Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Восстание зловещих мертвецов (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 17:23

Мужской род представлен исключительно бесполезными людьми -  один не может решить простые вопросы по работе без женщины, остальные просто исключительно беспомощны, плюс еще муженек за кадром, бросивший семью с детьми.

Звучит как типичный день в российской хрущевке прастити
 

Вообще я подсознательно в начале ожидала, что фильм будет аллюзией на то, как развод влияет на нищую женщину с тремя детьми, но по мере просмотра её не нашла, и слава Эшу.


Изменено: ArcAda, 15 Май 2023 - 17:24

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#42 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 05:13

Скучное кино, к сожалению. Стерильно.



#43 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 07:58

По повестке: главный каст весь женский, включая дочь-сына(я не знаю кто его-ее играл, просто это явно заметно и так, что девушка с типичными женскими чертами лица играет парня). Мужской род представлен исключительно бесполезными людьми -  один не может решить простые вопросы по работе без женщины, остальные просто исключительно беспомощны и их выпиливают за две минуты , плюс еще муженек за кадром, бросивший семью с детьми. У женщин квартира украшена конечно плакатами за феминизм, а дочка рвётся на протест

не смотри американские фильмы, не нужно тебе это


Изменено: Youmar, 16 Май 2023 - 07:59

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#44 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 09:57

Оффтоп:
ого, а я-то думаю, чего это во всех слешерах ещё с 70-х гг - женщины, которых кто-то пытается убить, всякие там хеллоуины, терминаторы, чужой, и проч., и дальше по списку в современности, всякие там крики и так далее. А это повестка ебаная, что ты будешь делать


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#45 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2023 - 03:15

Оффтоп:
ого, а я-то думаю, чего это во всех слешерах ещё с 70-х гг - женщины, которых кто-то пытается убить, всякие там хеллоуины, терминаторы, чужой, и проч., и дальше по списку в современности, всякие там крики и так далее. А это повестка ебаная, что ты будешь делать

Совершенно верно, эти свидетели рождения повесточки уже сами становится как SJW, которые видят везде расизм, только вместо расизма они видят везде повесточку! А сам фильм - вполне неплохой ужастик, не уровня 2 и 3 части конечно, но на вечерок скоротать время вполне сойдет! 



#46 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2023 - 22:44

Вроде бы и все составляющие "Мертвецов" на месте, а на выходе скука смертная. Кровища рекой, мертвецы зловещи, главная героиня неплохая, но вот в целом не дотягивает. Любимое дело героев - стоять на месте и пучить глаза. Для фильма в 90 минут сцен с этим действом чересчур много. Дедайты какие-то механические по части движений, мне как-то не понравилось. Самая интересная сцена - вид через глазок. Не так давно пересматривал римейк Альвареза - на голову выше сабжа. Стерильно


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#47 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2023 - 23:01

В темном-темном городе, в темном-темном доме пацан находит книгу темной магии, пластинку к ней, конечно ставит на диджейский проигрыватель, и понеслась...
Увы, из франшизы с крайне оригинальным сюжетом, концепцией, монстрами сотворили крайне неоригинальный фильмик. Тут собраны штампы просто со всех ужастиков про одержимых, а пасхалки неловко прикрывают срам. Ну хорошо, и со штампами можно уметь работать (Джеймс Ван, почему не ты?), однако тутошний мастер просто наливает одну банальность за другой: крайне тупые и отмороженные герои (дети, на глазах у которых маму колбасит, даже глазом не повели, видать обычное дело, одержимая мамка-то); замкнутое пространство, которое больше внутри, чем снаружи; монстры не могут прошибить какую-ту дверь, хоть они и сверхъестественные существа, дизайны их приевшиеся - ломаные конвульсии и прочее; кровь, кишки иногда стыдливо прячут в тени, в целом не впечатляет, больше графика, чем практические эффекты.
На фоне общей банальности ярче выделяются редкие удачные моменты - начальный пролет коптера (фильм меня подловил) , сцена с пластинкой (тем более зная, чей там голос), левитация девочки в простыне, готовка яишницы, в целом неплохие актеры (две мамки и девочка). Но также больше раздражают нелогичности: кто оставил и схоронил запись?; куда делись 4 монстра из коридора; почему 10-летней девочке дали сценарий бакалавра по психотерапии, реплики типа "ты станешь хорошей матерью, потому хорошо врешь", и знание особенностей работы чеховской дереводробилки.  
Такие фильмы в былые времена выходили сразу на видео. Я думал, стриминг-платформы гарантируют хоть какое-то качество.
6/10


#48 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 15:10

 

 

куда делись 4 монстра из коридора

я так понял все монстры слились в одного, только непонятно зачем - т.к. подвижность и общая эффективность у мертвяков при этом резко снизилась


Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#49 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2023 - 23:10

я так понял все монстры слились в одного, только непонятно зачем - т.к. подвижность и общая эффективность у мертвяков при этом резко снизилась

Я думал, что только мамка и дети слились.



#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 02:19

 

почему 10-летней девочке дали сценарий бакалавра по психотерапии, реплики типа "ты станешь хорошей матерью, потому хорошо врешь"

10-летние дети отнюдь не тупые, как считают некоторые. Как легко тебя впечатлить, раз за довольно простенькую реплику аж бакалавра дать готов :)



#51 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 23:40

10-летние дети отнюдь не тупые, как считают некоторые. Как легко тебя впечатлить, раз за довольно простенькую реплику аж бакалавра дать готов :)

Во-первых, нехарактерный текст для ребенка. Во-вторых, это не единственный пример.



#52 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 02:44

Ты часто с детьми-то общаешься? Мне нечто подобное (но не такое негативное) 7-летняя девочка сказала, как-то. С совершенно серьезным лицом. Нормально там ребенок реагирует, как и все дети. Когда надо - застывают в шоке, когда надо - пытаются поверить что все обойдется, когда надо - орут в голосину. Время мелких девочек в кино, которые визжат не затыкаясь, осталось далеко в середине нулевых.



#53 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2023 - 23:10

Ты часто с детьми-то общаешься? Мне нечто подобное (но не такое негативное) 7-летняя девочка сказала, как-то.

наверное, довелось общаться только с тупыми.



#54 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2023 - 01:11

Все счастливые семьи фильмы ужасов похожи друг на друга. Границы жанра настолько узки и тверды, что выпрыгнуть во что-то необычное почти невозможно (исключения редки). Ползанье по потолку, ультравизг из раззявленного до предела рта, монотонные удары головой о стену...

 

По этой причине элементов качества - два. Красивые женщины и хорошая музыка.

 

Первое здесь есть (но не до потери пульса, так, на семёрочку из 10). Второго здесь нет.



#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2023 - 08:50

и знание особенностей работы чеховской дереводробилки.  

 

она ж смотрела, как рука пацана нажала на рычаг. Просто повторила обратное действие.

 

Маму подобрали - моё почтение (ей бы в фильм "Улыбка"). А с гримом - вообще огонь. Мальчик ... ну это ж обязательно залезать в образовавшуюся после землетрясения ямы, как же без этого. Всё остальное вполне здорово, бодро и кроваво. Некоторые тут предъявляют претензии к тупости детей ... Серьёзно? Всем же известно, что дети тупые. Тут взрослый растеряется не то что дети. Вполне хорошее ответвление-продолжение-спиноф. Как не назови. А, и стоит добавить - я, не сильный поклонник юмора Рэйми (из первых двух частей), например, так что мне эти кривляния Эша и смищные похихикивания не особо заходят.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#56 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2023 - 10:17

Фильм мог бы быть хорошим и не директудивиди, если бы не два но: отсутствие хоть какой-либо оригинальности - я бы посмотрел котодемона из очень страшного кино 2, все просто до невозможности предсказуемо. Вот в оригинале и сиквеле человек мог воевать с дедайтами, потом погибал смертью храбрых, потом не до конца погибал, потом становился дедайтом, переставала им быть и так пока пленка не кончиться.

В оригинале было остроумное использование окружающих предметов. И тут вторая проблема фильма - скрепящая на зубах серьезность происходящего: вот страшилище хватает терку и сдирает кожу с щиколотки героини. Бля, это больно наверно, я бы не хотел быть на ее месте. Вот гею глаз высасывают. Фу, какая мерзость.

Может лучше про бумстик? Потому что одно дело, когда истерически смеясь отрезаешь себе руку бензопилой, и другое, когда люди творят самые непотребные вещи в ЭТОМ мире. Этого у меня и в подъезде хватает. 

В итоге. Слишком серьезно, слишком дженерик, если и посмотрел, то забыл.  



#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 00:07

Для тех, кому не надо серьезно, есть сериал. Там такие вершины, что уже не переплюнуть.



#58 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 01:25

Согласен, детей безжалостно мог пустить в расход только какой-нибудь Спилберг в Челюстях или Майнер в Чернокнижнике. Ну и Кинг регулярно не стеснялся. Давно это было... В другом мире. Along time ago in the galaxy far far away.

 

"Аванпост" (Рашэн Фэдэрэйшэн, 2019).



#59 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2023 - 09:48

Для тех, кому не надо серьезно, есть сериал. Там такие вершины, что уже не переплюнуть.

 

Оффтоп:
Из крайности в крайность, хотя сериал мне в свое время понравился



#60 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2023 - 11:21

Посмотрел. В целом остался доволен. Почему? Очень просто.

Во-первых, по настоящему, мне нравится только первый фильм. Те самые "Зловещие мертвецы" (голосом Гаврилова). В которых нет никакого юмора, а если кажется, что таковой есть - то это на самом деле очень тяжелая истерика главного героя. Образцовый пример, как из набора кубиков-клише + говна с палками можно сбацать фундаментальный жанровый образчик, обскакать который практически нереально, как с точки зрения ультранасилия и отвращения, так и с точки зрения тотального п-ца всем действующим персонажам. Вторая часть более зрелищная, во многом свежа и оригинальна, но абсурдизм + комедия "пинков и затрещин" немного не мое. Армия тьмы - тем более. Но в целом очень уважаемая мной трилогия.

Во-вторых: программа максимум со всем этим постмодернизмом, гротеском и запредельной запредельностью Эша уже была реализована в "Эш против зловещих мертвецов". Считаю, что тут надо ставить точку и двигаться дальше. Переплюнуть сцену в морге просто нереально и не стоит даже пытаться.

В-третьих: я просто соскучился по локальному макабрическому хоррору, в духе ранних Зловещих мертвецов и всяких фирменных штучек Фульчи, Бава и прочих. 

Выкатывать претензии, что герои фильма ужасов полезли куда не надо и оживили некрономикон? Епта, если бы люди читали бы предупреждающие надписи, не выходили бы на ранний или тающий лед, не купались бы пьяными, не курили бы в постели, вынимали бы зарядные устройства, не делали бы проводку на скрутках и не вешали бы киловаттные бойлеры в старых домах, пристегивались и соблюдали бы ПДД, то смертность в мире упала бы вполовину. Персонаж в кино, который утворил херню - ключевой великий артефакт, на который надо молиться и беречь.

Ну а дальше, с одной стороны оригинальность массакры первого фильма, или расчлененку условных Демонов Бавы, Восстание не превосходит, но ностальгически помогает вспомнить о таких штуках.

Скажем так: это на порядок лучше едва ли не всех последышей "старых добрых хорроров" в этом веке. Лучше Вязовых, Хэллоуинов, Пятниц, Восставших из зада, реинкарнация Чужих и прочего. Как по мне это уровень, близкий к Рассвету мертвецов Снайдера. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru