Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
418 ответов в теме

Опрос: Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (4 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 18:21

в животе

Там сестра


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#282 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 18:26

в животе

Там сестра
Ок, просто был уверен, что мамка говорила про братьев + реакция ареопага фриманов

Изменено: volt89, 16 Март 2024 - 18:27


#283 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 18:46

 реакция ареопага фриманов

Это потому, что благодаря ритуалу, Алия еще не родившись стала Преподобной матерью со всей подобающей силушкой. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#284 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 19:16

 

Ну тут как в средние века в крестовых походах, крестоносцы сознательно шли на попадания в ад (у них без вариантов в ад), но с идеей, что дети будут жить в лучшем мире.

Оффтоп:
Чивооо???)))


Особенно енот!


#285 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 19:54

Какой вейдер, какие фашики, какой брат? какой заяц какой орёл какая блоха

#286 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:21

какой брат?

брата нету, разобрались уже. меня сбил реакт Преподобной матери, когда она дала выпить мамке Пола йаду


Изменено: volt89, 16 Март 2024 - 20:24


#287 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:36

 

брата нет

Как и "явных аллюзий на фашиков". Есть аллюзии на современную Герберту движуху. Или везде уже ЗВ мерещятся)

Хотя судя по вопросу "Пророчество пиздеж получается?" есть большие подозрения что просмотр был осуществлен нижней частью спины.



#288 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 20:40

под пивко безалкогольное



#289 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 22:15

Из интересного, многие обратили внимание что один из бойцов на арене персонаж первого фильма?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#290 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 22:40

Я думаю многие догадались из контекста что он был в первой части, но именно вспомнить его мимолетную роль (у него одно слово вроде) уже сложнее. Тем более там он был без бороды. 

По изначальному сценарию он попадал в плен еще в первой части, во время секретного рейда на мир Харкоеннов, но поменяли/выерзали.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#291 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 22:46

Про местных аналогов "рептилоидов" показали как раз таки хорошо. И как у них в прямом конфликте 2х перспективных молодых людей оба были схвачены. Ну так слили бы фрименов делов то. Пол и правда становится мудаком. Мог бы др конца дней со своим отрядиком по пустыне бегать пока от старости пулю бы не словил. Ну если такова задумка автора то в этом плюс, если так показалось мне то минус и произведению и фильму.

#292 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 22:58

Я думаю многие догадались из контекста что он был в первой части, но именно вспомнить его мимолетную роль (у него одно слово вроде) уже сложнее. Тем более там он был без бороды.

По изначальному сценарию он попадал в плен еще в первой части, во время секретного рейда на мир Харкоеннов, но поменяли/выерзали.

на самом деле он довольно часто в кадре появляется, какой то офицер т.к. чаще всего с Лето был и на совете военном присутсвовал. Конечно роль не то что третьестепенная а вообще семи степенная но всё равно прикольно что персонаж не просто рандом. Ну и типа понятно почему он неплохо держался против Фейда (помимо "Атрейдесы превосходные войны")
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#293 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:05

. Ну и типа понятно почему он неплохо держался против Фейда (помимо "Атрейдесы превосходные войны")

 

 

фейд вообще лох какой-то. то есть всех врагов накачивали анашой, а стоило одному не вколоть - и хуяк, оказывается челик, которого из тюрьмы не выпускают ненамного хуже этого вашего лысого на-барона.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#294 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:08

 
на самом деле он довольно часто в кадре появляется, какой то офицер т.к. чаще всего с Лето был и на совете военном присутсвовал. Конечно роль не то что третьестепенная а вообще семи степенная но всё равно прикольно что персонаж не просто рандом. Ну и типа понятно почему он неплохо держался против Фейда (помимо "Атрейдесы превосходные войны")

 

К слову, это хореограф рукопашных боев сабжей.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#295 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:17


. Ну и типа понятно почему он неплохо держался против Фейда (помимо "Атрейдесы превосходные войны")

фейд вообще лох какой-то. то есть всех врагов накачивали анашой, а стоило одному не вколоть - и хуяк, оказывается челик, которого из тюрьмы не выпускают ненамного хуже этого вашего лысого на-барона.
Либо этот Атрейдес немногим уступает Фейлу что подчёркивает его крутость. Плюс ты читал? Хто ж постановщик боёв, ещё б он не нагибал.)

Изменено: Seror, 16 Март 2024 - 23:17

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#296 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:31

Какие лидеры? Это в Марвел лидеры в комиксах движут процессом, а не в реальном мире. А в реальном мире организации людей. Программу надо читать, что продвигают. Вот программе должно быть все расписано - что когда и почему, а не за лидером.

Я выше кидал статью, и Герберт давал интервью на тему. Ему не нравилось само правительство, и то, как нему относится простой люд. Тут критика не только веры во что-то возвышенное, но и самой фигуры лидера. Да, в итоге у  Пола, фактически не было выбора, но что бы он не делал, каким бы откровенным не был, как показали в фильме, за ним все равно шли.

Шли за ним, потому что он возглавил программу Фрименов:
1. Иноземных захватчиков на пику;
2. Сделаем Аракис снова зелёным;
3. Сделать добычу спайса монополией Фрименом.

А чтобы это сделать нужно:
1. Объеденить всех Фрименов под единым централизованным командованием. Пол наилучшая кандидатуру, никому из кланов не обидно.
2. Ввести идеологическую основу.
3. Выпилить всех неугодных.
4. Всех лишних Фрименов, фанатиков, отбитых на голову отправить в Джигад по галактике.

Итог:
1. Всём уважаемым фрименам профит.

#297 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 20:54

На третий уикенд проката Дюна перевалили за 200 в США, и за 289 в мировом. В Штатах динамика как у Оппенгеймера (сборы в выходные - один в один), но по деньгам  меньше. Тот по итогу собрал дома 329. 

 

Международные сборы - 494 миллиона. 

У первого фильма было 431 по итогу.


Изменено: GadMan, 17 Март 2024 - 21:13

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#298 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 23:35

Международные сборы - 494 миллиона. 

У первого фильма было 431 по итогу.

 

:D


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#299 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 23:41

Остановится, наверное на 650 миллионах или около того.
Должно вполне хватить на акцепт третьей части.
Хотелось бы больше, но и первоисточник специфический, и первая часть далеко не всем зашла. Плюс, мне кажется, фильм будет себя отлично показывать в цифре.

#300 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 01:36

Первый фильм собрал 400 с копейками. 30 миллионов он добрал в США на ре-релизе 2024 года. Дюна с периодическим успехом нагибает Панду, что для почти 3х часового фильма не для всей семьи ой как хорошо. Плюс оригинал собирал свои 100 американских миллионов за 5 недель а сиквел сделал это за 6 дней. Опять же мировые сборы первой части за всё время проката 290 миллионов а у сиквела почти 290 миллионов всего за две недели. Динамика более чем положительная. Это при том что оригинал, по моему, выпусти в цифре всего через 2 недели после премьеры. Я бы наверное на все 700 рассчитывал.

Изменено: Seror, 18 Март 2024 - 01:51

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru