Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Воспитанный волками / Raised by Wolves


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

Опрос: Воспитанный волками / Raised by Wolves (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  2. Голосовал Стерильно (17 голосов [34.00%])

    Процент голосов: 34.00%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [22.00%])

    Процент голосов: 22.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 18:48

В целом забавная несвязная поебень. Много раз думал, зачем я это смотрю и продолжал смотреть. Ридли сам как 3D принтер.

Выдает идеи библейского масштаба (которые кстати щедро спизжены из его предыдущих работ и нереализованных проектов - хотя бы посмотрите документалки к бегущему), а затем сценаристы ломают голову, как это вписать в сюжет. 

Второй сезон буду смотреть вряд ли, потому что к тому времени выйдет что-то посвежее. 

Из того что понравилось - картинка, актеры играют полную ересь, но какая отдача, персонажи Отца и матери Пола. Если не напрягать мозги над происходящим, то достаточно уютный сериал с блевотиной и НЕХами



#82 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 19:20

Много раз думал, зачем я это смотрю и продолжал смотреть. 

Та же фигня  :lol:

В целом было интересно, но к финалу осталась ровно пара персонажей, вызывающих адекватный эмоциональный отклик - Отец и Сью. Отцу стоило действительно стереть память и начать все с начала, столько раз его повреждали, Мать изменила сменила миссию , заслужил он перерождение, как по мне.

В первых сериях очень нравилась история Маркуса и Сью, но потом его одолели призраки Марса, и все развалилось. Как я надеялась, что Маркус их преодолеет, куда уж там. Сью мне очень жаль - теперь и разум Пола забрали голоса. Надеюсь, она выживет во втором сезоне - все таки гляну его, оценить масштаб маразма. 



#83 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 22:46

Ну начнем с научной базы отслоенными друг от друга ядром и корой планеты.

Между ядром и корой еще мантия должна быть. И где в сериале показана ее отслойка от коры?  

Змеем, левитирующим на антигравитонах.

Змей - биомеханоид.  

А так - сплошь подтверждение очевидного да с кучей "типа того" и "что-то вроде того"

В тех интервью, что я читал, "типа того" и "вроде того" не было. Четкие ответы или "не могу говорить об этом". В результате сложилось впечатление, что Гудзиковский знает, что делает. Тем более он сказал, что сюжет у него расписан на шесть сезонов, но он готов уложить его в меньшее количество, если придется.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#84 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 00:27

 

Ну начнем с научной базы отслоенными друг от друга ядром и корой планеты.

Между ядром и корой еще мантия должна быть. И где в сериале показана ее отслойка от коры?

 

Да и более того, то, что мы видим - лишь наблюдаемая область части внешнего жидкого ядра и мантии, там изъеденной до швейцарского сыра. Пересмотрел кадр. То ли область облупилась, что вряд ли, то ли ядро подкушали, и оно меньше стало. Картина интересная и необязательно антинаучная.


Изменено: Forer, 07 Октябрь 2020 - 03:21

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#85 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 02:46

 

А так - сплошь подтверждение очевидного да с кучей "типа того" и "что-то вроде того"

В тех интервью, что я читал, "типа того" и "вроде того" не было. Четкие ответы или "не могу говорить об этом". В результате сложилось впечатление, что Гудзиковский знает, что делает. Тем более он сказал, что сюжет у него расписан на шесть сезонов, но он готов уложить его в меньшее количество, если придется.

 

Я к Аарону с большим уважением и симпатией, но формы ответов очень позабавили, по доброму.

 

Много Я думаю, что 

Сценарист должен всё же знать или быть более, чем "я думаю" уверенным. Он думает, что голос слышит один человек за раз. Он думает, что Маркус во втором сезоне получит своего рода перерождение, найдёт себе новое назначение. И т.д. Не получится ли так, что он думал так, а потом выяснится, что он ошибался? )) 

 

Ну вот про Маркуса, с кучей слов паразитов "так сказать", "как бы", явно не говорящие про уверенность:
 
[color=#555555;][font="'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;"]“He’s gone as crazy as one can go. So the question is where do you go from there and then what’s the next step? He’s kind of been broken down to nothing. He grew up on Earth as a child soldier. He was completely powerless and he got to this planet and suddenly he was hearing a voice and everyone was worshiping him and he lost his mind, essentially. And in the process, he’s kind of been broken down into his most essential elements, as it were. So I think in Season 2, we’re going to see a sort of rebirth, as it were. He’s going to kind of redefine himself in Season 2.”[/color][/font]

 

В оправдание можно сказать, что Аарон (в чём сам признался в одном интервью) развивает героев не только исходя из того, как обстоятельства влияют на человека, и каким логичным действиям подталкивают, а больше том плане, на какие вообще поступки он может быть способен, поступки, обусловленные характером и психологией, в данных обстоятельствах. Для него важнее психологическое состояние героя и до чего оно может довести. Так что Маркуса и других он видит как завершённых личностей, Маркуса - трансформирующегося под бедами с башкой, но не известно, во что... пока. А известно станет, как будут прописаны детально все обстоятельства. И тут вскрывается главный недостаток сериала - ни актёры, ни режиссёр этого до конца не отбивают, постановка слабая - Мать, Отец, Маркус как актёры очень стараются и самые понятные, помимо Сью, но всё равно порой чтобы пробиться к ним симпатией, нужно много анализировать, они далеко не сразу цепляют. Это называется слабой постановкой. 

 

Ладно, перейдёт от людей к явлениям.

 

Про многогранный храм
[color=#555555;][font="'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;"]I can’t tell you too much more. Except that we’ll see another in Season 2, and I think we’ll get a lot more kind of into what it is and how it works, and all that good stuff.” Я думаю, мы узнаем намного больше как бы того, что это и как оно устроено? Блёёё )) Создаётся впечатление, что насочинял такого, что многогранник, что дышло, куда направил сюжет, туда (оттуда) и вышло.[/color][/font]
 
Про планету, начиная с моей любимой выдержки
[color=#555555;][font="'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;"]“I would say very much like Earth, every region of this planet is very different. So though we know a lot of what there is to know about the region we spent Season 1 in, the rest of the planet is quite mysterious in terms of all that. ... гы.... ... каждый регион очень разный. И хотя нам много чего стало известно про регион планеты, в котором прошёл первый сезон, остальная часть планеты в этом отношении весьма загадочна. Это самая безобидна трактовка. То есть, загадочна для самого Аарона. [/color][/font]

и заканчивая опять расплывчато-неуверенной мыслью
"We’re dealing with things that seem supernatural and maybe they are, but I think everything also has a technological aspect to it that you could apply here in a sort of really calculated way. Думает, всё (сверхъестественное) имеет аспект технологий, который тут применим с очень определённым расчётом. Своего рода )

 

Короче, очень творческий чувак, Линч с Линделоффом в одном флаконе. Очень масштабная у него задумка, но под такое производственный процесс должен быть на высшем уровне, а не то, что сейчас. 


Изменено: Forer, 07 Октябрь 2020 - 03:23

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#86 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 17:32

Да и более того, то, что мы видим - лишь наблюдаемая область части внешнего жидкого ядра и мантии, там изъеденной до швейцарского сыра.

 
Похоже это больше на мантию, а конкретно верхнюю часть плюма. Я уже писал выше предположение, что Змеи насыщаются расплавленными породами, за счет чего растут. Теперь думаю, что и корабль пролетел через проделанные ими в мантии ходы, возможно обогнув ядро. Еще подозрительно, что когда Отец очнулся, Змей крутился возле пульта управления. Очень занятно, как по мне. Особенно в сочетании с Храмом, который тоже показывает удивительные манипуляции с температурами.
 

Много Я думаю, что

 
Так вот эти think и probably встречаются в интервью сценаристов даже ближе к концу сезона, когда речь идет о будущем его финале (то есть он не только написан, но уже и снят). Я думаю, это особенность расплывчатых формулировок, чтобы во-первых не спойлерить слишком прямо, во-вторых оставлять зрителю пути для собственных трактовок в рамках дозволенного автором (как это и бывает в хороших произведениях). А если сценарий еще не написан, то безусловно надо оставлять себе лазейки на случай, если в голову придут идеи лучше, возможно прямо противоположные первоначальным.
 
По указанным причинам я перестал обращать на эти слова-"паразиты" внимание. А если посмотреть на другое интервью Гузиковского в том же Collider, то там эти слова встречаются по минимуму, хотя в некоторых случаях он рассказывает о том же самом. И в конце говорит, что концовка сериала придумана, а схема развития сюжета расписана на шестисезонную арку.
 

Он думает, что голос слышит один человек за раз.

 
Он не утверждает, а дает подсказку. Я ее не до конца понял. Голос подселяется в человека, что ли?
 

И тут вскрывается главный недостаток сериала - ни актёры, ни режиссёр этого до конца не отбивают, постановка слабая - Мать, Отец, Маркус как актёры очень стараются и самые понятные, помимо Сью, но всё равно порой чтобы пробиться к ним симпатией, нужно много анализировать, они далеко не сразу цепляют. Это называется слабой постановкой.

 
Я и не думаю, что в данном случае ставилась цель вызывать симпатии к персонажам. Все-таки название надо оправдывать. Вон, англоязычные зрители считают Пола чуть ли не главным злодеем уже, хотя изначально материли Кэмпиона, а Пола хвалили. Так что постановка на уровне. Не так просто показывать детей и взрослых на одном уровне, здесь это получается, а, например, Маркус подчеркнуто показан человеком с травмированным детством, из-за чего он так и не повзрослел, а остался вечным подростком-солдатом.
 

Это самая безобидна трактовка. То есть, загадочна для самого Аарона.

 
Ну почему же? Самая безобидная трактовка - на этой планете еще много тайн и если вы думаете, что знаете многое, на самом деле вы не знаете ничего. Это отличный тизер. А если планета действительно загадочна для самого Аарона, то он совсем плохой сценарист, во что я не верю.
 

"We’re dealing with things that seem supernatural and maybe they are, but I think everything also has a technological aspect to it that you could apply here in a sort of really calculated way.

 
Он думает, что зрители смогут подвести под показанное им технологический аспект. Он не может сказать наверняка, потому что зрители разные. Вон на некоторых форумах кто-то циклится на том, что сабж затрагивает тему религии и начинает уже ставшие классическими антиклерикальные заходы, а сериал заочно объявляется антинаучным мракобесием.

 

P.S. Если говорить о Линделофе, я всегда считал его хорошим сценаристом. Ибо "Лост" славен тем, что части паззла щедро рассыпаны по всем сезонам и грамотно собираются уже к концу пятого сезона. "Прометей" своего рода троллинг, а "Оставленные" - это глубоко философский троллинг и прыжок выше головы. Гузиковский представляется товарищем из того же теста, но до Линделофа ему пока что далековато.


Изменено: Jerry-a-Konel, 07 Октябрь 2020 - 17:39

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#87 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 17:57

Он не утверждает, а дает подсказку. Я ее не до конца понял. Голос подселяется в человека, что ли?

Детали коммуникации не рассказываются - см. технологический аспект, называется. Аарон так же подсказывает, что люди его слышат, но по одному. В смысле нет такого, что одновременно одному голос говорит одно, одновременно другому - то же или другое. По одному, слышат, и только и сказал.  

P.S. Если говорить о Линделофе, я всегда считал его хорошим сценаристом. Ибо "Лост" славен тем, что части паззла щедро рассыпаны по всем сезонам и грамотно собираются уже к концу пятого сезона. "Прометей" своего рода троллинг, а "Оставленные" - это глубоко философский троллинг и прыжок выше головы. Гузиковский представляется товарищем из того же теста, но до Линделофа ему пока что далековато.

В плане амбиций и задумки - уже масштаб Линделоффа, как по мне. Да, один начинающий, другой состоявшийся, но всё же. Так вот постановка у Лоста, увы и ах, заметно сильнее с первых серий. Картинка, произошедшее, а подумать, а теории, а как потом - вот это нравится в ретроспективе. Некоторые сцены, когда пересматриваешь, потому что в ретроспективе их оценил как бы больше, они как будто хороши не сами по себе, а в контексте. Сами по себе иногда не работают должным образом, не будоражат эмоционально - ну честно, режи и сценарист на разных волнах. Актёры норм, личных находок маловато - а с хорошим режем актёры просто расцветают и жгут. В "Волках" всё как-то сдержанно и чинно. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#88 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 02:48

И, что, БлRдЪ??? Что я только что посмотрел? Впрочем, это вопрос, касаемый, последних 5-10- ти минут финальной серии... Какого *уя? Впрочем. Сериал достаточно не плохой, но совершенно неровный. Одна серия - унылое говно, другая, прям вау... Видно, что снимали разные режиссёры... В целом - это камерная фантастика, с одной-двумя локациями. Но уже 9 и особенно 10-ая серия вспомнили, что сезон близится к финалу и нагнали такой лютой дичи, что я даже и не знаю... Камерность мне вставляла больше, ну а после просмотра всего сезона возникает тот вопрос, с которого я начал отзыв... И, что, БлRдЪ??? Зачем так заканчивать повествование??? Никаких ответов, одни вопросы. Сериал к просмотру конечно же советую. Такая гнетущая, постапокалиптическая картинка. Главная героиня тащит, да и негр молодцом, но блядь... 7,8/10

Крепкое кино.



#89 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 13:12

Зачем так заканчивать повествование??? Никаких ответов, одни вопросы.

 

Как зачем, чтобы вы второй сезон смотрели. Че, первый сериал, где так сезон заканчивают? ))



#90 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 04:53

 

Зачем так заканчивать повествование??? Никаких ответов, одни вопросы.

 

Как зачем, чтобы вы второй сезон смотрели. Че, первый сериал, где так сезон заканчивают? ))

 

В случае с сериалом "Тёмная материя" - такой финт не сработал. Оборвали на полуслове.



#91 Uraya

Uraya

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2020 - 20:50

Лютая дичь. Что, кого, зачем? Вместо Истории показали невнятный поток сознания. Попытаться понять логику поступков, мотивацию персонажей (читай - сценариста? сценаристов?) не представляется возможным. Бессвязнный набор всего и вся, что хочешь, то и делай дорогой зритель, ищи любые смыслы, а мы художники мы так видим. Халтурная подделка под сай фай. Хотя не удивлюсь, что найдутся защитники сериала и будут объяснять скрытые и неподвластные, глубокие смыслы, которые вложил дедушка Ридли и пророк его Аарон...


Изменено: Uraya, 11 Октябрь 2020 - 21:06


#92 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 17:00

Всё круто, но меня год действия смущает. Невозможно за 100 лет так религию поменять, да и более подходящий год войны на Земле оставлял бы домыслы о том, что всё это теоретически может происходить  в известной вселенной 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#93 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 10:59

В целом несмотря на явное тяготение к жанру «тень на плетень», когда чутка проливая свет на старые загадки с лопаты накидывают новые, смотреть было интересно, второй сезон ожидаю. Неплохие диалоги и съемки, отличная игра актеров, андроиды крайне хороши. Несколько в лоб и упрощенно, но таки даваемые ответы —«почему померли? Радиоактивность. А он почему не помер? Выработалась стойкость, он их и дальше жрать может», «откуда технологии для производства этого некро? Голос в книжку нашептал» (прям все чертежи, формулы и технологические цепочки.....а, ладно, сойдет). В целом происходящее даже понятно в общих чертах, но деталями конечно сценаристы могут поворачивать все как хотят дальше. Зы Ну конечно Адам, ева и змей в тропиках — ну что то такое уже было в одной малоизвестной книге:) зачем так в лоб то:)

Всё круто, но меня год действия смущает. Невозможно за 100 лет так религию поменять, да и более подходящий год войны на Земле оставлял бы домыслы о том, что всё это теоретически может происходить в известной вселенной

А мне как раз кажется в этом фишка и есть — именно религия новодел, но явно явившая чудеса современному миру и заставившая обьективно поверить в нечто именно современных людей. Там же у митраистов вирутальная реальность, глайдеры и все дела, технологии они не отвергают. Тем более есть жирный намек, что по своей вере они их и получили. Условно говоря голос надиктовал молодому прогрессивному пророку не только изготовление андроидов, некро, но и космических кораблей. Грубо говоря, простите за дешевый пример, представим что у илона маска действительно есть прорыв, он летает на марс туда сюда на каких нить передовых движках, делает летающие глайдеры на особо емких батареях ( а не японских батарейках:)) и при этом постоянно говорит, что обязан всем митре и вкладывает средства в проповедничество. Сколько потребовалось бы лет для поколебания устоев древних религий?

Изменено: GURTTT, 02 Ноябрь 2020 - 11:01


#94 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 21:18

Ну и хуита. Потеряла меня окончательно на четвертой серии, но это такая забористая хуета, что смотрел до конца.

Вот в первой серии корабль  разбился на фоне высоченной горы между этой горой и лагерем андроидов. Аварию было прекрасно видно из лагеря. Вот в третьей серии они решают идти от места крушения за детьми на сигнал датчиков, которые еще в детях в лагере. Вот в начале четвертой серии датчики все еще в детях в лагере (мать извлечет их и унесет потом), а эти христанутые опездалы, топая к датчикам, оказываются в голой пустыне от горизонта до горизонта. Как блять? Откуда она взялась между горой и лагерем? Что за пиздец? Тем более, что сначала андроиды при приземлении не шли через эту пустыню от дыры с их кораблем к лагерю, а потом христанутые не топали через пустыню, когда вели спавшего у этой же самой дыры викинга к месту крушения.

Инопланетный зародыш, которого засунули в андроида не физически, а в виде информации по проводу, пиздец размера еще большего, чем диаметр этой пустыни.

И весь сериал точно так же нахуй не заморачивается обоснованиями и обьяснениями. При чем я не про те случаи, что могут найти обьяснения в продолжении, а именно о том, как эта с нихуя появившаяся пустыня. Просто жопа. Что-то придумали - показали. Как это вяжется с остальным, как это замотивировано героями - похуй, главное показать.

Лютое говнище, постоянно делающее какбы умное и сложное выражение лица, какбы нагнетающее, но нагнетающее все больше и больше хуиты.


Изменено: Jobon, 04 Ноябрь 2020 - 21:26

Обитель зла - полюбишь и козла.


#95 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 12:31

Ну и хуита. 

Все хоккей все по "Заветам" позднего Ридли) Такое ощущение что Линделофф, все же приложил руку или покусал там кого-то. 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#96 Uraya

Uraya

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 23:26

Вообще очень похоже, что дедушка Ридли получил достаточно большой контроль над сериалом, и буквально надиктовывал и правил сценарий. Плюс он протащил сюда многие визионерские (что не самое страшное) и свои режисёрские задумки, которые не вошли в Завет и Прометей (что гораздо хуже). Просто иначе объяснить то, что происходит на экране, абсолютно не получается. Нет смысла разбирать отдельные сцены, их надо воспринимать как мостики к отдельным ОТКРОВЕНИЯМ. Я даже не вижу смысла пытаться всё это объяснить или подвести под эту теорию, которая объяснит происходящее. Больше похоже на то, что Ридли приходит к сченаристам и ВЕЩАЕТ. Сценаристы переписывают, то что уже готово. Какая-то светлая голова говорит: но то что было в серии 3, никак не вяжется с серией 7 и вообще, это полное отсутствие причинно-следственных связей, логики, законов физики и здравого смысла! Похуй! Ридли сказал, надо делать, он лучше знает, он Чужого снял, а самое главное, если не понравится, нам заплатят гораздо меньше, чем было оговорено, потому как Дедуля рулит! 

Просто иначе всю сценарную дичь, просто нереально объяснить.   



#97 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 13:03

Это настолько ебануто, что даже прекрасно! Главное - заставить свой мозг прекратить строить логические цепочки, иначе можно ебануться уже самому.

 

В корне не согласен с низким рейтингом последней серии. Это же реально одна из лучших серий! В ней наконец-то начало хоть что-то происходить!!! Причем дичь была настолько забористой, что я прям орал: давай Ридли, хуярь, наваливай еще!!! Одним словом, я подсел на эту наркоманию! Однозначно жду второй сезон!



#98 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 03:27

Очень хороший сериал.

Конечно же, это новый LOST, авторы попытались пойти на ту же территорию теорий и загадок, но не уверен что они не опоздали. Мода на это дело сходит на нет, зрителям нынче все реже хочется кумекать и соединять точки в голове, все больше хочется понятного и разжеванного во рту, а всех несогласных они сразу же нарекут фанатами, защитниками, дураками и прочими личностями, которым нравится бессвязный бред, на который не стоит тратить время. 

В принципе, могу их понять, но лично мне было интересно разложить этот пазл.

Понятно, что религия тут просто фон, замени митраистов и атеистов на химиков и физиков, и ничего не поменяется. Но религия (причем не только христианская) - богатая почва для всяческих отсылок, которые тут забавно и любопытно обыгрывают. И не только религиозные отсылки. Когда я увидел солдат в окопах со шлемами гондорцев, над которыми с воплями назгулов летают андроиды в позе Иисуса, не мог сдержать улыбки.

Понравилось, что это фантастика в олдскульном стиле. Когда авторы не слишком заморачивались с правдоподобностью и обязательными обоснованиями с точкой зрения на современные технологии, когда у фантастов "золотого века" была зеленая Венера, обитаемый Марс, выходил "Князь Света" и иже с этим всем. Сейчас такая полусказочная фантастика стала редкостью, но мне нравится что Скотт и Гузиковский пытаются именно в этом стиле работать (Скотт своего "Прометея" в том же стиле делал, но потом повернул в другую сторону под давлением студии в "Завете"). Тут много вопросов, много каких-то фэнтезийных элементов (мы же помним когда технология будет казаться магией?), много почвы для додумываний и минимум ответов. Местами авторы подсказывают зрителю напрямую, начиная от волчьего воя Матери в пилоте, заканчивая Змием-искусителем и зубом, но оставляют приличную почву для теорий. Это хорошо. Побольше бы таких полетов фантазии, не ограниченной занудными душнилами и их желанием все сделать реалистичным и строго следующим каким-то там жанровым правилам.

Хороший каст, актеры стараются, персонажи выписаны тоже приятно. Есть статисты (их большинство), но основные лица хороши. Дети ведут себя как дети (причем, в соответствии с возрастом), взрослые - как им положено по статусу. Очень понравилась тема, что когда даже проженный атеист начинает слышать в голове голос, он сразу же начинает считать себя Избранным конкретно его Богом и довольно быстро падает в варварство . Тонко стебанули, господа Скотт и Гузиковский, элегантно. При этом, какими бы отбитыми не выставляли митраистов, атеисты тут тоже об стену ушибленные. Была бы сторона, к которой себя надо причислить, а уж повод для насилия люди найдут. Про это же и разговор Отца и Матери о детях, которые играют в войну.

Больше всего интерес у меня вызывает местные Ромул и Рэм (в честь которых назван сериал, как мне кажется) - Кампион и Пол. Оба несколько раз меняют свои позиции в симпатии к зрителям, оба проходят определенные арки. Рим, как известно, построит лишь один из них, вопрос - который? Если авторы не избегут отсылки к Авелю и Каину и их дарам Богу, то ответ будет очевидным.

Маркус - очень хороший персонаж в котором исследуют человеческую суть, проходит путь от достаточно положительного персонажа к антагонисту. Мери тоже отличная, больше всего симпатии у меня вызвала. От страха перед ответственностью за ребенка - к отличной матери. Остальные дети получили меньше внимания, но они тоже любопытные, только далеки от крайностей. Жаль, что чела с ведром так и не раскрыли, я надеялся на знаменитость в касте. Ну и Отец с Матерью - оба хороши. Мне не очень понравилась их очеловечивание, но Дэвид передает привет. Мать - главная звезда сериала. За ней интересно наблюдать.

 

Что не понравилось. Сезон неровный. Первая серия сносит крышу обилием событий, но потом сериал замедляется и становится камерным. Сюжету это идет на пользу, персонажам нужно время и место для раскачки, но если бы в каждой серии не творилась какая-нибудь новая дичь, интерес быстро бы пропал. В том числе, в этом виноваты и странные локации. То какая-то непонятная пустыня из ниоткуда, то руины Ковчега, которые должны поражать воображение своим размахом, а на деле скромные три комнаты и пять груд вечно дымящегося железа. Постановка тоже местами скачет, да и сценарий местами прихрамывает.

 

Но. Несмотря на все минусы, смотреть было интересно. Сезон проглотил разом, не откажусь от добавки, но с большим бюджетом. 

Кино с минусом


Изменено: Grrrey, 26 Ноябрь 2020 - 03:32


#99 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 23:46

В целом забавная несвязная поебень.

 

ок,ясно 

я думал смотреть или нет



#100 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2021 - 01:34

В процессе просмотра и уже 6 эпизод. Что тут можно сказать? :) на серьезных щах это конечно воспринимать нельзя, но как забавный поток сознания автора и визуала, то вполне. К роботам мне кажется претензий не должно быть много, особенно к матери - перепрограммированный аццкий робот-убийца под заботливую маму-опекуна. Естественно начнет глючить. Отец-типичный валенок из серии роботов подай-принеси, как синего спрашивать умные вещи? Дети? Дети-малолетние дебилы, тоже вопросов не вызывают. Спасшиеся? Мотивацию глав героев понятны-вина и желание спасти ребенка. Остальные выжившие контуженные на всю голову воинственные сектанты. Сериал - мечта психиатров, все типажи как на подбор!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru