Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One (51 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 11:55

 

Сценарий у Миссии на три головы выше классом, чем Серые человеки, Без ответы, Красные уведомления, Стоуны и прочее, которые пыжатся, тратят сотни лямов, а толку?

 

Последняя Миссия пусть и с проблемами в сценарии и повествовании, но все же не заслужила, чтобы ее сравнивали с такими калеками, созданными в рамках имиджевого проекта Нетфликс, дабы возвеличить его эго

 

Но это так называемый "шпионский боевик" нашего времени. На который потратили совсем не мало денег. Над которыми работали таки режиссеры, которые не разу не ноунеймы, с актерским составом, которого хватило бы на вдвое больше лент.

До кучи + последний Бонд, от которого просто неудобно. 

И на этом фоне Миссия, которая вышла хуже ожидаемого, тем не менее смотрится непотопляемым дредноутом, с мощным актерским ансамблем и игрой + качественными съемками и сюжетом, как минимум вменяемым и адекватным. 


Изменено: TR@SH, 17 Октябрь 2023 - 11:57


#142 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 12:07

Это называется "молодец против овец"


Особенно енот!


#143 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 14:45

Это пиздец. После абсолютно охуенного Маверика я не ожидал такой шляпы от своей любимой экшн-серии.

 

Шизофазия вместо внятного сюжета, клоунада вместо юмора, нездоровая привязанность вместо человеческих взаимоотношений, хуёвый графон вместо практических спецэффектов. За одну серию Миссия совершила настолько огромный прыжок в сторону карикатурной бондианы, что переварить это было просто невозможно.

 

И сюжет вроде актуальненький, во всеми этими дип-фейками и страшным ИИ, но слеплен настолько на коленке, что переходит в простое перекидывание макгафином по карманам. Юмор "шматрите, у нас жолтая мафынка", я так понимаю, рассчитан на аудиторию фильмов марвел? И даже эти моменты могли быть по-настоящими забавными, будь у авторов чувство меры или вкуса. По персонажной части у меня иногда начинает складываться впечатление, что Итану не 50 лет, а 16 - стоит ему провести с девушкой от 2 до 5 минут вместе или хотя бы рядом, как он готов жопу свою рвать ради того, чтобы спасти ничем не примечательную незнакомку. Особенно явственно это стало в этой части, когда он с нихуя привязывается к воровке, которая систематически его наёбывает и подставляет. Нахуя рекламировать фильм практическими эффектами, если по итогу после монтажа эти самые практические трюки оказывают незаметны за графикой? Ну прыгал Круз на мотоцикле, круто без вопросов - нахуя, если этого не видно за цифровой травой, которую вы добавили на посте? Спустили с рельсов настоящий поезд - опять таки, нахуя, если после обработки и добавления эффектов настоящий поезд не отличить от графики?

 

По итогам просмотра складывается впечатление, что у них был нормальный сценарий на один фильм, но из-за нагромождения дорогих практических трюков они не тянули его по бюджету. И они вышли, как им показалось, успешно из этой ситуации растянув хронометраж гнилыми диалогами и нудятиной про ИИ, распределив трюки и расходы на два фильма. То, что по итогу из этого всего получилось, всем похуй.

 

Говно. Надеюсь, что продолжение этого недоразумения либо не выйдет вовсе, либо окажется финальным гвоздём в крышку гроба франшизы. Крузу пора на пенсию.


Изменено: Knightmare, 17 Октябрь 2023 - 14:46

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#144 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 16:36

С одной стороны, хочется написать "дуракам полработы не показывают" и закончить отзыв.

Но, с другой стороны, как же вы узнаете о сильных и слабых сторонах первой половины?

Поэтому кое-что скажу.

Макуорри - режиссер с большим потенциалом, он смог поменяться и 7ю часть снял не так, как две предыдущие. Другой стиль, другой темп, новый, более спокойный монтаж, другой оператор, на сценарном уровне значительные изменения.

Вместе с тем, фильм попадает в ловушку старых франшиз - давайте навалим того, что людям нравилось в предыдущих фильмах. Получился этакий дайджест по шпионским и высокотехнологичным боевикам крайних 30 лет, с отдельными забегами аж в 80-е годы.

Судите сами:

* пролог без участия главного героя, но при этом демонстрирующий главного злодея в действии - как во второй части

* дублер Круза бегает с автоматом в пустыне вместе с напарником и всех убивает - "Мумия" 2017

* Китридж - верните мне мой 1996-й

* командир оперативников, фанатично преследующий ГГ по всеми миру, почти забавный фрик-неудачник, каждый раз опаздывающий - это Владимир Машков из четвертой части.

* беготня в аэропорту и спасение незнакомого человека - напоминает сцену на вокзале из Ультиматума Борна

* демонстративное исчезновение предмета в ладони - как в первой части

* герой разгадывает загадки, чтобы обезвредить бомбу - Крепкий орешек. Возмездие.

* да и сама ядерная бомба уже до этого дважды использовалась во франшизе. (в этот раз "бомба" не весит вообще ничего, Бенджи легко поднимает ее одними пальцами)

* главный герой моментально вербует воровку, но она пытается вести свою игру - вторая часть.

* у главного злодея нет армии приспешников, он все делает сам или посылает своего единственного ассасина - как в Протоколе Фантом. 

* погоня в Риме с обзором достопримечательностей - Форсаж 10

* убийца-подручный злодея гонится за главным героем на броневике -"Джейсон Борн", а в чем-то даже и Анчартед 4

* герой таскает с собой непричастную к шпионским делам девушку, втягивает ее в неприятности  - "Рыцарь дня"

* погоня по узким улочкам  европейского города с использованием старой смешной желтой машины - "Только для ваших глаз", 1981 год

* и вообще стало гораздо больше юмора, чем в пятой и шестой части - влияние Протокола Фантом.

* главный герой пристегнут к рулю наручниками, но смог оторвать руль

RBTtDNiQDCJ2ST75sLq06JlS2QHDdPDPIdzJAfto

*представители трех воюющих группировок собираются в ночном клубе четвертой стороны -  буквально свежий, с пылу, с жару, Джон Уик 4

*искусственный интеллект вторгается в сети землян и имитирует их голоса в переговорах - "Вторжение" Федора Бондарчука

*злодей убивает второстепенного персонажа за несколько секунд до прихода напарника - пролог 4й части и еще тысяча фильмов

*визуализация предстоящей операции\ограбления - как в первой и шестой части 

*чемодан, делающий маски, ломается и в последний момент приходиться менять план - как в четвертой части

*новая девушка Ханта притворяется кем-то еще на переговорах со злодеями - похоже на Протокол Фантом

*весь кусок с поездом очень похож на пролог недавнего Инди 5, но и, конечно, на финал MI 1

*прыжки внутри  падающих вагонов - Анчартед, хотя встречалось и раньше, например, в The Lost World: Jurassic Park, 1997

 

НО! Не смотря на такое обильное  цитирование, смотрится все это довольно мило, не как сценарная беспомощность или вторичность, а как уважительное подмигивание, в чем-то даже как стабильность. Ведь нас не смущают пробежки Тома Круза в каждом фильме? Это обязательный элемент. Ношение масок - обязательный элемент. Самостоятельный трюк - обязательный элемент. Это то, на что идет зритель, он должен узнавать, а не получать каждый раз что-то экстремально новое. 

Хотя вот новый Главный Злодей - мое уважение, адекватный мужчина, не истерящий каждые пять минут, без демонического хохота, без лишнего веса, придерживающийся плана, вежливый с женщинами. И наконец-то во франшизе злодей, который носит с собой более одного ножа! Салют коллеге, так держать. 

Постановка фехтования, с этими бесконечными перехватами рук и обезоруживаниями шлепком ладони - я, как всегда, поставил бы лучше. Но, вдруг после этого фильма спрос на ножевой бой вырастет, уже хорошо.

Никогда не любил Хейли Этвелл, она из категории скорее сильных женщин, чем из категории скорее красивых. Да и воровка из нее тут как из коровы седло. Какими-то новыми Ангелами Чарли пахнуло. Да еще этот британский акцент. Верните уже Полу Паттон, она so hot.

Ванесса Кирби тут просто лупоглазая блондинка-аутистка, в Форсажах она гораздо динамичнее. 

Ребекка Фергюсон как не умела играть, так и продолжает бессловесным деревом заполнять пространство. Эльза Фауст-Гёте это искусственно раздутый персонаж, попытка  привнести во франшизу свою Черную Вдову. Сайд-кик женского пола, сильный и независимый, согласно повестке. Слава богу, что от нее избавились, в пользу более хрупкого женского образа, хоть и сидящего на шее у мужчин, но не делающего бросков таким захватом.

 

Подождем вторую часть, от кульминации которой вы охуеете. 

 

Кино, уже посмотрел два раза, денюжку кинотеатру занёс.


Изменено: фильмушник, 17 Октябрь 2023 - 16:37


#145 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 16:53

Фильмушник прав.
120%

#146 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 20:02

Постановка фехтования, с этими бесконечными перехватами рук и обезоруживаниями шлепком ладони - я, как всегда, поставил бы лучше. Но, вдруг после этого фильма спрос на ножевой бой вырастет, уже хорошо.

Никогда не любил Хейли Этвелл, она из категории скорее сильных женщин, чем из категории скорее красивых. Да и воровка из нее тут как из коровы седло. Какими-то новыми Ангелами Чарли пахнуло. Да еще этот британский акцент. Верните уже Полу Паттон, она so hot.

Ванесса Кирби тут просто лупоглазая блондинка-аутистка, в Форсажах она гораздо динамичнее. 

Ребекка Фергюсон как не умела играть, так и продолжает бессловесным деревом заполнять пространство. Эльза Фауст-Гёте это искусственно раздутый персонаж, попытка  привнести во франшизу свою Черную Вдову. Сайд-кик женского пола, сильный и независимый, согласно повестке. Слава богу, что от нее избавились, в пользу более хрупкого женского образа, хоть и сидящего на шее у мужчин, но не делающего бросков таким захватом.

Интересно почитать мнение специалиста, может ли человек с мечом, умеющий драться, проиграть человеку с ножиками? Я не специалист, но мне это показалось странным.

По Хэйли Этвелл категорически не согласен, она офигенная.

А вот по Фергюсон скорее согласен, не нравится она мне. Рад что вайфу поменяли.

 

По-моему вполне нормальная Миссия получилась. Не самая моя любимая франшиза, я плохо помню остальные фильмы (кроме первого, ибо это из детства еще), поэтому не скажу лучше или хуже. Просто нормальное кино. Если сравнивать с тем, что видел в этом году, то например заметно больше понравилось, чем последний Индиана.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#147 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 20:24

Но это так называемый "шпионский боевик" нашего времени. На который потратили совсем не мало денег. Над которыми работали таки режиссеры, которые не разу не ноунеймы, с актерским составом, которого хватило бы на вдвое больше лент.

 

До кучи + последний Бонд, от которого просто неудобно. 

И на этом фоне Миссия, которая вышла хуже ожидаемого, тем не менее смотрится непотопляемым дредноутом, с мощным актерским ансамблем и игрой + качественными съемками и сюжетом, как минимум вменяемым и адекватным. 

 

Я тебе страшную вещь скажу, некоторые экшн-сцены в "Сером Человеке" и "Сердце Стоун", при общем невысоком качестве этих произведений, смотрятся гораздо лучше, чем в весь экшн авторства Круза и Маккуори в этом фильме. И еще более страшно то, что цитируемая ими погоня из "Только для ваших глаз", снятая 40 с лишним лет назад, даже сейчас смотрится лучше, чем то, что выдали "спаситель кино" и "почти легенда" (которая, судя по сценарию этого фильма, просто исписалась).  Дредноут, блин. Старый, ржавый, а списать всё жалко. 

И да, последний Бонд на голову выше этой поделки.

 

Самый кекный момент - это когда наши гении вспоминают, что в Индии кино продавать тоже надо и поэтому включают в финал сцену, которая в нынешнее время хорошо смотрится либо в пародии, либо в индийском фильме. Я про "Итааааааааан!".


Изменено: Злодей Злодеич, 17 Октябрь 2023 - 20:38


#148 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2023 - 21:54

Интересно почитать мнение специалиста, может ли человек с мечом, умеющий драться, проиграть человеку с ножиками? 

не может. тем более, что  у нее не тяжелый двуручник, а легкая трость-шпага. Достаточно не сближаться, преимущество в длине оружия решает. 

в фильме можно было это обыграть, выдав архангелу Гавриилу какую-нибудь кольчугу из мифрила.



#149 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 12:35

не может. 

 

Может если работать по методу Боярского: лучший удар шпагой - это пинок сапогом под задницу.

 

В целом у фильма ряд проблем, главная из которых: деление по половину. Прямо в глаза долбится, как кульминацию все время передвигают вперед и в результате у фильма как будто нет кульминации. С учетом, что сюжетно кино потеряло меня на моменте с двумя ключами в подлодке, и дальнейшее действо никак не складывается в общую канву, все распадается на отдельно снятые экшнэпизоды и подводки к ним. Что хорошо, когда смотришь дома в перерыве между работой, и это, кстати, выгодно отличает эту серию от предыдущей, где на тебя наваливали все больше и больше сюжетных подробностей. Тут все понятно - эти преследуют этих: эти убегают.  

 

Казалось бы сюжеты про суперкомпьютер, который перемещается в глобальной сети, должны были уйти на покой еще во времена Газонокосильщика, но нет зачем-то эту проетую молью идею снова вытащили на свет. Эго Курза не может поместить в кадр с ним кого-то достойного соперничества, поэтому хорошего антагониста ждать тоже не стоит. Впрочем воровка на удивление живой женский персонаж, что с серией не случалось с протокола фантом. Ванесса Кирби вполне не плоха и даже может играть двух героинь, как и блондинка ассасин, остальные отрабатывают номера и ждут пенсии. Режиссер даже сумел убить харизму Вигама и Черни. Помогает ему в этом монтажер, который считает, что каждую сцену надо сопроводить десятикратными гляделками. Что ж очередное доказательство, что для саспенса нужно что-то большее.

 

В принципе типичный фильм Круза, все на месте, только он теперь стал старше. Стерильно



#150 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 14:44

Кстати, я как-то не обратил внимания, а вот жена отметила: когда на Хейли Этвелл надевают маску Ванессы Кирби... то есть Белой Вдовы, то у лже-Вдовы остаются карие глаза, как у самой Этвелл, а не серо-голубые, как у Кирби. 

 

Даже не знаю, это баг или фича. С одной стороны, я же ведь не обратил внимания, а значит вполне правдоподобно, что никто из окружающих не спалил лже-Вдову по этой особенности, даже ее дракон (даже подсвечено в самом фильме репликой Этвелл, мол, ничего ты не знаешь, Джон Сноу видишь). А с другой стороны, неужели в такой сложной операции Итан доверился бы случаю и не изменил такую мелочь, которая легко решается парой контактных линз? 

 

Правда, есть и третий момент: все это обсуждается в контексте масок, которые уж точно никак не могут нивелировать разницу в росте, комплекции и движениях, и низкорослый Круз убедительно перевоплощается абсолютно во всех.

 

И еще одно наблюдение, касающееся серии в общем и целом. 

 

Во-первых, за всю истории кинофраншизы русские еще не разу не выступали на стороне злодеев. При этом в сюжете фигурируют периодически, а порой даже непосредственно участвуют. Ну да, подстрелили в Протоколе Фантом министра обороны США, ну так ведь там перед этим аж Кремль взорвали! Клюквы особой в серии тоже нет. 

 

Во-вторых, Круз не гнется под тренды, и во франшизе до сих пор не замечено никаких следов ЛГБТ. Ну да, во второй части Дугрей Скотт так страстно прихватывал и заламывал своего дракона Роксбурга, но ничего еще не доказано! 


Изменено: Ken Adams, 18 Октябрь 2023 - 15:03

Особенно енот!


#151 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 14:57

В первой серии допрашивали по поводу связного в Минске. Дмитрия Мильева.

Но в целом, да. Пока русских не брали в оборот. Но нас ждет вторая серия, а данный фильм снимался еще в 2020 году, до февраля 2022 доооолго. 



#152 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 15:11

Вторую часть начали снимать в марте 2022, из локаций отмечены (пока) Великобритания и опять Италия. Будем посмотреть, скажутся ли политические тренды на ней. Но тут уже точно без России никуда, наверняка же нужно будет нырять к ядру Интеллекта, а это в Охотском море


Особенно енот!


#153 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 20:38

 

Может если работать по методу Боярского: лучший удар шпагой - это пинок сапогом под задницу.

 

браво, это гениально, возьму на вооружение)))

 

p.s. меня терзают смутные сомнения, на счет судьбы героини Фергюсон, как бы она не оказалась тем самым роялем в кустах по итогу. И как черт не выпрыгнула в самом конце, и всех спасла.


Изменено: hally5, 18 Октябрь 2023 - 20:39

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#154 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 009 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2023 - 21:47

 

 

Может если работать по методу Боярского: лучший удар шпагой - это пинок сапогом под задницу.

 

браво, это гениально, возьму на вооружение)))

 

p.s. меня терзают смутные сомнения, на счет судьбы героини Фергюсон, как бы она не оказалась тем самым роялем в кустах по итогу. И как черт не выпрыгнула в самом конце, и всех спасла.

 

Маккуорри в Инстаграмме чуть ли не прямым текстом сказал что с Фергюсон еще не все до конца решено ("Это только первая часть, харэ плакать").

 

Кстати, я как-то не обратил внимания, а вот жена отметила: когда на Хейли Этвелл надевают маску Ванессы Кирби... то есть Белой Вдовы, то у лже-Вдовы остаются карие глаза, как у самой Этвелл, а не серо-голубые, как у Кирби. 

 

Даже не знаю, это баг или фича. С одной стороны, я же ведь не обратил внимания, а значит вполне правдоподобно

Фича, конечно. Станут Кирби надевать другие линзы просто так) Думаю это специально чтобы мы переживали что "что-то тут не так".

 А по внутрисюжетному оправданию - маски всегда багают чуток.
 


В первой серии допрашивали по поводу связного в Минске. Дмитрия Мильева.

Но в целом, да. Пока русских не брали в оборот. Но нас ждет вторая серия, а данный фильм снимался еще в 2020 году, до февраля 2022 доооолго. 

В подкасте про Фоллаут Маккуорри говорил что еще на стадии написания сценариев проверяет совместимость с политической обстановкой, чтобы мало кого не обидеть, и среди стран которые он перечислял была Russia тоже. И там же извинялся что пропустил Кашмир, назвав его Индией. Сейчас-то конечно вряд ли кто будет что проверять, но сценарий обеих частей был написан до проклятых всеми событий


Изменено: 456, 18 Октябрь 2023 - 21:47


#155 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2023 - 20:13

Мне все миссии нравились, какие-то засмотрены до дыр, какие-то разве что по телику пересмотреть. Из последних - вторая от Ву. Сюжет в 3 словах и побольше трюков и эффектных кадров. Последняя ближе всего именно ко второй и оказалась, что печально, ибо когда у тебя 3хчасовой калейдоскоп трюков, связанных весьма условным сценарием только для галочки, то визуал должен быть больше похожим на то, что Ву наснимал, а не на максимально реалистичный как в сабже. Не, картинка отличная, просто супер, снято великолепно. Но, блять, это просто какая-то бессвязная карусель. На 3 сраных часа. И сюжетные движения за эти 3 часа описываются 2 фразами, если растянуть. В предыдущих частях сюжет был никак не не втором плане за кукурузными трюками, они в него грамотно вписывались. И этот симбиоз решал, это было круто.

Есть подозрение, что дедушка со своей адреналиновой зависимостью уже немного кукухой поехал и решил, что ебись оно все конем, оторвусь напоседок и напихал действа столько, сколько на 3 фильма бы хватило. С самими трюками тоже проблема, все дико затянуты. Те же падающие вагоны, я уже натурально матерился, когда там через 4й вагон они пробирались. Погоня в первой половине тоже откровенно надоела к концу. Нет в этом фильме меры от слова совсем.

Отлично снятый клип из трюков с нулем смысла, увы. Провал полностью заслуженный, уже хотя бы на фоне предыдущих частей.


Изменено: FANtic, 21 Октябрь 2023 - 20:13


#156 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2023 - 22:05

кадр с начальных титров, альтернативный финал
jYveN_RpyRM.jpg?size=1018x430&quality=96

#157 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 14:09

Во-первых, за всю истории кинофраншизы русские еще не разу не выступали на стороне злодеев. При этом в сюжете фигурируют периодически, а порой даже непосредственно участвуют. Ну да, подстрелили в Протоколе Фантом министра обороны США, ну так ведь там перед этим аж Кремль взорвали! Клюквы особой в серии тоже нет. 

Клюква клюкве рознь. Сейчас не модно показывать русских злодеями, пьяными и вечно тупыми (наверно даже самый скрепный американский патриот уже не верит в эти сказки).

Модно показывать их "обезьянами с ручной гранатой". В сюжете есть какие-то боеголовки? Обязательно купили у жадных русских (вроде в Протоколе говорилось). ИИ создали, но управлять ими силенок не хватает. Перейти на какой-то спутник Зенит-4 чтобы помочь Итану? Ну йопт, на безрыбье и рак рыба и т.д.

В этом плане, клюквы здесь хоть отбавляй. Почти уверен, они и название "Севастополь" добавили после поездки Круза на Украину. Типа, ненавязчиво напомнить массам что есть такой "спорный" участок суши, про который не стоит забывать..

 

Ну а вообще, по фильму. Это все еще очень качественный продукт, правда с рядом явных минусов:

- чересчур насыщенный (к событиям на Восточном Экспрессе уже устал) ;

- слишком компьютерный (в прошлых частях тоже хватает эффектов, но тут они прямо явно цепляются за глаз).

- герои слишком постарели (речь не о Крузе, а вообще о всей команде лицедеев). Смена курса после СР2, рекастинг или сворачивание франшизы, имхо, неизбежно.  

 

6/10 (-1 балл за излишнюю перенасыщенность событиями). Круз все еще молодцом.


Изменено: Branddd, 22 Октябрь 2023 - 17:33

ЭТО СПАРТА!

#158 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 14:30

альтернативный финал

Это кадр из видеоряда, где команда рассказывала Грейс изначальный план, когда они оба с Итаном на поезд садятся и по окончании Хант сваливает с поезда с ключом прыгая с крыши на парашюте. Кадр - момент свалинга Ханта. Но потом маска сгорела и все переиграли.



#159 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 15:38

Пересмотрел дома, фильм уже на сто процентов понравился, обязательно буду снова смотреть. Из минусов большой хронометраж ленты, можно было и немного сократить. Ну и есть еще одна проблема, как у лент бондианы, которые тут цитируют, Круз в предыдущих лентах так сильно задрал планку, что многое кажется самоповторами, а новые трюки не производят эффект, как предыдущие, хоть по сложности они опасней, но на экране не создается такое впечатление.
Надеюсь следующий фильм соберет хорошую кассу, выдаст, что то новое и сумасшедшее.
Лично для меня один из главных фильмов года, которому просто не повезло из за Ковида и неудачно выбранной даты проката. Хотя в плане окупаемости, выбили выплату после суда, что вывело ленту из минуса, ну и на носителях и онлайн, фильм думаю отлично заработает.

Изменено: zvr2000, 22 Октябрь 2023 - 15:40


#160 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 15:59

На удивление, эта Миссия мне очень понравилась (ну прям не очень, но понравилась).

И не смотря на кучу каких-то очевидных неловкостей, как-то: нелепая и дурацкая рукопашка, смехотворный злодей в белом, общая затянутость не то, чтобы фильма в целом, а отдельных эпизодов, излишняя цгшность картинки, странный слив Ильзы и вообще не менее странная её роль в показанной истории и т.д и т.п. - у фильма есть вот этот привкус большого хорошего кино, кинотеатров, лета, более-менее нормального сценария.

Не знаю, может просто под настроение попало, но фильм показался много лучше и последнего Инди (который мне тоже был ок) и вообще много каких экшенов за этот год (и он точно лучше любого современного Марвеол-ДЦ-говна).

Да, мне уже трудно смотреть все эти современные трёхчасовые фильмы, но тут - классно провел время. Понятно, что вся серия превратилась в настоящую геронтофилию - шестидесятилетние мужики и их столетние начальнички вместе со своими сорокалетними тётушками уморительно бегают марафоны без одышки вообще и махаются на крышах летящих в пропасть поездов. Если Реймс и Пегг уже давно выглядят неважно, то тут, к сожалению, и вечно молодой Круз поплыл. Этвелл - ну нормально. Она тоже все время подсерает главному герою, но всё равно не выглядит такой противной как недавняя Уоллер-Бридж в Инди.

Злодей, конечно, словно прямиком из Симпсонов - старичок в белом костюме, разматывающий всех своими стилетами - прям классика дурацких мишн импоссибловских злодеев. Орнул с его "Ииииитаааааан!".

Короче, Кино. Может пока сайентолог.

Жду продолжения и следующих частей, где Хант будет носиться по крышам с кислородной подушкой.


Изменено: panopticism, 22 Октябрь 2023 - 16:04



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru