Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (108 голосов [80.60%])

    Процент голосов: 80.60%

  2. Стерильно (14 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 14:27

Творец творцу рознь.

Наверное большинство хотело бы реализовать свои идеи в том виде, в котором они существуют в их собственном воображении. А дальше есть много но:

 

во-первых, в реальном мире происходит столкновение воображений нескольких людей, а потому стопроцентное воплощение одного из них вряд ли возможно, тем более в такой сфере как кино, где творцами нуждающимися в реализации своего видения себя могут считать и сценаристы, и актеры, и композиторы и далее по списку; и это никак не связано с продюсерским контролем сверху

 

во-вторых, даже если авторитет режиссера непререкаем и удается достигнуть подлинной творческой свободы, идеи, не встречающие никакой критики и сопротивления, могут быстро развиться в безумные и навязчивые, что не принесет пользы ни самому творцу, ни творению

 

в-третьих, сам процесс коллективного творчества, в которое включены в том числе продюсеры, может быть не только мучительным, но и приятным; равно как и результат; и сальдо тут у каждого свое: кто-то останется недоволен, потому что это не чисто его творение, а кто-то будет горд и восхищен, что ему вместе с другими удалось создать что-то настолько прекрасное

 

 

он сто раз подчеркивал, что снимает кино прежде всего для себя


Снимает для себя, а показывает, зачем-то, всем :)

 

в-четвертых, человеческая природа такова, что мы хотим понимания и одобрения окружающих; наверное есть хардкорные творцы, для которых важно только самовыражение даже если оно в стол, но для большинства все же хоть что-то да значит (для разных людей, опять-таки, в разной степени) то, как произведение воспринято публикой; а значит кино, которое всем зашло, но в процессе создания которого был творческий контроль, может принести творцу больше удовлетворения, чем понравившееся трем с половиной людям чистое воплощение его идей


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1042 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 14:43

Реж.версию лижки не 3.5 человека продавило, так то и тут в деда все збс. Приемлемый уровень одобрения имеет, а на писак с томатов ему с большего насрать очевидно. 



#1043 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 14:58

Я не конкретно про Снайдера и Лигу написал, т.к. разговор тут уже о вреде/пользе контроля в принципе идет

 

Что касается самого Снайдера (и любого другого конкретного режиссера), судить очень сложно, т.к. для этого нужно понимать, что у человека происходит в голове. А мы знаем только то, что есть в публичном поле. Уж я точно судить не берусь, т.к. даже за этим самым публичным полем не слежу


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1044 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 16:33

 

При этом вряд ли кто будет отрицать (кроме одного индивида), что во всех этих фильмах режиссеры имели полную свободу действий, за которой собсна на Нетфликс и пошли. Снимают по этой же причине далеко не шедевры, но свою аудиторию имеют.

 

Вообще ситуация с Нетфликс и заманиванием туда творцов разного калибра как-то иронично перекликается с советской цензурой, отмена которой на многих персонах сказалась далеко не лучшим образом, когда вместо условных "Иван Василичей, меняющих профессию" или "Бриллиантовых рук" они начали выдавать "Частный детектив, или Операция "Кооперация". Про роль талантливых продюсеров с дубиной творческого контроля над головой очередного безусловно креативного творца говорили уже не раз, даже мы тут регулярно обсуждаем в контексте очередного слива или, наоборот, шедевра. 

 

С советским кинематографом, ситуация иная, не в отмене цинзуры дело, просто время было уже другое, и старым мэтрам сложно было адаптироваться под него. Да и "исписались" к тому времени уже и гайдай и рязанов. 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1045 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 549 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 19:58

 

Я думаю, всё гораздо проще: режиссёрам платят бабки, они снимают для стриминга. .

Срыв покровов, этим сволочам оказывается платят. Осталось выяснить, как сей факт отменяет отсутствие творческого контроля, как охуенную допопцию для творцов.

 

Предположим, что это не ты тупишь, а я криво мысль выражаю. Постараюсь исправиться.

 

Ситуация, которую описывает гиря, выглядит так: Настоящие Творцы С Большой Буквы бегут снимать на стриминги своё Великое Кино, потому что там им даётся полная творческая свобода. Всё по имя Высшего Искусства.

 

Ситуация, как её вижу я: режиссёров с именем нанимает, чтобы они сняли что-то там для стриминга, не особо приглядывая за ними, потому что схема "брендовый режиссёр = платные подписки зрителей" работает и приносит бабки. Если бы не работала, то никто бы не давал Настоящим Творцам С Большой Буквы денег просто так во имя Высшего Искусства.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1046 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2024 - 17:02

Ситуация, которую описывает гиря, выглядит так: Настоящие Творцы С Большой Буквы бегут снимать на стриминги своё Великое Кино, потому что там им даётся полная творческая свобода. Всё по имя Высшего Искусства.

 

Ситуация, как её вижу я: режиссёров с именем нанимает, чтобы они сняли что-то там для стриминга, не особо приглядывая за ними, потому что схема "брендовый режиссёр = платные подписки зрителей" работает и приносит бабки. Если бы не работала, то никто бы не давал Настоящим Творцам С Большой Буквы денег просто так во имя Высшего Искусства.

Да как бы тут все вместе я бы сказал, за небольшой оговоркой - на стриминги идут те ребята с именем, которые не особо уживаются со студиями ввиду самых разных причин, от 100 дублей всякого говна, от которых бежит большая часть актеров, до желания снимать по своим сценариям. Можно конечно называть их сбитыми летчиками, но у меня вот язык не повернется. Каждому из них есть что сказать и снять. И слава яйцам что живем мы в эпоху стримингов и каждый может посмотреть и Киллера, и Убийц цветочной луны и даже (дада) Мятежную луну, а не жрать приносящий бабки студийный шлак типа Барби, или марвела времен 4+ фазы. Так что я вот вообще не понимаю горения жоп от того, что тому же Снайдеру дают снимать то что он хочет и как хочет. Дают не только ему и это прекрасно. Так что да

Настоящие Творцы С Большой Буквы бегут снимать на стриминги своё Великое Кино, потому что там им даётся полная творческая свобода

потому, что

схема "брендовый режиссёр = платные подписки зрителей" работает и приносит бабки

Все в выигрыше, и в первую очередь зритель. 


Изменено: FANtic, 25 Январь 2024 - 17:03


#1047 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 549 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2024 - 17:39

И слава яйцам что живем мы в эпоху стримингов и каждый может посмотреть и Киллера, и Убийц цветочной луны и даже (дада) Мятежную луну, а не жрать приносящий бабки студийный шлак типа Барби, или марвела времен 4+ фазы. 

 

Ну это прям такая маленькая выборка. Будто кинотеатры кончились на "Барби" и фильмах Марвел. А это не так. Ставлю сотню баксов, что средняя удельная зрительская (!) оценка кинотеатральных фильмов за любой год будет выше аналогичной оценки на стримингах за тот же год.

 

Все в выигрыше, и в первую очередь зритель.

 

Хз, чё я выиграл, посмотрев "Мятежную Луну", например. Как экспириенс из области "Как просрать идею космооперы" - ну ладно, зачёт.

 

Но если говорить в целом, то я там где-то читал, что со стримингов происходит некоторые отток подписчиков, так что хз, считает ли себя зритель выигравшим.

 

PS В описанной тобой схеме ты как бы гибрид двух вариантов видишь. Ок. Я с этим даже не спорю. Но я изначально критиковал нашего блаженного, для которого реальным положением дел является тягу к Великому Искусству. Но если сейчас Сниндер плюнет в треклятый стриминг и побежит обратно в большое кино, наш умалишённый первый переобуется.


Изменено: Пользователь Силы, 25 Январь 2024 - 17:50

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1048 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2024 - 19:31

Хз, чё я выиграл, посмотрев "Мятежную Луну", например. Как экспириенс из области "Как просрать идею космооперы" - ну ладно, зачёт.

Выиграл ты возможность выбора. А вот зачем употреблять продукт, который ты знаешь наверняка тебе не зайдет вопрос уже тебе. Ты же не жрешь все подряд, включая то, на что у тебя аллергия? Вот и к кино надо бы подходить избирательнее.



#1049 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 549 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2024 - 20:03

Я уже отвечал тебе на этот вопрос.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1050 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 16:04

Сундер в младость свою поработал даже с Фордом.

 

 

72eiM7j.jpg



#1051 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 069 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2024 - 16:22

А взгляд то какой на фото глубокий - уже представляет сколько хуевых библейских отсылок напихает в свое творчество.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1052 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 17:30

в видео много настоящей правды, если кто-то, а вы знаете кто, к ней не готов, то пусть выключит звук и закроет глаза :)


Изменено: Youmar, 30 Январь 2024 - 17:32

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1053 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 17:43

Да тут в сущности в прологе насовали по фактам. Остальное можно уже не смотреть, т.к. в целом просадку по качеству обозначили очевидным образом. 



#1054 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 17:45

Да хуита ролик. Очередное зачитывание imdb и вики + пара статей из общего доступа. Какой-то интересной инфы ровно ноль.



#1055 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:08

Это основная проблема ГринГрас: он просто по бумажке читает инфу с  википедии, часто игнорируя англоязычную версию, где больше информации, в том числе и по сборам, а иногда и вовсе ленится и перечитывает кинопоиск. 


Изменено: TR@SH, 30 Январь 2024 - 18:08


#1056 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:11

Это основная проблема ГринГрас:

Это основная проблема его зрителей, которые это хавают под видом эксклюзивной инфы и просят ещё.



#1057 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:16

Так он для васянов делает контент. Прошаренным киноманам в его роликах ловить нечего


Изменено: Cinferno, 30 Январь 2024 - 18:16


#1058 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 830 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:26

Не подбрасывайте контр-аргументы великому нашему знатоку и поклоннику.

Не смотря на то, что контент зеленой травы имеет не более 5% полезности, как я писал выше, простые выводы о том, в куда дошел Зак, он озвучил верно.

Я вспомнил, кстати, кого мне напоминает наш Гений: Ингви Мальмстина. Тот тоже был топовым гитаристом из 80-х/90-х. Чуть менее выдающимся, чем Ван Хален,  Сатриани или Вэй, но остальных Макалпайнов, Муров и прочих Гилбертов, обгонял со скоростью пятилетку за три года. Однако к концу девяностых у чувака потекла крышка и к нулевым кинулся и в продюсирование, и сведение, и игру на басу и на клавишных, а потом, прости господи, стал петь. В итоге качество просело так, что сейчас любой новый альбом любого гитариста из того же поколения слушается в разы лучше. Даже того же Криса Импеллитери, который в 1989 начинал откровенно в том же стиле, что и Ингви. Но аккорды берет чище, играет уже быстрее, а музыку пишет поизящнее, да и вокалист у него Роб Рок, а не хер собачий.

Извините за метафоры. 



#1059 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2024 - 00:19

Заку нужно просто снимать по раскадровкам из кадров комикса, как в "Хранителях"

и не вуебываться



#1060 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2024 - 01:49

Заку нужно просто снимать по раскадровкам из кадров комикса, как в "Хранителях"

и не вуебываться

А, чтобы был еще один мощный финансовый провал, как тогда, чтобы уже наверняка? Отличный план, надежный, как швейцарские часы, если я правильно всё понимаю


Особенно енот!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru