Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оппенгеймер / Oppenheimer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
245 ответов в теме

Опрос: Оппенгеймер / Oppenheimer (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [78.18%])

    Процент голосов: 78.18%

  2. Стерильно (7 голосов [12.73%])

    Процент голосов: 12.73%

  3. Говно (5 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 00:30

Превосходный байопик. Снято по учебнику, но уверенно и со вкусом, то есть, в отличие от пресного Дункирка, тут прямо концентрированный авторский фильм Нолана, которым он целится в свою аудиторию, а учебник просто помогает уложить всё это в более понятную академическим кругам структуру. Большей частью довольно меланхоличное разговорное кино, тяжелое, сложное, даже удивительно, что ему столько денег занесли, это в наш-то век доминирования барби и тематических парков для идиотов. И приятно, т.к. каждый цент фильм заработал заслуженно.

 

На правых и левых Нолан никого делить не стал, фокусируя сюжет не столько на праведности достижений физиков-ядерщиков в области практического, и, в частности, боевого применения ядерной энергии во благо нац. безопасности США (и на зло кровавым совкам), сколько на неразрешимой моральной дилемме одного выдающегося учёного, и пределах нравственности человека, окруженного змеями и лицемерами в сложнейший политический период мировой истории. По поводу галлюцинаций как художественного элемента, они здесь использованы грамотно и очень уместно. Причем, зачастую это не столько трипы в духе Аранофски и Вильнёва, которые можно трактовать как угодно, сколько буквальная визуализация мыслей/внутреннего диалога/самоощущений того или иного персонажа: Кэтрин рисует в голове картинку измены Роберта, самого Оппенгеймера преследуют кошмарные сцены Хиросимы и Нагасаки, обнаженность как олицетворение полной обезоруженности — вот это всё очень здорово усиливает драматический эффект и даёт лучшее представление о внутренних переживаниях героев. Не хватило разве что чего-нибудь из головы Штраусса-Дауни, посвященная ему часть истории здесь просто подчеркнута ч/б палитрой. 

 

Мёрфи, понятно, должен забирать лидинг без возражений, но от продажного комитета можно ждать любых приколюх и никаких ставок я делать не хочу. Нолан теоретически может заехать чисто за счёт актуальности темы и популярности продукта, я думаю там никто не будет разбираться о чем на самом деле фильм: достаточно того, что в сюжете фигурирует ядерная бомба и некий конфликт с совками. Заберёт режиссуру и фильм — хорошо, а нет так нет.

Кино + Нехуёво.

 

p.s. Чо там народу не так со взрывом я так и не понял, ибо архивные съемки испытания реальной Тринити давно рассекречены и общедоступны, и очевидно, что Нолан добивался именно фотографического сходства, а не вау-эффекта для быдла. Со своей задачей он справился отлично. 

 

Spoiler



#202 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 00:39

Даже рядом не показали такого охуения как на 31 секунде в твоем ролике.



#203 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 00:51

Это общий план, взятый с другого, более отдаленного наблюдательного пункта. В остальном всё то же самое, саму вспышку и плазменный пузырь в первые 0.000001 секунды в фильме намеренно показывают мельком, т.к. их смогли запечатлеть только камеры.


Изменено: Kremlebot, 07 Декабрь 2023 - 01:01


#204 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2023 - 19:24

Вообще-то, вполне могли бы использовать и архивные съёмки - зачем вся возня со взрывом, когда можно этого избежать.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#205 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 19:50

Понравилось. Я человек простой и не умею рассуждать про операторскую работу, режиссуру и тд. Просто 3 часа времени пролетели очень неплохо. Ну почти 3 часа, под конец немного затянуто показалось. Собственно две претензии моих к фильму:

продолжительность. Есть ощущение затянутости под конец, не очень сильное ощущение, но есть

мне как и многим не понравился ядерный взрыв. Камера снимает горящие пары бензина, эпик не ощущается.

В остальном очень все неплохо. Порадовало что чуть ли не каждый второй актер кто-то относительно известный, видимо у Нолана нет проблем набрать народ себе в кино.


Изменено: Hardstyler, 10 Декабрь 2023 - 19:57

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#206 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 09:05

Чем мне запомнился этот самый плохой фильм Нолана:

1. Некрасивые сиськи Пью и, в целом, нелепо показанный секс. Как будто Кристофер хотел показать, как на самом деле. Но увы и ах - кино должно быть кином. А подглядывание в замочную скважину (перефразирую - как будто за соседями смотришь) - это вообще не тема Нолана, он вообще манекенов бездушных, выполняющих функцию

2. Куча актёров в кадре, которые толпятся и нихуя не понимают, че происходит и что им нужно играть. 

3. Эйнштейн, который всегда гуляет в лесу у воды (всегда блять)

4. Оппенгеймер всегда курит

5. Перфекционизм Нолана на съёмках взрыва дал сбой и нам показали хуиту хует

6. Финальный час смотрится, как финальные два часа

7. Мешанина кадров с хуёвым монтажом.

 

Увы, это говно, чем дольше я его смотрел, тем больше он вызывал раздражение.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#207 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 14:37

По 1 пункту согласен.
Остальное дело вкуса.

#208 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 15:37

Пункт 4 вычеркнуть, по биографии, он как паровоз дымил постоянно.



#209 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 16:06

И умер от рака лёгких (гортани, если быть точнее), общеизвестный факт. 

p.s. По поводу Пью, она сама по себе довольно заурядная под любым углом, тем страннее выглядит этот оголтелый хайп вокруг неё, начавшийся, кажется, после выхода унылой Вдовы или где-то в те годы. Для Нолана это рядовой случай херового женского каста, у него такое через раз случается, "красотку Рэйчел" хотя бы вспомните. 



#210 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 18:08

Некрасивые сиськи Пью и, в целом, нелепо показанный секс. Как будто Кристофер хотел показать, как на самом деле

 

 

А теперь попробуй взять обратную ситуацию: на роль не раскрасавицы Тэтлок берут какую-нибудь бабу с красивыми сиськами и их смакуют в кадре.

 

Правильно бы это выглядело? На мой взгляд - нет. Грудь и внешность Флоренс Пью неидеальны, но в ней что-то есть и это тот эффект, который необходим в данном фильме. Марго Робби какая-нибудь просто перетянула бы на себя всё внимание и все бы только на нее смотрели и забыли бы фильм смотреть.


Прикрепленные миниатюры


#211 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 18:33

 

 

все бы только на нее смотрели и забыли бы фильм смотреть.

Ну получается, так и так забыли…



#212 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 18:37

Не, ну ты представь. Голая Марго Робби в кадре предлагает Киллиану Мерфи прочитать строки из Торы. Тот что-то про себя мямлит про разрушителя миров, а у зрителей слюна течет от округлостей Марго и они ничего не слышат. Что? какой  разрушитель? каких миров?


Впрочем, я не ожидаю, что девушки поймут.

 

Короче, Флоренс Пью взяли потому что лучшее враг хорошего.


Прикрепленные миниатюры


#213 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 18:45

Sicz6.gif



#214 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 19:26

В фильме об изобретателе атомной бомбы вы рассуждаете о красоте сисек. Вы, блядь, больные. И вас уже не спасти.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#215 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 21:43

В фильме об изобретателе атомной бомбы вы рассуждаете о красоте сисек. Вы, блядь, больные. И вас уже не спасти.

 

как бы сиськи сам Нолан пихает, тут ему никто не виноват. и в данном конкретном случае я бы предпочел, чтобы их действительно не было


Изменено: volt89, 11 Декабрь 2023 - 21:45


#216 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 00:44

первые сиськи Нолана, хули вы хотите. парень кино-девственности лишился



#217 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 475 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 01:31

Zack Snyder has revealed his favorite movie of the year – and we have to say, he has great taste. 

 

In conversation with Albert Laro at a Rebel Moon event, the filmmaker shared that his favorite film of 2023 is none other than Christopher Nolan's Oppenheimer.

 

TdIR-P.gif



#218 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 01:20

Убогий монтаж в этом кадре за километр видно. Фильм не заслуживает никаких технических премий. :(

 

Прикрепленный файл  Oppenheimer (2023) BDRip 720p.mkv_20231213_001922.953.jpg   48,92 Кб   16 раз скачано


Изменено: Synpharos, 13 Декабрь 2023 - 01:21


#219 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 08:11

Пункт 4 вычеркнуть, по биографии, он как паровоз дымил постоянно.

 

я только лишь о том, что в должном-быть-эпохальном-фильме запоминается всякая фигня, которая не имеет отношения к ... 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#220 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 18:55

Убогий монтаж в этом кадре за километр видно. Фильм не заслуживает никаких технических премий. :(

 

attachicon.gifOppenheimer (2023) BDRip 720p.mkv_20231213_001922.953.jpg

В смысле монтаж?! Вы хотите сказать, что они не ебались при всей съёмочной группе?!


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru