Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чебурашка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Чебурашка (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Говно (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 17:40

сборы не удивляют, фильм "Холоп" тоже рвал прокат 

Что Холоп что Т-34 примерно на одном уровне. Например Холопу 46 дней потребовалось чтобы дотянуть до 3 млрд а ушастый это сделал за 9 дней - есть разница? Чебуратор это шедевр бокс офиса в России :)

https://forumkinopoi...postcount=91267

Рекорды по покорению миллиардных рубежей, поставленные «Чебурашкой» в России:

Скорость достижения 1 млрд — 3 дня (сравнялся с «Мстителями: Финалом»)

Скорость достижения 2 млрд — 6 дней (бывший рекорд — 16 дней у «Холопа»)

Скорость достижения 3 млрд — 9 дней (бывший рекорд — 46 дней у «Холопа»)

Скорость достижения 4 млрд — 15 дней

Скорость достижения 5 млрд — 22 дня

 

Скорость достижения 6 млрд — 35 дней


Изменено: akv, 04 Февраль 2023 - 21:21


#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 00:56

так на Чебурашку по пушкинской карте ходили, т.е. регион платил за детей.



#43 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 02:31

потрясающе!..

 

Пушкин... АС...

 

Для того, чтоб ходить на это убогое диснеевское (!!!) говно, используют, как туалетную бумагу, так понимаю, карточку с Его именем!!!!

Тогда уж, надо было карту называть именем Ерофеева.. ВВ!!.. Хоть, в тему было Б!!!


Изменено: Emersen, 31 Январь 2023 - 06:04


#44 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 12:48

Посмотрел. Технически это, к сожалению, катастрофически плохо. Чебурашка сделан немногим лучше этого компьютерного амурского тигренка, который раньше появлялся в Спокойной ночи малыши. В некоторых моментах - просто кошмар. Т.е. натурально, какой-нибудь Детектив Пикачу или первый Соник, уже не первой свежести картины, но как будто из другой вселенной. Не понимаю, в чем была проблема взять индийский аутсорс, его ещё и попилить можно было бы.

Само кино, ну... нормальное. Там первые 40 минут ничего не происходит, просто какой-то набор вялотекущих сцен. Потом вроде как раскачивается, вырисовывается какой-то сюжет и становится более менее. Да, с драмой может и перегнули, если смотреть глазами взрослого человека, который к 2023 году уже опизденел от призывов, звучащих из каждого утюга, о необходимости "проработать свои психологические проблемы". Но, конечно же, никакой истерики, которую тут закатил трэш, данный фильм не вызывает.

В целом, картину вообще можно не смотреть, если вы сами не ребенок или не смотрите с ребенком. То есть какой-то самостоятельной ценности для взрослого человека тут нет.

Поставил Стерильно.



#45 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 18:32

В очередной раз преклоняюсь перед актуальностью и злободневностью раннего Шнура... Вот, вроде, "Чебурашка" вышел только сейчас, а песня "Любит наш народ" написана в 2011-м, если я не ошибаюсь. Уверен, если бы Сергей писал эту песню сейчас, то "Чебурашке" явно нашлось бы там место, где-то промежду Стаса Михайлова и литыми дисками на ВАЗ, честно.

В кино, естественно, на это не ходил. Скачал, для приболевшего ребёнка, он в школу не пошёл, ему скучно было болеть. Фоном был вынужден наблюдать.

Чебурашка сделан отвратительно, актёры его не видят. На контрасте, после очень недавнего просмотра "Аватара", где с взаимодействием CGI-персонажей проблем замечено не было, киноимпортозамещение в лице "Чебурашки" выглядит аккурат как первые фильмы про "Годзиллу", ну, или "Кинг Конг" 1933 года. Ну, то есть, ещё не прорыв, но уже рывок... Аудитория фильма сего тоже непонятна. Пытались и рыбку съесть и посидеть нормально, в смысле и взрослым и детям сделать интересно, в итоге - полный провал операции. Детям не сильно понятно и совсем не интересно смотреть на пиздострадания и психологические травмы героев, и приходится занимать внимание исключительно пушистиком-ушастиком, но он страшный, как атомная война или Ксения Собчак, это уж кто кого больше боится. Взрослые, ну Ваш покорный слуга, по крайней мере, изначально настроенные на детский фильм и ожидающие что-то типа нового "Пусса в бутсах" с приколами и весельем, тоже выпадают в осадок от нелёгкой судьбы Геннадия, его родных, от историй о рейдерских захватах и тп. 

Лично для меня теперь и на всю оставшуюся долгую и счастливую жизнь вопрос о том, как ЭТО ГАВНО СОБРАЛО СТОЛЬКО ДЕНЕГ???? потеснит в списке главных загадок человечества тайну Лох-Несского чудовища, Бермудского треугольника и вообще основной вопрос философии о том, что же таки было первично: сознание или материя. Да что говорить, даже извечный вопрос про курицу и яйцо теперь уже не кажется таким неразрешимым.

Страшно ещё и то, что теперь подобные фекальные волны будут регулярно перекатываться через мол и падать вниз стремительным домкратом, как писал классик. Сарик, вон, уже собрался экранизировать "Простоквашино". На очереди, думаю, "Леопольд" и "Ну погоди!" Денюшек то всем хочется. Но я больше произведения сии даже с торрентов не качаю. Баста))



#46 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 18:59

Блин, ну и простыня нытья сверху. Я смотрел Детектива Пикачу, и от графона Чебурашки у меня глаза не вытекли, "любит наш народ всякое говно" тожа орать не хочется.

У меня претензия пожалуй основная, что в фильме про Чебурашку главный оказывается не он, а отношения Гармаша с дочкой. Сказочная атмосфера есть, юмор есть, разок глянуть можно. 


Изменено: volt89, 02 Февраль 2023 - 19:01


#47 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 11:49

Чебурашка сделан отвратительно, актёры его не видят. На контрасте, после очень недавнего просмотра "Аватара", где с взаимодействием CGI-персонажей проблем замечено не было, киноимпортозамещение в лице "Чебурашки" выглядит аккурат как первые фильмы про "Годзиллу", ну, или "Кинг Конг" 1933 года. 

 

И сколько и за сколько ентот ваш Кэмерон снимал своего Аватара, а? А?


 Взрослые, ну Ваш покорный слуга, по крайней мере, изначально настроенные на детский фильм и ожидающие что-то типа нового "Пусса в бутсах" с приколами и весельем, тоже выпадают в осадок от нелёгкой судьбы Геннадия, его родных, от историй о рейдерских захватах и тп. 

 

Ни в коем случае тогда не смотрите диснеевский "101 далмантинец", там злая тетка милых песелей хочет вообще на шубу себе пустить. Или "Король-лев", там у милого львенка Симбы его злой дядька-лев папку-льва убивает и самого Симбу выставляет виноватым, из-за чего тот из прайда вынужденно бежит. Или "Бэмби", там у милого олененка Бэмби злые охотники маму убивают. Или... Короче, с огромной осторожностью подходите к диснеевским мультикам


Особенно енот!


#48 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 12:52

Ну так и оригинальный Чебурашка довольно депрессивный мультфильм. Там ни у кого нет друзей, строят какой-то домик для этого, детям негде играть, крокодила бьёт током, пионеры готовы взять к себе, но только в живой уголок, поехавшая бабка с крысой, дети, которые не могут искупаться в загаженной реке и сидят с изуродованным лягушонком. Даже директор школы и продавец в магазине школьной формы выглядят глубоко несчастными, покалеченными жизнью людьми. Все либо уже на пределе, либо ждут волшебника в голубом вертолёте.
Единственные жизнерадостные персонажи - браконьеры и те в итоге подрываются на динамите, заложенном в тортик.

Изменено: panopticism, 03 Февраль 2023 - 12:56


#49 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 14:32

Вот не знаю как это рвёт кассу (Японии то продали, надеюсь)? Возможно народ повалил на безрыбье и ностальгии.... Банальная ведь история "для самых маленьких". Трейлер не вызвал никакого интереса, я его и на рипе смотреть не буде. Повёл бы я на него детей? Большой вопрос, скорее всего и детей бы не повёл (если бы были). 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#50 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 16:33

 

Чебурашка сделан отвратительно, актёры его не видят. На контрасте, после очень недавнего просмотра "Аватара", где с взаимодействием CGI-персонажей проблем замечено не было, киноимпортозамещение в лице "Чебурашки" выглядит аккурат как первые фильмы про "Годзиллу", ну, или "Кинг Конг" 1933 года. 

 

И сколько и за сколько ентот ваш Кэмерон снимал своего Аватара, а? А?


 Взрослые, ну Ваш покорный слуга, по крайней мере, изначально настроенные на детский фильм и ожидающие что-то типа нового "Пусса в бутсах" с приколами и весельем, тоже выпадают в осадок от нелёгкой судьбы Геннадия, его родных, от историй о рейдерских захватах и тп. 

 

Ни в коем случае тогда не смотрите диснеевский "101 далмантинец", там злая тетка милых песелей хочет вообще на шубу себе пустить. Или "Король-лев", там у милого львенка Симбы его злой дядька-лев папку-льва убивает и самого Симбу выставляет виноватым, из-за чего тот из прайда вынужденно бежит. Или "Бэмби", там у милого олененка Бэмби злые охотники маму убивают. Или... Короче, с огромной осторожностью подходите к диснеевским мультикам

 

Мда... будет тяжело, но я попробую. Начнём с диснеевских мультиков. Так, например, ребёнку достаточно легко ассоциировать себя с оленёнком Бэмби, потерявшим маму, ибо оленёнок - это тот же ребёнок, и ребёнку, конечно же понятно, что без мамы плохо. Аналогично, ребёнку легко сопереживать львёнку, у которого убивают папу, по вышеописанным причинам. И даже питомцам пятнистым пушистикам ребёнку тоже сопереживается, ибо и у многих ребёнков есть домашние питомцы, а если нет, то есть у дедушек-бабушек-родственников-друзей. Ну хоть кот какой захудалый. Ну или жирный, кому как нравится. И ребёнок понимает, что собакен - это друг человека и он весь такой в нос лижет и играть с ним прикольно. И возникает у ребенка-зрителя с героями вышеперечисленных диснеевских мультипликационных фильмов это модное слово эмпатия. Внимание, вопрос! По какой причине у ребёнка должна возникнуть эмпатия к помятому жизнью Гармашу? Или он в 5-6 лет должен застроить все не одноранговые логические цепочки, понять чувства и переживания взрослых и проникнуться ими? Really? Дальше цитата Станиславского или Лаврова, какая Вам больше нравится...

Ну, а про время и цену производства "Аватаров"... ежели Вы считаете, что раз у наших великих творцов нет столько денег и времени, как у Кэмерона, то можно кормить зрителей откровенно халтурным гавном с лопаты, да ещё и за такие деньги, то мне Вас жаль...



#51 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 16:46

Тут уже отписались по Диснею. Там одна трабла героя - она одна и от нее пляшет конфликт. Львенок без папы. Бемби без мамки. Шизанутая за собаками бегает. Очень простые, понятные и одномерные вещи.

А не сложная цепочка хераборы и подсознательного героев: от коррупции, до обоюдной травли, бросаний и психосоматики. Тут на пару сезонов сериалов багаж. 

На тему графония... Ну епта. В Сыне Зорна рисовка и взаимодействие на голову выше. Я уже молчу про всяких более известных персонажей, типа Третий лишний (50 лямов за фильм, с участием минимум 2-х звезд для Голливуда - малобюджетка). 



#52 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 17:52

По какой причине у ребёнка должна возникнуть эмпатия к помятому жизнью Гармашу? Или он в 5-6 лет должен застроить все не одноранговые логические цепочки, понять чувства и переживания взрослых и проникнуться ими? Really? Дальше цитата Станиславского или Лаврова, какая Вам больше нравится...

 

А с чего вы вообще решили, что дети 5-6 лет обращают такое внимание на линию Гармаша с его дочкой, как вы? Очевидно, что она сделана для зрителя куда как постарше. Вы с ребенком смотрели кино дома, а я - в кино и мог видеть реацкцию детей. Показывают Чебурашку - радостное оживление, показывают Гармаша без него, решающего свои внутренние/семейные проблемы - они где-то не здесь, хрумкают попкорном, ждут, когда вернется Чебурашка.

 

Ну, а про время и цену производства "Аватаров"... ежели Вы считаете, что раз у наших великих творцов нет столько денег и времени, как у Кэмерона, то можно кормить зрителей откровенно халтурным гавном с лопаты, да ещё и за такие деньги, то мне Вас жаль...

 

 

Че такой серьезный? ©

 

А не сложная цепочка хераборы и подсознательного героев: от коррупции, до обоюдной травли, бросаний и психосоматики. Тут на пару сезонов сериалов багаж. 

 

Еще раз: с чего вы, взрослые серьезные дяди, решили, что это кино дети считывают так же, как вы? У них весь конфликт вертится вокруг Чебурашки, которого злая тетя хочет подарить своей внучке. А этот дядя грустный вот потому-то, но ему тоже нужен друг. 

Напомню, я в отзыве тоже писал, что, на мой взгляд, в середине слишком уж нагнали мрачняка с драмой. Но не до такой депры и чернухи, как вы тут говорите. 
 

типа Третий лишний (50 лямов за фильм, с участием минимум 2-х звезд для Голливуда - малобюджетка). 

 

Вот бы еще знать, сколько там отъели гонорары этих звезд. Пусть будет по десятке (насчет Кунис я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь), останется 30 миллионов. Бюджет Чебурашки весь около 12, при том, что его самого (персонаж) в спешке перерисовывали. Но, если вам проще, считайте что у нас был тотальный попил бабла, нам подсунули халтуру и смотреть такое вообще зашквар для нормального зрителя, особенно с детьми


Особенно енот!


#53 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 18:37

 

По какой причине у ребёнка должна возникнуть эмпатия к помятому жизнью Гармашу? Или он в 5-6 лет должен застроить все не одноранговые логические цепочки, понять чувства и переживания взрослых и проникнуться ими? Really? Дальше цитата Станиславского или Лаврова, какая Вам больше нравится...

 

А с чего вы вообще решили, что дети 5-6 лет обращают такое внимание на линию Гармаша с его дочкой, как вы? Очевидно, что она сделана для зрителя куда как постарше. Вы с ребенком смотрели кино дома, а я - в кино и мог видеть реацкцию детей. Показывают Чебурашку - радостное оживление, показывают Гармаша без него, решающего свои внутренние/семейные проблемы - они где-то не здесь, хрумкают попкорном, ждут, когда вернется Чебурашка.

 

Так я и пишу, что хотели и рыбку съесть и BBC, а в итоге неинтересно никому. Дети ждут чебурашку, взрослым этот фильм весь вообще в совокупности нафиг не нать, они детей привели. Но, если, тот же "Пусс в бутсах" реально развлекает всю семью, и мне взрослому серьёзному дядьке вполне окунается в детство и ржётся вместе с дитём, то вот товарищ Геннадий вызывает исключительно непонимание, скуку и отторжение. Тогда зачем же указанного Геннадия вообще показывать, если он ни детям, ни взрослым нафиг не нужен? Ну взяли бы персонажа и актёра типажом незабвенного Пьера Ришара времен "Игрушки" или Робина Уильямса а ля "Король-рыбак" или "Джуманджи", и устроили весёлые картинки с добрым и наивным персонажем с сумасшедшинкой (или ебанцой, если угодно) и ушастиком-пушистиком. Там можно и лёгкую грустинку, и понятную детям мораль с таким типажом главного "человеческого" героя. Но нет, у нас помятый Гармаш с лицом деда-алкоголика, депрессняк и пиздострадание. А рядом неведомый зверь с ушами и апельсинами.

Может, я ничего не понимаю в кинематографе в частности и в прекрасном вообще, но по мне как, кино сие - это полный провал в художественном смысле, вылезший в бабло на зачистке рынка, тотальной и беспощадной...



#54 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 21:48

Только ситхи все возводят в абсолют

Изменено: Ken Adams, 03 Февраль 2023 - 21:49

Особенно енот!


#55 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 22:34

 

ежели Вы считаете, что раз у наших великих творцов нет столько денег и времени, как у Кэмерона, то можно кормить зрителей откровенно халтурным гавном с лопаты, да ещё и за такие деньги, то мне Вас жаль...

уфф, классика
 

 

 Но нет, у нас помятый Гармаш с лицом деда-алкоголика, депрессняк и пиздострадание.

 

Гармаш отыгрывает обычный типаж сварливого деда (см. Вверх), который может быть и смешным и грустным. и довольно неплохо на мой взгляд. где там алкоголика вы увидели, я не знаю


Изменено: volt89, 03 Февраль 2023 - 22:35


#56 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 21:25

Очередной  рубеж пройден - сегодня 6 млрд. в России, осталось достигнуть 20 млн проданных билетов (сейчас 19,7), а потом обойти Бобро поржаловать, который с 2008г. самый посещаемый националный релиз в Европе (20,5 млн. проданных билетов). Реально какое-то чудо творит этот фильм. Кто его сможет обойти в будущем?



#57 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 00:06

Вот не знаю как это рвёт кассу (Японии то продали, надеюсь)? Возможно народ повалил на безрыбье и ностальгии.... Банальная ведь история "для самых маленьких". Трейлер не вызвал никакого интереса, я его и на рипе смотреть не буде. Повёл бы я на него детей? Большой вопрос, скорее всего и детей бы не повёл (если бы были). 

 

Не понимаю ни поноса в сторону Чебурашки у вышеотписавшихся любителей скачивать фильмы в говенном качестве, ни тех кто его нахваливают. Так как нахваливать там ну вот нечего как и ругать. Ругать тут можно только кривонарисованного Чебурашку и все. Все остальное в фильме просто обычный милый среднестатический советский Падингтон. Которого ну вот абсолютно не хочется ругать. И что самое главное он заходит детям как какой то идеальный подарок. Ну вот серьезно. Я сначала удивлялся такому успеху у Чебурашки. Но этот успех очень прост, он легко заходит детям и взрослым которые пришли именно с детьми. Ну понимаете, когда твой ребенок плачет на фильме то ты сам принимаешь эти условия и тоже сидишь с глазами на мокром месте. У меня 8 из 10 знакомых и родственниц которые пошли на этот фильм с детьми плакали и смеялись ВМЕСТЕ со своими детьми а потом советовали своим подругам с детьми ну и по карусели. И когда я сам своей холостяцкой и бездетной душонкой посмотрел этот фильм, то особого восторга я не испытал. Ну обычный милый фильм который может спокойно идти по СТС в праймтайм. Даже в виде многосерийного фильма. Единственный момент который меня прям тронул и с точки зрения идеи и развязки это тема с книгой рецептов-альбомом.

Но увидев многочисленные сториз этих самых мамочек где они с детьми сидят и ноют, я понял в чем главный смысл успеха Чебурашки. Тут больше работает детской мамашский сарафан. А он в любом деле самый сильный и эффективный. 

И да, кто то может сказать, что у Чебурашки нет конкурентов. Но вот даже сейчас залы у Чебурашки и Аватара забиты почти на равных. Да у Аватара чуть больше, так как в регионах его стали недавно показывать. Но в МСК было в выходные просто так трудно попасть и на то и на другое. 

Поэтому фильм не ругаю, не осуждаю, кроме тех дебилов которые на полном серьезе ругают подобные фильмы. Вот прям хочется вопросить - вот вы совсем ебобо? Или ругать у нас принято только потому что что то приносит бабки? 


Очередной  рубеж пройден - сегодня 6 млрд. в России, осталось достигнуть 20 млн проданных билетов (сейчас 19,7), а потом обойти Бобро поржаловать, который с 2008г. самый посещаемый националный релиз в Европе (20,5 млн. проданных билетов). Реально какое-то чудо творит этот фильм. Кто его сможет обойти в будущем?

Сиквел где над Чебурашкой будут ставить опыты ученные и военные. А спасать его будут бременские музыканты. 



#58 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 16:55

Чебурашка С.С.С.Р. 1969 VS Чебурашка ЯПОНИЯ 2013

 


Изменено: SeverNord, 07 Февраль 2023 - 16:55

I lived alone but I was only coming back to you.

#59 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 17:11

Ну, японский чебурашка вообще лучшее, что с ним случалось за последние годы. Недавно пересматривал, качество охуенное, внимание к деталям на очень высоком уровне, картинка классная, идёт почти полтора часа.

#60 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 10:41

Чебурашка С.С.С.Р. 1969 VS Чебурашка ЯПОНИЯ 2013

 

 

У японцев с Чебурашкой давняя история:

 

1492321_900.jpg

 

https://antimantikor...om/1260652.html




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru