Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Воспитанный волками / Raised by Wolves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

Опрос: Воспитанный волками / Raised by Wolves (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  2. Голосовал Стерильно (17 голосов [34.00%])

    Процент голосов: 34.00%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [22.00%])

    Процент голосов: 22.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 13:20

 

2. скорее всего все эти дыры и рыли сами прото змеи, что бы до ядра добраться. Оно ж выросло после падения туда

Еще и в тропиках ему явно лучше стало. А вот голос говорил Полу, что не надо ему туда. Такое ощущение, что голоса идут от двух противоборствующих сторон, внезапно.

 

 

почему? голос говорил, что на той стороне плохо для бейби, поэтому надо остаться там, где ему хорошо, а ему тут хорошо, как мама говорила.

 

кто такие человеко-твари?

отталкиваясь от шизы и концепии Ридли - неудачный эксперимент или альфа версия людей.


Изменено: eworm, 02 Октябрь 2020 - 13:26


#62 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 13:36

почему? голос говорил, что на той стороне плохо для бейби, поэтому надо остаться там, где ему хорошо, а ему тут хорошо, как мама говорила.

Однако мы видим, что ему хорошо именно на той стороне, а не на этой.

отталкиваясь от шизы и концепии Ридли - неудачный эксперимент или альфа версия людей.

Кеплер - прародина человечества.

Изменено: Jerry-a-Konel, 02 Октябрь 2020 - 13:37

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#63 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 13:48

почему? голос говорил, что на той стороне плохо для бейби, поэтому надо остаться там, где ему хорошо, а ему тут хорошо, как мама говорила.

Однако мы видим, что ему хорошо именно на той стороне, а не на этой.

отталкиваясь от шизы и концепии Ридли - неудачный эксперимент или альфа версия людей.

Кеплер - прародина человечества.

 
на какой? ему хорошо именно тут, мама же говорит об этом! и голос , с помощью пацана, мешает им улететь дальше.

Изменено: eworm, 02 Октябрь 2020 - 13:49


#64 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 18:01

на какой? ему хорошо именно тут, мама же говорит об этом! и голос , с помощью пацана, мешает им улететь дальше.

Мать говорит, что после родов они отправятся в тропическую зону. А голос говорит, что туда отправляться не надо, там ребенку будет плохо. Поэтому Пол хотел лишить людей возможности летать на челноке. Однако, в конце мы видим, что тропическая зона на Змея оказала благоприятное воздействие, вроде бы, как и высокая температура.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#65 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 20:10

Правильно ли я понимаю, что Мать убила Инженера в лохмотьях?

#66 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 20:16

А голос говорит, что туда отправляться не надо, там ребенку будет плохо. Поэтому Пол хотел лишить людей возможности летать на челноке. Однако, в конце мы видим, что тропическая зона на Змея оказала благоприятное воздействие, вроде бы, как и высокая температура.

Возможно, опасность для змееныша в тропиках - не климат, а какие-то другие обстоятельства. Может, тамошние обитатели.

#67 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 20:46

Правильно ли я понимаю, что Мать убила Инженера в лохмотьях?

 

Сантехника!

 

В целом статус-кво поменялся (главное, чтобы в "лучших" традициях процедуралов, за первую серию не откатили все обратно):

 

1. Прилетел целый Ковчег атеистов (Гузиковский подсказал, что они экспроприировали корабль у митраистов во время изготовления, достроили его и свалили с Земли) - этих я ждал, но не в таких количествах. 2. Мать, Отец и Змей в той самой заповедной тропической зоне, в которую электромагнитное поле не дает приземлиться напрямую (многие усмотрели в этой зоне Эдем). 3. Пол с Мышом убежал творить волю Соля (из-за схожести с "Дюной" некоторых элементов сериала я считаю персонажа отсылкой к сыну военных аристократов Паулю Атрейдесу по прозвищу "Кенгуровая Мышь", но теперь понимаю, что это еще и отсылка к Апостолу Павлу). 4. Кэмпион, Мэри/Сью и остальные дети остались прозябать в холодных краях. Есть мнение, что все ждут от Кэмпиона принятия решений. 5. Калеб/Маркус, который видит божественные знаки в случайных событиях (ох, какая тема), набирает новую паству и чую, даст бывшим единомышленникам прикурить. 6. Лукий, Кассия и еще один митраист бредут по пустыне в поселок к уцелевшим священникам - плохие сценаристы про них забудут, посредственные - постараются побыстрее выпилить, хорошие - разовьют линию, великолепные - выведут линию, которую никто не ожидал.

 

Неплохой расклад, как по мне.  


Изменено: Jerry-a-Konel, 02 Октябрь 2020 - 20:46

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#68 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 23:47

Разочарование.

Сколько наука ни подкидывай идеек, а гуманитарий обязательно превратит в библейский НЁХ.

Этакий третий сезон Лекса. Но там был понятный жанровый стёб. А тут на серьезных щах жокейская ахинея.

 


Изменено: Lothian, 02 Октябрь 2020 - 23:50


#69 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 00:37

Сколько наука ни подкидывай идеек, а гуманитарий обязательно превратит в библейский НЁХ.

 

Ждать от Ридли Скотта и бывшего католика Гудзиковского твердой научной фантастики было несколько опрометчиво. Но мне понравилось, что повествование выстроено так, что под сюжет можно подогнать как сверхъестественную, так и научную базу. Так что с тезисом в цитате не согласен.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#70 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 01:56

Отсмотрел финалку. Ну что сказать, последний эпизод четко определил вектор движения: каша, в которую не побоялись накидать всего, что было под рукой. Жаль, что герои все серее серого, что дети, что взрослые, что андроиды, хотелось бы выбрать свою группировку, да кандидатов и нет. Но зато посмотреть, что еще учудят создатели вполне интересно. Не удивлюсь, если в середине второго сезона к ним залетят Рик и Морти на корабле, который подрезали у Хищника. Вроде продление на второй сезон - дело решенное. Ну и славно. За чудесные первые два эпизода и забавный треш в последнем ставлю Стерильно.

#71 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 11:02

Но мне понравилось, что повествование выстроено так, что под сюжет можно подогнать как сверхъестественную, так и научную базу. Так что с тезисом в цитате не согласен.

 

Ну начнем с научной базы отслоенными друг от друга ядром и корой планеты.

Змеем, левитирующим на антигравитонах.

По-мне, выродятся в позорнейший финал Лоста, либо сменят жанр на Рик и Морти, ну и всегда есть лазейка, что это все виртуально.

Логика материального мира уже сказала гудбай.


Изменено: Lothian, 03 Октябрь 2020 - 11:03


#72 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 13:36

Первая половина сериала зашла. Религиозный срач вперемешку с годным сайфаем. Люблю такое. Сильнаянезависимая Андроидка-Мать-Вундервафля тоже прям норм. Мне даже ее чисто визуальная реализация понравилась. Но под конец "у деда похоже закончились таблетки" и понеслось. Обидненько конечно. Начавшуюся фэнтезийную ебанину со змеёй в последней серии думаю пытаться понять бесполезно. Но хочу спросить про момент, где мать и отец нырнули на шатле в кратер, чтобы самоубиться. Я же правильно понял, что они в итоге пролетели насквозь планетарное ядро и вынырнули на другой стороне планеты? Как они не расплавились? Когда они подлетали к ядру, там четко показали, как они начали плавиться и типа смерть неминуема. Но в итоге они от туда вынырнули как ни в чем небывало и типа все хорошо. Че произошло? Нихуя не понял. Я может что-то не доглядел? Мол волшебная змея их всех спасла что ли?     А еще змея очень похожа на паразитов из Прометея, а бомж, которого мочканула Мать, на предка инженеров. Мелькнула мысль, что это может намек на пересечение вселенных, типа это "приквел" к планете инженеров. Хотя кажется Прометей и этот сериал не сходятся по времени. Да и скорее всего деда просто заклинило на конкретных визуальных образах.   


Изменено: Visus, 03 Октябрь 2020 - 22:07


#73 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 20:30

 Хотя кажется Прометей и этот сериал не сходятся по времени. Да и скорее всего деда просто заклинило на конкретных визуальных образах.   

Вот интервьюшки по следам конца первого сезона:

https://collider.com...lained-hbo-max/

https://collider.com...etails-hbo-max/

https://www.nytimes....dley-scott.html

 

Про визуальные образы - там написано, что, например, Гузиковски хотел сделать черную кровь у андроидов, чтобы не копировать деда, а тот сказал "да ладно, не парься. Белая же клево выглядит"

 

 

Некромантов, поди, потому так и назвали, что их основная цель была оживить умерший вид.


Изменено: Venser, 03 Октябрь 2020 - 20:38


#74 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 21:24

Когда они подлетали к ядру, там четко показали, как они начали плавиться и типа смерть неминуема. Но в итоге они от туда вынырнули как ни в чем небывало и типа все хорошо. Че произошло? Нихуя не понял. Я может что-то не доглядел? Мол волшебная змея их всех спасла что ли?

Возможно, это намек на то, что планета - искусственная, и ядро - вовсе не ядро, а какой-то внутренний источник энергии. Как оказалось, и андроиды, и шаттл выдержали. Реклама митраистских технологий :D  

Мелькнула мысль, что это может намек на пересечение вселенных, типа это "приквел" к планете инженеров. Хотя кажется Прометей и этот сериал не сходятся по времени. Да и скорее всего деда просто заклинило на конкретных визуальных образах.

Пересечения быть не может - разные праводержатели. Но если у Ридли остались наработки к "прометейщине", в том числе и визуальные, он их использует - там чуток изменить, там подправить, и вот и образ узнаваем, и в то же время под суд за нарушение копирайта не влетишь.

#75 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 22:23

претензия к сериалу такая - каждая серия заканчивалась скучно и так же начиналась. я надеялся, что сезон закончится так, чтобы я офигел и ждал следующего, а по факту такая же срань. неужели твисты утратили ценность?



#76 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 23:36

Вот интервьюшки по следам конца первого сезона:

Если бы можно было одним предложением охарактеризовать интервью, то вот
[color=#555555;][font="'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;"]So though we know a lot of what there is to know about the region we spent Season 1 in, the rest of the planet is quite mysterious in terms of all that.[/color][/font][color=#555555;][font="'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;"] [/color][/font]
А так - сплошь подтверждение очевидного да с кучей "типа того" и "что-то вроде того"

Изменено: Forer, 04 Октябрь 2020 - 23:36

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#77 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 04:59

Начавшуюся фэнтезийную ебанину со [color=#000000;]змеёй[/color] в последней серии думаю пытаться понять бесполезно

IMO вот это.

 

Spoiler


#78 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 08:08

ну чужой же берет особенности своей "мамки"



#79 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 23:58

ну чужой же берет особенности своей "мамки"

Да, но чужие все-таки биологических хостов использовали.



#80 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 02:02

В интервью подробно рассказано. Некра - как мини 3Д принтер, в которую загрузили генетическую инфу, что и как строить, а ей понадобился неорганический и органический материал для его создания и, далее, взращивания - особенно много "кровавой" органики. Змея - помесь органики и неорганики, из второго она и умеет летать, унаследовав "технологический" ген. код, активируемый у Матери вооружением глаз, а тут и без них.  Очевидно и так, я думаю.


Изменено: Forer, 06 Октябрь 2020 - 02:03

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru