Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

Опрос: Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City (35 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (25 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 01:35

 

Та ну не верю я, что они в сиквеле (которого не будет) будут показывать Ракун сити ещё раз. Да и Джил здесь тусуется вместе со всеми на поезде, никаких сольных приключений с Немезисом у неё уже быть не может.

 

Ну вот пусть и идут нахуй со своей четверкой. Самый говенный Резидент. Эта игра вообще не должна была так называться.

 

 

Согласен ,все что выходило после 3й игры я уже считал - фанфики на тему. 

А идеал для меня вторая часть ну и конечно же ее божественный ремейк. 

Жаль что тут создатели опять пошли по дороге все быстренько уплотним и быстрее все снимем. Т.е. если они события первой и второй части уложили в 2х часовой фильм, представляю какая там мешанина будет, еще и дешевая, так как события второй части уже тянут на отдельный фильм с минимум 100 млн бюджета, это при условии что будут экономить на дорогих актерах. Но тут ,уже судя по нарисованным выстрелам и кровушке, даже и думать ни о какой жести и реалистичности не нужно будет. Пока что это выглядит как фанатский ютуб фильм, который почему то идет как целый фильм. 



#82 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 13:08

Понятно что в некоторых сообществах принято ругать 4 резидент, однако не забываем что 4 часть была создана родоначальником Резидента, Синдзи Миками, и его рука чувствуется во многих деталях, игровой баланс, реиграбельность, атмосфера. Если не занимать позу оскорбленного чувствами верующего то можно с удовольствием играть в разные части резидента, по желанию и настроению.



#83 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 15:20

Есть у меня мнение, что Миками просто тренировался перед своей Эвил Визин. Возможно, это и должен был быть Эвил Визин, но продюсеры приказали приплести Резидент.



#84 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 16:16

Посмотри интервью с Миками. Он сделал РЕ4 именно такой, какой хотел. Заодно вытащил серию из стагнации.



#85 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 18:10

Я тебя породил, я тебя и убью ))

 

Да, Миками вдохнул в игру новую жизнь. Но собственно Резидентом там и не пахло. Убери из названия Резидент, Испанию и имена героев и перед нами предстает типичная японская шизоидная игра в фентезийном мире. А оригинал старался быть максимально реалистичным, насколько это возможно для истории про зомби. И не только реалистичным, но и пытался избавиться от игровых условностей. Например патроны можно было только найти. А в РЕ4 они выпадают из ворон. Как бы все с этим Резидентом понятно.



#86 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 18:51

Режиссёр уже мечтает об экранизации ре4. Ну-ну.

Резидент без Немезиса - не Резидент.
Немезис - самое унылое что было в игровой серии за всю её историю. Не очень удивительно, учитывая, что РЕ3 сама по себе была на уровне не то, что аддонов, а бонусного режима/левела к РЕ2, который постеснялись включать в основную игру. И тем не менее даже на общем плане игры Немезис настолько унылый, что запоминается отдельно.

Изменено: Кристо, 06 Ноябрь 2021 - 19:38

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#87 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 19:29

Немезис лучшая часть из классической тройки



#88 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2021 - 19:55

 

Но собственно Резидентом там и не пахло.

Только для тех, кто остался в 90-х и не приемлет развития серии ни в каком направлении, кроме копирования оригинальной трилогии. Именно поэтому серия и оказалась в стагнации. Не осуждаю, понимаю, но не присоединяюсь.

К слову, уже RE3 получила приличную дозу критики из-за самокопирования. В мире она вообще уступает по популярности второй части, хотя и продажи были ударными, и оценки хорошими. Это в СНГ (спасибо пиратам) она стала суперхитом и обогнала первые две игры по популярности. Вероники так же досталось за копирование.

 

И не только реалистичным, но и пытался избавиться от игровых условностей. Например патроны можно было только найти.

Причем даже в мусорных баках, ага. А в третьей части можно было делать снаряды для гранатомета. Реализм во все поля. :) Понятно, что РЕ4 - та еще шиза, где есть и киборги, и ходячие статуи, и склад грязи лавы в замке,  но эта игра вдохнула в серию новую жизнь, показав что-то, помимо копипасты себя самой.



#89 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 05:00

Нормальное развитие серии нормально приемлют. Как это случилось с RE7. Возврат к исследованию локаций и загадкам.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А в третьей части можно было делать снаряды для гранатомета - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]но хотя бы из пороха, а не из ворон[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]РЕ3 сама по себе была на уровне не то, что аддонов, а бонусного режима/левела к РЕ2 - [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]эту хуйню даже комментировать не хочется. Но если ты про ремейк, то да, это был тот еще плевок в лицо.[/color]



#90 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 10:24

эту хуйню даже комментировать не хочется.

да после этой хуйни:

Ну вот пусть и идут нахуй со своей четверкой. Самый говенный Резидент. Эта игра вообще не должна была так называться.

какая уже разница, тут комментируй не комментируй, хуже уже не станет =)

Изменено: Кристо, 07 Ноябрь 2021 - 10:27

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#91 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 19:18

 

Нормальное развитие серии нормально приемлют. Как это случилось с RE7. Возврат к исследованию локаций и загадкам.

Которую многие фанаты не считают Резидентом в принципе. :)



#92 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2021 - 13:07

Такие они фанаты. RE7 создан по классической формуле оригинальных частей, только от первого лица. Медленное, гнетущее исследование локаций, перерастающее в задорный боевик под финал. Вернули какие-никакие пазлы, снова надо искать патроны и т.д. Прошел с удовольствием. А вот 8-ку никак не могу начать, слишком уж четверкой пахнет.


Изменено: lastbreath, 10 Ноябрь 2021 - 13:08


#93 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 06:17

Кто-то не смог в самоиронию, да привет боевикам 80-х. При том, что загадки, саспенс и атмосфера были на месте. Ну, или просто давно играли, и забыли сколько там крипоты, а не только экшн и панцу Эшли.

Да, РЕ 4 отличается от предшественниц, но чтобы было такое гонево - увольте. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#94 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 12:21

Ну, или просто давно играли, и забыли сколько там крипоты, а не только экшн и панцу Эшли.

я бы даже сказал сколько там кринжоты 



#95 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 14:58

Там в ролике Лизза дружно ходит с Леоном и Клэр, что ли?) И у них там фансервис ещё остался, интересно, или весь уже в видосах спалили.

Оффтоп:
Количество нытья по поводу игры, которая считается одной из лучших в истории, удивляет, конечно.


Это же... спам


#96 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 19:55

Кто-то не смог в самоиронию, да привет боевикам 80-х. При том, что загадки, саспенс и атмосфера были на месте. Ну, или просто давно играли, и забыли сколько там крипоты, а не только экшн и панцу Эшли.

Да, РЕ 4 отличается от предшественниц, но чтобы было такое гонево - увольте. 

 

Блин ну все равно отдает какой то дешевой сериальщиной, хоть и видишь как они попытались кадр в кадр некоторые моменты воссоздать. Но вот я вижу на экране уже живые карды лучшей из всех Резиков вторую часть и все равно что то не то.

Либо не надо было браться, либо делать очень крутой хоррор боевик в стиле второго резидента с крепким постановщиком.Я даже согласен был на Майкла Бея, чтоб он снял его в стиле 13 часов, чтоб там фильм начинался локальной заварушкой с Леоном в полицейском участке, а закончилось масштабной спецоперацией с кровищей взрывами, обороной полицейского участка как в 13 часах, потом десантирование Тирана и финальным сбросом ядерной бомбы.

И похуй что там было бы куча пафоса и американских флагов. Зато Клер и Аду показали с нужных ракурсов а бойцы СТАРС были бы брутальными бородатыми чуваками которые прошли Ирак и теперь вынуждены отстреливать своих сослуживцев зомби.

Это все смачно сможет только Беюшка показать. 


Изменено: ZAUR, 13 Ноябрь 2021 - 19:57


#97 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 20:07

Резидент (особенно первые части) всегда был игровым B-movie. Логично что и экранизация такая Б-шка. Не переживаю ни за дешевизну, с мискастом смирился, была бы постановка хорошей (что вряд ли). Даже экшон не нужен, его было достаточно у Андерсона, пусть хоррор дают. 



#98 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 20:21

Резидент (особенно первые части) всегда был игровым B-movie. Логично что и экранизация такая Б-шка. Не переживаю ни за дешевизну, с мискастом смирился, была бы постановка хорошей (что вряд ли). Даже экшон не нужен, его было достаточно у Андерсона, пусть хоррор дают. 

 

Ага, щас ты накаркаешь что тебе запилят Резидент хоррор по седьмой части, где все от первого лица в стиле фильма Репортаж. Даже не знаю хорошо это или плохо.

А вот в том что например второй резидент это Бмуви, не согласен. Может быть по скрипту, но по событиям и их реалиции в кино, нифига. Если все сцены которые есть в игре делать хорошо, то это будет тянуть как минимум на 150 млн, от начальной сцены падения Ракун сити, до вяких там Тиранов,выпиливание Брикиным спецназа и его различные формы, оборона полицейского участка, всякие монстры включая крокодила. Там дорогих событий столько, что никаким бимуви и не отдает. А если сделать дорого богато, то и не заметишь.

Я даже когда играл во второй резидент оригинал, у меня было стойкое ощущение что это дорогой блокбастер с зомби, а уж ремейк только увеличил это ощущение.

Вон рядом вышел Красное уведомление дорогущий фильм с сюжетом бимуви и с топовыми актерами. Вот тебе бимуви превращается в проект ААА.


Изменено: ZAUR, 13 Ноябрь 2021 - 20:23


#99 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 20:32

Оспади, да нет там никаких 150 миллионов и не нужны они. RE2 - это именно Б-шка, с нелепыми монстрами-мутантами, а-ля старые фильмы, все "падения" города за кадром, классические ромеровские зомби, которые ходят маленькими группками, а главное - так совершенно Б-шный сюжет, с этими злыми корпорациями, подземными лабораториями, обязательными взрывами и крутыми героями. Резидент был и остается игровым B-Movie по сути и максимально нелепо выглядит именно тогда, когда пытается превратиться в дорогой блокбастер (ну и в RE4, с его роботом-статуей, но там вся игра наркоманская). 

Показать дорого можно и то, что можно показать дешево, суть мало изменится. Гигантский аллигатор в канализации - это отсылка к B-Movie американским и старым городским легендам, даже если делать его CGI-йным с тонной разрушений и взрывов, его Б-шная суть никак не изменится.

Собственно, фильмы Андерсона это хорошо показали. Будь так хоть толпа CGI-монстров (были), хоть взрывы домов (были), хоть многотысячные толпы мертвецов (были), это все равно имеет суть и дух Б-шки. Отдельные зрелищные моменты ничего не меняют.



#100 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 20:42

Вот мне этот смуглый парень в одном кадре даже чем-то напомнил Леона. Может я уже пытаюсь сам себя обмануть.


Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru