Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (108 голосов [80.60%])

    Процент голосов: 80.60%

  2. Стерильно (14 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:27

Сцена не нужна, и Снайдер я думаю это тоже знает, что она не нужна для массового щрителя, но это лебединая песня, и видимо в этом вся суть. Он ее для себя оставил. Сцена эта у меня недоумения не вызвала, но ощущения неуютности добавила может в этом и была цель? Не знаю, тут думать надо, бугого. Кстати деление на главы - удобная штука. Можно отвлечься спокойно, и к тому же это напрочь убивает ощущение, что ты смотришь супергероический блокбастер. Это ещё больше работает на концепцию "тут все серьезно" и реально кажется, что это какое-то эпическое полотно. Посмотрел час - время пролетело не заметно, переизбытка сломо не заметил, единственно что не понравилось пока - избыточность некоторых планов и песня под которую акваман шел под воду, не очень понравилось, но концептуально шописец

#42 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:27

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В баре что-то никто не пел, когда он заявился[/color]

Что ж, против такой нелепой основательной аргументации ничего не поделать. 

 

Уидон убрал всё ненужное, можно ещё раз спокойно насладиться.


Изменено: FunnyShmunny, 18 Март 2021 - 16:28


#43 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:33

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Что ж, против такой [/color]нелепой[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] основательной аргументации ничего не поделать. [/color]

А какая одна должна быть от такой смешной сцены? Why so serious? :D

Типа, должно нравится прямо ВСЕ, иначе сразу отсылать к Уидону?)))

Как я написал выше, сцена не нужна, она ни на что не влияет, ничего она толком не раскрывает. Заменить на музыку и добавить взгляды/пару фраз девушек и было бы так же или лучше.   



#44 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:48

развлекаю себя сравнением Аффлека

Прикрепленные файлы:



#45 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:49

Ну чтож приступаю к просмотру, посмотрим что нам предвещает фильм под видом экранизации комикса

Я убежден что такие фильмы имеют прочтение между строк и рассматривать их только как комикс тупую развлекуху нельзя... особенно в случае Снайдера....

 

Встретимся тут через 4 часа с копейками.... :spiteful: =@  



#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:50

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]развлекаю себя сравнением Аффлека[/color]

Дизайн внутренний тоже изменили.



#47 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:56

... и это мы ещë чëрно-белую версию не видели. В ней песнь исландских дев будет ещë круче смотреться. Прям Ингмар Бергман {хотя у него такого не припомню, но пускай}.

#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:03

В чб версии споет даже Степной Волк. :) На самом деле, я только рад, что этот момент кому-то понравился. 



#49 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:07

Такие моменты придают фильму ощущения эпоса. В режиссерках "Властелина" тоже много пели. Вырежи их и ниче не изменится, но это работает на атмосферу и погружение


Изменено: War Nazi, 18 Март 2021 - 17:08


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:10

Ну или поднимают настроение (или нагоняют скуку). Тут уж все индивидуально. Опять же, я только за же.

У Толкина в книгах часто поют, так что логично что и в экранизации хотя бы Сэм репчинку прочтет. В комиксах DC с песнями не очень. :D



#51 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:10

Посмотрел полностью. Как цельный фильм это абсолютно несмотрибельный кал. Диалоги и их актерское воплощение - как будто 4-х часовая версия шуточного спектакля из начала Тора-3. Некоторые кадры / сцены выглядят очень стильно, но только в отрыве от контекста. Как Снайдер раньше умудрялся вполне адекватно разводить сцены и ставить живые диалоги - загадка, на фоне "снайдерката" даже БпС смотрится куда лучше. 
 
Версия Уидона теперь воспринимается как большой структурный труд (который точно не получил бы такого хейта, если бы не технические дыры типа усов и растолстевших актеров, которые визуально палили вмешательство в монтаж). Отдельный кайф сейчас пролистывать сцены из театралки и видеть проделанную работу - точечно добавленные детали, связки, уплотнения, концептуальные решения. Хорошего фильма у Уидона не вышло, но у него хотя бы получился плохой ФИЛЬМ. А это - не фильм, а набор хуйни.


#52 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:15

Если в нашей вселенной ZSJL останется всего лишь прощальным подарком Зака Снайдера его фэндому (не критикам, не хейтерам, и прочей мимопроходящей шушере, а фэндому, сделавшему этот фильм былью), то этот подарок просто раскладывает на молекулы всю компетенцию правящего состава Warner Bros. и DC Films. Потому что ничего и близко похожего по эпичности, зрелищности и драматическому уровню студия не снимет в ближайшие лет 50. 

 
Поэзия кадра и торжество эстетизма, прекрано написанная и рассказанная история с сильнейшим зарядом мотивации к свершениям в финале. Ультимативный эпос. Кино вне оценок и каких-либо мерил.

p.s. Репортнул нейроолигофрена выше.  

 


#53 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:18

Отдельный кайф сейчас пролистывать сцены из театралки и видеть проделанную работу - точечно добавленные детали, связки, уплотнения, концептуальные решения

Работу Снайдера разве что.

Пересмотрел нападение на Темискиру из театралки - о да, прям торжество "деталей, связок и концептуальных решений".



#54 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:22

 

Посмотрел полностью. Как цельный фильм это абсолютно несмотрибельный кал. Диалоги и их актерское воплощение - как будто 4-х часовая версия шуточного спектакля из начала Тора-3. Некоторые кадры / сцены выглядят очень стильно, но только в отрыве от контекста. Как Снайдер раньше умудрялся вполне адекватно разводить сцены и ставить живые диалоги - загадка, на фоне "снайдерката" даже БпС смотрится куда лучше. 
 
Версия Уидона теперь воспринимается как большой структурный труд (который точно не получил бы такого хейта, если бы не технические дыры типа усов и растолстевших актеров, которые визуально палили вмешательство в монтаж). Отдельный кайф сейчас пролистывать сцены из театралки и видеть проделанную работу - точечно добавленные детали, связки, уплотнения, концептуальные решения. Хорошего фильма у Уидона не вышло, но у него хотя бы получился плохой ФИЛЬМ. А это - не фильм, а набор хуйни.

 

Кстати, с нетерпением буду ждать чей-нибудь разбор, где Уидон что-то пофиксил, а где - нет.

Поэзия кадра и торжество эстетизма, прекрано написанная и рассказанная история с сильнейшим зарядом мотивации к свершениям в финале.

 

Опубликованное фото


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#55 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:34

Поэзия кадра

 

Оффтоп:
Песнь монтажа Риторика саундтрека

Абстракция лицедейства

Коллаборация режиссуры


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#56 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 17:57

Я после фильма:

 

Опубликованное фото

 

Помнится, кто-то из журналистких додиков отметил, что это ВК от мира комиксов, и это единственно верное замечание.

 

ХЗ как описывать впечатления, их слишком много. Из основного:

 

Есть несколько странных/нелепых сцен. Мне по-прежнему не нравится шутейка Ватмана про то, что его сила - это деньги. Ничего не могу с этим поделать. И категорически не нравится заморозка секиры Степы. Мне кажется это выбивается из достаточно приземленных сил Супера. В конце концов, он мог бы просто сломать секиру. Хотя сама постановка этого момента лучше, чем у Уидона, непонятно зачем это было переделывать.

Всё, больше у меня нет претензий.

 

Каждый персонаж раскрыт охеренно. Киборг и Флэш - в центре команды. А всего то нужно было, дать небольшие предыстории про каждого. Фишер не просто так гнал на Уидона, он здесь фактически движущая сила фильма. Но все таки хочется отметить, что это не Фишер настолько хорош, просто его персонаж шикарно прописан. У Флэша важнейшие сцены, показано даже, почему у него такой всратый костюм, да и вообще все показано, что только можно. За язык горилл респект. У Аквы четкая подводка к его сольнику, но при этом актеру почти ничего не дают сыграть, потому что все понимают, насколько он слабый актер, хех. Галя божественна, как и в БпС, что тут добавить. Ватман исполняет довольно ограниченную роль, опять же как в БпС.

 

Очень доставили обновленные сцены с террористами и на острове амазонок. Диана реально размазала типов по стенам, а потом еще и улики стерла. Страшная баба, в хорошем смысле ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Амазонки - ну это просто 300 спартанцев с женщинами. Сочные и брутальные.

 

Но самое главное - все показано и рассказано. Что за кубы, куда и почему, кто, как и зачем. Редчайший фильм, который закрывает все вопросы. Ну кроме сиквела, само собой.

 

В целом, это естественно охуенное кино. Но попробуй докажи это. А попробуй докажи незнакомому типу с ВК, что трилогия ВК - это охуенное кино? Будет млн вопросов и споров, это недоказуемо. Либо ты с нами, либо против нас, с этим ничего не поделать.



#57 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 18:03

И категорически не нравится заморозка секиры Степы. Мне кажется это выбивается из достаточно приземленных сил Супера. 

 

ты про лазеры из глаз?)



#58 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 18:07

развлекаю себя сравнением Аффлека

Вся сцена в самолете от первого и до последнего кадра была переснята. Ради блядского диалога про пингвинов.

Уровень компетенции и понимания искусства: Жосся Уидон.



#59 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 18:16

 категорически не нравится заморозка секиры Степы. Мне кажется это выбивается из достаточно приземленных сил Супера. 

 

ты про лазеры из глаз?)

 

Да, я не понимаю как может работать заморозка изо рта. Лазеры - ок, это всем известная фишка Супера, хз как она работает, но это его основная боевая сила, неоднократно показана в предыдущих фильмах. А заморозка - это тупо козырь из запазухи. Почему например Кларк именно нагрел ручку двери в Man of Steel, а не заморозил дыханием?

Я бы еще понял, если он умеет например дуть сильно ) Но заморозка то откуда? Тем более в DC есть персонажи конкретно под это.



#60 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2021 - 18:18

 

 категорически не нравится заморозка секиры Степы. Мне кажется это выбивается из достаточно приземленных сил Супера. 

 

ты про лазеры из глаз?)

 

Да, я не понимаю как может работать заморозка изо рта. Лазеры - ок, это всем известная фишка Супера, хз как она работает, но это его основная боевая сила, неоднократно показана в предыдущих фильмах. А заморозка - это тупо козырь из запазухи. Почему например Кларк именно нагрел ручку двери в Man of Steel, а не заморозил дыханием?

Я бы еще понял, если он умеет например дуть сильно ) Но заморозка то откуда? Тем более в DC есть персонажи конкретно под это.

 

 




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru