Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

Опрос: Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (25 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 100 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2021 - 16:36

1080р и 2160р в сети. Можно хоть что то теперь рассмотреть



#162 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2021 - 18:09

1080р и 2160р в сети. Можно хоть что то теперь рассмотреть

 

Ну если ты так говоришь...


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#163 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2021 - 19:58

- А ты разбираешься в оружии.

- Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было 8. Мой брат и я выросли в здешнем приюте

 

:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

- А ты наверное думаешь почему парень вроде меня стал копом?

- Типа того

- Да, я тоже

 

:crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

Был готов к двум сценариям:

а) адаптацию как это обычно бывает обосрали фанаты, за каст, сюжет и прочую херню

б) обосрали справедливо, но все же есть что-то, за что можно похвалить (как тот же фильм Андерсона)

 

Но я не был готов к тому, что всё это просто катастрофическое дерьмо.

Даже не знаю что положительного отметить. Ну типа, мелькают знакомые локации. Внешние ворота участка например. Охуеть теперь.

 

Зачем-то поменяли работу зомби-вируса. Зомби сохраняют какую-то частичку разума, при этом они достаточно резвые, но это вообще никак не обыгрывается.

Причем с самого начала. Дальнобойщик сбивает зомби, они с Клэр заболтались, отвернулись, а зомби ушла в кусты и стоит там. А? Зачем? Что это меняет?

 

И буквально в каждом моменте есть вопросы. Зачем это чучело в приюте? Почему шеф такой даун и не сбежал из участка раньше (как он и сделал в игре)? Почему Леон такой долбоеб? Почему он спит дважды за фильм? Нет, он не просто новичок, он долбоеб. Как жена Биркина могла быть не в курсе, чем её муж здесь занимается?

 

Просто полнейшая чушь от и до. Официально заявляю, худший фильм, что я видел за последние годы. Всякие Хитманы и Думы еще более-менее в сравнении с этим.

Если режиссер этого говна не потратил все бабки на кокаин, то я не знаю зачем все это.



#164 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2021 - 23:18

 

Зачем-то поменяли работу зомби-вируса. Зомби сохраняют какую-то частичку разума, при этом они достаточно резвые, но это вообще никак не обыгрывается.

В оригинальной игре вирус так и действовал. Люди в особняке медленно менялись, некоторые даже вели дневники (itchy, tasty - оттуда как раз). Лишь после смерти они превращались в классических зомби.



#165 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 12:12

 

 

Даже добавить нечего, подписываюсь под каждым словом, и это не тот случай когда, все настолько плохо, что аж хорошо, это просто полный пиздец. И даже в отрыве от оригинала, половину если не больше хронометража фильма занимает завязка, завязка карл...ее за 5 минут можно выложить...куча нелепостей и совершенно лишней отсебятины, очень напоминает школьную работу по сочинению, когда троечник списывает у отличника,  но что бы не было похоже, начинает убирать и добавлять, но т.к. бездарь, получается какой-то пресный винегрет. Музыка неплоха, но в остальном это просто даже хуже уровня последнего Мортала (а там вообще дно дна)...забавно, что он, что этот, в чистую проигрывают первым экранизациям того же Андерсона) Этим мудакам даже лень было декорации стоить и с аниматроникой заморачиваться, тупо все нарисовали...в том же Видок и то как-то лучше и уместней смотрелось, но то когда было а это...

 

Вескер, это отдельный пиздец конечно..и они такие еще надеются на сиквел))))


Изменено: hally5, 22 Декабрь 2021 - 12:14

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#166 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 13:40

В оригинальной игре вирус так и действовал. Люди в особняке медленно менялись, некоторые даже вели дневники (itchy, tasty - оттуда как раз). Лишь после смерти они превращались в классических зомби.

 

Фигасе, вот такого я даже не помню, а может и не знал. Совсем мелким играл в первую.

Вот во второй помню как черный друг Леона в участке долго помирал, но никакой вот такой средней стадии там не было.

Но все равно на фильм это не работает. Все равно что та кукла с кубиком, которую зрителю в рожу суют.



#167 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 13:59

Тот самый дневник из первой части:

 

https://residentevil...Дневник_Сторожа

 

Возможно, есть разница, как заражается человек. Автор дневника не был покусан. Возможно заразился через воздух. Поэтому медленно превратился в зомби. А после прямого попадания в кровь скорее всего болезнь прогрессирует быстрее и убивает носителя, а потом воскрешает.


Изменено: lastbreath, 22 Декабрь 2021 - 14:00


#168 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2021 - 15:08

 

Этим мудакам даже лень было декорации стоить и с аниматроникой заморачиваться, тупо все нарисовали.

Графики было минимум. Поэтому и город из маленьких домиков, такое внимание к деталям интерьера и все камерное. На остальное не хватило денег.



#169 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2021 - 17:08

Опять Grrrey фигню какую-то защищает :) 



#170 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 00:50

Мы снова в школьном суде или кто-то плохо читает тему? :D



#171 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 18:03

Клэр отбрала дробовик у имбецила Леона, покрутила оружие в руки и он такой " аты разбираешься в оружии".Как он это понял? она даже не проверила, есть ли там патроны, лол. Хотя Леон то явно вообще в оружии не шарит, один хуй коп. На фортепиано загадочка улыбнула, недавно ремастер 1й проходил.

В принципе на разок пойдет, оригинал игры тоже был категории Б. Но первая часть Андерсона конечно поатмосфернее была, хоть и отсебятина.



#172 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 18:08

Отсмотрено, ставлю стерильно, но точно не гавно. Режиссера подвели малый опыт съемок в принципе. Режиссер не прочувствовал что нужно доснять, а что уже снято с избытком. Из плюсов - классно показано превращение человека в зомби, атмосфера города. Из минусов это затянутое начало в приюте, то что все герои встретились в одном месте, хотя особняк и город в разных локациях, это как то выглядит дико в фильме. Однако общая оценка -  фильм приятнее смотреть чем первый фильм Андерсона. По сиквелу, режиссер нужен намного опытнее чем этот режиссер.



#173 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 14:06

Тут Director's Cut не поможет. Дешевка и убожество.



#174 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 704 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 21:11

 

 

- А ты наверное думаешь почему парень вроде меня стал копом?

- Типа того

- Да, я тоже

 

 

 

А чего не так? Это как раз, вроде, нормальная шутка.

 

 

Клэр отбрала дробовик у имбецила Леона, покрутила оружие в руки и он такой " аты разбираешься в оружии".Как он это понял? она даже не проверила, есть ли там патроны, лол.

 

Да, тоже заметил. Может, с переводом косяк?



#175 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 01:53

Дешево, очень, - персонажи - м-дааа. Клэр (веснушка Кайя) - бой-баба, Леон суперкоп-долбаеб, Крис - никакой, Джилл и Вескер - смешно :facepalm: (НЕТ) выясняли отношения после взрыва вертолета , начальник полиции - забавный и истеричный, Лиза Тревор - это че за нах??? Лизун, ну пиздец, головастик какой-то (с пыра ему уебать надо было), Биркин еще ниче, но бюджетность зашкаливает. Картинка - негры ночью пиздят уголь. УБОГОЕ ГОВНО



#176 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 11:08

Да, тоже заметил. Может, с переводом косяк?

 

 

 

 

нет, это просто сценарист, он же режиссер - долбоеб!


Изменено: hally5, 11 Январь 2022 - 11:09

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#177 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2022 - 11:57

Если бы этот фильм вышел лет 20 назад вместо той херни с Милкой, наверняка бы у меня в топе был. Тут сценарист хотя бы ремейк РЕ2 видел. И любит тонны пасхалочек. Решение напихать во вторую часть персонажей из первой мне скорее зашло, чем нет, а как Биркина с Вескером пересекли даже понравилось. Плюс эта ламповая атмосфера ужастиков 90-х, вообще зачет. "Темноты" не увидела, даже в ночных сценах все нормально просматривается.

Актерский состав понравился. Ханна - чуть ли не первый повод в моей жизни полюбить Джилл. Первое появление Амелла конечно же без майки - я орнула с этой то ли намеренной, то ли нет отсылочки. Билли Бонс ок. Про Донала Лога вообще не знала, что он тут есть, приятно удивилась. Индусский Леон бесил меня сильно меньше сальтушной небритой девочки-Леона в Вендетте.

 

Короч если фильмы с Милкой - это хуета, которая кроме названия ничего общего не имеет, то эта киношка как пользовательский мод - вроде бы и то же самое, но не то же самое. Я довольна.

Кино

 

P.S. Отсылочки, ТОННЫ их! Кажется, теперь я примерно понимаю, как себя чувствуют фанаты ЗВ, когда им на доли секунды показывают какого-нибудь левого известного перса.

Этим мудакам даже лень было декорации стоить

Гараж, приют, лобби участка, стоянка участка выглядят один в один как в последнем ремейке (я ждала на стоянке собаку, я и собаку там получила!). Даже кабинет шефа полиции, который был мельком на задниках, когда он звонил, такой же.

Меня прям порадовало это внимание к деталям, а кому-то авторы мудаки, ну ок...


Изменено: ArcAda, 12 Январь 2022 - 11:59

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#178 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2022 - 00:55

Много раз ловил себя на мысли, что хотя мне фильм не особо понравился, расслабленная проходка горящего водилы к Леону - один из самых запоминающихся и даже мемных моментов за последние годы у меня.

Но, наверное, как и с последним МК - вроде и meh, а вроде и не против сиквела.



#179 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2022 - 15:57

Я бы продолжение посмотрел, Ада Вонг в сцене после титров ниче такая была, как в ремейке. Жаль что Тирана не сняли по концептам, может оставили на продолжение...которого не случится 



#180 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 704 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2022 - 18:08

Много раз ловил себя на мысли, что хотя мне фильм не особо понравился, ...... один из самых запоминающихся и даже мемных моментов за последние годы у меня.

 

 

Вот абсолютно аналогично.

 

 

.

 

Да, этот фильм я посмотрел совершенно спокойно от начала до конца, а фильмы с Милкой - вероятно, я себе здесь полностью убью репутацию, но скажу - не смог досмотреть до конца ни один.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru