Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (51 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 16:04

Хочется уточнить два момента.

---

 

Последние фильмы франшизы всегда были перегружены в сюжетном плане. Они пытаются косить под первую часть, которая была закрученным шпионским боевиком. Вот только там все повороты были отполированы и пазл отлично складывался в цельную картину. Сейчас же у нас повсюду тройные агенты, двойное дно а 2+2 мы считаем через интеграл просто абы было, чтобы зритель ахуел как все сложно. В итоге зритель просто устает следить за всеми нюансами и начинает принимать события на веру, что конечно же не прибавляет вовлечения в происходящее. Я никогда не устану приводить в пример сцену в Дубаи, где они устроили сверхсложную операцию со смертельными трюками и подменой ученых с 99% гарантией спалиться. В итоге у них ничего не вышло и они такие: ну ладно, устроим слежку и там отберем коды. И я в этот момент: А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО, ЧТО ЛИ? Нахуя тогда вы городили все эти маневры?

 

Так и тут. Я вообще не врубился, зачем было устраивать такую замороченную схему передачи ключа в аэропорте. Следующие полчаса я пытался сложить в голове этот пазл, соответственно, за сюжетом следил плохо и проебал новые приколюхи. В итоге под конец я такой: ага, этот плохой, а этот за нас, ну ладно, как скажете, все равно я уже нихуя не понимаю. Тоесть, проблема фильма все та же - перегруженность, плюс к этому всю эту кашу еще и вывалили в самом начале, когда зритель еще не расставил для себя шахматные фигуры. В итоге, он это делает все последующее время, проебывая новые куски сюжета.

 

В этом плане мне больше нравится Серый Человек. Он не пытается строить из себя дохуя умное кино, а просто рассказывает историю. Возможно даже слишком просто, но зато там не к чему доебаться. Да, знаю, многие почему-то его не любят, но лично я смотрел и кайфовал. А тут я весь фильм сидел с кислой рожей, пытаясь распутать тоже прямую как доска, но зачем-то смотанную в клубок историю.

---

 

А вот тех, кто говорит, что графика дерьмо - откровенно не понимаю. Тем более, что буквально рядом есть два примера: Индиана и Форсаж. В одном человечек без веса бежит по поезду, в другом машина с перевесом едет по лестнице. Тут же и аналогичная сцена с лестницей была норм, и с поездом такого кринжа не было. Еще и в сцене с прыжком мотоциклу добавили работающую подвеску, мол это он реально по кочкам едет. Ну камон, ребята, реально зажрались.



#162 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 01:18

 

Интересно почитать мнение специалиста, может ли человек с мечом, умеющий драться, проиграть человеку с ножиками? 

не может. тем более, что  у нее не тяжелый двуручник, а легкая трость-шпага. Достаточно не сближаться, преимущество в длине оружия решает. 

 

 

 

Нууу... есть же там какие-то "нырки", "порхай как бабочка"... 

Это же всё-таки трость-шпага, а не наглухо закрывающее силовое поле. Многое зависит от мозга и мышц человека, который держит шпагу. А человеку свойственно ошибаться )



#163 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 10:29

до первого трейлера второй части еще долго

попробую прикинуть, что нас ждет:

1. Итан Хант победит

2. Габриель обязательно должен погибнуть

3. Грейс возьмут в заложники, чтобы Хант отдал ключ

4. погружения с аквалангом, на территорию Бонда

5. русские должны быть, ведь это их подлодка

6. Итан Хант бежит по корпусу лодки "Севастополь", а потом всплывает наверх без декомпрессии и это - реальный трюк. Том Круз в течении 7 месяцев  учился всплывать без декомпрессии с глубины 2 километра.

6. Интеллект или Сущность может оказаться розыгрышем группы хакеров, об этом будет твист в конце (о, привет, Лютер)



#164 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 12:38

Лютер злодей? Это почище, чем Капитан Америка глава Гидры. Хотя было бы лихо.



#165 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 13:39

Хант просрет все полимеры, но Лютор таки найдет в ноутбуке, через который Сущность говорила с Хантом, ее код (как и планировалось) и обезвредит ее.

Боже, это ж надо было такое придумать - сущность хакнула наш ноут, поэтому там могла остаться ее часть, и  я ее найду. И так в фильме постоянно - 2 ключа на подлодке как было подмечено, постоянные фокусы с ключом, который все носят принципиально в кармане брюк и никак иначе, даже вдова, и далее и далее..



#166 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 09:53

Вторая часть переехала на май 2025-го. Название "Смертельная расплата Часть 2" тоже поменяют.

#167 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 11:43

Долго. С другой стороны может и надо, что бы соскучились (раз), доработать явные косяки, что бы не перекочевали из первой части (два), вероятно побольше в натурашку (три)



#168 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 12:21

Да, пусть допиливают. Другое дело, что на натуре крайне желательно отснять важное и нужное как можно быстрее: Круз-то явно не молодеет. 
Другое дело, может об этом говорил Маккуорри, когда объяснял свой отказ от цифрового омоложения Круза во флешбеках, но обмолвился, что у него вроде как есть какие-то идеи на этот счет для сиквела? Скинут пару годиков дипфейком, чтобы разница не сильно бросалась в глаза - и все


Особенно енот!


#169 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 12:46

С другой стороны может и надо, что бы соскучились (раз)

 

Пятилетний перерыв между 6 и 7 чет не помог соскучиться. А вот 6 вышла через 3 года после 5 и была очень успешной.



#170 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 18:51

у Тома есть в запасе неожиданный ход: использовать Леса Гроссмана

да, это отдает "Операцией "Фортуна", но лучше, чем бесконечный набор одних и тех же лиц



#171 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 20:38

 Название "Смертельная расплата Часть 2" тоже поменяют.

Зачем? То есть у нас будет 2 части с разным названием, хотя первая подразумевала общий подзаголовок.
 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#172 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 00:24

Не люблю фильмы их двух частей :diablo: Итак,ключ из подлодки, злобный ИИ, куча врагов и команда Ханта, - действуют по обстоятельствам (вся движуха в аэропорту), проследить за покупателем,неожиданность - надо вернуть - украденный ключ, новая геройка, - ну чет никак, представитель ИИ Гэбриэл - ну,этот, болгарин слащавый, - невыразительный. ИИ успевает кошмарить Бенджи и Лютера (бонба в аэропорту ), потома вся эта Венеция - азиатка эта ебанько на свотовском грузовике, гонки на Арбате, сливают бездарно Илзе (в натуре, лучше вообще в серии ее не было - как выше уже упоминали, в отпуске была она), герой Кэри Элвиса - еблан канешна (как он вапще, на должность попал), Китридж смешной, вагоны в конце заипали.СТЕРИЛЬНО С ПЛЮСОМ



#173 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 10:22


*искусственный интеллект вторгается в сети землян и имитирует их голоса в переговорах

Вот про всё написал, а это не увидел. Там же в первом фильме Лютер просил себе ноут с новым прототипом процессора с искусственным интеллектом. Это интеллект вырос и теперь карает за всё. Хера как глубоко копнул.


Пусть мой последним станет смех


#174 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 10:41

 


*искусственный интеллект вторгается в сети землян и имитирует их голоса в переговорах

Вот про всё написал, а это не увидел. Там же в первом фильме Лютер просил себе ноут с новым прототипом процессора с искусственным интеллектом. Это интеллект вырос и теперь карает за всё. Хера как глубоко копнул.

 

Это будет нифиговый ход. Лютер, взрастит Скайнет у себя в древном ноуте, как дядюшка Ау суповое плотоядное дерево. 



#175 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 12:23

Это будет нифиговый ход. Лютер, взрастит Скайнет у себя в древном ноуте, как дядюшка Ау суповое плотоядное дерево.


Кроссовер с "Магазинчиком ужасов"? И сразу мюзикл, чтоб два раза не вставать.

#176 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 12:55

И в конце Итан снимает маску, а там Лен Гроссман и финальный танец радости.

Считаю, это покруче, чем схлопнуть Матрицу с Джоном Уиком. 



#177 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 15:51

Посмотрел. Ну что, очень типичный современный переусложнённый хай-тековский неправдоподобный суперкастинговый экшен. Все маккуорриевы Миссии такие, реально как будто один гигантский фильм, разрезанный для показа в к/т. Кроме маккуорриевских Миссий примерно такие же бонды, серые человеки, интернэшнлы, ангелы-хранители (со Швайгером) и т.д. Подороже - подешевле, каст позвёзднее - попроще, а так - глобальная формула кина в первой четверти 21 в.

 

Первая Миссия - седая золотая классика, реально фильм будто из другого мира, вторая - дно, третья Миссия - первая любовь не умирает ))  (да, как ни смешно, я начал смотреть с третьей), четвёртая имела лица необщее выраженье за счёт Москвы и Дубая, нечасто встречающихся даже в сегодняшнем носящемся по миру кине, и за счёт фантастически красивой и мало где уотчебл Полы Паттон, а дальше пошёл Маккуорри со своим эталоном экшна 2010 - 2020-х.

 

В чемпионате красоток этого фильма для меня победительница - Этвелл. Она и раньше мне всегда нравилась, и тут супер. Хороший человек :)  Разделяю вкусы моего любимого марвелского супергероя)

 

Кирби вроде бы стала более холёной какой-то и потеряла часть обаяния, как обычно бывает с излишне холёными бабами (а вот Хейли наоборот, кажется, немного похудела по сравнению с "Агентом Картер").

 

Такой, в общем, "торт Захер" от мира кино. Много, много, мноооого всего.

 

Ещё более стало понятно зачем, например, в Уике весь этот маньеризм с дуэльным кодексом, сакрэ-кёром и т.д. Чтоб хоть куда-то отпрыгнуть от этого экшного шаблона, слегка утомившего. Но в целом хорошего.

 

у меня иногда начинает складываться впечатление, что Итану не 50 лет, а 16 - стоит ему провести с девушкой от 2 до 5 минут вместе или хотя бы рядом, как он готов жопу свою рвать ради того, чтобы спасти ничем не примечательную незнакомку.

 

С мужиками это периодически, знаете, случается. К счастью )

 

P.S. Я правильно понимаю, что переводчики оставили в прологе "есть, сэр" вместо "есть, товарищ капитан первого ранга" для того, чтоб сказать, что "россия" данного фильма - это не РФ нашей реальности, а некое совершенно иное государство из параллельной вселенной? :)

 

P.P.S. Видимо, в реальности "Сущность" победит. И все зрители в глубине души это понимают. И никто ничего не делает. У нас нет Крузов, Пеггов, Рэймсов и Этвелл.


Изменено: Innokentiy, 27 Октябрь 2023 - 15:53


#178 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 00:14

Зачем замазывать трамплин и превращать его в убогую компутерную гору? Тем более в аймаксе показывали съемки этого момента и там было вау.

Придумали бы, что стройка какая и он по ней проезжает или заброшенный трамплин, где погиб гонщик.

 

Фильмам про поезда не везет - Уил Смит снайпер, Одинокий Ренджер, теперь это.

Как же ты прав, чел. Я бы еще добавил Индиану Джонса последнего и Хана Соло, там тоже поезд и тоже малые сборы, хотя кино тебе не понравится.

 

Этот фильм задает мощный вопрос - Том Круз всё???

Неужели Маверик будет последним его великолепным фильмом? 8/10

А как же прошлые миссии? Если:

1 - норм детектив с афигенными мемными сценами типа проникновения в ЦРУ

2 - только не надо снобствовать, в школе все афигели и потом с кассетами переписывали себе песню, да и экшена много и крутых сцен

3 - ну такое, но в Ватикане красиво было

 

Фильмы были не без проблем, то далее:

4 - великолепное от начала до конца, с крутанской Бурджхалифа сценой и крутой концовкой на парковке

5 - погоня на мотиках, опера, самолет в начале, ныряние

6 - драка в клубе, вертолетная погоня, ограбление, парашют

 

Все эти фильмы минимум 7-8 в личных и мировых рейтингах, значит смотрибельные. А ведь есть и не менее крутые типа Операции Валькирия, Человек дождя и многое другое.

 

Погнали.

Сразу супер афигенная четкая собранная сцена, где россияне показаны крутыми адекватными ребятами. Машина топит себя эпично. Ну это будет 10/10 на кончиках пальцев!!1 Давайте врубайте титры и я сейчас кончу!

Потом сразу просадка - какой-то доставщик еды, потом на грани кринджа сцена с Ильзой в пустыне. Ну камон, падаете на 6/10.

Далее унылая сцена в офисе, которую можно было вообще убрать.

Аэропорт, тут мы теребонькаем на красивые вертики Оспрей и аэропорт в ОАЭ. Внутри все круто, Бенджи нервничает, Томми бегает, еще и милашка Пегги Картер тут как тут. Ну на 7/10 поднимается )

Потом Рим. Крутая погоня, красиво, дорого, БМВ спонсор, удерживаем семерку.

Венеция, вспоминаем Джонни Деппа там, Тома Холанда, Бонда, значит чет будет. Невнятная сцена в клубе, через 5 минут пук в лужу, верней в канал. 5-6/10. Причем это было похоже на Бейб2 Поросенок в городе.

Потом заезд на мотике и прыжок - сотый раз спрашиваю, нафига замазали трамплин, могли обыграть. Компутерную гору видно! Трамплин дал бы эффект масштаба. Boring! Не растет.

 

Поезд. Неужели вы все задумали ради этого? Я год назад видел видос, как пассажиры сняли в Европе поезд, на котором Том с каскадерами. Это просто Анчартед какой-то.

Уж на что я на все готов, но идеальное попадание телом в окно поезда в нужный момент это бы подошло для Тинтина или Индианы Джонса, а тут серьезный боевик, где 2 часа назад вы эпично потопили Подлодку. Ладно, дальше норм экшн, 3 смешных сцены с висящим машинистом и гудком, красивое падение вагонов и подъем по ним вверх. Ну пусть будет еле еле 7/10.

 

Из чего семерка? Идущий напролом американский агент (чел из КингКонга). Иногда нужна такая простота.

Мантис душка. Гэбриел очень приятный джентльмен. Блондинка и ее брат какие-то комедийные стали. Руководство разведки неприятные типы.

 

Как можно было сделать лучше? Укоротить.

Субмарина ровно 7 минут как 7ая часть, чтобы больше жалеть персонажей.

Афигенные титры, сделаны красиво, оставить.

Рим - Томми едет в участок, по ходу Лутер и Бенджи рассказывают ему про ключи, Ильза рассказывает, что нашла 1, но его угнали у нее бандиты, которые ща в Риме. Их ограбила воровка, вызволяем ее и ищем другой ключ. Дальше все идет как идет с кучей экшена, в конце Пегги убегает с ключом.

Потом все как было в Венеции, но герои делятся по противникам. Ильза с Мантис, Пегги с блондинкой, Томми с Габриэлем. Ильза еле обыгрывает Мантис, между ними уважение.

Прыгаем с трамплина! Больше драк и стрельбы в поезде, Ильза мочит Мантис, ранена сама и помогает героям вылезти. Пегги побеждает блонду, у Тома и Габи все как было.

Клифхенгер без криков ХААААААНННННТТТ.

В Форсаже последнем концовка и то эпичней.

 

Еле еле 7. Видно вложенные деньги, видны старания. Но что-то не то. Дело не в 61 летнем адреналиномане. Персонажи хорошие, история интересная, но чего-то не хватает.

Я люблю долгие фильмы. Боюсь это начало конца.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#179 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2023 - 21:02

Какой-то очень странный фильм, вроде и смотреть интересно, и не скучно, но посмотришь и искреннее не понятно, а зачем он идет 2.5 часа? Еще и половина, типа, нормального фильма? В нем же нихуя не произошло толком, все это действие  можно было вполне уложить в час-полтора, а остальной час-полтора потратить на часть 2 и опа - один нормальный фильм. При этом, самое забавное, плотность событий такая, что всё, что успевают персонажи - это тупо проговаривать зрителю экспозицию, порой разжевывая и так очевидные вещи, хотя никакой особой плотности событий после просмотра фильма ты не чувствуешь, они тупо бегали за ключом 2,5 часа



#180 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 12:22

Я правильно понимаю, что они изящно и элегантно (нет) вкорячили в ЛОР то, на что не было ни одного намека ни в одной из предыдущих частей? Что отряд МН состоит полностью, или частично, не из отличившихся ранее по службе в других ведомствах профессионалов и патриотов, а из всякого сброда, который присоединился к отряду потому что иначе тюрьма или смерть? И для вступления в отряд не нужно быть суперпрофессионалом, суперспециалистом, а достаточно уметь обчищать карманы? И то, что Грейс отказалась от денег и попросилась в отряд добровольно - нифига не показатель ее будущей лояльности (после того как ИИ сотрут), скрытой доброты или совести, потому что ранее Хант ей сказал, что от смерти от рук ИИ, или тех кто за ним охотится, ее ничего не спасет, ни побег, ни большие деньги. И насколько я помню воровка из второго фильма была временным помощником и союзником по ситуации, в отряд ее не брали.

Это единственное, что в фильме очень не понравилось. В остальном - вроде все то же самое, что в предыдущий раз, но чего-то не хватило. Нет накала и ярости, как в финальной погоне и драке с Кавилом. Ходы с масками не такие остроумные и оригинальные. Поправка на зрителей-имбецилов, для которых ИИ показывается как рычащий глаз на мониторах, иначе не поймут и не впечатлятся тем насколько он грозный и всемогущий.

И да, какая-то хуйня непонятная в начале с курьером. Отряд МН это локальная компактная группа? Мне всегда так казалось. По сцене с посылкой получается, что это разветвленная сеть, у которой есть даже свои курьеры, которые просто приносят посылки, и далее никак в делах не участвуют. Иначе нахуя этот курьер является членом отряда? Секретную суперважную посылку Ханту может принести любой другой проверенный сотрудник любой другой американской спецслужбы.


Изменено: Jobon, 25 Декабрь 2023 - 13:00

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru