Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чебурашка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Чебурашка (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Говно (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 16:19

Каждый восьмой билет на «Чебурашку» куплен по Пушкинской карте

И что сие значит?
Можно по разному трактовать, но и одно другому не мешает. Для начала контекст - пушкинская карта выдаётся детям и подросткам бесплатно, там есть некая сумма денег от государства, на которые ты можешь ходить по культурным мероприятиям (кино, театры, музеи итд). Отсуюда:
А) фильм детский и дети массово идут смотреть это кино на деньги государства (как и было задумано)
Б) правительство нарисовало 12.5 процентов сборов этой ленты, прикрывшись пушкинской картой (нахуя только, вот вопрос)

Изменено: robotVedroid, 20 Январь 2023 - 16:19


#22 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 01:08


I lived alone but I was only coming back to you.

#23 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 10:52

Сам не смотрел, но люди в РФ кино-вкусы которых я уважаю и знаю лично говорят что сабж милота милейшая и можно смело смотреть


Изменено: SlyFox, 24 Январь 2023 - 10:53


#24 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 13:10

Сам не смотрел, но люди в РФ кино-вкусы которых я уважаю и знаю лично говорят что сабж милота милейшая и можно смело смотреть

Если не подходить к фильму с моноклем в духе "Ой, Чебурашка в начале апельсины тырит, фффуууу" или "Ффффууу, как плохо нарисован Чебурашка!" и не зацикливаться только на этом, то так и есть


Особенно енот!


#25 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 14:40

Шепчутся, что Чебурашки приписывают сборы Аватара 2 и других подпольных фильмов.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#26 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 14:43

Это что же получается, Чебурашка сидит на троне из лжи?

#27 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 16:32

Шепчутся, что Чебурашки приписывают сборы Аватара 2 и других подпольных фильмов.

"Аватар" с 12-го пошел, "Чебурашка" уже тогда лярды собирал.



#28 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 16:35

 

Шепчутся, что Чебурашки приписывают сборы Аватара 2 и других подпольных фильмов.

"Аватар" с 12-го пошел, "Чебурашка" уже тогда лярды собирал.

 

В моем маленьком провинциальном городе Аватара начали крутит уже 28. Это ничего не значит, просто сообщаю факт.



#29 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 17:07

не знаю, как где, но мы ходили в к/т уже сильно после премьеры, после завершения всех праздников - и народ до сих пор продолжал забивать залы. Так что я склонен в большей степени верить официальным данным по сборам. 
К тому же, у нас, например, Аватар-2 крутит только один кинотеатр


Особенно енот!


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 19:32

не знаю, как где, но мы ходили в к/т уже сильно после премьеры, после завершения всех праздников - и народ до сих пор продолжал забивать залы. Так что я склонен в большей степени верить официальным данным по сборам. 
 

Аналогично.



#31 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2023 - 03:46

Глубокое стерильно. Последние 20-ть минут ещё были смотрибельны, всё что было до... Какие-то неуютные  Маски-Шоу (передача была такая раньше).



#32 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2023 - 10:41

Посмотрел. Как жена сказала, слава богу, что не пошли на это в кино. Смотрел по шаровозу.

Если кратко о техническом: это говно. Чебурашка сделан отвратительно, мертво, с ним так же как с пустым местом работают актеры. Его внедрение в окружающий мир – даже в Кто подставил Кролика Роджера 35 лет назад было достовернее. Уровень съемок: рутина для дневного эфира по РТР.

Spoiler

В итоге замес из вот этой вот чернухи + нарезка толстых унылых скетчей даже не из позднего Городка, а из 6 кадров + скопированные сцены из классики Диснея да Том и Джерри, особенно где Чебурашка, в стиле утят или дятлов, ищет по зоопарку себе подобных. Лучшее, что есть в фильме, это последние 10 минут, в которых авторы вспомнили, что снимали детский фильм. Если задача были утопить в глуме и заставить рыдать в истерике всех детей в зале – она выполнена блестяще. Занавес.


Изменено: TR@SH, 27 Январь 2023 - 12:43


#33 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2023 - 20:17

Spoiler

Не собирался смотреть этот фильм, но, как говорится, сподвигло. 
Уже даже предпологаю, что можно будет ответить.

Есть только один уточняющий вопрос - если тебе так не нравятся русские, че ты забыл на русском сайте в России в теме по русский фильм?



#34 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2023 - 21:57

Формально на этом сайте я 16 с чем-то лет. Когда говном и не пахло. А потом оно полезло, последние 5-7 лет.
Но это же российский фильм, снятый в основном россиянами для соответствующей аудитории. Поэтому мой вопрос несколько груб по форме, но выборку в целом я мажоритарную определил.

Кстати, что по качеству ленты? Тема то не о моем восприятии окружающего мира и психоанализа этнических групп.

Изменено: TR@SH, 28 Январь 2023 - 22:32


#35 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 03:01

 

 

Есть только один уточняющий вопрос

 

 

Человек, по-моему, не писал против, а строго наоборот - выразил пожелание, чтобы не показывали (в детском особенно фильме) представителей народа как "глубоко деструктивных людей", т.е., чтобы не снижали имиджевую привлекательность данного народа. 



#36 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 07:05

Когда говном и не пахло. А потом оно полезло, последние 5-7 лет.

Но это же российский фильм, снятый в основном россиянами для соответствующей аудитории.

 
Тут самое смешное то, что сценаристы данного фильма - сплошные белорусы. То бишь говно, в данном конкретном случае, лезет из твоих земляков, но виноваты как всегда русские.
 

Кстати, что по качеству ленты? 


Да все там нормально с качеством. Откуда в твоей голове взялись те ужасы о которых ты так живописно рассказывал мне неведомо. Это уже вопросы не к фильму, а к тебе и к твоему восприятию реальности. Обычное детское кино с хорошими актерами и плохими спецэффектами. 



#37 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 09:10

Плевать на нарисованные минкультом сборы. Меня интересует только одно: почему этот радиоактивный кал на полном серьезе обсуждается как кино?



#38 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 09:35

https://ekinobilet.f...tail/111036822/

80 млн. $; 5,6 млрд руб и что самое интересное 18,4 млн зрителей (у  Аватара в 2009г было 13,4 млн зрителей, на 5 млн. меньше!), а прокат еще идет, хоть и падения под 50% пошли - какой еще фильм в обозримом будущем сможет превзойти эти достижения в России?

Я уверен что сборы Аватара с китами не приписывают Чебуратору (в т.ч. судя и по сайтам кинобизнес и бюллетень кинопрокатчика).

Это феномен российского проката, когда довольно средний фильм, каким-то чудом столько огреб - мы наблюдаем историю, которая повторилась спустя 13 лет (хотя Ававтар в то время поражал и казался действительно вехой в кинематографе, в отличии о ушастого).


Плевать на нарисованные минкультом сборы. Меня интересует только одно: почему этот радиоактивный кал на полном серьезе обсуждается как кино?

Потому что это и есть кино, хоть и довольно среднее. На том-же Аватаре путь воды я получил меньше эмоций чем от Чебуратора, а в кино ходят за ними, а не только за красивой картинкой



#39 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 10:08

Зафиксируем: в качестве "кино" этот кусок творчества воспринимают интеллектуальные пигмеи, не способные понять идейно-художественного богатства Аватара. 

Спасибо, засим oтклaнивaюcь.



#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 14:21

сборы не удивляют, фильм "Холоп" тоже рвал прокат 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru