Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 6 votes

Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League


  • Please log in to reply
1072 replies to this topic

Poll: Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (134 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (108 votes [80.60%])

    Percentage of vote: 80.60%

  2. Стерильно (14 votes [10.45%])

    Percentage of vote: 10.45%

  3. Voted Говно (12 votes [8.96%])

    Percentage of vote: 8.96%

Vote Guests cannot vote

#861 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 30 November 2023 - 03:39

Марго Робби до Отряда как-то больше по роли в ванне была известна

 

Ее суперзнаменитой сделал все же Волк с Уолл стрит. Да и на дальнейшую карьеру главная женская роль в паре с Дикаприо в фильме Скорсезе скорее всего сильно больше повлияла, чем провальный Отряд (до которого с ней и Уиллом Смитом, кстати, успел выйти Фокус - что из них раньше снималось и где раньше прошли кастинги - хз, там разрыв всего год в выходе)


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#862 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 30 November 2023 - 10:20

750 миллионов это не провальный Отряд



#863 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 382 posts

Posted 30 November 2023 - 14:21

 

 

повлияла, чем провальный Отряд 

Каким бы не был "провальным" отряд, факт в том, что образ Харли Квин стал невероятно популярным и  у тогдашних зумеров редко кто не захотел сделать косплей на хэллоуин или инстаграм. Так что лично для Робби (только для неё одной, лол) это вполне звездный образующий фильм. 



#864 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 posts

Posted 30 November 2023 - 15:13

Только Роббе в соло без Котлеты показала всем, что пиплу, в целом, плевать.


Edited by Tom the Poet, 30 November 2023 - 15:14.


#865 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1,106 posts

Posted 30 November 2023 - 15:18

Так что лично для Робби (только для неё одной, лол) это вполне звездный образующий фильм. 

Ну в смысле "для неё одной"? Лучшая роль Джая Кортни! Карьеру это ему, конечно, всё равно не спасло. Но на фильм он просто молиться должен


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#866 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 382 posts

Posted 01 December 2023 - 00:32

Только Роббе в соло без Котлеты показала всем, что пиплу, в целом, плевать.

Так её там десуксуализировали по самое не балуй а красота и сексуальность Марго Робби это её основной актив (еще и заставив ходить в ужасных нарядах с рынках), лишив ванильных хуестраданий по мужегу. Такое ни бабам ни мужикам неинтересно. Настолько непродаваемое кино сложно было спасти. 



#867 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 01 December 2023 - 02:48

750 миллионов это не провальный Отряд

 

Отряд собрал 750 млн - вот это прикол))

Согласен, в этой связи назвать его провальным нельзя (хотя я конечно имел ввиду качество фильма, а не сборы)

 

 

 

 

повлияла, чем провальный Отряд 

Каким бы не был "провальным" отряд, факт в том, что образ Харли Квин стал невероятно популярным и  у тогдашних зумеров редко кто не захотел сделать косплей на хэллоуин или инстаграм. Так что лично для Робби (только для неё одной, лол) это вполне звездный образующий фильм. 

 

 

Да, согласен, образ и правда в определенном смысле культовый

Наверное тогда правильнее всего сказать, что у нее удачно случилась цепочка из большой роли в большом фильме большого режиссера и кассовый суперуспех вкупе с суперуспешным образом


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#868 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1,564 posts

Posted 06 December 2023 - 15:38

Пусть эта цитата будет эпиграфом моего отзыва:

Посмотрел полностью. Как цельный фильм это абсолютно несмотрибельный кал. Диалоги и их актерское воплощение - как будто 4-х часовая версия шуточного спектакля из начала Тора-3. Некоторые кадры / сцены выглядят очень стильно, но только в отрыве от контекста. Как Снайдер раньше умудрялся вполне адекватно разводить сцены и ставить живые диалоги - загадка, на фоне "снайдерката" даже БпС смотрится куда лучше. 

 
Версия Уидона теперь воспринимается как большой структурный труд (который точно не получил бы такого хейта, если бы не технические дыры типа усов и растолстевших актеров, которые визуально палили вмешательство в монтаж). Отдельный кайф сейчас пролистывать сцены из театралки и видеть проделанную работу - точечно добавленные детали, связки, уплотнения, концептуальные решения. Хорошего фильма у Уидона не вышло, но у него хотя бы получился плохой ФИЛЬМ. А это - не фильм, а набор хуйни.

 

 

Есть у меня одна забава - раз в пару лет смотреть что-то из DCEU и дивиться тому, как франшиза всякий раз умудряется пробивать новое дно. К сожалению, сабж не стал исключением, но обо всём по порядку.

 

Как заявлял здесь главный поедатель "творчества" Снайдера, "Лига Справедливости" является образцом "поэзии кадра и торжества эстетизма". Что имеется в виду под поэзией кадра - неясно, но если это симметрия внутри кадра, то её в продукте нет даже там, где, казалось бы, сам кадр к тому располагает (возможно, термин является столь же пустым, сколько и сам продукт). А вот с торжеством эстетизма я соглашусь: в "Лиге Справедливости" действительно форма преобладает над содержанием, при чём сильно.

 

Весь визуал построен на приёме слоу-мо по поводу и без. В некоторых экшн-сценах это выглядит уместно и здорово, но Закарий Сниндер не знает, когда остановиться, и у него даже собаки лают в слоу-мо. Дважды. Ощущение, что Сниндер поверил в то, что это он придумал этот визуальный приём и теперь насилует им глаза зрителей. Мне кажется, убрать сцены замедления, и продукт станет короче на час. Чего-то выдающегося в плане визуала здесь попросту нет: во многих сценах виден убогий графон (с файтингах с Бэтменом, Степным волком и Киборгом особенно). Задники - это всегда мрачные и холодные небеса (ну потому что тут всё серьёзно!!!!11), дым или снег. Я признаюсь, цветовая палитра создаёт определённое настроение, но оно совершенно не апеллирует к содержанию.

 

Вот, например, весьма удачной является идея показать мир без Супермена холодным, мрачным и тёмным. Но отчего-то ровно такой же мир в сцене флэшбэка, когда Виктор играет в футбол. Отсутствие контраста сводит на нет старания Сниндера. То же самое касается чёрного костюма Супермена; ну он просто чёрный, а почему бы и нет... При грамотном использовании киноязыка преображение в одежде отображает изменения во внутреннем мире героя, чего в продукте попросту нет. Логичнее было бы дать Кларку чёрный костюм в той непонятной пост-апокалиптической сцене, но нет.

 

Структурно "Лига Справедливости" представляет из себя набор клипов (в том числе несколько музыкальных), объединённых общим сюжетом. Из всего этого не вяжется хоть мало-мальски связанный сценарий, это просто набор сцен, которые Закарий снял, потому что захотел. К примеру, в продукте есть две сцены того, как Аквамен уходит в море. Видимо, Сниндер не смог определиться, какая лучше - с голым торсом Момоа или с Момоа, захлёстываемым волной в слоу-мо, и потому решил вставить обе. Вторая никакого сценарного смысла не несёт, но косвенно является частью общего сюжета.

 

Или файтинг Чудо-женщины и каких-то отморозков в начале продукта, не имеющий никакого отношения к конфликту "Лиги Справедливости", но присутствующий в ней на правах части повествования. Опять же - потому что Сниндер может это снять.

 

Глобально Закарию похуй на структуру, композицию, темп и динамику, это всё для лохов-дилетантов. Настоящие творцы такими вещами себя не обременяют. И я в общем-то готов воспринимать сей продукт именно в таком виде (в конце концов, можно представить, что это склеенный воедино сериал, благо разбивка на части тому способствует), но Сниндеру похуй даже на сценарий. Он его по ходу не читал. Ибо как можно объяснить, что в открывающей сцене Аквамен заявляет Брюсу: "Я слышал, ты одеваешься в костюм летучей мыши". Это как понимать? Где-то в ебенях ходит слух, что Брюс Уэйн - это и есть Бэтмен? А в Готэме никто не в курсе? Или это такой секрет Полишинеля? Ну да ладно, но как объяснить, когда во второй половине продукта Киборг заявляет, что он не верил в существование Бэтмена? Т.е. в одной части света люди догадываются, кто скрывается под маской Мыша, а в его родном Готеме, где он, согласно фразе самого Брюса, орудует уже 20 лет, в него даже не верят... Это что за халтура?

 

Диалоги в этом продукте в принципе вышли покурить, а на их место пришли фразочки "Тебе не убежать" или "Отдай его мне". Ну т.е. типичные и клишированные фразы из всех подобных продуктов. Словесного взаимодействия между героями крайне мало (в версии Уидона это, к слову, пофиксили), персонажи разговаривают между собой на 99% только по поводу сюжета фильма, тем самым проговаривая экспозицию и объясняя зрителю, что происходит или будет происходить. Можете смеяться, но за весь фильм до эпилога между Суперменом и другими членами Лиги нет ни одного диалога.

 

Помню, когда вышла кинотеатральная версия, её обвиняли в марвел-смехуёчках, мол, пришёл этот Уидон и снял своих "Мстителей". Теперь же можно с уверенностью заключить, что все эти смехуёчки написаны были в сценарии для Сниндера. Словесных шуток или иных гэгов в фильме и правда много, и в этих моментах попробуй отличи мрачную и серьёзную "Лигу Справедливости" от бездушного марвеловского конвейера для быдла.

 

Например, диалог Брюса и Дианы, когда та обходит его систему охраны (- А я ведь много миллионов отдал за свою систему охраны. - Не зря потратился, я с ней почти минуту провозилась), вполне мог принадлежать Тони Старку и Чёрной вдове. Ну а сцена с собачками и Флэшом - это вообще сферический Марвел в вакууме. Так что наём Уидона править это недоразумение в свете вышесказанного не выглядит такой уж неподходящей идеей.

 

У Закария, очевидно, какие-то проблемы с эмпатией: его продукт холоден и безжизненен. Несмотря на тонны драмы, которые сценарист-бездарность (отхвативший Оскар за прилизанный политизированный сценарий к "Арго") напихал в продукт, практически никаких эмоций они не вызывают. Возможно, из-за того, как они сняты. Аналогично и экшн-сцены: в них герои просто без каких-либо повреждений мутузят друг друга и отлетают в разные стороны. Никакого напряжения, никакого эмоционального вовлечения, ты смотришь - и тебе просто похуй. Максимум, что здесь можно - это насладиться картинкой (если тебе 5 лет, и ты не видел действительно хороших визуальных фильмов). Полагаю, именно по этой причине Уидон добавил в финальную секвенцию эпизод со спасением семьи, чтобы хоть как-то придать эмоций сцене, в которой на карте стоит весь мир. И, кстати, лучшая шутка с "Достоевским" принадлежит именно Уидону - это так, для справки.

 

Пока в эту тему со скоростью Флэша несётся с ошпаренной пиписькой и роняя кал пресветлый, пытающийся что-то кукарекнуть про "Последнего Джедая", я поясню принципиальную разницу: Эпизод VIII ряд зрителей возненавидел за те идеи, которые нёс этот фильм. Я же плююсь от "Лиги Справедливости" за то, что в ней вообще нет никаких идей, кроме, разве что, самых банальных. Да что там "Звёздные войны", сравнить сабж хотя бы с конкурентом в виде двух финальных частей "Мстителей", где всё действо - это не только история про геноцид одним поехавшим титаном, но и куча личных историй ведущих героев, которые логично завершают их арки, то в "Лига Справедливости" - это продукт реально про три ёбаных куба и летающих пидоров без какого-либо подтекста.

 

Неблагодарная доля Уидона - из вот этого четырёхчасового кала пересобирать удобоваримый фильм и получать тонны ненависти от фан-базы Закария Сниндера и части актёрского состава. Видите ли, Уидон - деспот на площадке. Надо же, какая неожиданность для режиссёра. Видимо, Сниндер лапочка и вообще не заставялет актёров напрягаться, ибо по-другому я не могу объяснить, почему все (кроме, пожалуй, Момоа) играют как на школьном спектакле.

 

Сниндера, как и его фан-базу, интересует только одно: красивая и пафосная картинка (он вон, даже 4:3 запилил, чтобы было больше Сниндера) с фактурными героями, которые в кадре должны круто выглядеть (даже с хуёвыми спецэффектами).

 

И нет, вопреки мнению мистера рот-в-говне, это вовсе не "прекрасно написанная и рассказанная история", потому как истории здесь нет, потому что здесь нет персонажей. "Лига Справедливости", как и Сниндервёрс в целом, не стала новыми "Звёздными войнами", "Властелином колец" или хотя бы "Мстителями" и не могла стать в принципе. В ней просто нет основы для современного мифа, т.е. простой и понятной истории про простых и понятных героев, пусть даже они обладают сверхспособностями (что во всех подобных произведениях лишь аллегория и способ визуально обогатить картинку, привлечь внимание).

 

Я не думал, что возможно снять продукт хуже, чем "Бэтмен против Супермена", и я ошибался. Это четырёхчасовая поебень, которая существует лишь потому, что хитрые Уорнеры решили состричь со своей паствы денег на подписку на HBO-max. В противном случае, если бы кто-то всерьёз относился к продуктам Сниндера как к народным произведениям искусства, студия бы дала зелёный свет продолжениям. А так, как говориться, и фанаты накормлены, и нормальных зрителей уберегли от продолжений этого продукта.

 

За фанатов наверное скорее рад, что у них есть трилогия Сниндервёрса.

 

PS наверное самое смешное, что, снимая свои нетленки, Сниндер мнит себя кем-то вроде Скорсезе, а по факту выглядит недоразвитым ребёнком, который экранизирует то, как он в детстве в ванной играл в игрушки.


Edited by Пользователь Силы, 06 December 2023 - 15:50.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#869 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1,106 posts

Posted 06 December 2023 - 15:46

Пока в эту тему со скоростью Флэша несётся с ошпаренной пиписькой и роняя кал пресветлый

Не переживай, твой язык не такой горячий


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#870 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,107 posts

Posted 06 December 2023 - 17:04

Хуйни, конечно, знатной понаписал. Видно же, что только для того,чтоб Кремлебота триггернуть


Edited by Cinferno, 06 December 2023 - 17:05.


#871 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,338 posts

Posted 06 December 2023 - 17:17

 

 

Видно же, что только для того,чтоб Кремлебота триггернуть

ромком, который заслуживает РУА


"Как же мне хуево..."© фансаб

#872 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3,488 posts

Posted 06 December 2023 - 21:56

Скотт Стубер (руководитель киноподразделения Netflix) о потенциальном лицензировании Снайдерверса:
 

«Это всегда сложно, когда речь идёт о чужих ip. Очевидно, что когда-нибудь мы хотели бы лицензировать это. Мы могли бы получить это, чтобы у фанатов было больше контента от Зака. И чем больше у нас будет Зака, тем для нас лучше».

 

Как же мужик размазывает лживого чмоню из WBD. :D

 

Гунношизики, лицо?

oioE1Kml.jpg


Edited by Kremlebot, 06 December 2023 - 22:08.


#873 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 posts

Posted 06 December 2023 - 22:28

Netflix в рамках пиара нового творения снидры говорят то, что фанатики клипмейкера хотят услышать, лишь бы они подписались и набили ему больше 2ух просмотров

Фанатики Снайдера: ГАННдон

 

Всё ещё Netflix: отменил когда-то фиг знает когда анимационный приквел «Армии Мертвецов», о чём только недавно сообщил Зак мимоходом

Фанатики Зака: а нам похуй, тут никак Ганна не приплетёшь уже.


Edited by Tom the Poet, 06 December 2023 - 22:30.


#874 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1,260 posts

Posted 06 December 2023 - 22:34

А вот этот холивар между фанатиками Зака и Ганна - он реально где то есть или вы его выдумали?

Edited by robotVedroid, 06 December 2023 - 22:34.


#875 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3,488 posts

Posted 06 December 2023 - 22:43

Да.



#876 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,191 posts

Posted 06 December 2023 - 22:57

Всё ещё Netflix: отменил когда-то фиг знает когда анимационный приквел «Армии Мертвецов», о чём только недавно сообщил Зак мимоходом


Оффтоп:
так, стоп, его таки прям отменили? Не будет стало быть ответов на все вопросы в аниме, для неверующих. С другой стороны теперь внезапно Мятежная Луна как будто часть единой вселенной (все делаем вид, что верим, что так и задумывались изначально), мб там ответы искать надо, значит

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#877 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1,106 posts

Posted 06 December 2023 - 23:01

А вот этот холивар между фанатиками Зака и Ганна - он реально где то есть или вы его выдумали?

Есть. Но мотивацию интернетовых шизов разумом не понять. Вот бы Гиря сводки с этих фронтов писал, а не репостил соцсети Зака и Нетфликса - какой-никакой ориджинал контент был бы.

Из потешного - вроде, сейчас Ганна обвиняют в том, что он весь визуал из Снайдеровских фильмов в свои потырил


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#878 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1,260 posts

Posted 06 December 2023 - 23:21

 

А вот этот холивар между фанатиками Зака и Ганна - он реально где то есть или вы его выдумали?

Вот бы Гиря сводки с этих фронтов писал, а не репостил соцсети Зака и Нетфликса - какой-никакой ориджинал контент был бы.

Я вот, кстати, за. А то какие-то обрывки веселого шоу долетают, бумкает где-то, оры, звуки драмы, отголоски махача... а где это всё. Да если честно, и искать то не сильно хочется.

 

А что там ган попиздил, есть какие-то визуальные материалы, инсайды? Его отряд Самоубивц скорее калька со стражей, чем с Зака. Из того что я заметил - актер на роль супермена реально Кавила напоминает, это да


Edited by robotVedroid, 06 December 2023 - 23:23.


#879 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1,564 posts

Posted 06 December 2023 - 23:23

А вот этот холивар между фанатиками Зака и Ганна - он реально где то есть или вы его выдумали?

Насколько мне известно, у Ганна нет фан-базы. Но быдлу всегда нужен кто-то плохой, враг. И если реального врага нет, то он его себе выдумает.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#880 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,021 posts

Posted 07 December 2023 - 00:09

Оффтоп:
По мне - как режиссер Снайдер, конечно, крепче  - плюс у него хватает ума не писать сценарии в одиночку. В последних работах Ганн всегда подбешивает своими шутками (Отряд и последние стражи мне вообще не зашли) и любовью выстраивать откровенно уродских персонажей (звезда, мутанты в стражах) и ради шутки покромсать все и вся. Снайдер тоже любит жесть и хардкор, но он у него эстетичней чтоли. Боюсь представить, как бы Ганн снял 300 спартанцев или Хранителей (мы же здесь все любим эти фильмы?)


Нынешнему Ганну всегда нужен помощник-сценарист (первые стражи с Натали Перельман это подтверждают). Снайдеру тоже, но он в отличие от Ганна это вроде бы понимает.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru