Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
844 ответов в теме

Опрос: Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. Стерильно (19 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  3. Говно (17 голосов [36.96%])

    Процент голосов: 36.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 16:56

Отличный ролик, только бликов столько, что можно с Абрамсом потягаться уже. Нормальное такое космо-фэнтези, в духе Вахи, ЗВ и Хроник Риддика. Если выстрелит, то будет новая франшиза, я только за.



#82 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 16:59

 

 

Касательно трейлера - трейлер Сакер Панча был просто ебическим. Один из лучших трейлеров вообще. Результат все мы знаем.

 

https://youtu.be/6dzikBZTUy8

 

Специально пересмотрел трейлер. Чё-то огромного разрыва в качестве не заметил. Фильм смотрел раза четыре.

 

В трейлере, на мой взгляд, яркие визуальные образы перемешаны и выглядят загадошно, ничего не понятно, - как самураи и самолёты из игрух связаны с нуарной стивенкинговской стилистикой психбольницы и авто из 50-х. 

 

В фильме это всё объяснили.



#83 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 17:47

Оффтоп:
Как вспомню "дохуя обжитую вселеную" в ЗВ, где каждый второй кадр с Татуина, так аж слеза наворачивается.

А ты повспоминай ещё. Если уж ты взялся пинать Татуин (который, к слову, выглядит богаче на детали, чем то пустынное недоразумение, что явлено в трейлере), то уж заодно пни и пустны в Ребел Мун. А то чё она!


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#84 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 20:23

10-минутное интервью для IGN.



#85 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 23:39

Я кончил расфокусом и бликами. И даже в этом Снайдеруша отличный визионер. Пока что самый ожидаемый фильм этого года, а если учесть что там материала на 5 часов, то это прям пиршество, которое я испытал на Лиге.



#86 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 00:34

Если фильм будет на Нетфликсе, то почему сразу не выпускать режиссерку? Зачем это дрочево?



#87 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 086 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 00:55

Потому что Ватсон без трубки уже не мог.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#88 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 01:23

Скорее хотят удержать зрителей. Выложить все сразу - посмотрят и отпишутся. А так можно показать первую часть, потом вторую, потом режиссерки, и месяца четыре держать аудиторию..

#89 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 02:37

Zack Snyder Answers Your Burning Questions About the ‘Rebel Moon’ Teaser
 

Откуда впервые появилась идея "Rebel Moon" и что послужило источником вдохновения?

Я обожаю фильмы про "сбор команды". Это проблема. Где-то должна существовать группа поддержки для фильмов на эту тему. Когда я был маленьким, отец показывал мне "Грязную дюжину" и "Великолепную семёрку". Ещё до того, как увидеть "Семь самураев", я уже видел "Великолепную семёрку". Так что мне всегда нравилась эта концепция фильма про команду аутсайдеров, сражающихся несмотря на ничтожные шансы на победу. Даже в колледже, когда нас спрашивали, какой фильм мы собираемся снять по окончании киношколы, я отвечал: “Я собираюсь снять фильм об аутсайдерах в космосе, формирующих команду”. Затем это на долгие годы отошло на второй план. Потом был небольшой проблеск света, когда мы обсуждали потенциальный фильм по "Звёздным войнам", а затем, после "Армии мертвецов", возникло ощущение, что во время пандемии эта идея действительно оформилась в настоящий фильм. Когда "Армия мертвецов" была на пост-продакшне, я питчил "Rebel Moon" Netflix в качестве проекта, которым я хотел бы заняться дальше.

В чём преимущество создания фильмов на Netflix?

Для меня было много преимуществ. Во-первых, у меня был большой опыт работы с франшизой "Армии": я продюсировал "Армию воров", а также сам ставил "Армию мертвецов", и все складывалось просто замечательно, поэтому они были первыми, кому я предложил эту идею. Уверен, что если бы они сказали "нет", мы бы реализовали этот проект где-нибудь еще, но они были полны энтузиазма. Кроме того: сама структура фильма, с разбитием этой истории на две части — а это именно то, что я хотел сделать, — и их релизом настолько близко друг к другу, возможна только на стриминге.

Что вы чувствуете, впервые показывая этот тизер аудитории, после стольких лет создания мира "Rebel Moon"?

Просто невероятно взволнован! Это всегда весело выпускать трейлер в первый раз. У нас было несколько таких релизов, и это всегда захватывающе и приятно.

Это большая франшиза с женским персонажем в центре повествования. Что побудило вас выбрать Софию Бутеллу в качестве вашей героини?

Она - сверх всего того, на что я мог надеяться. Честно говоря, я предлагал её с самого начала. По какой-то причине я держал в уме именно её - такое случается со мной при кастинге. Я увижу кого-нибудь, и скажу: "Я собираюсь снять его/её в фильме. Я собираюсь это сделать". У неё есть это таинственное качество, и она прекрасно развита физически.


И, конечно же, ее танцевальный бэкграунд оказался полезен?
 

Она практически танцует в каждой сцене. Так она раскрывается. Её перформанс потрясающий, и с ней очень приятно работать. Ей также нравятся мифологические аспекты её персонажа, и она облепила весь свой трейлер различными артами. Она с головой погрузилась в эту роль и не испугалась сделать новую стрижку!

 

Эд Скрейн играет злодея — что он привнёс в фильм своей игрой?

Эд безумен в этом фильме. Я имею в виду, что как человек он удивительно дисциплинирован, профессионален и дотошен. Но его персонаж, Ноубл, совершенно не в себе. Самое классное в нём то, что, в отличие от традиционного плохого парня, он сохраняет определенный статус-кво: он не преступник или изгой, он олицетворяет правительство, закон и порядок. Так что он ни от чего не бежит и не прячется. Напротив, все прячутся от него. Это классная динамика для плохого парня и Эд отлично её уловил. И тренировки, конечно же. Они с Софией проделали фантастическую работу, и в 99% всех боевых сцен, на экране вы видите именно их.

У фильмов будут режиссёрские версии. Чего фанатам стоит от них ожидать?

Режиссёрская версия содержит около часа дополнительного контента, вы увидите очень много нового, это более "графично" во всех смыслах. Режиссёрские версии предлагают более глубокое погружение в историю, и, как известно, я занимаюсь ими на протяжении всей своей карьеры. Я не знаю, как я к этому пришел, но что я могу сказать по этому поводу, так это то, что в прошлом, для меня они всегда были чем-то, за что мне приходилось бороться. Чем-то, чего никто [в руководстве] не хотел. Они были этакими незаконнорожденными детьми, которых я всегда стремился собрать воедино, пока сохранялось это ощущение, что здесь есть что-то еще, более глубокая версия. А с Netflix мы, напротив, сразу снимали часть сцен специально для режиссёрской версии. Так что в этом смысле это действительно откровение, потому что для многих фанатов это будет двойной опыт, которого они иначе могли не получить. Я очень рад этому.

Вы явно большой поклонник этого жанра — что вас больше всего волнует в этом фильме, чего вам не терпится показать другим?

Для меня это что-то вроде бесконечных кроличьих нор, которые мы выкапываем для вас и для самих себя. Но в аспекте ворлдбилдинга, при создании этого фильма мы действительно постарались не оставить нетронутой ни одну деталь этого мира, и зайти так далеко, как только смогли. То есть, когда фильм заканчивается, он как бы заканчивается для всех, кто его смотрит, но то, как фильмы создаются, похоже на снежный ком, катящийся с холма.

 

 



#90 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 10:39

Похоже на один из тех фанатских трейлеров, где понамешаны кадры из разных фильмов под крутую музычку. Каша какая-то из фентезятины и фантасятины. Получится бредятина

Sucker Punch

Есть похожие ощущения от трейлера. Когда я смотрел Sucker Punch в кино, на моменте с механическими самураями я думал, что буду пересматривать, ради экшона и в целом визуала. И на сцене с окопной войной. Но потом была мегаскучная часть про замок с драконом, и совершенно убогая про поезд, на которой видимо кончился бюджет, настолько вырвиглазно оно смотрелось. Вместе с сюжетом, который не увлек, я понял, что пересматривать не буду вообще.
С другой стороны, остальное мне нравится (рассвет мертвецов, 300, хранители, чис), или нравится с оговорками (бпс), или не бесит (лига), и есть только одно говнище - армия мертвецов.
Так что есть шансы как за, так и против (например то, что сценарий видимо зака - а это всегда слабая часть, если он его; его же операторка, после армии мертвецов - ожидать можно любой хуйни; и то, что как раз последний фильм был говно).
От трейлера в итоге неоднозначные ощущения. Есть просто отличные кадры, красивые сцены, и наверняка ожидается добротный экшн. С другой стороны, художественный замысел Зача от меня ускользает: вроде как фокус наводить научился (кто знает как будет в полном фильме), но зачем-то решил залить экран бликами. На одних кадрах вроде нормально, на других чуть ли не каждый источник света, даже сраные светлячки, отбрасывают ебические блики. Это картинке придает местами прям дешевизну , как будто бюджетные сериалы от сайфай. При этом на ум приходит трейлер второй Дюны или сама первая Дюна, с её охуенной операторкой, декорациями и в целом композицией, и вот на её фоне картинка трейлера местами - мультяшная графонивая мешанина, смотрится как... фильм для Нетфликс рядом с высокобюджетным блокбастером для Аймакс, евпочя. А другие кадры смотришь - и прям красиво, как картинка, сломо в тему (у зача оно как то всегда в тему, прям чуйка у него когда и какую скорость надо включить и когда выключить).
Смотреть буду конечно, вот и Бутелла с Пирожочком, эти мне нравятся, Хонсу опять же, Хопкинс на озвучке, Скрейн тоже норм. Но и держать в уме Армию Мертвецов буду тоже - уж как меня огорчил тот фильм, учитывая ожидания, потому что Рассвет охуительный и один из любимых зомби-фильмов вообще.

Изменено: Кристо, 24 Август 2023 - 15:19

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#91 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 13:42

Если фильм будет на Нетфликсе, то почему сразу не выпускать режиссерку? Зачем это дрочево?

Потому, что не все хотят смотреть 4хчасовые фильмы? Дают выбор людям. Я, например, ВК и Хоббита вообще не представляю как смотреть можно в театралках, но кому-то и 3 часа театралки перебор. Ну и просмотры конечно же с подписками для Нетфликса.



#92 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 13:53

Не все хотят смотреть 4-часовые фильмы в кинотеатре. На стриминге никаких проблем с эти нет, как и с просмотром сезонов сериалов на 10+ часов, которые на том же нетфликсе выходят сразу целиком.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#93 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 14:13

Оффтоп:
В жопу этот нетфликс. Торрент наше все)



#94 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 15:00

Не все хотят смотреть 4-часовые фильмы в кинотеатре. На стриминге никаких проблем с эти нет, как и с просмотром сезонов сериалов на 10+ часов, которые на том же нетфликсе выходят сразу целиком.

Да вот как раз много слышал жалоб от людей, что в принципе такой хронометраж влом даже начинать, независимо от места просмотра. 



#95 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 15:12

Если фильм будет на Нетфликсе, то почему сразу не выпускать режиссерку? Зачем это дрочево?

png-transparent-monocle-gentleman-gentle


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#96 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 15:17


Не все хотят смотреть 4-часовые фильмы в кинотеатре. На стриминге никаких проблем с эти нет, как и с просмотром сезонов сериалов на 10+ часов, которые на том же нетфликсе выходят сразу целиком.

Да вот как раз много слышал жалоб от людей, что в принципе такой хронометраж влом даже начинать, независимо от места просмотра.
нуууу мне кажется вероятнее или то, что это для удержания аудитории, или надо вторым куском просто постпродакшн заканчивается позже чем над первым.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#97 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 15:34

А то, что у фильма будет и некоторый кинотеатральный прокат - никому в голову, конечно, не приходит) "Армию зомбей" в кино показывали


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#98 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2023 - 19:09

Будет лимитированный, не думаю, что для IMAX, учитывая, что Зак в этот раз даже не использовал их камеры и снимал в 2.39:1.

Но в РФ все равно только одна опция: домашняя HDR синема с лучшим качеством картинки в мире, и элитарной 5.1/7.1 аудиосистемой, активирующей каждую автомобильную сигнализацию в округе.  :D



#99 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 06:01

Вот насколько визуально безупречной была Дюна, настолько же визуально пошлым, избитым и неоригинальным выглядит трейлер. Ничего "космического" в нём нет и в помине - обычные, совершенно земные костюмы, земная броня, земное оружие. Звёздным войнам такое ещё простительно - они строго следуют визуальному канону, заложенному в лохматые годы, но даже этот канон подразумевает разнообразие и во все стороны вокруг фонтанирует совершенно безумными образами инопланетян/костюмов/оружия/оригинальных дезигнов, не выпадающих, тем не менее, из общего визуала. Тут же - как будто нейросеть нарисовала, очень, очень красиво, но максимально пошло и неоригинально. 

 

Одна сцена в кантине из ЗВ укладывает на лопатки весь трейлер своим разнообразием и полётом укуренной фантазии. А ведь там нет никакой графики, там практические эффекты, за которыми - тысячи часов кропотливой работы многих и многих людей. Просто чтобы показать двухсекундный план инопланетянина, который больше нигде и никогда ни в одном фильме не встретится. Брависсимо!

 

А у Снудыря что? Полтора инопланетянина на трейлер Ебать Эпической Космосаги. Ну, браво, блядь, да. Стопроцентно непрактичные средневековые доспехи с гравировкой. В космосе. Ну да, ну да. Блядь, ЗВ полвека (!!!) тому назад показали, как должны выглядеть космические доспехи, создав гениальную в своей простоте (но настолько же бесполезную) броню штурмовиков, которая сразу же стала мемом, как и сами штурмовики. Станет ли мемом блестящая гадость с дурацкими наплечниками из сабжа? Да никогда в жизни. Пошлость, звенящая пошлость.

 

Ах, да, и, мать его, ГРИФОН. Сука, просто, блядь, грифон - вот точно такой же, каким его рисовали в средневековых иллюстрациях. Один-в-один. Хуйдожник просто взял и, высунув язык, через кальку обвёл любое изображение грифона. Класс. Блястящая работа, получите гонорар в несколько десятков тысяч долларов. А ещё уебанский цветокор (можно было попробовать снять Эпическую Космосагу в цветах Сталкера Тарковского - да и то выглядело бы лучше) и ноль ощущения какой бы то ни было "инопланетности".

 

Глазу зацепиться ну просто не за что. Космические корабли? Пошлятина, в Дюне пизже. Взрывы? В Дюне пизже. Надежда остаётся только на сюжет, но тут остаётся процитировать Голубочкина: "Ахахаха, хрю, ой блядь, да-да-да".

 

Трейлер - шляпа полная. 


Изменено: УнтерПришибеев, 25 Август 2023 - 07:42

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#100 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 09:31

А у Снудыря что? Полтора инопланетянина на трейлер Ебать Эпической Космосаги. Ну, браво, блядь, да. 

А кто сказал, что если эпическая космосага, то обязательно должен быть космический мультикультурализм?

 

Может человечество как в вахе освоило целую галактику и стало самым многочисленным и доминирующим видом, а остальные подстроились под их дизайн? 


Изменено: Branddd, 25 Август 2023 - 09:31

ЭТО СПАРТА!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru