздо лучше "Бесконечности", тут хоть фантастикой "пахнет" и монстры есть. Затянутый хронометраж, Пратт снова борется с тиранозаврами и велоцирапторами (белошипы - вариация на тему) , неплохая операторская работа и монстры нормально нарисованы, но вот картинка отдает дешевизной, понравилась высадка, операция по захвату "самки" и бои неплохие в общем, а вот от теплохода врезавшегося в опору базы на Багамах у меня задергался глаз, откуда он там, блять, взялся в охраняемом периметре? Страховски - няшка :angel: Местонахождение и спецоперация по изничтожению инопланетного корабля в России   :facepalm: УПД:Не хватает расчлененки (раз белошипы всех хавают) . Дебилизмы - прыжок Пратта за умирающей дочкой перед Джамплингом (чо он блять хотел то???), почти вся команда полегла в инопланетном корабле - надо было сразу все нахуй взорвать, драка с самкой один на один - пиздец. КИНО с минусом


Изменено: Breeze, 07 Июль 2021 - 11:31


#69 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 12:59

 Дебилизмы - прыжок Пратта за умирающей дочкой перед Джамплингом (чо он блять хотел то???), почти вся команда полегла в инопланетном корабле - надо было сразу все нахуй взорвать, драка с самкой один на один - пиздец. КИНО с минусом

 

Все что ты перечислил охуенно и я от этого кайфанул, вернее у меня такая была довольная дебильная улыбка когда в старых фильмах видишь в принципе бред который сложно представить в жизни, но это настолько круто но тупо, что даже хорошо. Из последних я так же улыбался когда Стетхам с ножом попыл на огромную акулу.



#70 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 13:05

Можно было сделать гораздо сильнее, раз уж у вас машина времени:

Spoiler

Не, надо чтобы в конце вся эта крутая шобла приперлась на корабль, а алиены наваляли им пиздюлей и разбежались по норам размножаться, и тут выживший ГГ понял какой же тупой план они придумали и с горя забухал и бросил жену и ребенка.  Нет, серьезно, последняя треть фильма после возвращения ГГ это просто  :facepalm: . Как можно переться на корабль, вообще не зная кто там, сколько их там, никому не сказав. Стерильно или Кино- если выкинуть/переделать концовку.



#71 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2021 - 13:06

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]чо он блять хотел то???[/color]

ЭТО ЕГО ДОЧЬ БЛЯТЬ 

Охуенное кино 



#72 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 13:57

 

Можно было сделать гораздо сильнее, раз уж у вас машина времени:

Spoiler

Не, надо чтобы в конце вся эта крутая шобла приперлась на корабль, а алиены наваляли им пиздюлей и разбежались по норам размножаться, и тут выживший ГГ понял какой же тупой план они придумали и с горя забухал и бросил жену и ребенка.  Нет, серьезно, последняя треть фильма после возвращения ГГ это просто  :facepalm: . Как можно переться на корабль, вообще не зная кто там, сколько их там, никому не сказав. Стерильно или Кино- если выкинуть/переделать концовку.

 

 

Как это никому не сказав, он же сказал чиновникам - его послали на хуй. А когда у него получилось, они первые сказали - это наша заслуга. Вполне реалистичная тема. 



#73 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 14:15

Все что ты перечислил охуенно и я от этого кайфанул, вернее у меня такая была довольная дебильная улыбка когда в старых фильмах видишь в принципе бред который сложно представить в жизни, но это настолько круто но тупо, что даже хорошо. Из последних я так же улыбался когда Стетхам с ножом попыл на огромную акулу.

 

Кадры красивые (прыжок за дочкой, драка один на один) - не спорю, но смысла логического в них ноль (учитывая как самка раскидывала в норе солдат, а тут Пратт неожиданно прокачался с нихуя) .

 

 

ЭТО ЕГО ДОЧЬ БЛЯТЬ 

 

 

Охуенное кино 

 

 

Это понятно про дочь , делаю вывод, что Дэн конченый дебил и вместо того, чтобы вернуться с токсином в прошлое,чтобы изменить будущее (иметь оружие против пришельцев) и надежду на благоприятный исход дальше (в войне и личной жизни ,тем более дочь рассказала ему, что он ушел из семьи), он лучше сдохнет с дочкой в будущем (его труп прилетит/не прилетит в прошлое с токсином/без токсина) - ахуенно ЧО. Ну и фильм то не говно - но вот эти "вспышки маразма", бесят.



#74 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 14:20

 

Все что ты перечислил охуенно и я от этого кайфанул, вернее у меня такая была довольная дебильная улыбка когда в старых фильмах видишь в принципе бред который сложно представить в жизни, но это настолько круто но тупо, что даже хорошо. Из последних я так же улыбался когда Стетхам с ножом попыл на огромную акулу.

 

Кадры красивые (прыжок за дочкой, драка один на один) - не спорю, но смысла логического в них ноль (учитывая как самка раскидывала в норе солдат, а тут Пратт неожиданно прокачался с нихуя) .

 

 

ЭТО ЕГО ДОЧЬ БЛЯТЬ 

 

 

Охуенное кино 

 

 

Это понятно про дочь , делаю вывод, что Дэн конченый дебил и вместо того, чтобы вернуться с токсином в прошлое,чтобы изменить будущее (иметь оружие против пришельцев) и надежду на благоприятный исход дальше (в войне и личной жизни ,тем более дочь рассказала ему, что он ушел из семьи), он лучше сдохнет с дочкой в будущем (его труп прилетит/не прилетит в прошлое с токсином/без токсина) - ахуенно ЧО. Ну и фильм то не говно - но вот эти "вспышки маразма", бесят.

 

 

Чувак ты видимо давно не был в какой то критической ситуации и на адреналине не поступал так, что в спокойном состоянии на диване, тебе это казалось не логичным и бредовым. 



#75 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 15:01

Кстати, напомнило

 

Spoiler


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#76 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 16:26

Кстати, напомнило

 

Spoiler

Оффтоп:
Да, тоже была такая ассоциация


Особенно енот!


#77 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 17:27

Кстати, напомнило

 

Spoiler

 

А я это видел в какой то ААА игре, вот какой в упор не могу вспомнить.



#78 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 17:56

Как это никому не сказав, он же сказал чиновникам - его послали на хуй. А когда у него получилось, они первые сказали - это наша заслуга. Вполне реалистичная тема.

  Ладно, давай я разверну свою мысль. Во-первых, на месте чиновника я бы тоже послал нахуй, да и любой здравомыслящий человек послал бы нахуй, потому что с одной стороны у нас явно надвигающийся пиздец и вообще хуй пойми че теперь делать когда машина времени уничтожена , а с другой стороны один чел с посттравматическим синдромом, негр-шутник отсидевшийся где-то в норе и пиздюк-вулканолог (хаха блять что??) с охуенной теорией про пришельцев подо льдом хуй пойми где . Но я говорю про момент, когда наша бравая группа находит корабль (там еще они обсуждали, типа мы можем конечно все это сфоткать и вернуться всем показать, но не будем, потому что что-то там). Так вот этот момент еще тупее чем те ученые без шлемов в чужом, те хотя бы не знали с чем имеют имеют дело. Тут же как минимум половина группы воевала с пришельцами и знает что даже один может спокойно уложить весь отряд, при этом они не знают ни сколько пришельцев в корабле, ни в каком они состоянии, вообще нихуя, просто давайте залезем внутрь и будь что будет, ведь у нас есть токсин (это тоже отдельная тема, охуенный токсин который надо подойти и вручную ввести шприцом, ведь это же безопаснее и быстрее чем автоматическое оружие, ага) а на шухере посидит дед со снайперкой, ну вряд ли из корабля больше одного пришельца вылезет, правда? Так вот при всем этом, никто даже не подумал ну там смску отправить, типа мы нашли корабль, на случай если нас всех положат ебаните атомной бомбой по этим координатам или типа того. Я бы конечно и слова не сказал, будь весь фильм в таком балаганном стиле, но вроде как первые две трети претендовали на "серьезную" фантастику.



#79 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 18:36

Ну ладно доебываться, как раз хорошо, что в фильме нет условного Бэна Кингсли, который бы мешал героям. Просто герой собрал свою банду и закрыл вопрос. На самом деле, есть куча фильмов, где хотелось бы, чтобы так же было.



#80 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 21:04

Чувак ты видимо давно не был в какой то критической ситуации и на адреналине не поступал так, что в спокойном состоянии на диване, тебе это казалось не логичным и бредовым. 

 

Ну да такой эмоциональный бывший спецназовец  + еще учитель - все что нам показали до этого как-то не вяжется с таким поступком. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru