Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

Опрос: Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (25 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 20:10

Похуй на Вескера

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#202 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 21:37

Ну по твоим же словам выходит, что пока персонаж одного и того же цвета - ничего страшного в изменениях внешности нет; следовательно раса персонажа имеет первостепенное значение. Можешь предложить альтернативу слову "расист", если по-твоему это называется как-то иначе.

Тебе класть на визуальную часть любого существующего персонажа? Мы все немного расисты, и да, зачастую раса имеет большое значение в определении образа. Иначе эти границы давно бы размылись. Бэтс всегда разный, но всегда белый. А черный Супс не нужен даже черным. Персонажи РЕ не менее культовые, чем сама серия. 


Изменено: MemphisRains, 19 Январь 2022 - 23:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#203 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 21:40

раса имеет большое значение в определении образа

 

кхе-кхе, ник фьюри, кхе-кхе


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#204 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 21:46

кхе-кхе, ник фьюри, кхе-кхе

Исключение лишь подтверждает правило, Ник почернел задолго до МКУ. Если бы цвет кожи действительно не имел значения, то никто бы не стал ограничиваться второплановиками. 


Изменено: MemphisRains, 19 Январь 2022 - 21:49

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#205 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 00:17

 

Ну по твоим же словам выходит, что пока персонаж одного и того же цвета - ничего страшного в изменениях внешности нет; следовательно раса персонажа имеет первостепенное значение. Можешь предложить альтернативу слову "расист", если по-твоему это называется как-то иначе.

Тебе класть на визуальную часть любого существующего персонажа? 

 

 

Как правило. 

Но если есть персонаж, на визуальную часть которого мне не класть, это внезапно касается не только расы. Т.е. я не буду смотреть на другое лицо, телосложение, и т.д. и такой типа «да не ну ладно, почти то же самое, не ну главное что не черный».


Изменено: Кристо, 20 Январь 2022 - 00:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#206 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 03:26

Как правило. 

Но если есть персонаж, на визуальную часть которого мне не класть, это внезапно касается не только расы. Т.е. я не буду смотреть на другое лицо, телосложение, и т.д. и такой типа «да не ну ладно, почти то же самое, не ну главное что не черный».

Безусловно, дело не только в цвете кожи. Есть определенный набор характеристик, по которым измеряется каноничность персонажа. Странно видеть кастинг, при котором часть героев похожа на то, что было в играх, а другая бесконечно далека от своих прототипов. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#207 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 05:10

Короче расист не расист, но черный Вескер - это отстой. Если бы на роль Джилл взяли кого-нибудь типа нильфгардской колдуньи из Ведьмака (первое, что пришло в голову, её кстати Мими зовут, хех) то я б тоже бомбил. Сейчас терпимо ибо Ханна по цвету кожи и чертам лица что-то типа мулатки. Ну вы поняли, не Мими. Да и как актриса мне нравится. Поставили бы на роль Леона какого-нибудь чёрного парня, то бомбили бы ещё в несколько раз больше, чем от этого индуса. Не уверен, как это работает, но это так работает. И я не считаю, что это плохо.

Это же... спам


#208 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 14:37

Вот знаете, если бы фильм вышел достойным, актеры справились бы на все 100, то по большей части, всем было насрать на смену расы Леона или Джилл. А так...


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#209 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:17

Характерно, что в этом по порядку совершенно случайно отсутствует Крис из РЕ7. Видимо эту сову натянуть на глобус "это все узнаваемые похожие лица" даже у тебя самого не выходит ; ) 

 

Тоесть на мои слова "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]он был другой лишь в 7-й части (за что фанаты так обосрали КАПКОМ, что в 8-ке они аж вернули старое лицо)" [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ты специально забил, чтобы не рушить свой манямирок? Никто и не пытался натягивать его на глобус. Это было действительно единственное "другое" лицо. Что лишь подтверждает правило - из-за остальных лиц никто не бомбил, так как более-менее канон с поправкой на движки.[/color]

Ну по твоим же словам выходит, что пока персонаж одного и того же цвета - ничего страшного в изменениях внешности нет; следовательно раса персонажа имеет первостепенное значение. Можешь предложить альтернативу слову "расист", если по-твоему это называется как-то иначе.

 

По моим словам кардинального изменения внешности не было. А когда была, то все разработчика зафукали.

Кроме того, есть разница между "моделить лицо на новом движке" и подобрать похожего актера.

Да и само лицо может постареть и измениться. А цвет кожи от старости не меняется. Это как раз вы свой расизм на сову натягиваете.

 

Что примечательно, Крис в фильме как раз нормально подобран. Это с Джилл полный пиздец. И если играющий Криса актер может быть похож на игрового персонажа, почему Джилл не может?


Изменено: lastbreath, 20 Январь 2022 - 18:20


#210 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 00:43

 

Там смогли распорядиться финансами должным образом, в то время, как сабж, кроме пары моментов, выглядит нищим. Не покидает чувство, что при грамотном подходе, и 25 млн хватило бы на удобоваримую экранизацию.

Конечно. Просто нужно было делать не хоррор с экшном, а притчу, где только говорят в трех локациях. Собственно, в сабже очень-очень плохой монтаж. Причем, в начале он еще нормальный, но в последней трети фильма, словно другой человек все склеивал кое-как и все недостатки прямо в лицо летят.

 

Вот знаете, если бы фильм вышел достойным, актеры справились бы на все 100, то по большей части, всем было насрать на смену расы Леона или Джилл. А так...

Согласен.



#211 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 05:18

 

Конечно. Просто нужно было делать не хоррор с экшном, а притчу, где только говорят в трех локациях. 

Либо сконцентрироваться на одной части, уже было бы лучше. Тут беда как с экшеном, так и хоррором.  Ладно, хрен с этими неуместными сравнениями бюджетов. В любом случае, перед нами очередной загубленный проект.   


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#212 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 18:05


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#213 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 18:27

Господи, за что? 



#214 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 18:57

Если уж показывать, то вот этот тизер, который многие не нашли. К нему ведет ссылка на сайте umbrellaisjoy.com, которая есть в первом тизере. :D

 

 


#215 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2022 - 20:08

Реально "за что", ну какой ещё джой, господи. Не удивлён, что у Нетфликса проблемы. Вот прилепили вы бренд Резика на какой-то левый сценарий, заплатили за это, дальше то что? Абсолютное большинство людей, которым интересен Резик, будут просто обсирать проект. Мне кажется реально было бы больше толка, если бы попытались раскрутить это как новый тайтл.


Это же... спам


#216 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 21:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#217 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 23:13

Этот бюджет бы тому фильму, который за ящик пива сняли и зимой показывали...



#218 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 01:22

На самом деле, вот эта хуйня с черным Вескером выглядит в разы лучше и интереснее, чем фильм, если судить чисто по трейлеру



#219 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 23:18

Фильм, который прекрасно осознает, что он трэшанина и не пытается казаться чем-то большим. По-моему, чудесно. Плюс куча отсылочек к 90-м - от музыки до лучевых мониторов и змейки по мобильному (жаль, что не тетрис, было бы еще душещипательней)

Да, глядя на большущие глаза Кайи Скаделарио, захотелось пересмотреть Капкан.



#220 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 21:03

Я посмотрел полторы серии этого нового сериала и уже сейчас могу советовать к просмотру. Вы даже не представляете, насколько это говно, это нужно видеть.


Это же... спам



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru