Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Восстание зловещих мертвецов (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2023 - 10:09

Зловещие мертвецы как есть. Изменили локацию, изменили набор героев, но: дедайты, издевающиеся над всеми, несущие всякую пургу и исполняющие дичь - на месте, как родные. Зашкаливающая мясокровища в сценах разборок с ними? Тоже имеется. Стилистика, в общем, ухвачена удачно. С Эшем правда было веселее-трешовее, но прошлый фильм Альвареса наоборот - посерьезнее. А мне нравится всё. 

Снято на все деньги, бюджет копеечный, но картинка приятная, мамка-дедайт кривляется от души, звук очень хороший, с камерой забавная работа, местами прям заморочились с ракурсами, с выдумкой. Почти всё действие, считай, в одной квартирке, но при этом динамика хорошая, не скучно. Что ещё надо? Мне понравилось. Люблю такое, дешевое и с душой (твоей, ахахаха) 

 

Кино


Изменено: Кристо, 11 Май 2023 - 11:06

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 15:32

Если в страшилке есть дети - можете закапывать. Этот неприкасаемый сакральный божок уже просто заебал.

 

Беру свои слова назад, получилось очень даже неплохо :rofl:

 

Теперь осталось как-то затащить назад во франчайз Джейн Леви и снять триквел о том, как дуэт выживших девушек кромсает верховного демона!


Изменено: lastbreath, 12 Май 2023 - 17:08


#23 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 17:54

Все таки лично мне не хватило изобретательности Рейми. Тут ведь как - вот схватили в фильме в руку терку, и реальность немедленно разделяется на две параллельных вселенных. Подозреваю, что снимай фильм Рэйми - простой царапиной тут бы не обошлось. Но, поскольку я живу в той вселенной где фильм снимал Ли Кронин - ну, что вышло - то вышло. А в целом - неплохо получилось. Бодро, иногда с огоньком, а иногда даже с напряжением. Заглавная актриса - мое почтение. Но, если все таки будете снимать продолжение (а ведь будете) - Брюса Кэмпбэлла верните. Ибо без него зловещие мертвецы - не такие уж и зловещие. 


Изменено: Злодей Злодеич, 12 Май 2023 - 17:56


#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 18:44

 Брюса Кэмпбэлла верните. Ибо без него зловещие мертвецы - не такие уж и зловещие. 

а эш есть.

 

точнее его голос на пластинке.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 18:59

а эш есть.

 

 

 

точнее его голос на пластинке.

 

 

Да это я знаю.

 

Но вот насколько бы лучше вышел фильм, если бы в финальном чукалове на стоянке появился бы Эш и всех бы спас? Как водится с бензопилой и ружьем? Фансервис? Да, фансервис. Но вот лично мне, почему-то кажется, что вот такой фансервис мог бы поднять качество фильма до невиданных высот.


Изменено: Злодей Злодеич, 12 Май 2023 - 18:59


#26 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 21:03

Нет, если бы он появился уже после основных событий, пришел бы за теми бабами из открывающей сцены, то еще норм. Но на парковке это пиздец как ни к селу ни к городу.



#27 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 01:29

 

Но, если все таки будете снимать продолжение (а ведь будете) - Брюса Кэмпбэлла верните. Ибо без него зловещие мертвецы - не такие уж и зловещие.

Он не хочет, увы, а то нас бы ждал еще сезон сериала или полный метр с финалом. Впрочем, сериал и так закончился для Эша на высокой ноте.



#28 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 01:45

 

а эш есть.

 

 

 

точнее его голос на пластинке.

 

 

Да это я знаю.

 

Но вот насколько бы лучше вышел фильм, если бы в финальном чукалове на стоянке появился бы Эш и всех бы спас? Как водится с бензопилой и ружьем? Фансервис? Да, фансервис. Но вот лично мне, почему-то кажется, что вот такой фансервис мог бы поднять качество фильма до невиданных высот.

 

Пусть персонажей их сериала вернут, Эш воспитал достойную смену, а саме Брюска уже не хочет, хотя если франшиза будет и дальше показывать стабильные результаты, то в какую-то из частей затащат думаю


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#29 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 17:58

Да пусть хотя бы Мию затащат, а то давненько не видел на широких экранах Джейн Леви.



#30 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 19:22

Очень скучный фильм. Его главная проблема - герои. Они все такие тупые и беспомощные и  нехаризматичные мудаки, что в целом абсолютно похуй сожрут их всех или нет. Досмотреть не смог.


Прикрепленные миниатюры


#31 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 01:18

Визуально прям охуенно. Очень зашло это закрытое пространство.

Но довольно странными показались эти скачки к "ванлайнерам" и отсылкам на старые фильмы при общем довольно серьезном тоне.

В этом плане как-то предыдущая часть-ремейк получше сыграла, да и мне больше понравилась.



#32 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 10:03

Самый страшный, аж до мурашек, момент фильма - когда демон скребёт металлической лопаткой антипригарную сковороду.  


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#33 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 11:47

Норм, но не более. 

"Черная книга" была лучше.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 12:06

голосовалку прикрути


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 12:51

голосовалку прикрути

Не знаю как. Я думал она автоматически создается.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 13:25

Оффтоп:
внизу темы - изменить, полный редактор - управление опросами.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 13:34

К сожалению трейлер оказался круче фильма. Видимо авторы это и сами понимали, т.к. в трейлере сделали главный упор на маму, которая и есть основным украшением фильма. Если бы не она, то фильм был бы полным провалом. Однозначно хуже предыдущего. Он банальный, предсказуемый, не страшный. Сценарий супер плоский, когда героев нужно разделить в одной квартире, чтобы с кем-то из них что-то приключилось, то их просто разделяют без какого-либо смысла. С ранами вообще непонятно - у одной дочки царапина и она превращается в демона, у глав героини руку порезали, ногу поцарапали - ей пофиг Ну и повестка тут прям так жирно намазана, что создается впечатление, что смотришь пародию типа "очень страшного кино". сценариста видимо достали и он психанул


Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#38 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 14:33

Не знаю, проблема ли в героях (все, кроме одержимой мамки, какие-то невыразительные) или в недостатки фантазии авторов, но, как по мне, получилось довольно средненько. Вот дедайты кого-то убивают или истязают - а мне максимально пофиг, ноль переживаний. Да и сами убийства какие-то скучные и без огонька. Версия от Феди Альвареса в свое время мне понравилась гораздо-гораздо больше, хотя там все с большим уклоном в сторону серьезности, а тут ближе к Зловещим мертвецам-2: вроде и кроваво-кроваво, но есть и откровенно смешные моменты. 

 

С другой стороны, хронометраж довольно компактный, действие весьма бодрое, Алисса Сазерленд кривляется просто на все деньги: у нее внешность и так весьма специфическая, а уж в гриме - настоящий дедайт. С отдельных отсылочек/оммажиков к оригинальным Зловещим мертвецам повеселился. Бензопила и бум-палка опять таки на месте. 

 

По факту и ругать кино как-то не хочется, но и нахваливать его мне особо не за что. Пусть будет СТЕРИЛЬНО+


 С ранами вообще непонятно -

 

Для дедайтов фактор нанесения физических травм не является определяющим, достаточно прямого контакта: один из героев в Зловещих мертвецах-2 стал одержимым без явных следов каких-либо ран.


Ну и повестка тут прям так жирно намазана

 

Тут не соглашусь, на особенностях "сына" вообще никаких акцентов не сделано, я даже не припомню какого-то особенного обращения к нему, которое позволяло бы определить его "особенность". Некоторые вообще про трансгендерность актера уже пост-фактом узнали. А в чем там еще повестка была? Тут даже нет ни одного положительного негра


Изменено: Ken Adams, 15 Май 2023 - 14:34

Особенно енот!


#39 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 15:28

Ого, частные сыщики повесток и тут ее нашли  :crazy:



#40 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 17:07

 

 

Для дедайтов фактор нанесения физических травм не является определяющим, достаточно прямого контакта: один из героев в Зловещих мертвецах-2 стал одержимым без явных следов каких-либо ран.

Возможно, но зачем тогда на этом такие явные акценты делать, что в предыдущем фильме, что в этом - типа если тебя ранили, то всё, как минимум прощайся с конечностью  

вообще демоны тут прям какие-то беспомощные, пока мать одна была, разматывала всех на раз, чем их становится больше, тем у них получается всё меньше и меньше  

 

 

 

Тут не соглашусь, на особенностях "сына" вообще никаких акцентов не сделано, я даже не припомню какого-то особенного обращения к нему, которое позволяло бы определить его "особенность". Некоторые вообще про трансгендерность актера уже пост-фактом узнали. А в чем там еще повестка была? Тут даже нет ни одного положительного негра

По повестке: главный каст весь женский, включая дочь-сына(я не знаю кто его-ее играл, просто это явно заметно и так, что девушка с типичными женскими чертами лица играет парня). Мужской род представлен исключительно бесполезными людьми -  один не может решить простые вопросы по работе без женщины, остальные просто исключительно беспомощны и их выпиливают за две минуты , плюс еще муженек за кадром, бросивший семью с детьми. У женщин квартира украшена конечно плакатами за феминизм, а дочка рвётся на протест


Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru