Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 6 голосов

Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  3. Говно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 19:40

Смотреть Стрёмную Понтеру 2 нет никаких сил и желания, равно как и что-либо в этой, так сказать, "киновселенной" (и её не менее уродливой копии) вообще. Все больше уверяюсь в том, что Снайдер исчерпал жанр, и больше в нем сказать попросту нечего. Вот и выходит сплошь профанация с идиотскими сюжетами и графикой на уровне турецких фильмов.



#102 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 01:06

6.9/10   Кино-  Смотреть можно. мне только злодей и его стайка показались чет шибко натянутыми +  ГГ это первый мискаст у марвел, точно на другую роль брали и рекаст в пантеру дался дорогой ценой. Толи она пластику сделала неудачно, толи гормоны попила, но от лица девушки не осталось и следа . От DC Аквамен получился существенно лучше )



#103 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 14:49

Как по мне, они оба актёры не выдающихся способностей, но в любом случае оба создали героев, которых полюбили люди. Плюс ко всему, это же люди, чьи ранние смерти - трагедии. Я бы не стал сравнивать и взвешивать.

я говорил про силу эмоционального воздействия финальных сцен фильмов. 

хотя понятно, что в России ровно-пацанская серия "Форсаж" вызывает больший отклик и легче солидаризироваться героем Вина Дизеля, тепло прощающегося с другом уважаемым братом, а для какого-нибудь американского нигера Черный Партнер был ролевой моделью и стал невыносимой утратой, а на какого-то белого драйвера ему плевать.



#104 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2022 - 20:55

Оффтоп:
Из-за известной ситуации, пошел в новый для себя кинотеатр в Москве - мори синема на кунцевской. Экран огромный, звук хороший, 180р в будни. Рекомендую.
Надеюсь к концу января у Аватара тоже такие цены будут.


Фильм превзошел ожидания и первую часть.
В Марвел незаменимых людей нет и фильм это хорошо показывает. Выше по теме был пример Бетмена без Бетмена - так да, DC с такой задачей обосрётся, а вот умельцы из Марвел вывезли фильм. Шури с натяжкой можно назвать ГГ, тут командная работа по защите Ваканды. И мне было до конца интересно.

Понравилось как умело сняты сцены, местный Атлантис необычный жаль там не было действия. Умело подали экспозицию ориджин Неймора. На фоне Ваканды черный адам вспоминается совсем всрато. И у ДС проблема ни в актерах-кастинге, а со всем что их окружает. Потому что почему-то DC не могу вот так качественно в постановку/продакшн.
В Ваканде не хватает каких-то запоминающихся крутых сцен, но много мелких годных + комикс-драма не стыдного уровня.
7.8/10 крепкое кино, лучшее в этой слабенькой фазе.

#105 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 01:39

Говорят, что в январе выйдет в цифре. Всё ещё не смотрел(


Это же... спам


#106 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 02:07

Отсмотрел дома в качестве.
На самом деле фильм смотрибельный. Минут 20 перемотал, но в целом вполне имеет право на существование. Точно намного лучше убогой первой части и почти всего, что создает Марвел после последних Мстителей.
Из явных минусов:
Новая версия ЖЧ в виде очередной гениального, но страшного чернокожего подростка. Откровенно отталкивающий персонаж, манеры и все-это завернуто в днищенский дизайн и графику.
Что Ваканда, что мир под водой все такие же не живые. Ни на секунду происходящее на экране не становится реальным. Абсолютно не понятно, как эти государства устроены. После Аватара выглядит ну очень плохо.

Вообщем шапито, но не плохое.
Стерильно

#107 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 23:21

Только сейчас посмотрел, в кино из-за воздушных тревог особо не походишь.

 

В общем, я супер доволен. Каким-то образом они затащили даже без Боузмана. Прикольная история, значительно улучшенный экшн по сравнению с первой частью, классные перфомансы (мамка вообще жесть как круто сыграла) затащили. В кои то веки в этой фазе расширили киновселенную, тема с конфликтом Ваканды и остальных стран на почве ресурсов очень интересная.

 

Ну и конечно подводники. Сначала был скептически настроен к таком отхождению от канона, но теперь апплодирую им за это решение, реально интересно получилось. Нэмор очень прикольный, и в этом даже есть небольшая проблема ибо хоть все "хорошие" очень стараются, но всё таки никто из них не Боузман, так что в один момент начинаешь болеть больше за Нэмора. Авторы видимо просекли эту тему, и поэтому проигрывает он ну прям неоднозначно и успевает норм так пиздюлей выписать.

 

Вот кто не понравился, так это Рирри Уильямся. Про костюмы из Павер Рейнджеров все сказали, по большому счёту не сильно заботит, переделают. Учитывая, что на неё я так понимаю делают ставку в КВМ, её надо было делать максимально лайкбл, может даже милашкой, что бы охладить возгласы "И это новый ЖЧ?!". Но нам показалю какую-то быдлоту, не особо симпатичную и моментами раздражающую. Она и не особо на студентку смахивает, так то. Считаю это довольно серьёзным промахом Кепки, нет желания смотреть её сериал (но я же всё равно посмотрю) и ждать Железное сердце в будущих фильмах. Вот вакандская шпионка Накия порадовала, была б она моложе, то получилась бы классная Рири.

 

Нехуёвое Кино, я очень доволен и приятно удивлён.

 

P.S. От сцены после титров немного вальнулул ебало, какой же Кепка хитрожопый)


Это же... спам


#108 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 20:13

Понравились две вещи - Анджела Бассетт и Теноч Уэрта. Первая играет просто отлично, будто и не в днище из КВМ, из второго просто вышел хороший антагонист. Все остальные и остальное - днищенское днище. Экшн паршивый, вся рукопашка нарезана мельчайшими склейками, а все остальное убито напрочь паршивой графикой. Подводники, даром что клоны Коталь Кана из МК (да, я в курсе, что базой служили индейцы майя и там, и там, но просто сходство более чем явное), и их город выглядят хуже Атлантиды из "Аквамена", как и весь фильм, кстати. Ни один из условных главных героев не вызывает ни капли сопереживания, кроме разве что Намора. На сей раз еще и саундтрек бесил какими-то неуместными улюлюканиями и песнопениями. Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#109 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 20:21

Лол, как раз подумал, что забыл написать в отзыве, что саунд фильме офигенный, и тут на те, даже это хейтят.

Это же... спам


#110 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 22:35

Хейтерс гонна хейт.
Фильм впервые за долгое время подарил каеф от просмотра. Вот такой, дубовый, незамутненный. Хорошее кино.

#111 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 17:53

На самом деле, наблюдать за тем, что происходит с Марвел просто грустно. Если бы я не натыкался время от времени на старые фильмы, давно бы уже решил, что это я постарел - и поэтому эти ваши детские комиксы просто не радуют. Но нет, ранние фильмы MCU отлично состарились. Сейчас даже лучше видно, сколько усилий было в них вложено. Это просто новые фильмы - говно.
 
Что понравилось. Сцена первого появления неморовских людей - она не то, чтобы изобретательная, но нагнетание работает, даже русалочья песня в первый раз внушает. И Шури - Шури всё ещё классная. Плюсы на этом всё.
 
Мне сложно воспринимать эклектичную стилистку Ваканды - она кажется настолько клюквенной, что у целевой аудитории должно бы гореть. Но не горит - так что и ладно, в конце концов не для меня снималось. Видимо, сказывается некоторая далёкость этой самой целевой аудитории от "родной" африканской культуры. Ну и неинтегрированность этой самой культуры в привычную нам европейскую. Просто перекладывая увиденное на отечественный колорит, у меня выходит совсем уж кринжатина с диалогами вроде "Ратибор, а где твой кистень? Дед зовещал только кистенёом ворога бить" и бревенчатыми избушками на фоне технологичного нано-дворца главного боярина. И какие-нибудь "ай-лю-ли" в саундтреке.
 
Ещё у меня проблемы с местным Немором - и это, конечно, проблема моих ожиданий. В смысле, после первой Пантеры, ожидания от фильма у меня были самые низкие, конечно - но у меня есть некое нечёткое представление о Неморе, как о знаковой для Марвел фигуре. Один из первых антагонистов, оппонировавших ещё первому Человеку Факелу, на заре комиксного века. Обладатель стильных залысин и лица эльфа-хищника. А ещё - персонаж мутантской франшизы (наверняка записанный в иксы одним из бесконечных ретконов, но всё же). Из этого тоже можно было соорудить важный кирпичик ворлдбилдинга. Немор должен быть крутым. В фильме его позиционируют как полубога майя - не то, чего я ждал, но и такого героя можно показать круто, выкатив пафос-пафосович в духе Огра из Теккена или вот МК-шного Коталь Кана. Но тут у нас чуток подзаплывший на пельмешках Дима Билан, донашивающий Кирковоские сценические наряды. Внушает. Правда, внушаемую эмоцию я определить никак не могу.
 
Вообще, новые дизайны, преимущественно - говно. Если обновлённая Пантера отделалась лёгкий цыганским шиком с золотыми вставками по всему костюму, эти их синие ангелы и новая железная дева - просто убожество. Как-то вот не везёт комиксной подводной братве. Что при просмотре Аквамена казалось, будто попал на спиноф Могучих Рейнджеров, что тут.
 
Сам экшен - скучный. Не то, чтобы плохой - но его, как будто, из какого-то банка ассетов анимаций собирали. Вторичность абсолютная - как будто заранее чувствуешь, какие ракурсы будут, какие движения. И постановщик каждый раз не подводит. Вообще ничего не запомнилось. 
 
То же по диалогам. Вот я недавно вспоминал, какие во втором Торе крутые диалоги - они там создавали отдельный слой к показываемым событиям. Почти каждая реплика либо раскрывала персонажей, либо давала дополнительную информацию, либо была достаточно весёлой сама по себе. Убери любое слово - и фильм чуточку потеряет. В Пантере, во многих сценах, реплики нужны лишь затем, чтобы хоть как-то заполнить пространство - не могут же персонажи совсем ничего не говорить. Они просто дублируют то, что и так показывают на экране. Типа, там есть сцена с тремя персонажами - один достаёт копьё, другой говорит "Копьё сюда притащила?", а третий говорит "Копьё притащила..." Это не работает как шутка, сценарист как будто просто писал первое, что в голову приходило. Есть диалоги, в которых персонажи проговаривают то, что зритель уже знает - но не знает один из участников сцены. Мне казалось, что такие вещи всегда максимально режут, показывая либо самое начало рассказа, либо - конец. Здесь - не так. Все разговорные сцены плохо написаны, плохо поставлены и плохо смонтированы - и ведь это добро почти 3 часа идёт.
 
А ещё, знаете, в первом Железном Человеке тратили хронометраж на то, чтобы показать инженерный труд Старка, испытание костюма, решение конструкторских задач. В первом Кэпе заморочились с тем, чтобы показать, как сыворотка изменила тело Роджерса, чтобы он и правда стал суперсильным-супербыстрым. Я не хочу сказать, что Шури тоже надо раскачать до габаритов Кэпа, но есть же какие-то границы. Я эти комиксы давно смотрю - я привык к определённым правилам.
 
Просто как-то грустно на душе после просмотра. Первые Мстители действительно были  событием. За годы MCU наработала отличную репутацию. И к чему мы в итоге пришли? К Вечным? К Женщине Халк? К Мисс Марвел? Вот к этому говну?

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#112 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 14:26

Еле досмотрел в три захода с небольшими перемоткам... такая дичь! Человек-Гермес в летающих сандалях двигается быстрее пули и побеждает флот Ваканды (что из вибраниума и с лучевым оружием). А эти все технологии (что у одних, что у других), откуда они это всё взяли (типа, дико умные), а вибраниум они как обрабатывают (если его ничего не берёт). 
- Учитель, я изобрёл кислоту, которая всё разъедает!

- Идиот, а в чём ты будешь её хранить?! 

 

Я уже молчу про бабу-чёрного-гения и другие сказочные допущения.... Добавим сюда унылый и во многом предсказуемый сюжет, получаем что вся эта катавасия (при всех костюмах и пецэффектах) тянет максимум на 4/10


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#113 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 15:25

Оффтоп:
а к рику и морти претензий нет? Тамошние гаражные технологии как тебе?


#114 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 827 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 17:30

Вторая Ваканда пример того, как продукт вторичной переработки (т.е. говно) смог выдать... третичную, т.е. говно говна. Или как в афоризме про "тупое говно тупого говна". Это мощно и эпично. Тут даже о сюжете не хочется рассуждать, т.к. события происходят особо ниоткуда и уходят в никуда. Также пробили новое техническое дно, в виде рендеринга, которого, по ощущениям, не было вообще. Ну такое 640х480, когда весь CGI как третий глаз Стрейнджа. 

MCU, по впечатлениям, из прикольного чувака превращается в деда с деменцией, который по старой мышечной памяти пытается в стиль, движ, интересные истории, но из-за симптомов афазии, слабоумия, склероза и паркинсона, которые каждый год проявляются все отчетливее, начинает толкать дичь, в стиле иллюстраций, которые создают больные шизофренией. Трабла в том, что DC совершенно добровольно слились, хотя при наличии ума и креатива сейчас бы были на коне. 



#115 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 18:18

Оффтоп:
а к рику и морти претензий нет? Тамошние гаражные технологии как тебе?

Оффтоп:
не смотрел


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#116 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 14:10

Сегодня тоже посмотрел. Да, всё так - крайне скучное зрелище. Жаль Чедвика, но губить Т'чаллу ради памяти, ну такое себе года - Шури это именно сестра гг, никак не гг. Когда была похоронная церемония, тебе должно быть грустно, а ты смотришь на это и в голове играет Астрономия, прелставляются эти ребята 

Spoiler
 

И тебе просто смешно. По поводу местного Аквамена... Ну, такое себе года. Как итог - 4 фаза себя не оправдала от слова совсем. Одни лишь Стрендж 2 да Локи тудым-сюдым, всё остальное говно говна.


Пусть мой последним станет смех


#117 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 21:46

Одни лишь Стрендж 2 да Локи тудым-сюдым, всё остальное говно говна.

Еще Шанг чи более менее, в остальном да, говно говном. Словно до третей фазы файги изо всех сил тащил, а на 4й расслабился



#118 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 22:05

Ни один из фильмов 4 фазы не говно. Могу разве что до какой-то степени понять претензии к Тору, от него действительно веет необязательностью, просто дали Вайкики ещё раз потусить с кастом и заработали на этом денег. Цель 4 фазы была сделать некий перерыв между сагой про Таноса и началом движухи с новым Таносом, во время которого повводить новых персонажей. Некое отторжение также может быть ибо к старым героем прикепели за 15 лет, но от смены поколений никуда не деться. Привыкните.

Пятая фаза начинается уже через неделю, уверен, что даже здешним ворчунам она зайдёт больше (но Капитаншу обязательно обосрут).


Это же... спам


#119 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 00:07

Ну блин не знаю. Как-то Канг после Таноса ну вот вообще не внушает. Хотя пожалуй даже более опасен.

#120 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 00:24

Ну блин не знаю. Как-то Канг после Таноса ну вот вообще не внушает. Хотя пожалуй даже более опасен.

Мы ещё не видели Канга по сути, через неделю познакомимся поближе (ну познакомятся те, кто может в кинотеатр ходить, я посмотрю через несколько месяцев по всей видимости). Напомню, что Танос так то раскрылся только в Войне бесконечности, до этого были эпизодические появления ни о чём. С Кангом выбрали другую стратегию, это интересно.


Это же... спам



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru